Stückzahl:

500
  • 500
  • 1000
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

6 g
  • 2 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 6 g

500 Samen Lange Rote Beete „Cylindra“ – Zylindrische Knollen | Ertragreich & aromatisch | Ideal für Garten & Hochbeet

€ 1,89

€ 315,00 / 1kg

zzgl. € 5,00 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Gemüsesaat & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Balkon- und Pflanzkasten-Gemüsesamen – 13 Sorten - Organifer
Balkon- und Pflanzkasten-Gemüsesamen – 13 Sorten - Organifer
€ 19,33/1kg
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Toskanischer Palmkohl 40 Samen
Toskanischer Palmkohl 40 Samen
€ 459,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Frühlingszwiebel - Vaugirard Borettane - 200 Samen
Frühlingszwiebel - Vaugirard Borettane - 200 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von 10 Samen Prunkbohnen „Preisgewinner“ | Feuerbohnen rotblühend | Kletterpflanze, Sichtschutz & Gemüsepflanze für Garten und Balkon
10 Samen Prunkbohnen „Preisgewinner“ | Feuerbohnen rotblühend | Kletterpflanze, Sichtschutz & Gemüsepflanze für Garten und Balkon
€ 146,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,20
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 50 Samen Okra „Abelmoschus esculentus“ – Exotisches Gemüse – Aromatisch, Ertragreich & Vielseitig für Garten und Balkon
50 Samen Okra „Abelmoschus esculentus“ – Exotisches Gemüse – Aromatisch, Ertragreich & Vielseitig für Garten und Balkon
€ 663,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 100 Samen Neuseeländischer Spinat – Robustes Sommergemüse für Garten, Hochbeet & Balkon – Ertragreicher Sommerspinat
100 Samen Neuseeländischer Spinat – Robustes Sommergemüse für Garten, Hochbeet & Balkon – Ertragreicher Sommerspinat
€ 525,00/1kg
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 25 Samen Salatgurke „Telegraph Improved“ – Lange, glatte Früchte | Ertragreiche Gurkensorte | Ideal für Garten & Gewächshaus
25 Samen Salatgurke „Telegraph Improved“ – Lange, glatte Früchte | Ertragreiche Gurkensorte | Ideal für Garten & Gewächshaus
€ 1.890,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,89
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Pflanzensamen Zuckererbse, Erbsensamen für den Garten, Wuchshöhe bis zu 60 cm, Aussaattiefe 2 cm, 10g
Pflanzensamen Zuckererbse, Erbsensamen für den Garten, Wuchshöhe bis zu 60 cm, Aussaattiefe 2 cm, 10g
€ 73,00/1kg
€ 0,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Toraf Gemüsesamen Karminrote Saubohnen, Packung 30g
Toraf Gemüsesamen Karminrote Saubohnen, Packung 30g
€ 336,33/1kg
€ 10,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Tytania Bohnensamen 40g - W.Legutko
Tytania Bohnensamen 40g - W.Legutko
€ 18,25/1kg
€ 1,41
-48%
€ 0,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Toraf Gemüsesamen Perun Kirschtomate,  Packung 0,5g
Toraf Gemüsesamen Perun Kirschtomate, Packung 0,5g
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Tomaten Gelbe Johannisbeere |  Tomatensamen von Samen Maier
Tomaten Gelbe Johannisbeere | Tomatensamen von Samen Maier
€ 918,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Toraf Gemüsesamen Bajaja Kirschtomate, Packung 0,3g
Toraf Gemüsesamen Bajaja Kirschtomate, Packung 0,3g
€ 3.998,00/1kg
€ 19,99
Verkäufer: Batna24
Produktbild von Kohl - Wirsing D Aubervilliers - Saatgut für zirka 25 Pflanzen
Kohl - Wirsing D Aubervilliers - Saatgut für zirka 25 Pflanzen
€ 698,00/1kg
€ 3,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Tomatensamen (Ochsenherz, 10 Korn) - Tomaten Saatgut aus biologischem Anbau ideal für die Anzucht im Garten, Balkon oder Terrasse
Tomatensamen (Ochsenherz, 10 Korn) - Tomaten Saatgut aus biologischem Anbau ideal für die Anzucht im Garten, Balkon oder Terrasse
€ 3.494,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Pflanzensamen Řepka ozimá 800 g – schnell keimend, unkrautunterdrückend, bodenverbessernd, bienenfreundlich
Pflanzensamen Řepka ozimá 800 g – schnell keimend, unkrautunterdrückend, bodenverbessernd, bienenfreundlich
€ 7,45/1kg
€ 5,96
Verkäufer: VISO
Produktbild von Carouby Zuckererbse Samen 30g - Torseed
Carouby Zuckererbse Samen 30g - Torseed
€ 8,45/1kg
€ 0,97
-4%
€ 0,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Artikelbild 2 von 'BIO Roter Rosenkohl Rokero' aus der Kategorie Rosenkohlsamen
Roter Rosenkohl Rokero | Rosenkohlsamen von Bingenheimer Saatgut
€ 1.456,67/1kg
€ 4,37
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Winterrettich Schwarzrettich Samen, kugelige bis flache Knollen 5–9 cm, sehr lagerfähig, 5 g
Winterrettich Schwarzrettich Samen, kugelige bis flache Knollen 5–9 cm, sehr lagerfähig, 5 g
€ 642,00/1kg
€ 3,21
Verkäufer: VISO
Artikelbild 2 von 'BIO Butternut Kürbis Nutterbutter' aus der Kategorie Butternutkürbissamen
Butternut Kürbis Nutterbutter | Butternutkürbissamen von Bingenheimer Saatgut
€ 1.630,00/1kg
€ 6,52
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die Lange Rote Beete „Cylindra“ ist eine beliebte Sorte mit gleichmäßig zylindrisch wachsenden Knollen und intensiv rotem, aromatischem Fruchtfleisch. Durch ihre Form lässt sie sich besonders leicht verarbeiten und gleichmäßig schneiden, ideal für Küche und Vorratshaltung.

