Gewicht:

1 kg

Anti-Moos Rasendünger 1kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli

€ 10,49

€ 10,49 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Greenyp Anti Moos Rasendünger I 2in1 Rasen- & Eisendünger 10kg für 200m² | Für Rasenflächen mit Moos | Rasendünger + Eisensulfat I Frühjahr bis Herbst
Greenyp Anti Moos Rasendünger I 2in1 Rasen- & Eisendünger 10kg für 200m² | Für Rasenflächen mit Moos | Rasendünger + Eisensulfat I Frühjahr bis Herbst
€ 3,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Eisensulfat 1kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 1kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
€ 14,28/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Anti-Moos Rasendünger 1kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
Anti-Moos Rasendünger 1kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
€ 11,99/1kg
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von EcoDeco Rasendünger 10 kg NPK Fertilizer mit Eisen und Mikroelementen, Anti-Moos Granulat für Rasen und Garten mit MatrixGranulate
EcoDeco Rasendünger 10 kg NPK Fertilizer mit Eisen und Mikroelementen, Anti-Moos Granulat für Rasen und Garten mit MatrixGranulate
€ 3,10/1l
€ 35,99
-13%
€ 30,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von Rasendünger 5kg NPK Langzeitdünger Frühjahr Sommer Stickstoff Garten GiDeli
Rasendünger 5kg NPK Langzeitdünger Frühjahr Sommer Stickstoff Garten GiDeli
€ 4,67/1kg
€ 23,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Rasendünger für Moos mit Eisen 5kg
Rasendünger für Moos mit Eisen 5kg
€ 5,34/1kg
€ 26,70
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Florovit Rasendünger 5 kg Mikrogranulat mit Eisen
Florovit Rasendünger 5 kg Mikrogranulat mit Eisen
€ 5,50/1kg
€ 25,73
-3%
€ 24,73
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dolomitkalk 1kg Rasenkalk Moosentferner Gartenkalk Magnesium Calcium pH GiDeli
Dolomitkalk 1kg Rasenkalk Moosentferner Gartenkalk Magnesium Calcium pH GiDeli
€ 9,99/1kg
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Eisensulfat 5kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 5kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
€ 3,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Neudorff Azet HerbstRasenDünger - 18 kg
Neudorff Azet HerbstRasenDünger - 18 kg
€ 2,67/1kg
€ 47,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Substral Langzeit Depotdünger Zitrus & mediterrane Pflanzen 750 g
Substral Langzeit Depotdünger Zitrus & mediterrane Pflanzen 750 g
€ 10,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Neudorff Azet HerbstRasenDünger 10,5 kg Organischer Rasendünger mit Eisen und Langzeitwirkung
Neudorff Azet HerbstRasenDünger 10,5 kg Organischer Rasendünger mit Eisen und Langzeitwirkung
€ 2,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,99
-3%
€ 28,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Florovit Rasendünger mit Moos-Mikrogranulat 4kg
Florovit Rasendünger mit Moos-Mikrogranulat 4kg
€ 5,88/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,00
-6%
€ 23,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Cuxin Grünkalk 20 kg Granulat Grün Kalk Rasenkalk Rasen Magnesium
Cuxin Grünkalk 20 kg Granulat Grün Kalk Rasenkalk Rasen Magnesium
€ 0,93/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 18,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Dünger AGRO Calciumsalpeter 3kg
Dünger AGRO Calciumsalpeter 3kg
€ 2,42/1kg
€ 7,25
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von EcoDeco Rasendünger NPK 18-16-24 mit Eisen und Mikroelementen, Dünger für Rasen, Granulat mit MatrixGranulate, 24 kg für bis zu 1000 m²
EcoDeco Rasendünger NPK 18-16-24 mit Eisen und Mikroelementen, Dünger für Rasen, Granulat mit MatrixGranulate, 24 kg für bis zu 1000 m²
€ 2,96/1l
€ 70,98
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von Koniferendünger 5kg NPK 5-9-12 Thuja Hecke Zypresse Nadelbäume Magnesium GiDeli
Koniferendünger 5kg NPK 5-9-12 Thuja Hecke Zypresse Nadelbäume Magnesium GiDeli
€ 5,20/1kg
€ 27,28
-4%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Universaldünger 3kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli
Universaldünger 3kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli
€ 5,33/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Oscorna Baum-,Strauch-+Heckendünger
Oscorna Baum-,Strauch-+Heckendünger
€ 2,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 28,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Universaldünger 12+10+18 – Chlorarm – NPK-Dünger – 500 Gramm
Universaldünger 12+10+18 – Chlorarm – NPK-Dünger – 500 Gramm
€ 25,16/1l
€ 12,58
Verkäufer: Schramas

