Gewicht:

2800 g

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Reduziert nachweislich Allergene auf den Haaren deiner Katze – eine revolutionäre Entdeckung!
  • Speziell entwickelt für die Bedürfnisse von sterilisierten erwachsenen Katzen.
  • Unterstützt die Gesundheit der Harnwege deiner sterilisierten Katze dank ausgewogener Mineralstoffe.
  • Hilft deiner Katze, ein ideales Gewicht zu halten, durch hohen Protein- und Ballaststoffgehalt.
  • Mit hochwertigem Truthahn als Hauptzutat für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit.
  • Ein vollwertiges Alleinfuttermittel, das deine Katze optimal versorgt.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Purina Pro Plan Liveclear Erwachsene sterilisiert – 1+ – Reich an Truthahn – 2,8

€ 34,90

zzgl. € 11,50 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Katzen-Trockenfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von VetExpert Veterinärdiät Harnwegs-Katze 6kg
VetExpert Veterinärdiät Harnwegs-Katze 6kg
€ 11,14/1kg
€ 66,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Lachs, 10 kg
Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Lachs, 10 kg
€ 6,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
€ 9,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von ‎Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg
‎Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg
€ 3,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von SHELMA Trockenfutter mit Rindfleisch für sterilisierte Katzen. 8 kg
SHELMA Trockenfutter mit Rindfleisch für sterilisierte Katzen. 8 kg
€ 18,50/1kg
€ 148,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von PURINA Pro Plan FortiFlora – Probiotikum für Katzen – 30 Beutel à 1 g
PURINA Pro Plan FortiFlora – Probiotikum für Katzen – 30 Beutel à 1 g
€ 29.820,00/1l
€ 29,82
Verkäufer: velmontask
Produktbild von PRO PLAN Delicate Digestion Truthahn Adult Nassfutter für Katzen, 10 x 85 g
PRO PLAN Delicate Digestion Truthahn Adult Nassfutter für Katzen, 10 x 85 g
€ 30,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Purina Pro Plan 7613034989642, Adult, Huhn, 3 kg
Purina Pro Plan 7613034989642, Adult, Huhn, 3 kg
€ 14,90/1kg
€ 44,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Produktbild von PREVITAL Katzenfutter Adult mit Huhn - Trockenfutter für Katzen - 1 4 kg
PREVITAL Katzenfutter Adult mit Huhn - Trockenfutter für Katzen - 1 4 kg
€ 360,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Media-Reich
Produktbild von ‎Whiskas 325668, Adult, Huhn, 1,9 kg, Ohne Geschmacksstoffe
‎Whiskas 325668, Adult, Huhn, 1,9 kg, Ohne Geschmacksstoffe
€ 9,53/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 18,11
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Purina Pro Plan Sterilised OPTIrenal, Adult, Truthahn, 3 kg, Antioxidantien enthalten
Purina Pro Plan Sterilised OPTIrenal, Adult, Truthahn, 3 kg, Antioxidantien enthalten
€ 22,96/1kg
€ 68,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Applaws Trockenfutter für Kätzchen 2 kg – Huhn Kroketten 1 x 2 kg, getreidefrei,
Applaws Trockenfutter für Kätzchen 2 kg – Huhn Kroketten 1 x 2 kg, getreidefrei,
€ 9,34/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,68
Verkäufer: VISO
Produktbild von Applaws 5060122491419, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg
Applaws 5060122491419, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg
€ 9,34/1kg
€ 18,68
Verkäufer: VISO
Produktbild von Pro Plan - Liveclear Kitten < 1 Jahr – Reich an Truthahn – 1,4 kg
Pro Plan - Liveclear Kitten < 1 Jahr – Reich an Truthahn – 1,4 kg
€ 33,09/1kg
€ 46,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Prospera Plus Sterilisiertes 7+ Huhn Gewichtsausgleich 2kg
Prospera Plus Sterilisiertes 7+ Huhn Gewichtsausgleich 2kg
€ 8,20/1kg
€ 16,39
Verkäufer: VISO
Produktbild von Liveclear Erwachsene Sterilisierte Katzentrumkartoffeln Mit Putenschmuck - Purina Proplan
Liveclear Erwachsene Sterilisierte Katzentrumkartoffeln Mit Putenschmuck - Purina Proplan
€ 54,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ‎Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg
‎Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg
€ 3,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Purina Pro Plan 7613036529181, Adult, Lachs, 1,5 kg
Purina Pro Plan 7613036529181, Adult, Lachs, 1,5 kg
€ 45,90/1kg
€ 68,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Prospera Plus Sterilisierte Hühner 1+ Gewichtsausgleich 7kg
Prospera Plus Sterilisierte Hühner 1+ Gewichtsausgleich 7kg
€ 37,42
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Bozita Indoor & Sterilisiertes Hühner-Trockenfutter für Katzen, 10 kg
Bozita Indoor & Sterilisiertes Hühner-Trockenfutter für Katzen, 10 kg
€ 6,77/1kg
€ 67,70
Verkäufer: velmontask

