Gewicht:

0.1 kg
  • 0.02 kg
  • 0.05 kg
  • 0.1 kg
  • 0.5 kg
  • 0.25 kg
  • 1 kg

Grafit Pulver mit 99,0 % Reinheit, Gewicht: 100 g

€ 15,94

zzgl. € 8,49 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Sonstiger Werkstattbedarf & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Gießlöffelschlichte für Gießereiwerkzeuge, Gewicht: 500 g
Gießlöffelschlichte für Gießereiwerkzeuge, Gewicht: 500 g
€ 20,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Antimon Sb99,65% in Bruchstücken, Gewicht: 100 g
Antimon Sb99,65% in Bruchstücken, Gewicht: 100 g
€ 19,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Talkum Pulver für Formbau und als Trennmittel, Gewicht: 100 g
Talkum Pulver für Formbau und als Trennmittel, Gewicht: 100 g
€ 5,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Bismut Bi99,99% in 25 g Pellets, Gewicht: 500 g
Bismut Bi99,99% in 25 g Pellets, Gewicht: 500 g
€ 81,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Aluminium Al99,0 Granulat, Gewicht: 100 g
Aluminium Al99,0 Granulat, Gewicht: 100 g
€ 10,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Bismut Bi99,99% Granulat, Gewicht: 100 g
Bismut Bi99,99% Granulat, Gewicht: 100 g
€ 24,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Antioxidationspellets Sn99,5P0,5 in Pellets, Gewicht: 250 g
Antioxidationspellets Sn99,5P0,5 in Pellets, Gewicht: 250 g
€ 67,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Regenerierungs-Paste für Formsand, Gewicht: 500 g
Regenerierungs-Paste für Formsand, Gewicht: 500 g
€ 26,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Zink Zn99,995 in Pellets, Gewicht: 500 g
Zink Zn99,995 in Pellets, Gewicht: 500 g
€ 17,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Silberpudergrafit mit 85 %-90 % Kohlenstoff, Gewicht: 20 g
Silberpudergrafit mit 85 %-90 % Kohlenstoff, Gewicht: 20 g
€ 9,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Nickel Ni99,9 in Stücken zu 10-50 g, Gewicht: 500 g
Nickel Ni99,9 in Stücken zu 10-50 g, Gewicht: 500 g
€ 41,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Messing CuZn21Si3P (CW724R) Ecobrass in 250 g Rundbarren, Gewicht: 250 g
Messing CuZn21Si3P (CW724R) Ecobrass in 250 g Rundbarren, Gewicht: 250 g
€ 19,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Indium In99,995 % in feinem Granulat, Gewicht: 30 g
Indium In99,995 % in feinem Granulat, Gewicht: 30 g
€ 58,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Bismut-drei-Oxid Bi2O3 Pulver, Gewicht: 50 g
Bismut-drei-Oxid Bi2O3 Pulver, Gewicht: 50 g
€ 18,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Aluminium Al99,5 in 250 g Barren, Gewicht: 250 g
Aluminium Al99,5 in 250 g Barren, Gewicht: 250 g
€ 15,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von waschpaste SOLSAPON 500g
waschpaste SOLSAPON 500g
€ 5,48
Verkäufer: VISO
Produktbild von ZAMAK ZnAl4Cu1 in Barren, Gewicht: 250 g
ZAMAK ZnAl4Cu1 in Barren, Gewicht: 250 g
€ 14,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Kupfer Cu99,9 in Stücken, Gewicht: 500 g
Kupfer Cu99,9 in Stücken, Gewicht: 500 g
€ 26,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Gussformen aus Grafit, I: 50x30x15 mm, A: 65x45x25 mm
Gussformen aus Grafit, I: 50x30x15 mm, A: 65x45x25 mm
€ 13,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von In-Bi-Eutektikum InBi33,7 in Pellets, Gewicht: 300 g
In-Bi-Eutektikum InBi33,7 in Pellets, Gewicht: 300 g
€ 409,94
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Natürliches Grafit Pulver


Kohlenstoffanteil: 99,0 %
Dichte: ca. 0,27 g/cm3
Körnung: 3000 mesh


Es handelt sich um 20 g–1000 g natürliches Grafitpulver.


Natürliches Grafit-Pulver ist ideal zum Einsatz als trockener Schmierstoff geeignet.

