Inhalt:

20 l
  • 5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20 l

Gewicht:

20 kg
  • 5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20 kg

Kompostbeschleuniger 20 kg – Für 100–400 m² / 20 m³ – Kompostaktivator – Für Schnelle Kompostierung, Bessere Qualität & Mikrobenaktivierung – Organifer

€ 46,99

€ 2,35 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 03. – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sedum- & Gründach-Dünger 800 kg = 16000 m² – Dachbegrünung Dünger für Extensivbegrünung, Nährstoffreicher Spezialdünger für Dachpflanzen – Organifer
Sedum- & Gründach-Dünger 800 kg = 16000 m² – Dachbegrünung Dünger für Extensivbegrünung, Nährstoffreicher Spezialdünger für Dachpflanzen – Organifer
€ 1,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1.499,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (24x = 480 kg - für 4800 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (24x = 480 kg - für 4800 m2)- Organifer
€ 2,19/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1.049,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (24x – 480 kg – für 4.800 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (24x – 480 kg – für 4.800 m2)- Organifer
€ 2,08/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 999,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
€ 26,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Neudorff Bentonit  SandbodenVerbesserer 10kg für 200 m² Tonmineral gekörnt, für Rasenflächen, Strauchbeete, Kompost
Neudorff Bentonit SandbodenVerbesserer 10kg für 200 m² Tonmineral gekörnt, für Rasenflächen, Strauchbeete, Kompost
€ 2,20/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 21,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (240 kg - 4800 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (240 kg - 4800 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
€ 3,46/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 829,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Lavagrus aus Eifeler Urgestein (20 kg für 200 m2)- Organifer
Lavagrus aus Eifeler Urgestein (20 kg für 200 m2)- Organifer
€ 2,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (24x – 480 kg – für 4.800 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (24x – 480 kg – für 4.800 m2)- Organifer
€ 2,04/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 979,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
€ 8,33/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 74,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Schafwollpellets Dünger 25 kg, - für 250 m²
Schafwollpellets Dünger 25 kg, - für 250 m²
€ 3,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Azet RasenDünger (20 kg) | Rasendünger von Neudorff
Azet RasenDünger (20 kg) | Rasendünger von Neudorff
€ 2,74/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 54,70
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Wollpellets -Dünger (5 kg für 50 m2) - Organifer
Wollpellets -Dünger (5 kg für 50 m2) - Organifer
€ 9,40/1l
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von SOLABIOL Rasenkalk 10 kg 100 m²
SOLABIOL Rasenkalk 10 kg 100 m²
€ 4,00/1l
€ 41,00
-2%
€ 40,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice
Produktbild von Neudorff Azet HerbstRasenDünger, 10kg, 01212
Neudorff Azet HerbstRasenDünger, 10kg, 01212
€ 3,45/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 34,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von COMPO Rasendünger + Unkrautbarriere für 200 m² - 10 kg
COMPO Rasendünger + Unkrautbarriere für 200 m² - 10 kg
€ 7,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 71,85
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Oscorna Gartendünger Animalin 20 kg
Oscorna Gartendünger Animalin 20 kg
€ 2,15/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 42,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Hühnermist Pellets (5 kg für 50 m2) - Organifer
Hühnermist Pellets (5 kg für 50 m2) - Organifer
€ 6,40/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Algenkalk-Pulver - Reines Lithothamnium calcareum (20 kg für 1000 m2)- Organifer
Algenkalk-Pulver - Reines Lithothamnium calcareum (20 kg für 1000 m2)- Organifer
€ 5,15/1l
€ 102,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von NaturDünger Guano (3 kg) |  Dünger von COMPO
NaturDünger Guano (3 kg) | Dünger von COMPO
€ 6,41/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,87
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von BOPON – Selbstverdichtendes Rasengras 12 m² – 0,3 kg
BOPON – Selbstverdichtendes Rasengras 12 m² – 0,3 kg
€ 4,99
Verkäufer: PAKOGROUP

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Schnellere Kompostierung mit reichhaltigerem Humus und weniger Verlusten

Beschleunigen Sie mit diesem leistungsstarken Kompostbeschleuniger die Umwandlung von Gartenabfällen und Küchenresten in nährstoffreichen Kompost. Die organische Formel, angereichert mit Guano, aktiviert Mikroorganismen und fördert eine schnelle Humusbildung. Ideal für alle, die in kürzerer Zeit mehr Ertrag aus Kompost erzielen möchten – ohne Kompromisse bei der Qualität.