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Purina Pro Plan LiveClear Sterilisiert, Erwachsen, 2,8 kg

Trockenfutter mit Pute für kastrierte Katzen

Wir wissen, dass der Besitz einer Katze viel Freude ins menschliche Leben bringt, aber leider gibt es Menschen mit Allergien, die diese Erfahrung nicht machen können. Deshalb haben wir das Katzenfutter Purina® Pro Plan® Liveclear® entwickelt, ein innovatives Produkt, das speziell entwickelt wurde, um die Menge an Fel d 1 zu reduzieren, einem Allergen, das im Fell und in den Hautschuppen einer Katze vorkommt.

Ergebnisse, die ab der dritten Woche der täglichen Fütterung* erzielt wurden, zeigen, dass dieses Produkt eine sichere Möglichkeit ist, Katzenallergene durch Ernährung zu kontrollieren, und sein zusätzlicher Vorteil ist, dass es hervorragenden Geschmack und eine außergewöhnliche Ernährung für die langfristige Gesundheit Ihrer Katze bietet.

Fördert die Gesundheit der Harnwege bei kastrierten Katzen, dank ausgewogener Mineralien.

Unterstützt die Gesundheit der Nieren mit einer speziellen Zusammensetzung von Nährstoffen, einschließlich Antioxidantien, Arginin und Omega-3-Fettsäuren.

Hilft, ein ideales Körpergewicht zu halten, dank eines hohen Proteingehalts, zusätzlichem Ballaststoffgehalt und einem niedrigen Kohlenhydratgehalt.

Keine zugesetzten Farben oder Aromen.

Pute von hoher Qualität als Hauptbestandteil.

  • Satyaraj E. et al., Immunity Inflammation and Disease. 2019; 7(2):68-73: In einer 10-wöchigen kontrollierten Studie mit 105 Katzen wurde eine durchschnittliche Reduktion von 47 % beobachtet, basierend auf der durchschnittlichen individuellen prozentualen Abnahme zwischen der 3. und der 10. Woche.

** Matulka, R. A. et al., Frontiers in Veterinary Science, 2020; 6, 477. doi: 10.3389/fvets.2019.00477

Zutaten: Truthahn (17%), getrocknetes Geflügelprotein, Reis, Maisklebermehl, Weizengluten, Cellulose, Weizenkleie, Mais, Schweinefett, Mineralstoffe, getrocknetes Ei, Fischöl, Verdauungsenzyme, Eigelbpulver (0,6%), Hefe.

Ernährungsphysiologische Zusätze (IU/kg): Vitamin A (27500), Vitamin D₃ (910), Vitamin E (670), Vitamin C (140), Eisen(II)-sulfat-Monohydrat (Fe: 130), Calciumiodat wasserfrei (I: 2,0), Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat (Cu: 13), Mangansulfat-Monohydrat (Mn: 48), Zinksulfat-Monohydrat (Zn: 120), Natriumselenit (Se: 0,14), Antioxidantien.

