Riesen Salted Peanut 231g

€ 2,35

€ 10,17 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Kaubonbons & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
€ 29,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von hitschies Hitschies Sour Blue 140g
hitschies Hitschies Sour Blue 140g
€ 12,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
€ 11,45/1kg
€ 80,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kuhbonbon Eierlikör 200g
Kuhbonbon Eierlikör 200g
€ 13,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam MaoMixx 250g
Maoam MaoMixx 250g
€ 10,24/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Riesen 900g
Riesen 900g
€ 9,12/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam JoyStixx 200g
Maoam JoyStixx 200g
€ 7,65/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 1,53
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Storck Karamell Riesen Kaubonbons extra langer Kaugenuss 29g
Storck Karamell Riesen Kaubonbons extra langer Kaugenuss 29g
€ 607,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,21
Verkäufer: somnia24
Produktbild von hitschies Hitschies Crunchies Sour 75g
hitschies Hitschies Crunchies Sour 75g
€ 39,07/1kg
€ 2,93
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Open Food 4009900456630, D, 397 kcal, 73,7 g, 4,2 g, 89,1 g
Open Food 4009900456630, D, 397 kcal, 73,7 g, 4,2 g, 89,1 g
€ 17,37/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kuhbonbon Salted Caramel 1kg
Kuhbonbon Salted Caramel 1kg
€ 10,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kuhbonbon Choco 1kg
Kuhbonbon Choco 1kg
€ 10,27/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mentos Mini Kaubonbons 17 x 10,5 g
Mentos Mini Kaubonbons 17 x 10,5 g
€ 39,94/1kg
€ 7,57
-5%
€ 7,19
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Maoam The Grinch 175g
Maoam The Grinch 175g
€ 9,31/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,63
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Original 10x5er
Maoam Original 10x5er
€ 6,05/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von mentos Spearmint 40x38g
mentos Spearmint 40x38g
€ 13,52/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kuhbonbon Salted Caramel 175g
Kuhbonbon Salted Caramel 175g
€ 15,83/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Pinballs 365er
Maoam Pinballs 365er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,25
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Cool Soft Kaubonbon 535er
Cool Soft Kaubonbon 535er
€ 7,88/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,63
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

RIESEN Salted Peanut Limited Edition 231 g kombiniert den bekannten intensiven RIESEN Kaubonbon-Genuss mit einer besonderen süß-salzigen Geschmacksnote. Im Mittelpunkt steht der kräftige Karamell-Kern, der von dunkler Schokolade umhüllt wird. Der Schokoladenanteil beträgt 30 %. Ergänzt wird die Kombination durch Salted Peanut Geschmack und eine leichte Salznote.

Die Verbindung aus Schokolade, Karamell und Erdnuss-Geschmack sorgt für ein abwechslungsreiches Kauerlebnis. Durch die feste Konsistenz entsteht der für RIESEN typische lange und intensive Kaugenuss. Damit eignen sich die Schokokaramell Kaubonbons als kleine Süßigkeit für Pausen, unterwegs oder als Ergänzung für den Süßigkeitenvorrat.

Der 231-g-Beutel enthält etwa 23 einzeln verpackte RIESEN Salted Peanut Toffees. Die Einzelverpackung erleichtert das Portionieren und macht die Bonbons praktisch für Büro, Gastronomie, Veranstaltungen, Reisen oder zum Teilen. Auch für Snackboxen und Süßigkeitenschalen ist das Format geeignet.

RIESEN steht seit Jahrzehnten für intensive Schokoladen-Kaubonbons. Die Salted Peanut Limited Edition erweitert den klassischen RIESEN Geschmack um eine moderne Kombination aus dunkler Schokolade, kräftigem Karamell sowie salzig-nussiger Geschmacksrichtung. Besonders interessant ist die Sorte für Liebhaber von Schokolade, Toffee, Karamell und süß-salzigen Snacks.

