Gewicht:

1.2 kg
  • 0.6 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1.2 kg

Inhalt:

1 l
  • 0.5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1 l

Dünger für Datura 1L Intensives Wachstum und üppige Blüte

€ 14,73

€ 13,23-10%

€ 13,23 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar

Ab 2 Stück € 11,91/ Stk.

Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Biohumus - Für Orchideen Flüssig 1L - Br -1905
Biohumus - Für Orchideen Flüssig 1L - Br -1905
€ 23,32/1kg
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
€ 71,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 18,45
-2%
€ 17,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Zamioculcas Pflegedünger Starker Applikator 30 ml
Zamioculcas Pflegedünger Starker Applikator 30 ml
€ 307,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-13%
€ 9,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dünger für Blühpflanzen 1L Intensive Blüte und gesundes Wachstum
Dünger für Blühpflanzen 1L Intensive Blüte und gesundes Wachstum
€ 12,37/1l
€ 13,87
-10%
€ 12,37
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Flüssigdünger für Balkonpflanzen 1L – 2-1-8 NPK – Flüssigdünger Für Blüh- & Grünpflanzen – Für Üppige Blüten & Blätter – Organifer
Flüssigdünger für Balkonpflanzen 1L – 2-1-8 NPK – Flüssigdünger Für Blüh- & Grünpflanzen – Für Üppige Blüten & Blätter – Organifer
€ 32,99/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Flower Flüssigdünger 1L – 3-4-3 NPK – Flüssigdünger für Blühpflanzen – Für Üppige Blüten & Intensives Wachstum – Organifer
Flower Flüssigdünger 1L – 3-4-3 NPK – Flüssigdünger für Blühpflanzen – Für Üppige Blüten & Intensives Wachstum – Organifer
€ 32,99/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Flüssiger Mineraldünger für Geranien 1l
Flüssiger Mineraldünger für Geranien 1l
€ 3,98/1kg
€ 4,38
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Biopon Dünger für Blühpflanzen 500 ml flüssig
Biopon Dünger für Blühpflanzen 500 ml flüssig
€ 21,40/1l
€ 10,70
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-4%
€ 10,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Calamondin Flüssigdünger 1L – 2-1-8 NPK – Flüssigdünger Für Zitruspflanzen – Für Üppige Blüten & Fruchtbildung – Organifer
Calamondin Flüssigdünger 1L – 2-1-8 NPK – Flüssigdünger Für Zitruspflanzen – Für Üppige Blüten & Fruchtbildung – Organifer
€ 32,99/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Zitrusflüssigdünger 1L – 2-1-8 NPK – Flüssigdünger Für Zitruspflanzen – Für Blätter, Üppige Blüte & Fruchtbildung – Organifer
Zitrusflüssigdünger 1L – 2-1-8 NPK – Flüssigdünger Für Zitruspflanzen – Für Blätter, Üppige Blüte & Fruchtbildung – Organifer
€ 32,99/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Florovit Flüssigdünger für Blühpflanzen 1l
Florovit Flüssigdünger für Blühpflanzen 1l
€ 12,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,97
-8%
€ 12,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus Dünger für Orchideen und Blühpflanzen 0,5l
Biohumus Dünger für Orchideen und Blühpflanzen 0,5l
€ 19,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,45
-4%
€ 9,95
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Mineralischer Geldünger für Grünpflanzen 1l
Mineralischer Geldünger für Grünpflanzen 1l
€ 13,72/1l
€ 14,22
-3%
€ 13,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Brennnessel-Dünger 1L - Natürlich & Bienenfreundlich
Brennnessel-Dünger 1L - Natürlich & Bienenfreundlich
€ 5,22/1kg
€ 15,65
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Florovit Flüssigdünger für Geranien und Blühpflanzen 1L
Florovit Flüssigdünger für Geranien und Blühpflanzen 1L
€ 12,47/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,97
-10%
€ 12,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Substral Langzeit Depotdünger Zitrus & mediterrane Pflanzen 750 g
Substral Langzeit Depotdünger Zitrus & mediterrane Pflanzen 750 g
€ 10,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
€ 11,67/1l
€ 11,99
-2%
€ 11,67
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Datura-Dünger 1L Intensives Wachstum und reiche Blüte

Datura-Dünger ist ein spezielles, mineralisches Multinährstoffpräparat für die Pflege von Datura (Stechapfel).

Dank seines erhöhten Kaliumgehalts fördert es eine reiche Blüte, während die entsprechend ausgewählten Nährstoffe für ein gesundes und intensives Wachstum der Pflanzen sorgen. Durch die einfache Anwendung ist das Produkt äußerst komfortabel in der Anwendung.