Die Sorte ist robust, pflegeleicht und ertragreich und eignet sich hervorragend für den Anbau im Garten, Hochbeet oder im Freiland. „Cylindra“ überzeugt mit mild-erdigem Geschmack und vielseitiger Verwendung – ob roh, gekocht, eingelegt oder entsaftet.

Gleichmäßige Knollenform
Hoher Ertrag
Kräftige Farbe & Aroma
Für Anfänger & Hobbygärtner geeignet

Inhalt: 500 hochwertige Samen
Botanischer Name:Beta vulgaris
Sorte: Cylindra


  • Zylindrische Rote Beete: Gleichmäßig lange Knollen für einfache Verarbeitung

  • Ertragreich & zuverlässig: Stabile Sorte mit gleichmäßiger Entwicklung

  • Robust & pflegeleicht: Geeignet für Garten, Hochbeet und Freiland

  • ️ Vielseitig einsetzbar: Ideal für Salate, Kochen, Einlegen und Entsaften

  • Inhalt: 500 Samen Rote Beete (Beta vulgaris)


Gewicht
6 g
Stückzahl
500
EAN
04262555931017
Hersteller
Edelmann Handel

Gewicht
6 g
Stückzahl
500
EAN
04262555931017
Hersteller
Edelmann Handel
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Majoran Samen, Majorana hortensis 100g - Torseed
Majoran Samen, Majorana hortensis 100g - Torseed
€ 31,80
-13%
€ 27,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 248,91/1kg
Produktbild von Gem Squash (Rondini) - 5 Samen
Gem Squash (Rondini) - 5 Samen
€ 4,00
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 400,00/1kg
Produktbild von 250 Samen Borretsch Borago officinalis Essbare Blau-Violette Blüten Bienenfreundliche Wildblumen
250 Samen Borretsch Borago officinalis Essbare Blau-Violette Blüten Bienenfreundliche Wildblumen
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 497,50/1kg
Produktbild von Toskanischer Palmkohl 40 Samen
Toskanischer Palmkohl 40 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Tatsoi  - milder Senfkohl  - min. 100 Samen
Tatsoi - milder Senfkohl - min. 100 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Lila Sprossbrokkoli - min. 100 Samen
Lila Sprossbrokkoli - min. 100 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von gelbe Johannisbeertomate Urtomate, Wildtomate - 20 Samen
gelbe Johannisbeertomate Urtomate, Wildtomate - 20 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Grünspargel "Marie Washington" - 50 Samen
Grünspargel "Marie Washington" - 50 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Helmbohne (Lablab purpureus) Pflanzensamen - Kletterpflanze, Zier- & Nutzpflanze, 10 Samen
Helmbohne (Lablab purpureus) Pflanzensamen - Kletterpflanze, Zier- & Nutzpflanze, 10 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 509,00/1kg
Produktbild von Maca Peruanischer Ginseng  - 50 Samen
Maca Peruanischer Ginseng - 50 Samen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Wildzwiebeln "Lampascioni"  20 Samen
Wildzwiebeln "Lampascioni" 20 Samen
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 509,00/1kg
Produktbild von Erdmandel Pflanzenknollen, süß-mandelartig im Geschmack, zum Anbau und Verzehr, 20 Stück
Erdmandel Pflanzenknollen, süß-mandelartig im Geschmack, zum Anbau und Verzehr, 20 Stück
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 489,00/1kg
Produktbild von Pak Choi - Paksoi - Chinesischer Senfkohl - min. 100 Samen
Pak Choi - Paksoi - Chinesischer Senfkohl - min. 100 Samen
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Wildtomate "Small Egg" 20 Samen
Wildtomate "Small Egg" 20 Samen
€ 5,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 559,00/1kg
Produktbild von Klettertomate „Himmelstürmer“ - 20 Samen
Klettertomate „Himmelstürmer“ - 20 Samen
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Cynara scolymus Samen 20 Stück winterhart, essbare Knospen, zur Leberstärkung
Cynara scolymus Samen 20 Stück winterhart, essbare Knospen, zur Leberstärkung
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 509,00/1kg
Produktbild von Rote Bete "Chioggia" - 40 Samen
Rote Bete "Chioggia" - 40 Samen
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Tomate "San Marzano „ - 20 Samen
Tomate "San Marzano „ - 20 Samen
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Radieschen, Sprossensamen 500g - Torseed
Radieschen, Sprossensamen 500g - Torseed
€ 15,58
-28%
€ 11,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 20,22/1kg