3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Glasmalfarben Set Phoenix Glass Paint – 18 Farben à 30 ml, Transparent & Glänzend für Glas, Keramik und Porzellan
€ 15,84
€ 29,33 / 1l
zzgl. € 7,00 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
7h 45m 53s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Acrylfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GuangNa Acrylmarker Set 120 Farben, Pinselspitze, für Stein Keramik Glas Holz Leinwand€ 60,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 52,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordatech

Weitere Informationen zur Anzeige
Akrylfarben Phoenix — Set mit 7 beliebten Farben (7 x 200 ml)€ 16,44/1l
€ 23,02
Verkäufer: Phoenix-arts

Weitere Informationen zur Anzeige
Acrylfarben Set Phoenix 10 × 22 ml – Künstlerfarben in Tuben, Hochpigmentierte Acrylfarben für Malerei, DIY & Hobby€ 58,91/1l
€ 12,96
Verkäufer: Phoenix-arts

Weitere Informationen zur Anzeige
Phoenix Acrylfarben Set 6 Farben x 75 ml Acrylfarbe€ 140,13/1l
€ 10,51
Verkäufer: Phoenix-arts

PENTART Glas- und Porzellanfarbe, 30 ml, Gold
€ 499,67/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

KREUL 16603 - Glass & Porcelain Set Classic Metallicfarben, 6 x 20 ml Farbe und
€ 823,50/1l
€ 16,47
Verkäufer: CORWELL

PENTART Acrylfarbe, matt, titanweiß, Decoupage Basteln 20 ml
€ 113,00/1l
€ 2,26
Verkäufer: Loveart

PENTART Acrylfarbe Metallic, 100 ml, Gold
€ 84,10/1l
€ 8,41
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Marabu Farbe "Porcelain & Glass Matt" Starterset
€ 177,89/1l
€ 16,01
Verkäufer: Bueroservice_VS

PENTART Acrylfarbe matt, 230 ml, Lippenstiftrot
€ 52,04/1l
€ 11,97
Verkäufer: Art-Paint-Shop

PENTART Glasmalfarbe lösemittelhaltig, 30 ml, Gold
€ 213,67/1l
€ 6,41
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Acryl Firnis Matt 360ml Schlussfirnis Varnish wie Schmincke Phoenix
€ 23,92/1l
€ 8,61
Verkäufer: Phoenix-arts

Glänzende Acrylfarbe für Pouring - Gold - 118 ml
€ 56,78/1l
€ 6,70
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

PENTART Pouring Glaze 100 ML, 35358
€ 114,30/1l
€ 11,43
Verkäufer: Loveart

büst Artdeco Gold Acrylfarben-Set 12x140 ml - Gemischte Farben
€ 219,93/1l
€ 30,79
Verkäufer: nordicschiller

Marabu Acrylfarbe "Decormatt", weiß, 15 ml, im Glas
€ 1.633,33/1l
€ 24,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

PENTART Acrylfarbe, glänzend, 20 ml, ROT
€ 699,50/1l
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

Pebeo Studio Acrylics 500 ml, 352 Irisierendes Gold
€ 27,26/1l
€ 13,63
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Marabu Acryl Color 084 100 ml, 100 ml, Gold, Matte
€ 59,20/1l
€ 5,92
Verkäufer: M_plus_L