Produktvorteile

  • Limited Edition mit Salted Peanut Geschmack
  • Kombination aus Karamell und dunkler Schokolade
  • 30 % dunkle Schokolade
  • Leicht salzige Erdnuss-Geschmacksnote
  • Typischer lang anhaltender RIESEN Kaugenuss
  • Rund 23 einzeln verpackte Stücke
  • Praktischer 231-g-Beutel
  • Geeignet zum Teilen und für unterwegs

Verwendung

Geeignet als süß-salziger Snack für zwischendurch, für Pausen, Büro und Reisen sowie für Süßigkeitenschalen, Snackboxen, Veranstaltungen und zum Teilen. Durch die einzeln verpackten Kaubonbons lässt sich der Inhalt praktisch portionieren.

Produktdaten

Inhalt: 231 g
Stückzahl: ca. 23 Schokoladen-Kaubonbons
Produktart: Schokokaramell-Kaubonbons / Toffees
Geschmacksrichtung: Salted Peanut
Schokoladenanteil: 30 % dunkle Schokolade

Zutaten: Glukosesirup, Zucker, kondensierte SÜSSMOLKE, Kakaomasse* (10,2 %), Palmfett, kondensierte MAGERMILCH, Kakao, Kakaobutter, Feuchthaltemittel: Sorbitsirup, BUTTERREINFETT, SÜSSMOLKENPULVER, modifizierte Stärke, Salz, Emulgator: Lecithine (SOJA), natürliches Aroma, Vanilleextrakt. *Kakaomasse hergestellt aus der Gavoa Kakao Mischung.

Allergene: SÜSSMOLKE (MILCH), MAGERMILCH, BUTTERREINFETT (MILCH), SÜSSMOLKENPULVER (MILCH), SOJA. Kann auch HASELNUSS, MANDEL, ERDNUSS und andere NÜSSE enthalten.

Durchschnittliche Nährwerteje 100 ml bzw. 100 g
Brennwert in kJ1873 kJ
Brennwert in kcal446 kcal
Fett18 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren10,4 g
Kohlenhydrate66,1 g
Kohlenhydrate, davon Zucker44 g
Eiweiß4,1 g
Salz0,49 g

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen!

Hersteller: AUGUST STORCK KG
Waldstr. 27, D-13403 Berlin



Artikelbeschreibung folgt.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, kondensierte SÜSSMOLKE, Kakaomasse* (10,2 %), Palmfett, kondensierte MAGERMILCH, Kakao, Kakaobutter, Feuchthaltemittel Sorbitsirup, BUTTERREINFETT, SÜSSMOLKENPULVER, modifizierte Stärke, Salz, Emulgator Lecithine (SOJA), nat
Nährwertdeklaration
Energie:446,00 kcal, 1.873,00 kj; Fett:18,00g; davon gesättigte Fettsäuren:10,40g; Kohlenhydrate:66,10g; davon Zucker:44,00g; Eiweiß:4,10g; Salz:0,49g;
Gewicht
231 g
Lebensmittelunternehmen
August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Schokokaramell mit Erdnuss Geschmack und einer leichten Salznote in kräftiger Schokolade (30 %)
Hersteller
Herstellernummer
391602-00
EAN
4014400938555