Vorteile:

Üppige Blüte - der hohe Kaliumgehalt sorgt dafür, dass der Stechapfel die ganze Saison über intensiv blüht.

Gesundes und schnelles Wachstum - die ausgewogene Zusammensetzung des Düngers fördert das Pflanzenwachstum.

Einfache Anwendung - die flüssige Formulierung ermöglicht eine schnelle Zubereitung der Lösung für die Bewässerung.

Hohe Effizienz - 1L Dünger reicht für bis zu 200L Lösung!

Langanhaltende Wirkung - bei regelmäßiger Anwendung sorgt er für eine lange und effektive Pflanzenpflege.

Parameter:

Marke: BIOPON

Art des Düngers: Flüssig, mineralisch, konzentriert

Zweck: Stechapfel (Weiße Fliege, Engelstrompete)

Nährstoffe: Stickstoff (N) - 4%, Phosphor (P₂O₅) - 6%, Kalium (K₂O) - 6%.

Fassungsvermögen: 1L

Fassungsvermögen: 1 Packung = 200 Liter Düngerlösung

Ausbringungsmethode: Lösen Sie 5 ml Dünger in 1 l Wasser auf. Für die tägliche Bewässerung von Frühjahr bis Herbst (April bis September) verwenden.

Sicherheitshinweise:

Vor Gebrauch die Anweisungen auf dem Etikett lesen.

Kontakt mit Lebensmitteln vermeiden und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Empfohlene Dosierung nicht überschreiten - Überdüngung kann die Pflanzen schädigen.

An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren.



Flüssigdünger für Dattelpalmen


Ein spezieller Mineraldünger für Dattelpalmen. Bei regelmäßiger Anwendung verhilft er zu außergewöhnlich schönen und üppigen Blüten und intensiv grünen Blättern. Der Dünger hat eine umfassende Wirkung und versorgt die Pflanzen mit allen notwendigen Nährstoffen.


Die wichtigsten Vorteile von Flüssigdüngern:

- Sehr ergiebig - eine Flasche reicht aus, um 200 l Dünger herzustellen:

- Schnell wirkend - dringt leicht in die Bodenstruktur ein;

- Schönes und gesundes Aussehen der gedüngten Pflanzen - kann für alle Arten von Pflanzen erfolgreich eingesetzt werden;

- Umfassende Pflege und Ernährung - sorgt für ein stabiles Wachstum und eine lange Blütezeit;


STICKSTOFF 4%, PHOSPHOR 6%, KALIUM 6%


Gebrauchsanweisung:

- 10 ml Dünger (1/3 Kappe) in 2,3 l Wasser auflösen.

- Durch Gießen oder Blattdüngung ausbringen


Die Pflanzen im Frühjahr und Sommer 2-3 Mal pro Woche düngen. Später eine Lösung mit doppelter Konzentration verwenden (5 ml Dünger pro 2,3 l Wasser). Die empfohlene Düngermenge darf nicht überschritten werden, da dies die Pflanzen schädigen oder zerstören könnte. Vor Gebrauch schütteln.


Maße
29.3 cm x 11.1 cm x 5.8 cm
Gewicht
1.2 kg
Inhalt
1 l
Modell
BIOPON Datura-Dünger
Version
1.0
Inhaltsstoffe eines Produkts
Stickstoff (N) 4%, Phosphor (P₂O₅) 6%, Kalium (K₂O) 6%
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 Flasche BIOPON Stechapfel-Dünger
EAN
5904517008496
Hersteller