Die Wirkstoffe steigern die mikrobielle Aktivität, verbessern das natürliche pH-Gleichgewicht und unterstützen einen effizienten Kompostierungsprozess. Geeignet für Laub, Rasenschnitt, Schnittgut und pflanzliche Küchenabfälle. Das Ergebnis ist fruchtbarer Kompost, eine gesunde Bodenstruktur und sichtbar verbessertes Pflanzenwachstum.

Reichhaltiger, geruchloser Kompost und ein Boden voller Leben

Kompost, der mit Hilfe dieses Beschleunigers hergestellt wird, ist humusreich, geruchlos und von luftiger Struktur. Dank des optimalen Abbaus organischen Materials entsteht hochwertiger Kompost – ideal zur Verbesserung von Bodenstruktur, Wasserspeicherung und der Verfügbarkeit aufnehmbarer Nährstoffe.

Die Zusammensetzung regt das Bodenleben an und fördert die Aktivität von Regenwürmern, wodurch ein lockerer, fruchtbarer Boden entsteht. Regelmäßige Anwendung gibt dem Garten einen natürlichen Schub und führt zu gesunden Pflanzen, starker Wurzelentwicklung und einem widerstandsfähigen Boden.

Mehr Bodenleben und besserer Kompost durch organische Substanz

Organifer Kompostbeschleuniger bietet eine reichhaltige Nahrungsquelle für Bodenorganismen. Die mikrobielle Aktivität beschleunigt den Kompostierungsprozess deutlich und unterstützt die Bildung von stabilem Humus. So entsteht ein nährstoffdichter Kompost, der zur langfristigen Bodenfruchtbarkeit beiträgt.

Die organischen Bestandteile fördern nicht nur das Bodenleben, sondern erhöhen auch die Fähigkeit des Bodens, Mineralstoffe und Spurenelemente aufzunehmen. Das führt zu kräftigeren Pflanzen, besserer Wurzelentwicklung und einem gesunden Bodenökosystem – selbst in armen oder trockenen Böden.

Laubkompost schnell zu reichhaltigem, nährstoffdichtem Humus umgewandelt

Blätter zersetzen sich langsam, aber mit diesem Kompostbeschleuniger werden selbst zähe oder dicke Laubschichten effizient abgebaut. Durch die Aktivierung von Mikroorganismen und die Anregung der Zersetzung von Zellulose entsteht schneller eine reichhaltige Humusschicht.

Herbstlaub wird so zu einer wertvollen Nährstoffquelle im Garten und wirkt sich positiv auf Struktur, Wasserspeicherung und Bodenleben aus.

Zusammensetzung

Organisch-mineralischer NPK - (+MgO)-Dünger 4+4+1(+5), hergestellt gemäß EU-Verordnung 1069/2009.

  • 4,0 % Gesamtstickstoff (N)
  • 0,5 % verfügbarer Stickstoff (N, löslich in CaCl₂)
  • 4,0 % Gesamtphosphat (P₂O₅)
  • 3,3 % neutrales, ammoniumcitratlösliches Phosphat (P₂O₅)
  • 1,5 % Gesamt-Kaliumoxid (K₂O)
  • 5,5 % Gesamt-Magnesiumoxid (MgO)
  • 0,5 % Gesamtschwefel (S)
  • 0,3 % wasserlösliches Natrium (Na)
  • 19 % alkalisch wirkende Bestandteile (CaO, Neutralisationswert)
  • 58 % organische Substanz