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

GiDeli Anti-Moos Rasendünger 1kg Doypack – Frühjahrsdünger mit Eisen und Magnesium für moosfreien, dichten Rasen

Hochwirksamer Granulatdünger NPK 8-8-11 (+3 MgO+Fe) – Doppelwirkung: Stärkung der Grasnarbe und nachhaltige Nährstoffversorgung in einer Anwendung

Der GiDeli Anti-Moos Rasendünger ist die zielgerichtete Lösung für alle Gartenbesitzer, die ihren Rasen im Frühjahr nachhaltig stärken und gleichzeitig die Moosbildung wirksam reduzieren möchten. Die ausgewogene NPK-Formel mit zusätzlichem Eisen- und Magnesium-Anteil liefert alle wichtigen Makro- und Mikronährstoffe, die das Gras für eine kräftige Wurzelentwicklung und einen dichten, sattgrünen Wuchs benötigt.

Dank der durchdachten Granulatform lässt sich der Dünger gleichmäßig und ohne Streifenbildung auf der gesamten Rasenfläche verteilen. Die kontrollierte Nährstofffreisetzung sorgt für eine konstante Versorgung über mehrere Wochen.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • REICHHALTIGE NÄHRSTOFFFORMEL: Ausgewogene NPK-Dosierung (8-8-11) mit zusätzlichem Magnesium (MgO) und Eisen (Fe) – fördert Photosynthese und Chlorophyllbildung.
  • HOHE ERGIEBIGKEIT: 1 kg reicht für ca. 20 m² Rasenfläche – wirtschaftliche und langanhaltende Düngewirkung.
  • UNIVERSELLE ANWENDUNG: Bewährt sich auf Zierrasen, Hausrasen, intensiv genutzten Spielflächen und in Grünanlagen.
  • GRANULATFORM: Erleichtert die gleichmäßige Ausbringung mit Streuwagen oder von Hand.

Anwendungsbereiche im Garten

  • Zierrasen: Sattgrüne Optik und gleichmäßiges Wachstum für repräsentative Flächen.
  • Hausrasen: Stärkung der Grasnarbe und Reduzierung von Moosproblemen im Familiengarten.
  • Intensiv genutzte Rasenflächen: Spielrasen, Sportflächen und stark beanspruchte Bereiche.
  • Grünanlagen und Parks: Pflege öffentlicher Grünflächen und Parkanlagen.
  • Nach Vertikutieren: Beschleunigt die Regeneration der Grasnarbe.

Vorbeugende Anwendung

Der Dünger sollte vorzugsweise im frühen Frühjahr gleichmäßig auf der gesamten Rasenfläche ausgebracht und anschließend bewässert werden. Bei Bedarf kann die Anwendung nach etwa 30 Tagen wiederholt werden, am besten nach dem Mähen des Rasens.

Anwendungshinweise

  • Dosierung: 50 g/m² (1 kg für ca. 20 m²)
  • Anwendungszeit: Frühjahr bis Sommer
  • Wiederholung: bei Bedarf alle 30 Tage
  • Letzte Düngung sollte spätestens in der zweiten Augusthälfte erfolgen
  • Nach dem Ausbringen gut bewässern

Produktdaten

  • Marke: GiDeli
  • Produkt: Anti-Moos Rasendünger mit Eisen und Magnesium
  • Inhalt: 1 kg
  • Verpackung: Wiederverschließbarer Doypack mit Zip-Verschluss
  • Form: Granulat
  • Zusammensetzung: NPK 8-8-11 (+3 MgO+Fe)
  • Hauptnährstoffe: Stickstoff (N), Phosphor (P), Kalium (K), Magnesium (MgO), Eisen (Fe)
  • Ergiebigkeit: 1 kg pro 20 m²
  • Anwendungsbereich: Zierrasen, Hausrasen, Spielrasen, Grünanlagen

Sicherheitshinweise

  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
  • Einatmen von Staub vermeiden
  • Bei Augenkontakt mit viel Wasser ausspülen
  • Kontakt mit den Augen vermeiden
  • Trocken lagern

Lagerhinweise

  • Kühl und trocken lagern
  • Vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen
  • Nach dem Öffnen Zip-Verschluss sorgfältig schließen

GiDeli – Wirkt gegen Moos. Fördert Wachstum. Stärkt Wurzeln.

