4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (2000g) Extreme Milk Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 135,61
€ 67,13 / 1l
zzgl. € 5,99 Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
More Nutrition Milkshake-Style Erdbeere 360g€ 63,61/1l
€ 22,90
Verkäufer: MAE-Nutrition

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 2250 g Schokolade Haselnuss
€ 112,95/1kg
€ 248,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard, Extreme Milk Chocolate, 750 g Dose
€ 88,27/1kg
€ 66,20
Verkäufer: M_plus_L

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Casein – 924 g Chocolate Supreme
€ 92,64/1kg
€ 85,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Optimum Nutrition | 100% Whey Gold Standard Chocolate Peanutbutter
€ 78,88/1l
€ 35,81
Verkäufer: NutraBestBG

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Isolate - 930 g Chocolate
€ 85,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey (1590g) Super Strawberry - Eiweiße - Hydrolysiertes Molkenprotein
€ 99,19/1l
€ 158,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Optimum Nutrition 100% Gold Standard Plant (1.5lbs) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
€ 63,89/1l
€ 43,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Optimum Nutrition Serious Mass (12lbs) Chocolate - Gewichtszunahme - Mit Kreatin
€ 21,71/1l
€ 118,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Weider Protein 80 Plus (2000g) Coconut - Eiweiße - Protein-Mischung
€ 78,27/1kg
€ 156,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Mutant Mutant Whey (5lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 39,68/1kg
€ 79,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

BioTechUSA BioTechUSA Vegan Protein 2000g Vanillekuchen
€ 31,30/1kg
€ 62,60
Verkäufer: VISO

Optimum Nutrition - Serious Mass 2720 g Schokolade
€ 24,77/1kg
€ 75,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Mutant Mutant Whey (10lbs) Vanilla Ice Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 33,41/1l
€ 151,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Scitec Anabolic Iso+ Hydro 2000g
€ 45,90/1kg
€ 91,79
Verkäufer: NahrungVital

Extrifit High Whey 80 2270 g Schoko-Kokos
€ 299,12/1l
€ 149,56
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

USN Blue Lab Whey (908g) Chocolate Caramel - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 73,22/1l
€ 66,48
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Extrifit High Whey 80, 2270g, Pistazie
€ 50,09/1kg
€ 113,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

