PentelArts Stoffmalfarbe Fabric Fun Paint Colours 12er Set

€ 8,93

€ 1.786,00 / 1l

zzgl. € 7,90 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Textilfarben & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von KREUL Seidenmalfarbe JAVANA Seidenmalkasten
KREUL Seidenmalfarbe JAVANA Seidenmalkasten
€ 39,67/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 33,72
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Marabu 1703000000081, Schwarz, Magenta, Gelb, Textilfarbe, 3 Stück(e)
Marabu 1703000000081, Schwarz, Magenta, Gelb, Textilfarbe, 3 Stück(e)
€ 24,77
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Mont Marte Textilfarbe Set 20 x 20ml – Waschfest & bügelfixierbar, Hochpigmentierte Stoffmalfarben für T-Shirts, Taschen, Kissen & DIY Mode
Mont Marte Textilfarbe Set 20 x 20ml – Waschfest & bügelfixierbar, Hochpigmentierte Stoffmalfarben für T-Shirts, Taschen, Kissen & DIY Mode
€ 119,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von creativ company Stoffmalstifte 20 Stück
creativ company Stoffmalstifte 20 Stück
€ 179,95/1kg
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von TEXTILSPRAY 1139 Centropen - braun
TEXTILSPRAY 1139 Centropen - braun
€ 167,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von PENTART Stoffmalfarbe - Fabric Paint 50ml - schwarz
PENTART Stoffmalfarbe - Fabric Paint 50ml - schwarz
€ 106,00/1l
€ 5,30
Verkäufer: Loveart
Produktbild von Decola Textilfarben Set für Konturen – 4x18ml Stoffmalfarben – Hochpigmentiert & Waschmaschinenfest | 4 Farben
Decola Textilfarben Set für Konturen – 4x18ml Stoffmalfarben – Hochpigmentiert & Waschmaschinenfest | 4 Farben
€ 20,20
Verkäufer: Art-Paint-Shop
Produktbild von Marvy Uchida Textilstifte Brush Neon Set 6 Stück permanent Farbe
Marvy Uchida Textilstifte Brush Neon Set 6 Stück permanent Farbe
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von Marabu Textilfarbe "Textil", Starter Set
Marabu Textilfarbe "Textil", Starter Set
€ 157,44/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,17
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Punktfarbe Dot Pen Set "Mandala" 4 x 25 ml auf Wasserbasis
Marabu Punktfarbe Dot Pen Set "Mandala" 4 x 25 ml auf Wasserbasis
€ 156,40/1l
€ 15,64
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabuwerke KiDS Stoffmalfarbe farbsortiert 12 St.
Marabuwerke KiDS Stoffmalfarbe farbsortiert 12 St.
€ 598,89/1l
€ 21,56
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Set mit 6 Farben Setacolor für helle Stoffe - 6 x 20 ml
Set mit 6 Farben Setacolor für helle Stoffe - 6 x 20 ml
€ 2.294,50/1l
€ 45,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von PENTART Stoffmalfarben in Tuben - Textil-Farbe - Fabric Paint - 10x16 ml
PENTART Stoffmalfarben in Tuben - Textil-Farbe - Fabric Paint - 10x16 ml
€ 114,31/1l
€ 18,29
Verkäufer: Loveart
Produktbild von Marabu Stoffmalfarbe Textil plus, 50 ml, mittelgelb 021
Marabu Stoffmalfarbe Textil plus, 50 ml, mittelgelb 021
€ 191,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 9,59
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu Easy Color, Türkisblau 098, 25 g, Türkis, 1 Stück(e)
Marabu Easy Color, Türkisblau 098, 25 g, Türkis, 1 Stück(e)
€ 211,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 191,00/1l
€ 19,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Kreul Javana Stoffmalfarbe für helle Stoffe leuchtrosa 50 ml
Kreul Javana Stoffmalfarbe für helle Stoffe leuchtrosa 50 ml
€ 140,40/1l
€ 7,02
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Edding 4500 Marker Gelb  Kinder Gelb One Size
Edding 4500 Marker Gelb Kinder Gelb One Size
€ 29,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,97
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von PENTART Stoffmalfarben in Tuben - Textil-Farbe - Fabric Paint - 6x16 ml
PENTART Stoffmalfarben in Tuben - Textil-Farbe - Fabric Paint - 6x16 ml
€ 119,06/1l
€ 11,43
Verkäufer: Loveart
Produktbild von Marabu Textil Painter 073, Schwarz, Farbe auf Wasserbasis, Hart, 1 Stück(e)
Marabu Textil Painter 073, Schwarz, Farbe auf Wasserbasis, Hart, 1 Stück(e)
€ 24.130,00/1l
€ 24,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Stoffmalfarbe "Fabric Fun Paint Colours", 12er Set 