Eigenschaften

Beschleunigt die Umwandlung von Garten- und Küchenabfällen in reichhaltigen, nährstoffdichten Kompost
Fördert eine schnelle Humusbildung und verbessert die Qualität des Endprodukts
Aktiviert Mikroorganismen für eine intensive, natürliche Zersetzung
Verbessert den Kompostierprozess mit hochwertigen organischen Inhaltsstoffen
Effizienter Abbau organischen Materials bei minimalem Nährstoffverlust
Maximiert die Nutzung des Kompostmaterials durch beschleunigte und vollständige Zersetzung
Unterstützt die Aktivität von Regenwürmern für luftigen und fruchtbaren Kompost
Reguliert den pH-Wert im Kompostmaterial für optimale Zersetzung
Enthält Guano – reich an Spurenelementen für eine bessere Kompoststruktur
Geeignet für Laub, Rasenschnitt, Schnittgut, Stroh und pflanzliche Küchenabfälle
Schnell wirksam und lang anhaltend dank mikrobieller Stickstoffumwandlung
Hoher organischer Anteil (58 %) fördert Bodenleben und Kompostqualität
Sicher für Boden, Pflanzen und Mikroorganismen dank natürlicher Zusammensetzung
Einfach pro Kompostschicht anzuwenden für gleichmäßige Wirkung und maximale Ergebnisse
Verbessert die Bodenstruktur und erhöht die Fruchtbarkeit bei Ausbringung im Garten

Gebrauchsanweisung

Organifer Kompostbeschleuniger eignet sich zum Beschleunigen und Verbessern der Kompostierung von Gartenabfällen, Schnittgut und geeigneten organischen Küchenabfällen. Für beste Ergebnisse das Material locker in Schichten von etwa 15 bis 20 cm aufbauen. Nach jeder Schicht etwa zwei Handvoll (ca. 200 Gramm) Kompostbeschleuniger pro Quadratmeter gleichmäßig verteilen. Leicht mit Gartenerde oder reifem Kompost abdecken, um den Kompostierprozess zu fördern. Bei Material mit hohem holzigem Anteil oder schwer zersetzbaren Bestandteilen kann die Dosierung erhöht werden.

Kompostieren Sie vorzugsweise an einem geschützten, schattigen Ort. Zerkleinern Sie grobes Material vor und mischen Sie es gut, damit es gleichmäßig verrottet. Halten Sie das Material jederzeit leicht feucht. Regelmäßiges Umsetzen beschleunigt den Prozess und verhindert unerwünschte Gasbildung. Bei starkem Regen, Schnee oder extremer Hitze empfiehlt es sich, den Komposthaufen abzudecken.

Geeignet zum Kompostieren verschiedener Arten von Gartenabfällen wie Laub, Rasenschnitt, Äste, Erdreste, gesundes Pflanzenmaterial, Stroh sowie Mist von Rindern, Geflügel und Kleintieren. Ebenfalls geeignet für Küchenabfälle wie Obst- und Gemüsereste, Schnittblumen, Kartoffel- und Eierschalen, Kaffeesatz und Teeblätter.

Der Kompostbeschleuniger aktiviert Mikroorganismen und fördert einen schnellen, natürlichen Abbau. Phosphat und Kalium bleiben im fertigen Kompost vollständig verfügbar und tragen zu einer ausgewogenen Zusammensetzung mit hohem Bodenwert bei.

Dosierung

Anwendung während der Kompostierung: Etwa 35 bis 50 Gramm Kompostbeschleuniger pro Quadratmeter Kompostoberfläche ausstreuen.
Schichtweise Anwendung: Nach jeder Schicht von etwa 20 cm Höhe ungefähr 200 Gramm (zwei Handvoll) Kompostbeschleuniger pro m² gleichmäßig ausbringen.

Geeignet für den Einsatz während des gesamten Kompostierprozesses von Gartenabfällen, Schnittgut und organischen Küchenabfällen.

Lagerung

Organifer Kompostbeschleuniger kann bis zu zwei Jahre ohne Qualitätsverlust gelagert werden, wenn er kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahrt wird.

Maße
20 kg
Gewicht
20 kg
Inhalt
20 l
Modell
8719958990470
Inhaltsstoffe eines Produkts
4,0 % Gesamtstickstoff (N) 0,5 % Verfügbarer Stickstoff (N, löslich in CaCl₂) 4,0 % Gesamtphosphat (P₂O₅) 3,3 % Neutralammoniumcitrat-lösliches Phosphat (P₂O₅) 1,5 % Gesamtkaliumoxid (K₂O) 5,5 % Gesamtmagnesiumoxid (MgO) 0,5 % Gesamtschwefel (S) 0,3 % Wasserlösliches Natrium (Na) 19 % Alkalisch wirkende Bestandteile (CaO, Neutralisationswert) 58 % Organische Substanz
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Kompostbeschleuniger 20 kg
EAN
8719958990470
Herstellernummer
269950
Hersteller
Organifer