ALLNUTRITION Whey Protein 908g – Nuss
€ 48,99
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 45,49
Verkäufer: jbnutrieu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Optimum Nutrition Whey Gold Standard 2020g Dose
Einnahme:
32g Pulver (1 Meßbecher) in ca. 180 - 240 ml Wasser oder fettarmer Milch auflösen. Trinken Sie je nach Protein bedarf bis zu 2 Portionen pro Tag, vorzugsweise nach dem Training.
Dosierungsempfehlung: Zwei Portionen pro Tag
Lagerungshinweis: Kühl und trocken lagern
Nettogewicht: 2020g (63 Portionen)
Hinweis:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung verwendet werden. Dieses Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern.
Für Schwangere und Kinder nicht geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden, ein übermäßiger Verzehr kann eine Gesundheitsgefahr darstellen. Um eine positive Wirkung zu erzielen sollte man sich an die angegebene Verzehrsempfehlung halten.
Herkunftsland: Irland
Herstelleradresse: Glanbia Nutritionals (Ireland) Ltd, Glanbia House, Ring Road, Kilkenny, Ireland
Verkehrsbezeichnung: Pulver zur Herstellung eines eiweißhaltigen Getränkes. Mit Süßungsmitteln.
Zutaten der einzelnen Geschmackssorten:
Zutaten:
French Vanilla:
Proteinmischung (Molkenproteinisolat [enthält Emulgator: Sojalecithin], Molkenproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat), Aroma, Salz, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase Lipase).
Cookies & Cream:
Proteinmischung (Molkenproteinisolat [enthält Emulgator: Sojalecithin], Molkenproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat), Aroma, Salz, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase, Lipase).
Double Rich Chocolate:
Protein-Mischung (Molkeproteinisolat, enthält Sojalecithin als Emulgator. Molkeprotienkonzentrat.
Banane:
Proteinmischung (Molkenproteinisolat [enthält Emulgator: Sojalecithin], Molkenproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat), Aroma, Farbstoff Kurkumin, Salz, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase, Lipase).
Delicious Strawberry:
Proteinmischung (Molkenproteinisolat [enthält Emulgator: Sojalecithin], Molkenproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat), Aroma, Säureregulatoren (Citronensäure, Apfelsäure), Farbstoff Betenrot, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase, Lipase).
Vanilla Ice Cream:
Protein-Mischung (Molkeproteinisolat, enthält Sojalezithin als Emulgator. Molkeprotienkonzentrat Hydrolisiertes Molkeprotienkonzentrat), Aromen, Farbstoffe, Süßstoffe (Acesulfamkalium, Sukralose), Enzym-Komplex (Amylase, Protease, Zellulase, Beta-D- Galaktosidase, Lipase).
Milk Chocolate:
Proetinmischung (Molkeproteinisolat [Emulgator: Sojalecithin], Molkeproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkeproteinisolat), fettarmes Kakaopulver, Aromen, Kaffeeweißer (Palmöl, Maltodextrin, Milcheiweiß), Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase, Lipase).
Rocky Road:
Proteinmischung (Molkenproteinisolat [enthält Emulgator: Sojalecithin], Molkenproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat), fettarmes Kakaopulver, Aroma, Salz, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase, Lipase).
Mint Chocolate:
Caramel:
Choco Peanut Butter:
Caramel Frappe:
Proteinmischung (Molkenproteinisolat [enthält Emulgator: Sojalecithin], Molkenproteinkonzentrat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat), fettarmes Kakaopulver, Aroma, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Enzymkomplex (Amylase, Protease, Cellulase, Beta-D-Galactosidase, Lipase).
Allergiehinweis zu allen Geschmäckern:
Milch und Soja. Kann Spuren von Gluten, Ei, Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.
Nährwertangaben (am Bsp. Aromatisierter Geschmack):
Nährstoffinformationen | pro 100 g | pro Portion |
Energie | 1579 kJ/ 377 kcal | 464 kJ/ 111 kcal |
Eiweiß | 79,59 g | 23,4 g |
Kohlenhydrate | 8,16 g | 2,4 g |
- davon Zucker | 4,42 g | 1,3 g |
Fett | 2,72 g | 0,8g |
- davon gesättigte Fettsäuren | 1,70 g | 0,5g |
Ballaststoffe | 0 g | 0g |
Salz | 0,638 g | 0,188 g |
* % NRV = Prozentsatz der Referenzmengen für die tägliche Zufuhr eines Erwachsenen
Gold Standard 100% Whey Protein von Optimum Nutrition ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel. Es liefert pro Portion 24g hochwertiges Molkenprotein, 5,5g natürlich vorkommende verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), 3,5g Glutamin. 100% Whey Protein von Optimum Nutrition unterstützt den Muskelaufbau und den Muskelerhalt.
Verzehrempfehlung:
1 Messlöffel (30 g) Proteinpulver mit 180-240 ml kaltem Wasser mixen. Täglich 1-3 Shakes verzehren, vorzugsweise nach dem Training, morgens vor dem Frühstück und/oder zwischen den Mahlzeiten.
Hinweis:
Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungen sind außerhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.
Zutaten / Inhaltstoffe:
MOLKENproteinmischung (98 %) [MILCH] (MOLKENproteinisolat, MOLKENproteinkonzentrat, hydrolisiertes MOLKENproteinisolat, Emulgator: SOJAlecithin), Aromen [MILCH], Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff (Kurkumin).
Nährwertinformation: siehe Vanilla Ice Cream
Portion: 30g
Portionen pro Dose: 68
Nährstoffanalyse: siehe Vanilla Ice Cream
**Produktbeschreibung:** Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard ist ein Whey-Protein-Pulver zur Ergänzung der täglichen Ernährung. Das Produkt zeichnet sich durch einen hohen Proteingehalt von 79 g pro 100 g aus und enthält moderat Fett und Kohlenhydrate. Der Energiegehalt beträgt 1581 kJ (378 kcal) pro 100 g. Der Fettanteil liegt bei 4,2 g pro 100 g, davon 1,4 g gesättigte Fettsäuren. Kohlenhydrate sind mit 5,5 g pro 100 g enthalten, wovon 3,3 g Zucker sind. Eine Portion von 30 g liefert rund 474 kJ (113 kcal), 1,3 g Fett, 0,4 g gesättigte Fettsäuren, 1,7 g Kohlenhydrate, 1,0 g Zucker sowie 23,7 g Protein. Das Pulver ist gut löslich und kann in Shakes oder anderen Zubereitungen verwendet werden. Je nach Geschmacksrichtung können sich Zusammensetzung und Nährwerte geringfügig unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der jeweiligen Verpackung.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt 100% Whey Gold Standard bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Hoher Proteingehalt: Das Pulver liefert 79 g Protein pro 100 g. Eine Portion von 30 g enthält rund 23,7 g Protein bei 113 kcal. Der Fettgehalt liegt bei 4,2 g pro 100 g, davon 1,4 g gesättigte Fettsäuren., Ausgewogenes Nährwertprofil: Pro 100 g enthält das Produkt 5,5 g Kohlenhydrate, davon 3,3 g Zucker. Eine 30-g-Portion liefert entsprechend ca. 1,7 g Kohlenhydrate und 1,0 g Zucker., Vielseitig einsetzbar: Das Proteinpulver lässt sich mit Wasser oder Milch mischen und flexibel in den Alltag integrieren. Die genauen Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmack geringfügig abweichen.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion entspricht 30 g Pulver. Diese kann nach Bedarf mit ca. 200–300 ml Wasser oder Milch gemischt und verzehrt werden. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. 1 Messlöffel Pulver in 180-240 ml Milch auflösen.
Das 100% Whey Gold (2,02kg) vonOptimum Nutrition gehört zu den unumgänglichen Referenzen in der Whey-Kategorie und hat sich seit Jahren als einer der weltweit anerkanntesten etabliert.Mit über 24 g Molkeprotein pro Portion ist es eine praktische und effektive Lösung, um deine tägliche Proteinzufuhr auf einfache Weise zu erhöhen.Seine Formel kombiniert verschiedene aus Milch stammende Proteinquellen, insbesondere Whey-Konzentrat und Whey-Isolat, um ein vollständiges Nährstoffprofil zu bieten. Da es von Natur aus reich an essentiellen Aminosäuren ist, darunter BCAAs wie Leucin, Isoleucin und Valin, lässt es sich perfekt in eine regelmäßige Sportroutine integrieren.100% Whey Gold wird auch wegen seiner kontrollierten Zusammensetzung mit einem geringen Kohlenhydrat- und Fettgehalt pro Portion geschätzt. Dadurch kann es deine Ernährung leicht ergänzen, ohne deine Zufuhr unnötig zu belasten, was es besonders interessant macht, wenn du ein vielseitiges Whey suchst, das sowohl für den Muskelaufbau als auch für eine kontrolliertere Ernährung geeignet ist.Dank seiner angenehmen Konsistenz und der schnellen Aufnahme kann es zu verschiedenen Tageszeiten verzehrt werden, z. B. zum Frühstück, als Snack oder nach dem Training, wenn du deinem Körper schnell Proteine zuführen möchtest.Schließlich enthält seine Formel auch einen Enzymkomplex, insbesondere Laktase, ein echtes Plus, um den Verdauungskomfort im Alltag zu verbessern.Das Ergebnis: ein zuverlässiges, vollständiges und angenehm zu verwendendes Whey, das sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Sportler geeignet ist.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Eine Portion entspricht 30 g Pulver. Diese kann nach Bedarf mit ca. 200–300 ml Wasser oder Milch gemischt und verzehrt werden. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
- Farbe
- Gold
- Hersteller
- Optimum Nutrition
- Maße
- 20,0cm x 20,0cm x 25,0cm
- Gewicht
- 2.3 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 2020 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten - Vanillegeschmack: Molkeproteinmischung (98%) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin), Aromen (Milch), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose).Zutaten - Geschmacksrichtung Double Rich Chocolate: Molkeproteinmischung (93%) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator Sojalecithin), fettarmes Kakaopulver, Aromen, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Geschmacksrichtung Cookies & Cream: Molkeproteinmischung (91%) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator : sojalecithin), Aromen (Milch), Keksbruch (3,2 %) (Weizenmehl (Gluten), Zucker, pflanzliche Fette: Palm, Raps: mageres Kakaopulver, Salz), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).Zutaten - Bananengeschmack: Molkeproteinmischung (98 %) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin), Aromen (Milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Kurkumaöl-Extrakt.Zutaten - Erdbeergeschmack: Molkeproteinmischung (98 %) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin), Aromen, Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Verdickungsmittel (Xanthan), Rote-Bete-Konzentrat.Zutaten - Geschmacksrichtung Extreme Schokolade: Molkeproteinmischung (91 %) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin, mageres Kakaopulver, Aromen, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben VanilleEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 564 kJ (374 kcal)469 kJ (112 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,0 g1,8 g1,2 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,6 g4,0 g1,7 g1,2 g1%1%Proteine79 g24 g47%Salz0,65 g0,19 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Vanille: Mischung aus Proteinen vonmolke(98%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen (milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).Nährwertangaben DOUBLE RICH CHOCOLATEEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 565 kJ (374 kcal)485 kJ (116 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,6 g1,7 g1,4 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,3 g3,2 g1,6 g1 g1%1%Fasern2,3 g0,7 gProteine79 g24 g47%Salz0,38 g0,12 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Double Rich Chocolate: Mischung aus Proteinen vonmolke(93%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator Lecithin aussoja), mageres Kakaopulver, Aromen, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben cookies & creamEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 559 kJ (373 kcal)499 kJ (119 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,2 g1,4 g1,3 g0,5 g2%2%Kohlenhydrate- davon Zucker9,7 g3,7 g3,1 g1,2 g1%1%Proteine74 g24 g48%Salz0,51 g0,16 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Cookies & Cream: Mischung aus Proteinen vonmolke(91%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen (milch), Cookie-Bruch (3,2%) (Mehl von weizen (gluten), Zucker, pflanzliche Fette: Palm, Raps: mageres Kakaopulver, Salz) Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).Nährwertangaben BananeEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 560 kJ (373 kcal)468 kJ (112 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,0 g1,8 g1,2 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,0 g3,9 g1,5 g1,2 g1%1%Proteine79 g24 g47%Salz0,65 g0,19 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Bananengeschmack: Mischung aus Proteinen vonmolke(98%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen (milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Kurkumaölextrakt.Nährwertangaben ErdbeereEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 558 kJ (372 kcal)468 kJ (112 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,0 g1,8 g1,2 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,4 g4,0 g1,6 g1,2 g1%1%Proteine79 g24 g47%Salz0,64 g0,19 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Erdbeere: Mischung aus Proteinen vonmolke(98%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen, Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Verdickungsmittel (Xanthan), Rote-Bete-Konzentrat.Ernährungsinformationen ExtRême SchokoladeEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 554 kJ (371 kcal)497 kJ (119 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,5 g1,8 g1,5 g0,6 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker6,8 g4,1 g2,2 g1,3 g1%1%Fasern2,5 g0,8 gProteine74 g24 g48%Salz0,51 g0,16 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Extreme Chocolate: Mischung aus Proteinen vonmolke(91%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), mageres Kakaopulver, Aromastoffe, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).
- Verzehrempfehlung
- Beim Aufwachen
- Lebensmittelunternehmen
- Optimum Nutrition
- Verkehrsbezeichnung
- Molkenprotein
- Mengenkennzeichnung
- 2000 gram
- Lieferumfang
- 1 × Dose Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein
- EAN
- 5060751998624
- Herstellernummer
- 1166155
- Aufbewahrung und Verwendung
- Eine Portion entspricht 30 g Pulver. Diese kann nach Bedarf mit ca. 200–300 ml Wasser oder Milch gemischt und verzehrt werden. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Das Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
- Farbe
- Gold
- Hersteller
- Optimum Nutrition
- Maße
- 20,0cm x 20,0cm x 25,0cm
- Gewicht
- 2.3 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 2020 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten - Vanillegeschmack: Molkeproteinmischung (98%) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin), Aromen (Milch), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose).Zutaten - Geschmacksrichtung Double Rich Chocolate: Molkeproteinmischung (93%) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator Sojalecithin), fettarmes Kakaopulver, Aromen, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Geschmacksrichtung Cookies & Cream: Molkeproteinmischung (91%) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator : sojalecithin), Aromen (Milch), Keksbruch (3,2 %) (Weizenmehl (Gluten), Zucker, pflanzliche Fette: Palm, Raps: mageres Kakaopulver, Salz), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).Zutaten - Bananengeschmack: Molkeproteinmischung (98 %) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin), Aromen (Milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Kurkumaöl-Extrakt.Zutaten - Erdbeergeschmack: Molkeproteinmischung (98 %) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin), Aromen, Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Verdickungsmittel (Xanthan), Rote-Bete-Konzentrat.Zutaten - Geschmacksrichtung Extreme Schokolade: Molkeproteinmischung (91 %) (Milch) (Molkeproteinisolat, Molkeproteinkonzentrat, hydrolysiertes Molkeproteinisolat, Emulgator: Sojalecithin, mageres Kakaopulver, Aromen, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben VanilleEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 564 kJ (374 kcal)469 kJ (112 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,0 g1,8 g1,2 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,6 g4,0 g1,7 g1,2 g1%1%Proteine79 g24 g47%Salz0,65 g0,19 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Vanille: Mischung aus Proteinen vonmolke(98%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen (milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).Nährwertangaben DOUBLE RICH CHOCOLATEEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 565 kJ (374 kcal)485 kJ (116 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,6 g1,7 g1,4 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,3 g3,2 g1,6 g1 g1%1%Fasern2,3 g0,7 gProteine79 g24 g47%Salz0,38 g0,12 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Double Rich Chocolate: Mischung aus Proteinen vonmolke(93%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator Lecithin aussoja), mageres Kakaopulver, Aromen, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben cookies & creamEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 559 kJ (373 kcal)499 kJ (119 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,2 g1,4 g1,3 g0,5 g2%2%Kohlenhydrate- davon Zucker9,7 g3,7 g3,1 g1,2 g1%1%Proteine74 g24 g48%Salz0,51 g0,16 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Cookies & Cream: Mischung aus Proteinen vonmolke(91%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen (milch), Cookie-Bruch (3,2%) (Mehl von weizen (gluten), Zucker, pflanzliche Fette: Palm, Raps: mageres Kakaopulver, Salz) Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).Nährwertangaben BananeEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 560 kJ (373 kcal)468 kJ (112 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,0 g1,8 g1,2 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,0 g3,9 g1,5 g1,2 g1%1%Proteine79 g24 g47%Salz0,65 g0,19 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Bananengeschmack: Mischung aus Proteinen vonmolke(98%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen (milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Kurkumaölextrakt.Nährwertangaben ErdbeereEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 558 kJ (372 kcal)468 kJ (112 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,0 g1,8 g1,2 g0,5 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker5,4 g4,0 g1,6 g1,2 g1%1%Proteine79 g24 g47%Salz0,64 g0,19 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Erdbeere: Mischung aus Proteinen vonmolke(98%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), Aromen, Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Verdickungsmittel (Xanthan), Rote-Bete-Konzentrat.Ernährungsinformationen ExtRême SchokoladeEine Portion: 30 gFür 100 gFür 30 gAR%*Energie kJ (kcal)1 554 kJ (371 kcal)497 kJ (119 kcal)6%Fette- davon gesättigte Fettsäuren4,5 g1,8 g1,5 g0,6 g2%3%Kohlenhydrate- davon Zucker6,8 g4,1 g2,2 g1,3 g1%1%Fasern2,5 g0,8 gProteine74 g24 g48%Salz0,51 g0,16 g3%*Referenzzufuhr für einen typischen ErwachsenenZutaten - Geschmacksrichtung Extreme Chocolate: Mischung aus Proteinen vonmolke(91%) (milch) (Proteinisolat ausmolke, proteinkonzentrat ausmolke, proteinisolat ausmolkeHydrolysiert, Emulgator: Lecithin aussoja), mageres Kakaopulver, Aromastoffe, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose).
- Verzehrempfehlung
- Beim Aufwachen
- Lebensmittelunternehmen
- Optimum Nutrition
- Verkehrsbezeichnung
- Molkenprotein
- Mengenkennzeichnung
- 2000 gram
- Lieferumfang
- 1 × Dose Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein
- EAN
- 5060751998624
- Herstellernummer
- 1166155
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (2000g) Delicious Strawberry - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 67,13/1l
€ 135,61
Verkäufer: M_plus_L