PENTART Acrylfarbe, matt, 50 ml, BORDÓ
€ 299,80/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Glasmalfarben Set Phoenix – 18 Farben à 30 ml, Transparent & Glänzend für Glas, Keramik und Porzellan
Phoenix Glasmalfarben
Die Phoenix Glasmalfarben sind ein professionelles Set zum Bemalen von Glas, Keramik, Porzellan und für dekorative Glasmalerei (z. B. Fensterbilder und Vitrinen). Die transparente, glänzende Formel sorgt für einen Effekt wie bei gefärbtem Glas und verleiht jedem Kunstwerk eine edle und kreative Ausstrahlung. Die Farben sind sofort gebrauchsfertig, leicht aufzutragen und bilden nach dem Trocknen eine wasserfeste und beständige Schicht.
Technische Daten
Anzahl der Farben: 18
Inhalt: 30 ml pro Flasche (Gesamt 540 ml)
Typ: Acrylfarben für Glas und Keramik
Anwendung: Direkt aus der Flasche oder mit Pinsel
Finish: Transparent, glänzend
Produkteigenschaften
Starke Haftung auf Glas, Porzellan und Keramik
Transparentes, glänzendes Finish – ideal für Glasmalerei-Effekte
Mehrere Schichten für intensivere Farbtöne möglich
Einfach anzuwenden – auch für Anfänger geeignet
Natürliches Trocknen – kein Brennen erforderlich
Praktische Fläschchen mit Applikator
Jede Farbe befindet sich in einer handlichen Flasche mit feiner Dosierspitze, die sich perfekt für Details und Konturen eignet. Dank des transparenten Kunststoffs ist der Farbstand jederzeit sichtbar. Ein sicherer Schraubverschluss schützt vor dem Austrocknen.
Farben im Set
Crystal Clear (Kristallklar)
Clear Frost (Frostklar)
Snow White (Schneeweiß)
Rosy Pink (Rosenrosa)
Magenta Rose (Magenta-Rosa)
Ruby Red (Rubinrot)
Pumpkin Orange (Kürbisorange)
Citrus Yellow (Zitronengelb)
Sunny Yellow (Sonnengelb)
Lime Green (Limettengrün)
Emerald Green (Smaragdgrün)
Green Shimmer (Grünschimmer)
Aqua Shimmer (Aquaschimmer)
Blue Diamond (Blauer Diamant)
Turquoise (Türkis)
Lavender (Lavendel)
Frost Sand (Sandbeige)
Black Onyx (Schwarzonyx)
Anwendungshinweise
Oberfläche mit Alkohol oder Seifenwasser reinigen und gut trocknen.
Farbe direkt aus der Flasche oder mit Pinsel auftragen.
48 Stunden an der Luft trocknen lassen.
Für intensivere Deckkraft weitere Schichten nach dem Trocknen auftragen.
Einsatzmöglichkeiten
Die Phoenix Glasmalfarben sind vielseitig verwendbar:
Glasmalerei und dekorative Fensterbilder
Bemalen von Glas, Keramik und Porzellan
DIY-Projekte und Kunsthandwerk
Kreative Workshops für Kinder und Erwachsene
Personalisierte Geschenke und individuelle Dekorationen
Geschenkidee
Das Phoenix Glasmalfarben-Set ist ein ideales Geschenk für kreative Köpfe – sowohl für Hobbykünstler als auch für Schüler von Kunstschulen. Es eignet sich perfekt als DIY-Geschenkidee und inspiriert zu neuen Projekten und einzigartigen Dekorationen.
- Inhalt
- 540 ml
- Modell
- Phoenix Glass Paint
- Farbe
- WeißOrangeGelbGrünTürkisViolettSchwarz
- Hersteller
- Lieferumfang
- 18 Flaschen Glasmalfarben à 30 ml in den Farben: Crystal Clear, Clear Frost, Snow White, Rosy Pink, Magenta Rose, Ruby Red, Pumpkin Orange, Citrus Yellow, Sunny Yellow, Lime Green, Emerald Green, Green Shimmer, Aqua Shimmer, Blue Diamond, Turquoise, Lavender, Frost Sand, Black Onyx.
- EAN
- 6902983069880
- Inhalt
- 540 ml
- Modell
- Phoenix Glass Paint
- Farbe
- WeißOrangeGelbGrünTürkisViolettSchwarz
- Hersteller
- Lieferumfang
- 18 Flaschen Glasmalfarben à 30 ml in den Farben: Crystal Clear, Clear Frost, Snow White, Rosy Pink, Magenta Rose, Ruby Red, Pumpkin Orange, Citrus Yellow, Sunny Yellow, Lime Green, Emerald Green, Green Shimmer, Aqua Shimmer, Blue Diamond, Turquoise, Lavender, Frost Sand, Black Onyx.
- EAN
- 6902983069880
Passt auch dazu

