5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Lana Grossa COSÌ 50 g Flauschiges Merino-Dochtgarn mit Effektstruktur Farbe 011 - Pink
€ 159,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 028 - Türkis
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa PROMESSA 50 g weich gefülltes Schlauchgarn 125 m Farbe 29 - Lila
€ 90,00/1kg
€ 5,95
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2 Wolle 50 g 140 m Alpaka Baumwolle Strickgarn Farbe 019 - Pink
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0007 pink
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g Merino Extrafine weiche Merino-Sockenwolle 420 m Farbe 2477 - Brilliantweiß
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa PELLICCIA (NERA) 50 g flauschiges Effektgarn 90 m Farbe 014 - Rosa
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Soffio 0001 rosa
€ 238,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa PELO CASHMERE 50 g Kaschmir Alpaka Wolle 125 m Farbe 008 - Rosa/Rohweiß
€ 239,00/1kg
€ 11,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 208 - Nelke
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setasuri 0075 pink
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Torto 0002 rohweiß mint rosa graugrün dunkelgrün hellblau
€ 95,00/1kg
€ 5,95
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setapura 0008 pink
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Feltro 0038 pink
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setasuri 0028 türkis
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Woolycell Duo 6002 veilchenfuchsia lila rosa
€ 109,50/1kg
€ 10,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0024 dunkelviolett
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Summer Softness 0008 pink
€ 151,00/1kg
€ 7,95
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,55
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO – flauschiges Garn mit faszinierendem Farbspiel
Mit Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO bringst Du weiche Strukturen und ausdrucksstarke Farbverläufe auf Deine Stricknadeln. Das voluminöse Garn kombiniert eine feine Netzgarnstruktur aus Baumwolle mit einer Füllung aus Merino-Schurwolle und Baby Alpaka. Das Ergebnis ist ein angenehm flauschiger Griff bei einer Lauflänge von ca. 190 Metern auf nur 50 Gramm.
Besonders reizvoll ist der Sfumato-Effekt: Die harmonischen Farbnuancen gehen sanft ineinander über und verleihen Deinen Strickprojekten eine lebendige, facettenreiche Optik. So entstehen bereits mit unkomplizierten Strickmustern Kleidungsstücke und Accessoires mit besonderer Ausstrahlung.
Raffinierte Garnkonstruktion für voluminöse Maschenbilder
Die spezielle Konstruktion von ECOPUNO SFUMATO verbindet 42 % Schurwolle Merino, 32 % Baumwolle und 26 % Alpaka. Durch die Kombination der verschiedenen Fasern erhält das Garn seine charakteristische flauschige und voluminöse Erscheinung.
Mit einer empfohlenen Nadelstärke von 4 bis 4,5 mm eignet sich das Strickgarn hervorragend für unterschiedlichste Projekte. Pullover und Cardigans erhalten eine attraktive Struktur, während Tücher, Schals, Mützen und weitere Accessoires durch das Farbspiel besonders wirkungsvoll zur Geltung kommen.
Farbverläufe, die Dein Strickprojekt zum Blickfang machen
ECOPUNO SFUMATO spielt seine Stärke insbesondere bei größeren Strickflächen aus. Die wechselnden Farbnuancen entwickeln sich während des Strickens und sorgen für spannende Übergänge, ohne dass Du ständig verschiedene Garnfarben kombinieren musst.
Ob lässiger Oversize-Pullover, modischer Cardigan, großes Schultertuch oder kuscheliges Accessoire – mit diesem Lana Grossa Garn kannst Du vielseitige Strickideen umsetzen. Die flauschige Oberfläche unterstreicht dabei den charakteristischen Look des Garns und macht selbst schlichte Muster optisch interessant.
Produktdetails auf einen Blick
- Lauflänge: ca. 190 m je 50 g
- Empfohlene Nadelstärke: 4 bis 4,5 mm
- Charakter: weich, leicht, flauschig und voluminös
- Garnkonstruktion: Baumwoll-Netzstruktur mit voluminöser Füllung
- Optik: harmonisches Farbspiel mit Verlaufseffekt
- Ideal für Pullover, Cardigans, Tücher, Schals und Accessoires
- Material: 42 % Schurwolle Merino, 32 % Baumwolle, 26 % Alpaka
- Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
- Nadelstärke: 4 - 4,5
DETAILS
Gewicht:
50 g
Lauflänge:
ca. 190 m
Nadelstärke:
4 - 4,5
Maschenprobe
10 x 10 cm:
28 Reihen, 17 Maschen
Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 300 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
Handwäsche
Bleichen nicht erlaubt
Nicht Bügeln
Reinigen mit Perchloretylen
Liegend trocknen
Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt
- Länge
- 190 m
- Materialzusammensetzung
- 42 % Schurwolle (Merino), 32 % Baumwolle, 26 % Alpaka (Baby)
- Hersteller
- Lana Grossa
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493411141
- Länge
- 190 m
- Materialzusammensetzung
- 42 % Schurwolle (Merino), 32 % Baumwolle, 26 % Alpaka (Baby)
- Hersteller
- Lana Grossa
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493411141
Passt auch dazu

Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO Flauschiges Netzgarn mit voluminöser Füllung Farbe 703 - Rost-/Dunkelrot
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO Flauschiges Netzgarn mit voluminöser Füllung Farbe 704 - Schwarz/Grau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Soffio 0002 fuchsia
€ 238,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Ecopuno 0001 loden
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 012 | Petrol
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 035 | Bordeaux
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 002 | Apfelgrün
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 056 | Grau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

MCombo Relaxsessel Fernsehensessel Loungesessel Sessel-Hocker-Set Samt-Stoffbezug 0014 Grau
€ 269,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyGoodHome

Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO Flauschiges Netzgarn mit voluminöser Füllung Farbe 705 - Jeans/Hellblau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 094 - Curry
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 075 | helles Jeansblau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 211 - Erdbraun
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Soffio 0017 hellbeige
€ 238,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 042 | Blau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 046 - Ecru
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 091 - Lachsrosa
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa VARIO Rundstricknadel-Set EDELSTAHL mit austauschbaren Nadelspitzen
€ 124,58/1kg
€ 74,75
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 010 | Marine
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Setasuri 002 | Creme
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 173 - Flieder
€ 812,00/1kg
€ 20,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg