Modell:

20 Liter

Agrarzone Hühner Futterspender 20 L

€ 45,99

€ 20,26 / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Nutztierzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
€ 18,18/1kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
€ 52,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
€ 7,50/1kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Kükentränke Wachteltränke grün, 1 L
Agrarzone Kükentränke Wachteltränke grün, 1 L
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Futtertrog, 9 kg Futterspender für Geflügel Hühner
Futtertrog, 9 kg Futterspender für Geflügel Hühner
€ 1,43/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,90
Verkäufer: Campo24
Produktbild von Agrarzone Legenester für Hühner 2 Abteile
Agrarzone Legenester für Hühner 2 Abteile
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Legenest mit Sitzstange 100 cm
Agrarzone Legenest mit Sitzstange 100 cm
€ 60,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Kletterturm
Agrarzone Hühner Kletterturm
€ 66,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Küken Sitzstange
Agrarzone Küken Sitzstange
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke grün, 3 L
Agrarzone Hühnertränke grün, 3 L
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest mit Eierfach für Außenbereich
Agrarzone Hühner Legenest mit Eierfach für Außenbereich
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 20 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 20 L
€ 2,00/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke rot, 1,5 L
Agrarzone Hühnertränke rot, 1,5 L
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 10 L
Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 10 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest mit Eierfach und Standfüße
Agrarzone Hühner Legenest mit Eierfach und Standfüße
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Futterautomat Hühner mit Füßen grün, 4 kg
Agrarzone Futterautomat Hühner mit Füßen grün, 4 kg
€ 5,50/1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer Metall verzinkt 12 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer Metall verzinkt 12 L
€ 30,16/1kg
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Hühner Futterautomat Hühnertränke Starter Set
Hühner Futterautomat Hühnertränke Starter Set
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit Füßen grün, 3 L
Agrarzone Hühnertränke mit Füßen grün, 3 L
€ 5,66/1l
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Agrarzone Hühner Futterspender

  • Zuverlässige Futterlösung für Hühner und verschiedene Geflügelarten

  • Sicherer Schutz vor Verschmutzung und Feuchtigkeit für stets frisches Futter

  • Integriertes Fressgitter minimiert Futterverlust und verhindert das Herausscharren

  • Enormes Fassungsvermögen ermöglicht die autarke Versorgung großer Bestände über mehrere Tage

  • Gefertigt aus hochwertigem, witterungsbeständigem Spezialkunststoff für den Außeneinsatz

  • Massive Standbeine bieten hohe Stabilität und verhindern ein Umkippen durch die Tiere

  • Durchdachte Konstruktion für eine kinderleichte Befüllung und zeitsparende Reinigung

  • Besonders langlebige und robuste Bauweise für den täglichen Einsatz im Geflügelstall

Technische Daten

  • Material: Hochwertiger Spezialkunststoff

  • Fassungsvermögen: Wahlweise 20 / 30 / 40 Liter

  • Ausstattung: Stabile Standfüße und Deckel

  • Funktionsmerkmal: Integriertes Fressgitter

Maße
51,5 cm x 57 cm x 51,5 cm
Gewicht
2270 g
Modell
20 Liter
Lieferumfang
1x Agrarzone Hühner Futterspender
EAN
9120101913762
Herstellernummer
52086
Hersteller
AGRARZONE