sortiert in 12 kräftigen Farben  

mit Wasser verdünnbar 

trocknen zügig und sind anschließend im Stoff dauerhaft fixiert  

waschbar bis 60 °C 

perfektes Auftragen mit Pinsel, Schwamm oder Stempel 


Tipps:Verdünnen Sie die Farben beliebig mit Wasser für effektvolle Verläufe. Im Verhältnis 2:1 werden die Farben flüssiger, behalten aber ihre kräftige Farbe. Ein stärkeres Mischverhältnis ermöglicht auch die Nutzung von Sprüh- und Spritzeffekten. Achtung: Immer ein Papier unter das Motiv legen, um den darunterliegenden Stoff zu schützen. Zum Waschen auf Links drehen. 

 

Anwendungsbeispiele: 

- zum Bemalen von hellen und dunklen Baumwoll- und Mischgewebe 

- auch für Schwamm- und Stempeltechnik, Schablonentechnik sowie Batikeffekte mit Folie 

 

Für wen geeignet: 

- Schulen, Kindergärten 

- für Kinder ab 3 Jahren 

 

Warnhinweise:  

Für Verbraucher gemäß EU-Spielzeug-Richtlinie (2009/48/EG):  

ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten, wegen verschluckbarer Kleinteile. 

Inhalt
5 ml
Hersteller
Pentel
Lieferumfang
12er Set Stoffmalfarbe "Fabric Fun Paint Colours"
Gewicht
0.17 kg
EAN
4711577054681
Herstellernummer
FFPC1-12

Inhalt
5 ml
Hersteller
Pentel
Lieferumfang
12er Set Stoffmalfarbe "Fabric Fun Paint Colours"
Gewicht
0.17 kg
EAN
4711577054681
Herstellernummer
FFPC1-12
Passt auch dazu

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 11. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
€ 43,18
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 28,79/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 45,91
Verkäufer: Wark24
€ 51,01/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 39,53
Verkäufer: Wark24
€ 52,71/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,26
Verkäufer: Wark24
€ 55,43/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (3er Pack)
Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (3er Pack)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 27,11
Verkäufer: Wark24
€ 60,24/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (3er Pack)
Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (3er Pack)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,13
Verkäufer: Wark24
€ 60,29/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (3er Pack)
Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (3er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,30
Verkäufer: Wark24
€ 62,89/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)
Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,95
Verkäufer: Wark24
€ 32,17/1kg
Produktbild von Textilfarbe expert Brombeer-Rot DE
Textilfarbe expert Brombeer-Rot DE
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,09
Verkäufer: Wark24
€ 33,45/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von simplicol Textilfarbe intensiv Pink-Berry
simplicol Textilfarbe intensiv Pink-Berry
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (5er Pack)
Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (5er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,53
Verkäufer: Wark24
€ 34,04/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes Grau 150g 2er Pack
Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes Grau 150g 2er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,08
Verkäufer: Wark24
€ 70,27/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,85
Verkäufer: Wark24
€ 72,83/1l
Produktbild von Textilfarbe expert India-Orange DE 150g
Textilfarbe expert India-Orange DE 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,82
Verkäufer: Wark24
€ 36,37/1kg