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, kondensierte SÜSSMOLKE, Kakaomasse* (10,2 %), Palmfett, kondensierte MAGERMILCH, Kakao, Kakaobutter, Feuchthaltemittel Sorbitsirup, BUTTERREINFETT, SÜSSMOLKENPULVER, modifizierte Stärke, Salz, Emulgator Lecithine (SOJA), nat
Nährwertdeklaration
Energie:446,00 kcal, 1.873,00 kj; Fett:18,00g; davon gesättigte Fettsäuren:10,40g; Kohlenhydrate:66,10g; davon Zucker:44,00g; Eiweiß:4,10g; Salz:0,49g;
Gewicht
231 g
Lebensmittelunternehmen
August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Schokokaramell mit Erdnuss Geschmack und einer leichten Salznote in kräftiger Schokolade (30 %)
Hersteller
Herstellernummer
391602-00
EAN
4014400938555
Passt auch dazu
Produktbild von Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 870
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Kaffeebonbon Indonesien 120g - Kopiko
Kaffeebonbon Indonesien 120g - Kopiko
€ 17,85/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von J.G. Niederegger Marzipanerie, 298g
J.G. Niederegger Marzipanerie, 298g
€ 60,37/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
€ 34,14/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 23,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sony PS5 Konsole C-Chassis Disc Edt. 825GB SSD
Sony PS5 Konsole C-Chassis Disc Edt. 825GB SSD
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2.129,58
Verkäufer: Technology-Germany
Produktbild von Wicklein Meistersinger Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen naturell 200g
Wicklein Meistersinger Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen naturell 200g
€ 23,10/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Grand Ferrero Rocher 125g
Grand Ferrero Rocher 125g
€ 49,28/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese 125g
XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese 125g
€ 16,40/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von tic tac Two Raspberry & Lemon 38,5g
tic tac Two Raspberry & Lemon 38,5g
€ 40,42/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Gardiners of Scotland, Guiness Luxury Fudge 250g
Gardiners of Scotland, Guiness Luxury Fudge 250g
€ 35,83/1kg
€ 12,90
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1216
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Ritter Sport Pistazie, Milchschokolade, 100 g, Pistazie, 1 Stück(e), Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Ei enthalten., Milch, Soja
Ritter Sport Pistazie, Milchschokolade, 100 g, Pistazie, 1 Stück(e), Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Ei enthalten., Milch, Soja
€ 22,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Essence POPCORN BOMB, Transparent, Sweet Or Salty, Glowing, Aufpolsterung, Flüssigkeit, Schimmer, Tube
Essence POPCORN BOMB, Transparent, Sweet Or Salty, Glowing, Aufpolsterung, Flüssigkeit, Schimmer, Tube
€ 8.495,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DL_Ventures
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Prophete DICE 1.0 E-MTB 27,5" – Enovation Hinterradmotor 250W, 40Nm, Shimano Altus 8-Gang, 100 km Reichweite, Suntour XCT Federgabel
Prophete DICE 1.0 E-MTB 27,5" – Enovation Hinterradmotor 250W, 40Nm, Shimano Altus 8-Gang, 100 km Reichweite, Suntour XCT Federgabel
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 1.099,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PropheteInMovingGmbH
Produktbild von Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 642
€ 690,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 495
€ 629,00
-€ 40,00
€ 589,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von hitschies Hitschies Sour Mix 1kg
hitschies Hitschies Sour Mix 1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 29,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Bloxx 50x5er
Maoam Bloxx 50x5er
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von mentos Fruit 40x38g
mentos Fruit 40x38g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,52/1kg
Produktbild von Capri-Sun Soft Chews Fruit Mix 147g
Capri-Sun Soft Chews Fruit Mix 147g
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 15,99/1kg
Produktbild von Ludwig Fritt Frucht - Kartonware - 30x 70g
Ludwig Fritt Frucht - Kartonware - 30x 70g
€ 54,27
Verkäufer: AllYouNeed
€ 25,84/1kg
Bestseller
Produktbild von hitschies Hitschies Sour Blue 140g
hitschies Hitschies Sour Blue 140g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
€ 12,43/1kg
Produktbild von mentos Rainbow 40x37,5g
mentos Rainbow 40x37,5g
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,70/1kg
Produktbild von Jelly Belly 50 Sorten Mix Geschenkpackung 600g
Jelly Belly 50 Sorten Mix Geschenkpackung 600g
€ 19,53
Verkäufer: WorldofSweets
€ 32,55/1kg
Produktbild von Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
€ 80,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,45/1kg
Produktbild von Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,94/1kg
Produktbild von Riesen Karamell 80×6er
Riesen Karamell 80×6er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,33
Verkäufer: WorldofSweets
€ 5,31/1kg
Produktbild von Cool Soft Kaubonbon 175er
Cool Soft Kaubonbon 175er
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,24/1kg
Produktbild von Open Food 0745092001077, D, 371 kcal, 75 g, 91 g
Open Food 0745092001077, D, 371 kcal, 75 g, 91 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 25,82/1kg
Produktbild von Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Riesen 900g
Riesen 900g
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,12/1kg
Produktbild von Jelly Belly 20 Sorten Mix Geschenkpackung 250g
Jelly Belly 20 Sorten Mix Geschenkpackung 250g
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,96/1kg
Produktbild von Mentos Kaudragees Rainbow Frucht Thekendisplay 40 Rollen 1500g
Mentos Kaudragees Rainbow Frucht Thekendisplay 40 Rollen 1500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,71/1kg
Produktbild von Cool Sticks Kaubonbon 100er
Cool Sticks Kaubonbon 100er
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,80/1kg