Maße
29.3 cm x 11.1 cm x 5.8 cm
Gewicht
1.2 kg
Inhalt
1 l
Modell
BIOPON Datura-Dünger
Version
1.0
Inhaltsstoffe eines Produkts
Stickstoff (N) 4%, Phosphor (P₂O₅) 6%, Kalium (K₂O) 6%
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 Flasche BIOPON Stechapfel-Dünger
EAN
5904517008496
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
€ 21,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,87
-8%
€ 10,87
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dünger für Blühpflanzen 1L Intensive Blüte und gesundes Wachstum
Dünger für Blühpflanzen 1L Intensive Blüte und gesundes Wachstum
€ 12,37/1l
€ 13,87
-10%
€ 12,37
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Zamioculcas Pflegedünger Starker Applikator 30 ml
Zamioculcas Pflegedünger Starker Applikator 30 ml
€ 307,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-13%
€ 9,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-4%
€ 10,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Dünger für Surfinien und Petunien 1kg Mineral Intensivblüte
Dünger für Surfinien und Petunien 1kg Mineral Intensivblüte
€ 4,40/1kg
€ 4,40
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
€ 2,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 10,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO Flüssiger Rasendünger Unkraut & Moos 2,5 Liter 24651
COMPO Flüssiger Rasendünger Unkraut & Moos 2,5 Liter 24651
€ 12,04/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,10
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Eukalyptus-Klärgrubenpräparat 1,2 kg Wirksame biologische Zersetzung in Klärgruben
Eukalyptus-Klärgrubenpräparat 1,2 kg Wirksame biologische Zersetzung in Klärgruben
€ 18,71/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,45
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Bosch TSM6A013B black
Bosch TSM6A013B black
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 94
€ 25,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 378
€ 285,59
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Selsey TV Schrank Board Sideboard Fernsehtisch Fernsehschrank 175 cm Hängend Gef
Selsey TV Schrank Board Sideboard Fernsehtisch Fernsehschrank 175 cm Hängend Gef
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 189,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selsey
Produktbild von Gardlov 19388 LED Plant Growth Lamp – 20 LEDs – 4 Pieces
Gardlov 19388 LED Plant Growth Lamp – 20 LEDs – 4 Pieces
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 20,43
Verkäufer: Eoshop
Bestseller
Produktbild von Samsung QE75Q60DAUXXN, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Titan
Samsung QE75Q60DAUXXN, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Titan
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 541
€ 769,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
Bestseller
Produktbild von Trizand 25254 Hula-Hoop-Reifen mit Gewichten, weiß
Trizand 25254 Hula-Hoop-Reifen mit Gewichten, weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 18,58
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von KINGSLEEVE Sonnenschirm 460x270 cm
KINGSLEEVE Sonnenschirm 460x270 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 104,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Atmosphera 131644A, 1 Stück(e)
Atmosphera 131644A, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Produktbild von COSTWAY 180cm Künstlicher Weihnachtsbaum, Tannenbaum mit 928 Spitzen PVC Nadeln, Metallständer&Klappsystem, Christbaum, Kunstbaum Weihnachten Grün
COSTWAY 180cm Künstlicher Weihnachtsbaum, Tannenbaum mit 928 Spitzen PVC Nadeln, Metallständer&Klappsystem, Christbaum, Kunstbaum Weihnachten Grün
€ 8,46/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 154
UVP€ 95,99
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Bestseller
Produktbild von Pflanzenregal Holz, Blumenständer mehrstöckig 7 Ablagen, Blumentreppe Pflanzentreppe Blumenregal für Balkon Restaurant Café Deko, 40x20x122cm
Pflanzenregal Holz, Blumenständer mehrstöckig 7 Ablagen, Blumentreppe Pflanzentreppe Blumenregal für Balkon Restaurant Café Deko, 40x20x122cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 119
€ 33,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR
Produktbild von Dünger - für Tomaten und Paprika Granulat 1 kg - BR 1644
Dünger - für Tomaten und Paprika Granulat 1 kg - BR 1644
€ 7,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Lifetime Air Mini Air Cooler - Klimaanlage Mobil ohne Abluftschlauch Ventilator mit Wasserkühlung - Luftbefeuchter Lüfter 3 Stufen mit 2 Kühlelementen - 16 x 16 x 16,5 cm
Lifetime Air Mini Air Cooler - Klimaanlage Mobil ohne Abluftschlauch Ventilator mit Wasserkühlung - Luftbefeuchter Lüfter 3 Stufen mit 2 Kühlelementen - 16 x 16 x 16,5 cm
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 281
€ 39,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo
Produktbild von Biohumus - Für Grünpflanzen Flüssig 1L - Br -1904
Biohumus - Für Grünpflanzen Flüssig 1L - Br -1904
€ 10,92/1l
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,92
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Prosperplast RESPANA TRIO Pflanzgefäß für Kräuter anthrazit
Prosperplast RESPANA TRIO Pflanzgefäß für Kräuter anthrazit
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 15,15
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
€ 59,86/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 109,95
-€ 2,20
€ 107,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 29,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von ArtSport Scooter Cityroller Girl Power - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Pink
ArtSport Scooter Cityroller Girl Power - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Pink
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 648
€ 37,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Zimilo Bladeless Ventilator Tischventilator USB Wiederaufladbar 4000mAh Akku Leise 5 Stufen Starker Wind Schwenkbar für Schlafzimmer Büro Dorm, Weiß
Zimilo Bladeless Ventilator Tischventilator USB Wiederaufladbar 4000mAh Akku Leise 5 Stufen Starker Wind Schwenkbar für Schlafzimmer Büro Dorm, Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBG-Onlineshop
Produktbild von Samsung Series 7 UE75CU7170U, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Samsung Series 7 UE75CU7170U, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 945
€ 709,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
super
Gewicht 0,6 kgInhalt 0,5 l
Bewertet am 23. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,6 kgInhalt 0,5 l
Bewertet am 24. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,6 kgInhalt 0,5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l