Maße
20 kg
Gewicht
20 kg
Inhalt
20 l
Modell
8719958990470
Inhaltsstoffe eines Produkts
4,0 % Gesamtstickstoff (N) 0,5 % Verfügbarer Stickstoff (N, löslich in CaCl₂) 4,0 % Gesamtphosphat (P₂O₅) 3,3 % Neutralammoniumcitrat-lösliches Phosphat (P₂O₅) 1,5 % Gesamtkaliumoxid (K₂O) 5,5 % Gesamtmagnesiumoxid (MgO) 0,5 % Gesamtschwefel (S) 0,3 % Wasserlösliches Natrium (Na) 19 % Alkalisch wirkende Bestandteile (CaO, Neutralisationswert) 58 % Organische Substanz
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Kompostbeschleuniger 20 kg
EAN
8719958990470
Herstellernummer
269950
Hersteller
Organifer
Passt auch dazu
Produktbild von Kompostbeschleuniger 5 kg – Für 25–100 m² / 5 m³ – Kompoststarter – Für Schnellen Abbau Organischer Materialien & Hochwertigen Kompost – Organifer
Kompostbeschleuniger 5 kg – Für 25–100 m² / 5 m³ – Kompoststarter – Für Schnellen Abbau Organischer Materialien & Hochwertigen Kompost – Organifer
€ 6,60/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Kompostbeschleuniger 10 kg – Für 50–200 m² / 10 m³ – Kompoststarter & Aktivator – Schneller Hochwertiger Kompost, Effektive Zersetzung & Nährstoffreicher Humus – Organifer
Kompostbeschleuniger 10 kg – Für 50–200 m² / 10 m³ – Kompoststarter & Aktivator – Schneller Hochwertiger Kompost, Effektive Zersetzung & Nährstoffreicher Humus – Organifer
€ 3,70/1l
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von 5 kg Schnellkomposter für ca. 4-6 m³
5 kg Schnellkomposter für ca. 4-6 m³
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,64
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
€ 4,80/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
€ 47,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice
Produktbild von EASYmaxx Pollenschutz für Fenster mit Magic Click | Individuell zuschneidbar für
EASYmaxx Pollenschutz für Fenster mit Magic Click | Individuell zuschneidbar für
€ 1.282,00/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 12,82
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 446
€ 81,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 10kg Sack
Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 10kg Sack
€ 4,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 43,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Schlupfwespen gegen Lebensmittelmotten, 5 Karten x 1 Lieferung, GreenGuardia -der  Mottenschutz, Alternativ zu: Mottenfalle,Mottenkugel,Klebefalle
Schlupfwespen gegen Lebensmittelmotten, 5 Karten x 1 Lieferung, GreenGuardia -der Mottenschutz, Alternativ zu: Mottenfalle,Mottenkugel,Klebefalle
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 22,90
-6%
€ 21,43
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Premium Staketenzaun 175 cm Rolle 2,2 m Sichtschutz Kastanie Höhe mit Lattenabstand 2-3 cm Rollzaun
Premium Staketenzaun 175 cm Rolle 2,2 m Sichtschutz Kastanie Höhe mit Lattenabstand 2-3 cm Rollzaun
€ 90,45/1m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 208,95
-€ 9,95
€ 199,00
Verkäufer: GartenweltRiegelsberger
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
€ 49,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 9,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von DEUBA® Komposter Klappbar 800L
DEUBA® Komposter Klappbar 800L
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 191
€ 72,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Bestseller
Produktbild von Sommertal KS15 Mini Kühlschrank, zum kühlen und heizen, Volumen 15L, AC für Haus Steckdose und DC für Auto 12V Betrieb, Bierkühlschrank lautlos Getränkekühlschrank klein, KI-generiertes Bild
Sommertal KS15 Mini Kühlschrank, zum kühlen und heizen, Volumen 15L, AC für Haus Steckdose und DC für Auto 12V Betrieb, Bierkühlschrank lautlos Getränkekühlschrank klein
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 89,80
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Albatros-Shop
Produktbild von Mucola Regentonne 1000L faltbar Regenwassertonne Regenfass Wassertank Regenwassertank
Mucola Regentonne 1000L faltbar Regenwassertonne Regenfass Wassertank Regenwassertank
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 121,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 171
€ 62,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von DESKI 613-400794, Heißluftfritteuse, 3,5 l, 80 °C, 200 °C, 30 min, Einzelbild