Analytische Bestandteile: Protein (41,0%), Rohfett (14,0%), Rohasche (7,5%), Rohfaser (3,5%), Arginin (2,3%), Omega-3-Fettsäuren (0,5%).

Zubereitung und Anwendung

Fütterungsempfehlungen: Der individuelle Bedarf kann variieren, und die Futtermenge sollte entsprechend angepasst werden, um das schlanke Erscheinungsbild und das optimale Körpergewicht Ihrer Katze zu erhalten.
Empfohlene Tagesmenge (g/Tag):

Körpergewicht 3 kg / Menge 40 g

Körpergewicht 5 kg / Menge 65 g

Körpergewicht 7 kg / Menge 90 g

Lagerung: Das Produkt sollte an einem kühlen und trockenen Ort gelagert werden.

Das Tier sollte jederzeit Zugang zu frischem, sauberem Trinkwasser haben.

Wenn Sie Ihrer Katze zum ersten Mal PURINA ONE füttern, empfehlen wir eine schrittweise Umstellung, indem Sie über 7 Tage allmählich mehr und mehr des aktuellen Futters Ihrer Katze durch PURINA ONE ersetzen, damit sich der Verdauungstrakt Ihrer Katze an die Umstellung anpassen kann.



PURINA PROPLAN LIVECLEAR ADULT STERILIZED TURKEY Katzenfutter ist ein Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Es deckt den Nährstoffbedarf ausgewachsener Katzen. PURINA PROPLAN LIVECLEAR ADULT STERILIZED TURKEY ist das Trockenfutter, das Ihre Katze optimal versorgt. Warum warten? Durch eine Umstellung der Fütterung Ihrer Katze können Sie zu ihrer Gesundheit beitragen. Warum PURINA PROPLAN LIVECLEAR ADULT STERILIZED TURKEY Katzenfutter wählen? - Es unterstützt die Gesundheit der Harnwege kastrierter Katzen dank eines ausgewogenen Mineralstoffgehalts. - Es fördert gesunde Nieren durch eine spezielle Nährstoffkombination, darunter Antioxidantien, Arginin und Omega-3-Fettsäuren. - Es hilft, ein ideales Gewicht zu halten, dank eines hohen Protein- und Ballaststoffgehalts und eines niedrigen Kohlenhydratgehalts.

Vollwertiges Alleinfuttermittel für sterilisierte Katzen ab einem Jahr. Vorteile: Mit hochwertigem Truthahn als Proteinquelle und LiveClear-Formel zur Reduzierung von Allergenen im Katzenhaar.
Gewicht
2800 g
Feuchtegehalt
NA
Verkehrsbezeichnung
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
Futtermittelzusammensetzung
Dinde (14%), Protéines de volaille déshydratées, Farine de protéines de maïs, Riz, Farine de soja, Gluten de blé, Blé, Graisse de porc, Amidon de maïs, Œufs déshydratés, Farine basse de blé, Chicorée (2%), Substances minérales, Huile de soja, Cellulose, Huile de poisson, Hydrolysat, Poudre de jaune d'œuf, Levures.
Futtermittelart
Einzelfuttermittel
Geeignete Tierarten
chat
Zusatzstoffe
Protéine : 41,0%,Teneur en matières grasses : 14,0%,Cendres brutes : 7,5%,Cellulose brute : 4,0%,Arginine : 2,3%,Acides gras Oméga 3 : 0,5%.
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Purina Pro Plan LiveClear Trockenfutter für sterilisierte Katzen, Erwachsenenalter, mit Pute, 2,8 kg
EAN
7613038388694
Hersteller
Nestlé Purina Petcare Commercial Opérations France
Zulassungsnummer
NA