Gewicht
1 kg
Inhaltsstoffe eines Produkts
NPK-Dünger 8-8-11 (+3 MgO+Fe) – Stickstoff (N): 8%, Phosphor (P2O5): 8%, Kalium (K2O): 11%, Magnesium (MgO): 3%, Eisen (Fe)
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x GiDeli Anti-Moos Rasendünger 1kg Doypack
EAN
5906168832086
Hersteller

Gewicht
1 kg
Inhaltsstoffe eines Produkts
NPK-Dünger 8-8-11 (+3 MgO+Fe) – Stickstoff (N): 8%, Phosphor (P2O5): 8%, Kalium (K2O): 11%, Magnesium (MgO): 3%, Eisen (Fe)
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x GiDeli Anti-Moos Rasendünger 1kg Doypack
EAN
5906168832086
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Anti-Moos Rasendünger 3kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
Anti-Moos Rasendünger 3kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
€ 5,63/1kg
€ 16,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Anti-Moos Rasendünger 2kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
Anti-Moos Rasendünger 2kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
€ 6,50/1kg
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von WOLF-Garten LYCOS E/500 T, Rasentrimmer, 1,6 mm, Nylonschnur, Schwarz, Metallisch, Rot, AC, 500 W
WOLF-Garten LYCOS E/500 T, Rasentrimmer, 1,6 mm, Nylonschnur, Schwarz, Metallisch, Rot, AC, 500 W
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 362
€ 54,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Produktbild von XMaster Akku-Rasentrimmer 600W mit 2x 1500 mAh Akku 21V, Elektrischer Grasschneider, Freischneider, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff, viel Zubehörset
XMaster Akku-Rasentrimmer 600W mit 2x 1500 mAh Akku 21V, Elektrischer Grasschneider, Freischneider, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff, viel Zubehörset
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von Rasenteppich Kunstrasen mit Noppen Drainage 100x200cm Outdoor Balkon Terrasse
Rasenteppich Kunstrasen mit Noppen Drainage 100x200cm Outdoor Balkon Terrasse
€ 8,50/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Rasenmäher Hover 1200 Watt 30 cm Kompakt
Rasenmäher Hover 1200 Watt 30 cm Kompakt
2,8Durchschnittsbewertung: 2,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 94,20
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von SoBuy Waschbeckenunterschrank - Badschrank mit Türen und verstellbaren Regalböden - Badmöbel aus MDF, Unterschrank für kleines Badezimmer Weiß BZR18-W
SoBuy Waschbeckenunterschrank - Badschrank mit Türen und verstellbaren Regalböden - Badmöbel aus MDF, Unterschrank für kleines Badezimmer Weiß BZR18-W
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 61,95
-3%
€ 59,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: sobuy
Produktbild von Xiaomi Robot Vacuum E5 (weiß) EU | Xiaomi
Xiaomi Robot Vacuum E5 (weiß) EU | Xiaomi
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 241,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Calima Waschbürste mit Teleskopstange
Calima Waschbürste mit Teleskopstange
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 50,60
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
€ 64,99/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 170
UVP€ 179,99
€ 116,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Gorenje WNHPI84APS/DE Waschmaschine Frontlader 8 kg - 1400 U/min. - 15 Programme - AquaStop , Weiß
Gorenje WNHPI84APS/DE Waschmaschine Frontlader 8 kg - 1400 U/min. - 15 Programme - AquaStop , Weiß
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 724,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Kommode LINA II Weiß Hochglanz mit PUSHOPEN System und LED
Kommode LINA II Weiß Hochglanz mit PUSHOPEN System und LED
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 255,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lukmebel_de
Produktbild von Sekey 5x 100cm PVC Abschlussleiste Abdeckprofil für 300cm 400cm 500cm PVC Sichtschutzmatte, PVC Sichtschutzzaun, Grau
Sekey 5x 100cm PVC Abschlussleiste Abdeckprofil für 300cm 400cm 500cm PVC Sichtschutzmatte, PVC Sichtschutzzaun, Grau
€ 2,60/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 18,99
-31%
€ 12,99
Verkäufer: Sekeymall
Produktbild von Anti-Moos Rasendünger 5kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
Anti-Moos Rasendünger 5kg NPK 8-8-11 Frühjahr Eisen Magnesium Garten GiDeli
€ 4,67/1kg
€ 23,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von tillvex Balkonmarkise 300 cm Grau Gelenkarm Markise Klemmmarkise Sonnenmarkise Balkon ohne Bohren
tillvex Balkonmarkise 300 cm Grau Gelenkarm Markise Klemmmarkise Sonnenmarkise Balkon ohne Bohren
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1159
€ 128,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 642
€ 690,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: ardebo_de

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l