Window Color Glas Design Set XXL
€ 57,35/1l
€ 41,29
Verkäufer: itenga

Creative Deco Strukturpaste Grob 500 g | Weiße Spachtelmasse für Acrylmalerei | Modellierpaste für Kunstprojekte, Acrylfarbe, DIY, 3D-Effekte, Texturen | Einfach mit Palettenmesser aufzutragen
€ 34,45/1kg
€ 18,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Decola - Porzellan Farben Set | 12x20ml Permanente Farbe für Glas und Keramik | Hohe Deckkraft auf dunklen Oberflächen | Hergestellt von Nevskaya Palitra
€ 28,27
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,95
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Maxxworld Moskitonetz mit Magnetverschluss Insektenschutz Insektengitter 90 x 210 cm
€ 10,89
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 20x30cm, 5er Set
€ 18,17/1kg
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie 40x50cm(5) + 30x40cm(5) 10er Set
€ 11,36/1kg
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Creative Craft Group Glas- und Porzellanmarker 24 Farben Set
€ 27,11
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

COSTWAY Puppenhaus aus Holz, Puppenstube mit Möbeln und Zubehör, Puppenvilla 3 Etagen, Dollhouse Spielzeug für Mädchen
€ 66,99
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 61,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Leinwand Rund 30 cm – Maluntergrund auf Keilrahmen – Runde Künstlerleinwand
€ 30,86/1kg
€ 10,80
Verkäufer: Phoenix-arts

KESSER® Entsafter für Obst & Gemüse Edelstahl 1100W, 3 Geschwindigkeitsstufen, inkl. Bürste
€ 50,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: WMK-Trading-GmbH

Glas- und Keramikmalfarben-Set, 12 Farben, ofenhärtend für DIY-Bastelarbeiten
€ 65,48/1kg
€ 18,99
Verkäufer: Netsilla

Marabu Acryl Gel, Kristallklar 101, 100 ml, 100 ml, Transparent, Glanz
€ 129,50/1l
€ 12,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

LG Waschmaschine F6WV710P2S
€ 1.176,90
-€ 110,97Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 1.065,93
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: TEC-MORE

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 40x40cm
€ 49,96/1kg
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Malerleinwand 24x30 Phoenix Unterlage Keilrahmen
€ 12,40/1kg
€ 3,72
Verkäufer: Phoenix-arts

Schrankauszug Maxi
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR

Magnetfolie 1,0 mm Schwarz – 61 x 100 cm Meterware Flexible PVC Magnetfolie Zusc
€ 15,68
Verkäufer: PDMedia

KREUL 16604 - Glass & Porcelain Classic Set Color Living, 6 x 20 ml Farbe und ei
€ 784,00/1l
€ 15,68
Verkäufer: CORWELL

Siemens VS06A111, 600 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 4 l, Micro
€ 107,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH

Runder Malgrund mit einem Durchmesser von 25 cm, dreifach grundiert, 350 g/m²
€ 27,97/1kg
€ 9,79
Verkäufer: Phoenix-arts

Marabu Porcelain Glass Starterset Glossy 6 Farben je 15 ml für Glas und Porzellan
€ 980,00/1l
€ 14,70
Verkäufer: M_plus_L

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 40x60cm, 12er Set
€ 9,86/1kg
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

120 farbige Graffiti-Skizzenstifte, fettige Markfarben, Markerstifte Doppelseitiges Marker-Set, Alkoholmarker
€ 44,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

ALIGHTUP Künstlicher Weihnachtsbaum 213cm, 870 Zweige aus PVC-Material, spitze Spitze weiß gespritzt
€ 9,63/1kg
€ 52,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dtboom

Mobiler Luftkühler mit Wasser Refresh | Verdunstungskühler | Ventilator
€ 94,99
Verkäufer: Crownseller

Creative Deco Clear Gesso transparente Acryl-Grundierung 1000 ml
€ 22,94/1l
€ 22,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Dekonetz Fischernetz maritim weiß natur Baumwolle Deko Netz 200x400 cm
€ 9,99
Verkäufer: Meinposten

250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
€ 19,50
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Schwebetürenschrank Kleiderschrank Bono 05, 160 cm, Weiß/Weiß mit Spiegel
€ 334,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

Phoenix Artistic Red Acrylfarbe 324 Zinnoberrot 100ml Zinnoberrot
€ 24,50/1l
€ 2,45
Verkäufer: Phoenix-arts
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hohe Deckkraft
Da ich die Farben verwenden wollte um eine Glastüre zu verzieren war ich leider enttäuscht, dass die Farben wider erwartet nicht transparent sondern sehr deckend trocknen, auch wenn man nur eine sehr dünne Schicht aufträgt. Einen "Stained Glass" Effekt erreicht man mit diesen Farben leider nicht.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ESENG® Premium Acrylfarben Fruit AP-12, Set 24 Tuben x 12ml, 4 Packungen
€ 25,99
Verkäufer: ESENG
€ 23,63/1l

Acrylfarben Set 24-tlg mit Pinseln, Palette & Leinwänden für Künstler
€ 37,42
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 129,93/1l

Acrylfarben Set Phoenix 6×500 ml – 6 Beliebte Farben | Künstler Acrylfarbe für Leinwand, Holz, Papier, Stoff, Keramik & DIY Projekte
€ 39,99
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 13,33/1l

GuangNa Acrylmarker Set 120 Farben, Pinselspitze, für Stein Keramik Glas Holz Leinwand



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 60,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 52,00
Verkäufer: Nordatech

Akrylfarben Phoenix — Set mit 7 beliebten Farben (7 x 200 ml)
€ 23,02
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 16,44/1l

FUNNY KIDS Acrylfarben Set & Fingerfarben Set - 12x25 ml (jeweils 12 Farben)
€ 20,41
Verkäufer: nordicschiller
€ 34,02/1l

Matte Künstler-Acrylfarben Set in Flaschen 12 x59ml
€ 17,26
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 24,38/1l

Glasmalfarben Set Phoenix Glass Paint – 18 Farben à 30 ml, Transparent & Glänzend für Glas, Keramik und Porzellan



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,84
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 29,33/1l

Marabu 0261000000088, Multi, Farbe auf Wasserbasis, 1200 ml, 12 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,96
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 33,30/1l

Acrylfarben Set Phoenix 10 × 22 ml – Künstlerfarben in Tuben, Hochpigmentierte Acrylfarben für Malerei, DIY & Hobby
€ 12,96
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 58,91/1l

Neon Acrylfarben Set 8x21ml Phoenix – Leuchtende Farben für DIY, Leinwand, Schule, Basteln, Kunst – Künstlerqualität, schnelltrocknend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,65
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 57,44/1l

Acryl Gesso Weiß 500 ml – Phoenix Malgrund für Leinwand & Holz – Acrylgrundi
€ 9,77
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 19,54/1l

Acrylfarben Set 8x21ml Glow in the Dark Phoenix – Leuchtfarben im Dunkeln, Neonfarben, Ungiftig, Für Künstler und Kinder
€ 9,48
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 56,43/1l

Acryl Firnis Satin 360ml Phoenix Schlussfirnis Varnish Schutzlack wie Schmincke
€ 9,36
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 26,00/1l

Phoenix Acrylfarbe 500ml – 568 Saftgrün (Sap Green) – Künstlerfarbe Studio Qualität – Natürliches Olivgrün – Wasserfest für Leinwand, Holz, Steine
€ 9,49
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 18,98/1l

Metallic-Farben-Set Aureuo 8x21 Metallische Acrylfarben Gold Silber
€ 10,99
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 65,42/1l

Acrylfarben Verzögerer 500 ml ARM – Retarder Medium – Malzubehör
€ 9,50
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 19,00/1l

Phoenix Acrylfarbe 500ml Karminrot 315
€ 9,49
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 18,98/1l

Ersatzmarker-Nibs 0.70 mm Nylonspitzen für Acrylstifte, 40 Stück, Weiß
€ 60,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 10.165,00/1kg

Acrylfarbe Weiß und Schwarz 120 ml, Wasserfest, Lichtecht, Schnell Trocknend
€ 41,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 113,49/1kg