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
€ 12,93/1kg
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (2000g) Banana Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 73,14/1l
€ 147,74
Verkäufer: M_plus_L

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Whey Protein – 465 g Vanilla Ice Cream
€ 74,52/1kg
€ 34,65
Verkäufer: M_plus_L

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 2250 g Schokolade Haselnuss
€ 112,95/1kg
€ 248,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 2250 g ohne Geschmack
€ 77,05/1kg
€ 197,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

ESN Ultrapure Creatine Kapseln 90 Kapseln
€ 346,20/1l
€ 17,31
Verkäufer: Heartforcards

Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard, Banana Cream, 750 g Dose
€ 82,55/1kg
€ 61,91
Verkäufer: M_plus_L

More Nutrition Protein - Eiskaffee Iced Coffee Dark Cookie Crumble 500g
€ 67,00/1kg
€ 35,19
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,50
Verkäufer: MAE-Nutrition

Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard, Vanilla Ice Cream, 750 g Dose
€ 66,75/1kg
€ 50,06
Verkäufer: M_plus_L

Activlab 100% Whey Premium 500 g, Schokolade, WPC Whey Protein, Protein Shake, hoher Proteingehalt, Muskelaufbau
€ 33,86/1kg
€ 16,93
Verkäufer: Activlab_Official_Store

ESN Vitamin D3 + K2 120 Kapsel
€ 379,86/1l
€ 26,59
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (2000g) Vanilla Ice Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
€ 73,14/1l
€ 147,74
Verkäufer: M_plus_L

ESN Flexpresso Protein Coffee: Coffee
€ 50,87/1kg
€ 46,29
Verkäufer: NahrungVital

BSN Amino X - 1 Kg-Dose Watermelon
€ 58,12/1l
€ 58,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Creatin (Kreatin) Monohydrat - 500g I Pulver I Muskelaufbau I Masseaufbau I Kraftzuwachs I hohe Bioverfügbarkeit
€ 37,02/1kg
€ 18,51
Verkäufer: PEAK
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Erdbeere



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 44,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 18,00/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Activlab Mass Up Gainer 2000 g, Erdbeere, Weight Gainer, Kohlenhydrate + WPC Protein, Kreatin, Taurin, Masseaufbau



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 21,99
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Activlab 100% Whey Premium 500 g, Erdbeere, WPC Whey Protein, Protein Shake, hoher Proteingehalt, Muskelaufbau



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 16,14
Verkäufer: Activlab_Official_Store
€ 32,28/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Kaffee



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Pistazie



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko Karamell



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 69,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,07/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Haselnuss Toffee



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
€ 74,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 12,93/1kg

KBruShop Schoko-Shake Mahlzeitenersatz 520 g Farmasi Nutriplus Whey Protein Vegan



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 74,99
Verkäufer: KBruSHOP
€ 14,42/1l

Whey Protein - Milch Schokolade 1 kg - Produziert in Deutschland aus regionaler Milch - Eiweißpulver zum Muskelaufbau und Abnehmen - Beutel



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 69,99
Verkäufer: KBruSHOP
€ 69,99/1kg

ESN Flexpresso Protein Coffee: Caramel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 48,39
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 45,90
Verkäufer: LUTO-Supplements
€ 50,44/1kg

ESN Flexpresso Protein Coffee: Chocolate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 48,39
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 45,90
Verkäufer: LUTO-Supplements
€ 50,44/1l

Mass Weight Gainer 5kg Dose Shake VANILLA ICECREAM



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 9,65/1kg

Mass Weight Gainer 5kg Dose Shake PEANUT HAZELNUT TOFFEE



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 11,20/1kg

CFM Whey Isolate Protein Pulver 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 20,00/1kg

CFM Whey Isolate Protein Pulver 2kg Isolat SCHOKOLADE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 20,00/1kg