Modell:

Mit Schieber 40 x 43 cm

Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie mit Schieber 40 x 43 cm Hühnertür

€ 129,90

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
1h 44m 18s

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Nutztierzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
€ 1,43/1l
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
€ 52,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 8 Abteile
Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 8 Abteile
€ 199,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Automatische Hühnerklappe Solar 43 x 40 cm Hühnertür
Agrarzone Automatische Hühnerklappe Solar 43 x 40 cm Hühnertür
€ 179,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Steuerung für automatische Hühnertür / Hühnerklappe
Steuerung für automatische Hühnertür / Hühnerklappe
€ 99,89/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 94,90
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Futterspender 20 L
Agrarzone Hühner Futterspender 20 L
€ 20,26/1kg
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Legenest mit Sitzstange 100 cm
Agrarzone Legenest mit Sitzstange 100 cm
€ 60,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Legenester für Hühner 3 Abteile
Agrarzone Legenester für Hühner 3 Abteile
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Kerbl automat. Hühnertür Geflügelstall Steuerung tageslichtabhängig zeitabhängig
Kerbl automat. Hühnertür Geflügelstall Steuerung tageslichtabhängig zeitabhängig
€ 72,21/1kg
€ 202,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 20 L
Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 20 L
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest mit Eierfach für Innenbereich
Agrarzone Hühner Legenest mit Eierfach für Innenbereich
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnerschaukel hängend
Agrarzone Hühnerschaukel hängend
€ 19,99
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Küken Sitzstange
Agrarzone Küken Sitzstange
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke rot, 10 L
Agrarzone Hühnertränke rot, 10 L
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Automatische Hühnerklappe Hühnertür SET mit Antrieb und Schiebetür 220 x 330 mm
Automatische Hühnerklappe Hühnertür SET mit Antrieb und Schiebetür 220 x 330 mm
€ 61,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 160,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Futtertrog, 9 kg Futterspender für Geflügel Hühner
Futtertrog, 9 kg Futterspender für Geflügel Hühner
€ 1,43/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,90
Verkäufer: Campo24
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer Metall verzinkt 12 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer Metall verzinkt 12 L
€ 30,16/1kg
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 40 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 40 kg
€ 9,94/1kg
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Automatische Hühnerklappe

  • Zuverlässiger Schutz für Hühner und Geflügel durch tageszeit- oder helligkeitsabhängiges Öffnen und Schließen

  • Maximale Sicherheit für die Tiere dank integrierter Nothaltefunktion bei Hindernissen im Schließbereich

  • Flexible Steuerung per Lichtsensor, Zeitschaltuhr oder manueller Bedienung direkt am Gerät

  • Individuell einstellbarer Dämmerungsschalter verhindert ungewolltes Öffnen durch Fremdlicht oder Gewitterblitze

  • Getrennte Zeiteinstellungen für Wochentage und Wochenende möglich

  • Stabiles, wetterfestes Gehäuse zum Schutz der Elektronik vor Feuchtigkeit und Sonneneinstrahlung

  • Ausgelegt für Schiebegewichte von 0,5 kg bis zu 2,5 kg

  • Vielseitige Energieversorgung wahlweise über 230V Netzbetrieb oder Batterien

  • Einfache Montage durch vorbereiteten Seilzug und mitgeliefertes Umlenkrollen-Set

  • Hohe Langlebigkeit durch robuste Bauelemente für den mehrjährigen Einsatz am Geflügelstall

Technische Daten

  • Stromversorgung: 230 Volt Netzbetrieb oder Batteriebetrieb (4 x AA)

  • Schiebergewicht: Min. 0,5 kg bis max. 2,5 kg

  • Hubhöhe: Maximal 60 cm

  • Kabellänge Netzteil: ca. 150 cm

  • Kabellänge Lichtsensor: ca. 98 cm

  • Gehäuse: Feuchtigkeitsgeschützt und UV-beständig

  • Steuerung: Lichtsteuerung, Zeitsteuerung oder manuell

Modell
Mit Schieber 40 x 43 cm
Lieferumfang
Schieber 40 x 43 cmSteuerungseinheit mit integriertem Motor und SeilzugNetzadapter 230V4 x AA Batterien (bereits im Gerät enthalten)Externer LichtsensorUmlenkrollen-Set (4 Stück)Bedienungsanleitung
EAN
9120101910723
Herstellernummer
23366-004
Hersteller
AGRARZONE

Modell
Mit Schieber 40 x 43 cm
Lieferumfang
Schieber 40 x 43 cmSteuerungseinheit mit integriertem Motor und SeilzugNetzadapter 230V4 x AA Batterien (bereits im Gerät enthalten)Externer LichtsensorUmlenkrollen-Set (4 Stück)Bedienungsanleitung
EAN
9120101910723
Herstellernummer
23366-004
Hersteller
AGRARZONE
Passt auch dazu
Produktbild von Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie ohne Schieber Hühnertür
Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie ohne Schieber Hühnertür
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie mit Schieber 40 x 30 cm Hühnertür
Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie mit Schieber 40 x 30 cm Hühnertür
€ 124,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie mit Schieber 33 x 22 cm Hühnertür
Agrarzone Automatische Hühnerklappe Batterie mit Schieber 33 x 22 cm Hühnertür
€ 119,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Automatische Hühnerklappe Solar 43 x 40 cm Hühnertür
Agrarzone Automatische Hühnerklappe Solar 43 x 40 cm Hühnertür
€ 179,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Steuerung für automatische Hühnertür / Hühnerklappe
Steuerung für automatische Hühnertür / Hühnerklappe
€ 99,89/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 94,90
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Kerbl Futtertrog für Hühner L x B x H 50 cm x 10 cm x 13 cm, aus Eisen, silber
Kerbl Futtertrog für Hühner L x B x H 50 cm x 10 cm x 13 cm, aus Eisen, silber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 15 L
Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 15 L
€ 23,12/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 20 L
Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 20 L
€ 22,22/1kg
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Automatische Hühnerklappe Solar ohne Schieber Hühnertür
Agrarzone Automatische Hühnerklappe Solar ohne Schieber Hühnertür
€ 149,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 10 L
Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 10 L
€ 24,99/1kg
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 20 L
Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 20 L
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von VEVOR Automatische Hühnerstalltür, Batteriebetriebene Hühnerstalltür mit Timer & manueller Einstellung, Antiklemmschutz, langlebige Aluminiumlegierung, Hühnerlauf-Toröffner mit wasserdichter Abdichtung, Orange, 350x250x73 mm (Schwarz)
VEVOR Automatische Hühnerstalltür, Batteriebetriebene Hühnerstalltür mit Timer & manueller Einstellung, Antiklemmschutz, langlebige Aluminiumlegierung, Hühnerlauf-Toröffner mit wasserdichter Abdichtung, Orange, 350x250x73 mm (Schwarz)
€ 46,58/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 10 L
Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 10 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Automatische Hühnerklappe, Hühnertür Automatischer Türöffner, Elektrische Hühnerklappe, Schwarz
Automatische Hühnerklappe, Hühnertür Automatischer Türöffner, Elektrische Hühnerklappe, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 38,99
-7%
€ 35,99
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Agrarzone Schwimmer-Tränkebecken P-3 Niederdruck
Agrarzone Schwimmer-Tränkebecken P-3 Niederdruck
€ 62,47/1l
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer Metall verzinkt 7 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer Metall verzinkt 7 L
€ 34,08/1kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SucceBuy Hydraulischer Federspanner 4.5 Ton, Automatisches Schraubenfederwerkzeug, 9920 LBS Kapazität, 1 Ton Druckkraft
SucceBuy Hydraulischer Federspanner 4.5 Ton, Automatisches Schraubenfederwerkzeug, 9920 LBS Kapazität, 1 Ton Druckkraft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 117,99
Kostenloser Versand3% Gutschein
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 4,54/1kg
Produktbild von SucceBuy Elektrische Rohrbiegemaschine – 750 W, 6 l Hydraulikzylinder-Rohrbieger
SucceBuy Elektrische Rohrbiegemaschine – 750 W, 6 l Hydraulikzylinder-Rohrbieger
€ 2.101,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 20,61/1kg
Produktbild von GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 57,48
-19%
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,53/1kg
Produktbild von VEVOR Elektrische Rohrbiegemaschine, 750W Elektrischer Rohrbieger mit 6L Hydraulikzylinder, Bewegliche Rohrbiegemaschine mit 3 Matrizen & 180° Maximaler Biegewinkel, Geeignet für 25,4mm, 38,2mm, 42mm Rohre
VEVOR Elektrische Rohrbiegemaschine, 750W Elektrischer Rohrbieger mit 6L Hydraulikzylinder, Bewegliche Rohrbiegemaschine mit 3 Matrizen & 180° Maximaler Biegewinkel, Geeignet für 25,4mm, 38,2mm, 42mm Rohre
€ 2.415,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 402,66/1l
Produktbild von GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 2,70/1kg
Produktbild von SucceBuy Nietmuttern-Werkzeugsatz, 16-Zoll-Nietmutternwerkzeug mit 13 metrischen und SAE-Dornen, 186 Nietmuttern (M3–M12, 1/4-20 bis 1/2-13), inkl. Tragetasche
SucceBuy Nietmuttern-Werkzeugsatz, 16-Zoll-Nietmutternwerkzeug mit 13 metrischen und SAE-Dornen, 186 Nietmuttern (M3–M12, 1/4-20 bis 1/2-13), inkl. Tragetasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 13,73/1kg
Bestseller
Produktbild von GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,80/1kg
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,43/1l
Produktbild von Agrarzone Legenester für Hühner 4 Abteile
Agrarzone Legenester für Hühner 4 Abteile
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 18,18/1kg
Produktbild von Vulpes Goods Haustier Mikrochip Scanner, Chiplesegerät für alle Tiere und Haustiere, Chiplesegerät, Inkl. Reisetasche, ISO11784/85/FDX-B, PRO-Version.
Vulpes Goods Haustier Mikrochip Scanner, Chiplesegerät für alle Tiere und Haustiere, Chiplesegerät, Inkl. Reisetasche, ISO11784/85/FDX-B, PRO-Version.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 49,95
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: VulpesGoods
€ 454,09/1kg
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
€ 52,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von VEVOR 2-stöckige Hühner-Nistkästen, 10 Fächer, Metall-Eiablagekästen mit schützenden Sammeldeckeln, Roll-Nistkasten, einfach zu montieren, ideal für Hühner, Enten, Hühner und anderes Geflügel, 10 Fächer, Ohne Stützbeine
VEVOR 2-stöckige Hühner-Nistkästen, 10 Fächer, Metall-Eiablagekästen mit schützenden Sammeldeckeln, Roll-Nistkasten, einfach zu montieren, ideal für Hühner, Enten, Hühner und anderes Geflügel, 10 Fächer, Ohne Stützbeine
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 164,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 8,78/1kg
Produktbild von SucceBuy 2-stöckiges Legenest 1320x525x990 mm, 10 Fächer, Hühnernest aus Metall mit stabilen Beinen & Belüftungslöchern, Geflügelnester, Abrollnest, geeignet für Hennen, Enten, Hühner und anderes Geflügel
SucceBuy 2-stöckiges Legenest 1320x525x990 mm, 10 Fächer, Hühnernest aus Metall mit stabilen Beinen & Belüftungslöchern, Geflügelnester, Abrollnest, geeignet für Hennen, Enten, Hühner und anderes Geflügel
€ 214,99
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 8,96/1kg
Produktbild von Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 7,50/1kg