DESKI 613-400794, Heißluftfritteuse, 3,5 l, 80 °C, 200 °C, 30 min, Einzelbild
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 44,54
-3%
€ 42,99
Verkäufer: Trend-Laden_5
Bestseller
Produktbild von TRIBECCO® Einschlagbodenhülse, Pfostenträger für Zaunpfosten 60x40, Zaun-Nagel, Verstellbare Einschlaghülse 50 cm Doppelstabmattenzaun für Pfosten 60x40 mm Zäune
TRIBECCO® Einschlagbodenhülse, Pfostenträger für Zaunpfosten 60x40, Zaun-Nagel, Verstellbare Einschlaghülse 50 cm Doppelstabmattenzaun für Pfosten 60x40 mm Zäune
€ 13,11/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 10,49
Verkäufer: TRIBECCO
Produktbild von Brista Brinkmann Deckel/Boden 100X100 verzzu Komposter
Brista Brinkmann Deckel/Boden 100X100 verzzu Komposter
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 59,87
Verkäufer: Sotel
Produktbild von TYP11090 Pfahl für die Gartenarbeit TYP11090 Pfahl
TYP11090 Pfahl für die Gartenarbeit TYP11090 Pfahl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,30
Verkäufer: VESPAGARDEN
Produktbild von Schlupfwespen gegen Lebensmittelmotten, 3 Karten x 1 Lieferung, Green Guardia -der  Mottenschutz, Alternativ zu: Mottenfalle,Mottenkugel,Klebefalle
Schlupfwespen gegen Lebensmittelmotten, 3 Karten x 1 Lieferung, Green Guardia -der Mottenschutz, Alternativ zu: Mottenfalle,Mottenkugel,Klebefalle
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 16,90
-5%
€ 15,93
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von DEGAMO Gartenbank Holzbank Bank FREITAL 3-sitzer 150cm, Kiefer massiv hellbraun
DEGAMO Gartenbank Holzbank Bank FREITAL 3-sitzer 150cm, Kiefer massiv hellbraun
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 169,98
Verkäufer: gartenmoebel-einkauf
Produktbild von Xiaomi Robot Vacuum E5 (weiß) EU | Xiaomi
Xiaomi Robot Vacuum E5 (weiß) EU | Xiaomi
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 241,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Kistenberg 10x Sortimentskasten NORS14 Sortierbox Set Sortierkasten Kleinteilemagazin NORS14 34,4 x 24,9 x 5 cm
Kistenberg 10x Sortimentskasten NORS14 Sortierbox Set Sortierkasten Kleinteilemagazin NORS14 34,4 x 24,9 x 5 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMIX24DE
Produktbild von MOVA ViAX 500 Mähroboter ohne Begrenzungskabel, 360° LiDAR + KI Navigation, UltraEyes™ 2.0, automatische Kartierung, bis 500 m²
MOVA ViAX 500 Mähroboter ohne Begrenzungskabel, 360° LiDAR + KI Navigation, UltraEyes™ 2.0, automatische Kartierung, bis 500 m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 973,85
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 5kg für 200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 5kg für 200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
€ 6,58/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger, Heißwasser-Wischfunktion, Tangle-Free, Selbstreinigung bei 100 °C, 20 kPa Saugkraft, intelligente Saugkraftregelung
MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger, Heißwasser-Wischfunktion, Tangle-Free, Selbstreinigung bei 100 °C, 20 kPa Saugkraft, intelligente Saugkraftregelung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 406,98
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Tragbare 500W  (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
Tragbare 500W (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 373
€ 389,99
-€ 20,00
€ 369,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
Produktbild von Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von 2x3M Transparent Plane mit ösen Wasserdichte Abdeckplane Gartenplane Gewebeplane Wetterfeste Für Balkon Pavillon Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
2x3M Transparent Plane mit ösen Wasserdichte Abdeckplane Gartenplane Gewebeplane Wetterfeste Für Balkon Pavillon Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
€ 8,92/1m
2,8Durchschnittsbewertung: 2,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 26,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von TULIP Grillstelze  Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
TULIP Grillstelze Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
€ 11,65/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 6,99
Verkäufer: Favorio

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l