Gewicht
0.1 kg
EAN
4255797303315
Herstellernummer
C-P-100
Hersteller
ZGG

Gewicht
0.1 kg
EAN
4255797303315
Herstellernummer
C-P-100
Hersteller
ZGG
Passt auch dazu
Produktbild von Grafit Pulver mit 99,0 % Reinheit, Gewicht: 1 kg
Grafit Pulver mit 99,0 % Reinheit, Gewicht: 1 kg
€ 53,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Talkum Pulver für Formbau und als Trennmittel, Gewicht: 1 kg
Talkum Pulver für Formbau und als Trennmittel, Gewicht: 1 kg
€ 11,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Alu-Guss-Legierung AlSi10Mg in 100 g Barren, Gewicht: 250 g
Alu-Guss-Legierung AlSi10Mg in 100 g Barren, Gewicht: 250 g
€ 14,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Antimon Sb99,65% in Bruchstücken, Gewicht: 1 kg
Antimon Sb99,65% in Bruchstücken, Gewicht: 1 kg
€ 116,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von In-Bi-Eutektikum InBi33,7 in Pellets, Gewicht: 50 g
In-Bi-Eutektikum InBi33,7 in Pellets, Gewicht: 50 g
€ 76,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Reinzinn Sn99,9 Rundstangen, Durchmesser: 8 mm, Länge: 350 mm
Reinzinn Sn99,9 Rundstangen, Durchmesser: 8 mm, Länge: 350 mm
€ 26,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Sn91Zn9 Dachdecker Zinn Lötstab Dreikant, Gewicht: 500 g
Sn91Zn9 Dachdecker Zinn Lötstab Dreikant, Gewicht: 500 g
€ 133,88/1kg
€ 66,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Messing Ms58 (CW614N) Sechskantstangen, Schlüsselweite: 20 mm, Länge: 250 mm
Messing Ms58 (CW614N) Sechskantstangen, Schlüsselweite: 20 mm, Länge: 250 mm
€ 29,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Nickel Ni99,9 in Stücken zu 10-50 g, Gewicht: 500 g
Nickel Ni99,9 in Stücken zu 10-50 g, Gewicht: 500 g
€ 41,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Grafit Gussform für Pellets, hitzebeständig bis 1200 °C
Grafit Gussform für Pellets, hitzebeständig bis 1200 °C
€ 23,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Alu-Guss-Legierung AlSi7Mg in 100 g Barren, Gewicht: 500 g
Alu-Guss-Legierung AlSi7Mg in 100 g Barren, Gewicht: 500 g
€ 20,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Verzinnungspaste Pastin830 auf SnAg3-Basis, Gewicht: 250 g inkl. gratis Pinsel + 1000 g SnAg3 Dreikantstangen
Verzinnungspaste Pastin830 auf SnAg3-Basis, Gewicht: 250 g inkl. gratis Pinsel + 1000 g SnAg3 Dreikantstangen
€ 811,76/1kg
€ 202,94
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Indium Zinn InSn48 Eutektikum in Pellets, Gewicht: 100 g
Indium Zinn InSn48 Eutektikum in Pellets, Gewicht: 100 g
€ 121,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Zinn Sn99,9% in 20 g Pellets, Gewicht: 1 kg
Zinn Sn99,9% in 20 g Pellets, Gewicht: 1 kg
€ 118,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Messing Ms58 CW614N Vierkantstangen, Maße: 11x11 mm, Länge: 400 mm
Messing Ms58 CW614N Vierkantstangen, Maße: 11x11 mm, Länge: 400 mm
€ 22,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Bronze CuSn12-C (CC483K) in 250 g Barren, Gewicht: 1 kg
Bronze CuSn12-C (CC483K) in 250 g Barren, Gewicht: 1 kg
€ 64,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Schlackebinder für Schwermetalle, Kupfer, Bronze und Messing, Gewicht: 500 g
Schlackebinder für Schwermetalle, Kupfer, Bronze und Messing, Gewicht: 500 g
€ 17,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Karosseriezinn Sn92Zn5Cu3 in Dreikantstangen, Gewicht: 100 g
Karosseriezinn Sn92Zn5Cu3 in Dreikantstangen, Gewicht: 100 g
€ 189,40/1kg
€ 18,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Aluminium Al99,0 Granulat, Gewicht: 500 g
Aluminium Al99,0 Granulat, Gewicht: 500 g
€ 18,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Messing CuZn43Pb2Al (CW624N) U-Profile, Maße: 10x10x10x1 mm, Länge: 50 mm
Messing CuZn43Pb2Al (CW624N) U-Profile, Maße: 10x10x10x1 mm, Länge: 50 mm
€ 12,94
-15%