Gewicht
2800 g
Feuchtegehalt
NA
Verkehrsbezeichnung
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
Futtermittelzusammensetzung
Dinde (14%), Protéines de volaille déshydratées, Farine de protéines de maïs, Riz, Farine de soja, Gluten de blé, Blé, Graisse de porc, Amidon de maïs, Œufs déshydratés, Farine basse de blé, Chicorée (2%), Substances minérales, Huile de soja, Cellulose, Huile de poisson, Hydrolysat, Poudre de jaune d'œuf, Levures.
Futtermittelart
Einzelfuttermittel
Geeignete Tierarten
chat
Zusatzstoffe
Protéine : 41,0%,Teneur en matières grasses : 14,0%,Cendres brutes : 7,5%,Cellulose brute : 4,0%,Arginine : 2,3%,Acides gras Oméga 3 : 0,5%.
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Purina Pro Plan LiveClear Trockenfutter für sterilisierte Katzen, Erwachsenenalter, mit Pute, 2,8 kg
EAN
7613038388694
Hersteller
Nestlé Purina Petcare Commercial Opérations France
Zulassungsnummer
NA
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Lachs, 10 kg
Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Lachs, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6,50/1kg
Produktbild von VetExpert Veterinärdiät Harnwegs-Katze 6kg
VetExpert Veterinärdiät Harnwegs-Katze 6kg
€ 66,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 11,14/1kg
Produktbild von MAC's KITTEN GEFLÜGEL, Adult, jede Rasse, Geflügel, 7 kg, Getreidefrei
MAC's KITTEN GEFLÜGEL, Adult, jede Rasse, Geflügel, 7 kg, Getreidefrei
€ 66,88
Verkäufer: e-zooo_com
€ 9,55/1kg
Produktbild von Royal Canin Veterinary Hypoallergenic S/O 2,5 kg Trockenfutter für Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten und Allergien
Royal Canin Veterinary Hypoallergenic S/O 2,5 kg Trockenfutter für Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten und Allergien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 52,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 21,16/1kg
Produktbild von Josera JosiCat Tasty Beef 10kg, Adult, Rind, 10 kg
Josera JosiCat Tasty Beef 10kg, Adult, Rind, 10 kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,44/1kg
Produktbild von Lebensmittel für Gato Kattovit Renal
Lebensmittel für Gato Kattovit Renal
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 11,43/1kg
Produktbild von Josera JosiCat Crispy Duck 10kg, Adult, Ente, 10 kg
Josera JosiCat Crispy Duck 10kg, Adult, Ente, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,10/1kg
Produktbild von Josera 9562, Adult, Karotte, Geflügel, 2 kg, Getreidefrei
Josera 9562, Adult, Karotte, Geflügel, 2 kg, Getreidefrei
€ 34,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 17,12/1kg
Produktbild von ‎Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg
‎Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,79/1kg
Produktbild von ‎Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg
‎Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,57/1kg
Produktbild von ‎Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg
‎Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,57/1kg
Produktbild von Royal Canin Indoor +7
Royal Canin Indoor +7
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,82
Verkäufer: e-zooo_com
€ 15,95/1kg
Produktbild von KATTOVIT Urinary - Thunfisch 4kg
KATTOVIT Urinary - Thunfisch 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com
€ 9,87/1kg
Produktbild von Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com
€ 9,87/1kg
Produktbild von Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,31/1kg
Produktbild von CARNILOVE 512232, Kitten, jede Rasse, Lachs, Truthahn, 400 g
CARNILOVE 512232, Kitten, jede Rasse, Lachs, Truthahn, 400 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 53,87/1kg
Produktbild von Purina ONE COAT & HAIRBALL RICH IN CHICKEN, Adult, Huhn, 800 g
Purina ONE COAT & HAIRBALL RICH IN CHICKEN, Adult, Huhn, 800 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 23,66/1kg
Produktbild von Josera JosiCat, Adult, Geflügel, 650 g, Laktosefrei
Josera JosiCat, Adult, Geflügel, 650 g, Laktosefrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 17,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 26,58/1kg
Produktbild von Whiskas Senior 800g Trockenfutter Alleinfuttermittel für ältere Katzen Mit Huhn
Whiskas Senior 800g Trockenfutter Alleinfuttermittel für ältere Katzen Mit Huhn
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 33,69
Verkäufer: e-zooo_com
€ 42,11/1kg
Produktbild von Josera KITTEN, Kitten, 400 g
Josera KITTEN, Kitten, 400 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 41,00/1kg