Maße
51,5 cm x 57 cm x 51,5 cm
Gewicht
2270 g
Modell
20 Liter
Lieferumfang
1x Agrarzone Hühner Futterspender
EAN
9120101913762
Herstellernummer
52086
Hersteller
AGRARZONE
Passt auch dazu
Produktbild von Agrarzone Hühner Futterspender 30 L
Agrarzone Hühner Futterspender 30 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 10 L
Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 10 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Hühner Futterautomat Hühnertränke Starter Set
Hühner Futterautomat Hühnertränke Starter Set
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Legenest mit Sitzstange 100 cm
Agrarzone Legenest mit Sitzstange 100 cm
€ 60,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 5 Abteile
Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 5 Abteile
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Rauchbläser Bee Smoker Rauchdose Imkerpfeife Imkerei Verzinkter Stahl Rinderleder
Rauchbläser Bee Smoker Rauchdose Imkerpfeife Imkerei Verzinkter Stahl Rinderleder
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,99
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 20 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 20 L
€ 2,00/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 20 L
Agrarzone Geflügeltränkeeimer mit Füßen, rot, 20 L
€ 22,22/1kg
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 6 Abteile
Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 6 Abteile
€ 169,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 3 Abteile
Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 3 Abteile
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Legenest mit Sitzstange 50 cm
Agrarzone Legenest mit Sitzstange 50 cm
€ 37,50/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 40 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 40 kg
€ 9,94/1kg
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 2 Abteile
Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 2 Abteile
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Legehennenfutter Premium Legemehl 25 kg
Agrarzone Legehennenfutter Premium Legemehl 25 kg
€ 1,48/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Bestseller
Produktbild von 6-Ecken Hühner Hühnerstall Hühnervoliere Huhn Legenester Brutkasten Käfig
6-Ecken Hühner Hühnerstall Hühnervoliere Huhn Legenester Brutkasten Käfig
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 204,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
€ 18,18/1kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
€ 168,99
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Heuland Erlebnis Waldboden-Einstreu mit Mais 40 Liter
Heuland Erlebnis Waldboden-Einstreu mit Mais 40 Liter
€ 19,99
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Outdoor Legenest für Hühner 4 Abteile
Agrarzone Outdoor Legenest für Hühner 4 Abteile
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Leimüller Hühnerfutter Geflügel Müsli 5 kg
Leimüller Hühnerfutter Geflügel Müsli 5 kg
€ 4,00/1kg
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 40 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 40 L
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SucceBuy Hydraulischer Federspanner 4.5 Ton, Automatisches Schraubenfederwerkzeug, 9920 LBS Kapazität, 1 Ton Druckkraft
SucceBuy Hydraulischer Federspanner 4.5 Ton, Automatisches Schraubenfederwerkzeug, 9920 LBS Kapazität, 1 Ton Druckkraft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 117,99
Kostenloser Versand3% Gutschein
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 4,54/1kg
Produktbild von SucceBuy Elektrische Rohrbiegemaschine – 750 W, 6 l Hydraulikzylinder-Rohrbieger
SucceBuy Elektrische Rohrbiegemaschine – 750 W, 6 l Hydraulikzylinder-Rohrbieger
€ 2.101,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 20,61/1kg
Produktbild von GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 57,48
-19%
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,53/1kg
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 5 Abteile
Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 5 Abteile
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von VEVOR Elektrische Rohrbiegemaschine, 750W Elektrischer Rohrbieger mit 6L Hydraulikzylinder, Bewegliche Rohrbiegemaschine mit 3 Matrizen & 180° Maximaler Biegewinkel, Geeignet für 25,4mm, 38,2mm, 42mm Rohre
VEVOR Elektrische Rohrbiegemaschine, 750W Elektrischer Rohrbieger mit 6L Hydraulikzylinder, Bewegliche Rohrbiegemaschine mit 3 Matrizen & 180° Maximaler Biegewinkel, Geeignet für 25,4mm, 38,2mm, 42mm Rohre
€ 2.415,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 23,69/1kg
Produktbild von SucceBuy Nietmuttern-Werkzeugsatz, 16-Zoll-Nietmutternwerkzeug mit 13 metrischen und SAE-Dornen, 186 Nietmuttern (M3–M12, 1/4-20 bis 1/2-13), inkl. Tragetasche
SucceBuy Nietmuttern-Werkzeugsatz, 16-Zoll-Nietmutternwerkzeug mit 13 metrischen und SAE-Dornen, 186 Nietmuttern (M3–M12, 1/4-20 bis 1/2-13), inkl. Tragetasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 13,73/1kg
Produktbild von GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 2,70/1kg
Bestseller
Produktbild von GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,80/1kg
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,43/1l
Produktbild von Agrarzone Legenester für Hühner 4 Abteile
Agrarzone Legenester für Hühner 4 Abteile
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Etagen Hühner Legenest aus Metall mit Doppelständer doppelseitig 20 Abteile
Agrarzone Etagen Hühner Legenest aus Metall mit Doppelständer doppelseitig 20 Abteile
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 499,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 18,18/1kg
Produktbild von VEVOR 2-stöckige Hühner-Nistkästen, 10 Fächer, Metall-Eiablagekästen mit schützenden Sammeldeckeln, Roll-Nistkasten, einfach zu montieren, ideal für Hühner, Enten, Hühner und anderes Geflügel, 10 Fächer, Ohne Stützbeine
VEVOR 2-stöckige Hühner-Nistkästen, 10 Fächer, Metall-Eiablagekästen mit schützenden Sammeldeckeln, Roll-Nistkasten, einfach zu montieren, ideal für Hühner, Enten, Hühner und anderes Geflügel, 10 Fächer, Ohne Stützbeine
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 164,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 8,78/1kg
Produktbild von Vulpes Goods Haustier Mikrochip Scanner, Chiplesegerät für alle Tiere und Haustiere, Chiplesegerät, Inkl. Reisetasche, ISO11784/85/FDX-B, PRO-Version.
Vulpes Goods Haustier Mikrochip Scanner, Chiplesegerät für alle Tiere und Haustiere, Chiplesegerät, Inkl. Reisetasche, ISO11784/85/FDX-B, PRO-Version.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 49,95
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: VulpesGoods
€ 454,09/1kg
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
€ 52,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 10 Abteile
Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 10 Abteile
€ 259,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von SucceBuy 2-stöckiges Legenest 1320x525x990 mm, 10 Fächer, Hühnernest aus Metall mit stabilen Beinen & Belüftungslöchern, Geflügelnester, Abrollnest, geeignet für Hennen, Enten, Hühner und anderes Geflügel
SucceBuy 2-stöckiges Legenest 1320x525x990 mm, 10 Fächer, Hühnernest aus Metall mit stabilen Beinen & Belüftungslöchern, Geflügelnester, Abrollnest, geeignet für Hennen, Enten, Hühner und anderes Geflügel
€ 214,99
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 8,96/1kg
Produktbild von Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 7,50/1kg