€ 10,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Silicium Si99,9999 Bruchstücke 6N, Gewicht: 1 kg
Silicium Si99,9999 Bruchstücke 6N, Gewicht: 1 kg
€ 62,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Verzinnungspaste Pastin830 auf SnAg3-Basis, Gewicht: 250 g inkl. gratis Pinsel
Verzinnungspaste Pastin830 auf SnAg3-Basis, Gewicht: 250 g inkl. gratis Pinsel
€ 335,76/1kg
€ 83,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Kupfer Cu99,9 in Stücken, Gewicht: 1 kg
Kupfer Cu99,9 in Stücken, Gewicht: 1 kg
€ 42,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Messing Ms58 CW614N Vierkantstangen, Maße: 11x11 mm, Länge: 1500 mm
Messing Ms58 CW614N Vierkantstangen, Maße: 11x11 mm, Länge: 1500 mm
€ 102,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Kupfer Cu99,9 CW004A (Cu-ETP) Flachzeuge, Maße: 10x5 mm, Länge: 100 mm
Kupfer Cu99,9 CW004A (Cu-ETP) Flachzeuge, Maße: 10x5 mm, Länge: 100 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Bismut Bi99,99% Granulat, Gewicht: 500 g
Bismut Bi99,99% Granulat, Gewicht: 500 g
€ 90,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Messing Ms63 CW508L Vierkantrohre, Maße: 25x25x1 mm, Länge: 150 mm
Messing Ms63 CW508L Vierkantrohre, Maße: 25x25x1 mm, Länge: 150 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Alubronze CuAl10Ni5Fe4 (CW307G) in 250 g Barren, Gewicht: 1 kg
Alubronze CuAl10Ni5Fe4 (CW307G) in 250 g Barren, Gewicht: 1 kg
€ 53,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Bismut-Zinn-Legierung BiSn42 in feinem Granulat, Gewicht: 100 g
Bismut-Zinn-Legierung BiSn42 in feinem Granulat, Gewicht: 100 g
€ 24,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Eisen Fe99,9 in Stücken zu 150 g, Gewicht: 500 g
Eisen Fe99,9 in Stücken zu 150 g, Gewicht: 500 g
€ 52,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SucceBuy-Förderband, 59 x 15,7 Zoll, robuster Edelstahl und PVC, einstellbare Geschwindigkeit
SucceBuy-Förderband, 59 x 15,7 Zoll, robuster Edelstahl und PVC, einstellbare Geschwindigkeit
€ 562,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Stallmatte aus Gummigranulat Stallboden leichte Verlegung rutschfest 10 mm Stärke 125x300 cm
Stallmatte aus Gummigranulat Stallboden leichte Verlegung rutschfest 10 mm Stärke 125x300 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 120,00
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Ringgummimatte Octagon Schmutzmatte Gummimatte Ringmatte wetterfest 100x400x2,3 cm
Ringgummimatte Octagon Schmutzmatte Gummimatte Ringmatte wetterfest 100x400x2,3 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 108,00
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Dachmembran 120NG 1,6 x 50 m - FM TM 120NG
Dachmembran 120NG 1,6 x 50 m - FM TM 120NG
€ 75,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von TerrassenFix Aqua Drainagerost für Terrassen 140 x 1000 x 21 mm
TerrassenFix Aqua Drainagerost für Terrassen 140 x 1000 x 21 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 68,10
Verkäufer: Theil
Produktbild von Lamello Clamex P-14 (Karton mit 300 Paar) | 145346
Lamello Clamex P-14 (Karton mit 300 Paar) | 145346
€ 372,80
Verkäufer: Theil
Produktbild von Set mit 5 TCT-Bohrlochsägen, Forstner (16-25 mm, Sechskantwelle)
Set mit 5 TCT-Bohrlochsägen, Forstner (16-25 mm, Sechskantwelle)
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WTD_Deutschland
Produktbild von VEVOR 110V Drehrollen-Verbindungsrolle, 1000KG/2205LBS Tragfähigkeit Schweiß-Drehrolle, 25-1400mm Durchmesser, 80-1600 mm/min Rotations-Schweißpositionierer & Schweißbrennerständer für Schweißequipment-Unterstützung
VEVOR 110V Drehrollen-Verbindungsrolle, 1000KG/2205LBS Tragfähigkeit Schweiß-Drehrolle, 25-1400mm Durchmesser, 80-1600 mm/min Rotations-Schweißpositionierer & Schweißbrennerständer für Schweißequipment-Unterstützung
€ 859,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von VEVOR Förderband, 150 x 20 cm Fördertisch, Schwerlast-Edelstahl motorisiertes Förderband für Inkjet-Codieranwendungen, angetriebenes PVC-Band, antistatisch, einstellbare Geschwindigkeit (doppelter Schutzgeländer), 59 x 15.7 Zoll
VEVOR Förderband, 150 x 20 cm Fördertisch, Schwerlast-Edelstahl motorisiertes Förderband für Inkjet-Codieranwendungen, angetriebenes PVC-Band, antistatisch, einstellbare Geschwindigkeit (doppelter Schutzgeländer), 59 x 15.7 Zoll
€ 626,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Lamello Tenso P-14 mit Vorspann-Funktion (Karton mit 300 Paar) | 145425
Lamello Tenso P-14 mit Vorspann-Funktion (Karton mit 300 Paar) | 145425
€ 229,60
Verkäufer: Theil
Produktbild von Marcrist Diamanttrennscheibe MI850 125mm für Beton und Granit
Marcrist Diamanttrennscheibe MI850 125mm für Beton und Granit
€ 81,04
-13%
€ 69,70
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von Wiltec Drechselbank 370 W mit variabler Drehzahl 600-2800 U/min, Drechselmaschine mit Planscheibe, Drehbank für Holz bis 457 mm Länge
Wiltec Drechselbank 370 W mit variabler Drehzahl 600-2800 U/min, Drechselmaschine mit Planscheibe, Drehbank für Holz bis 457 mm Länge
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 311,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Antivibrationsmatte Antirutschmatte Reißfest rutschhemmend dämpfend 10 mm Stärke 62,5x400 cm
Antivibrationsmatte Antirutschmatte Reißfest rutschhemmend dämpfend 10 mm Stärke 62,5x400 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 89,99
-32%
€ 60,99
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Antivibrationsmatte Antirutschmatte Reißfest rutschhemmend dämpfend 10 mm Stärke 125x100 cm
Antivibrationsmatte Antirutschmatte Reißfest rutschhemmend dämpfend 10 mm Stärke 125x100 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,99
-35%
€ 28,99
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von VEVOR Bremsleitungs-Verjüngungswerkzeug-Set, 45° Einzel- & Doppelverjüngungswerkzeug für 3/16", 1/4" Kupferrohre - mit 2 Formwerkzeugen, Entgrater und Werkzeugkasten für die Reparatur von hydraulischen Bremsleitungen im Automobilbereich
VEVOR Bremsleitungs-Verjüngungswerkzeug-Set, 45° Einzel- & Doppelverjüngungswerkzeug für 3/16", 1/4" Kupferrohre - mit 2 Formwerkzeugen, Entgrater und Werkzeugkasten für die Reparatur von hydraulischen Bremsleitungen im Automobilbereich
€ 87,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Rampenmatte für Pferdeanhänger GW8002 rutschsicher und gelenkschonend 155 x 175 cm
Rampenmatte für Pferdeanhänger GW8002 rutschsicher und gelenkschonend 155 x 175 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 159,00
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Ringgummimatte Octagon Schmutzmatte Gummimatte Ringmatte wetterfest 100x500x2,3 cm
Ringgummimatte Octagon Schmutzmatte Gummimatte Ringmatte wetterfest 100x500x2,3 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 135,00
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Hydraulische Heizpresse, 5 Tonnen Druck, doppelte Heizplatte
Hydraulische Heizpresse, 5 Tonnen Druck, doppelte Heizplatte
€ 461,69
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von VEVOR Frantools Teilapparat Rundtisch 160MM Teilkopf mit 3 Backenfutter schwenkbar horizontal vertikal für Fräsmaschine
VEVOR Frantools Teilapparat Rundtisch 160MM Teilkopf mit 3 Backenfutter schwenkbar horizontal vertikal für Fräsmaschine
€ 350,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Mucola Set Vakuumpumpe Unterdruckpumpe + Entgasungskammer Vakuumkammer Aluminium Kompressor Harzfalle Chamber - 99L/min Pumpe
Mucola Set Vakuumpumpe Unterdruckpumpe + Entgasungskammer Vakuumkammer Aluminium Kompressor Harzfalle Chamber - 99L/min Pumpe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 331,80
-€ 42,00
€ 289,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola