Stückzahl:

15

SF Nematoden gegen Ameisen- 15 Mio. für 30m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle

€ 22,90

€ 17,49-23%

zzgl. € 3,50 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Schädlingsbekämpfung & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von POWER HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge, 5 Mio.(10m²), effektiv Engerlinge bekämpfen & Dickmaulrüssler bekämpfen,100% , GREEN GUARDIA
POWER HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge, 5 Mio.(10m²), effektiv Engerlinge bekämpfen & Dickmaulrüssler bekämpfen,100% , GREEN GUARDIA
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 11,99
-9%
€ 10,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Ameisen Falle mit Spezial-Lockstoff – 3x Fallen – Ameisen bekämpfen im Haus & Garten, Mittel gegen Ameisen, Alternativ zu Ameisen Pheromonfallen
Ameisen Falle mit Spezial-Lockstoff – 3x Fallen – Ameisen bekämpfen im Haus & Garten, Mittel gegen Ameisen, Alternativ zu Ameisen Pheromonfallen
2,4Durchschnittsbewertung: 2,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 8,90
-14%
€ 7,59
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Ameisen Abwehrspray Power-Konzentrat 500 ml – Mittel gegen Ameisen, Ameisenspray, Wirksam Ameisen vertreiben, Ameisen bekämpfen, Ameisen Spray
Ameisen Abwehrspray Power-Konzentrat 500 ml – Mittel gegen Ameisen, Ameisenspray, Wirksam Ameisen vertreiben, Ameisen bekämpfen, Ameisen Spray
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,90
-4%
€ 21,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
€ 37,96/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 148
€ 9,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Futeco® – HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge – für 5m² Fläche – zum einfachen gießen
Futeco® – HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge – für 5m² Fläche – zum einfachen gießen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futeco
Produktbild von Power Raubmilben gegen Thripse, 3 Tüten, Biologisches Mittel zur effektiven Thripse Bekämpfung &  Spinnmilben Bekämpfung – GREEN GUARDIA
Power Raubmilben gegen Thripse, 3 Tüten, Biologisches Mittel zur effektiven Thripse Bekämpfung & Spinnmilben Bekämpfung – GREEN GUARDIA
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 10,90
-20%
€ 8,69
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Erdflöhe - 15 Mio. für 30m² – Mittel gegen Erdflöhe im Haus & Garten, Effektive Erdfloh Bekämpfung, Biologisch Erdfloh bekämpfen
SF Nematoden gegen Erdflöhe - 15 Mio. für 30m² – Mittel gegen Erdflöhe im Haus & Garten, Effektive Erdfloh Bekämpfung, Biologisch Erdfloh bekämpfen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 22,90
-23%
€ 17,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Apfelwickler -10 Mio. : Für 20 m² Chemiefrei & Effektiv Apfelwickler bekämpfen für Garten&Baumstamm Spritzmittel gegen Apfelwickler
SF Nematoden gegen Apfelwickler -10 Mio. : Für 20 m² Chemiefrei & Effektiv Apfelwickler bekämpfen für Garten&Baumstamm Spritzmittel gegen Apfelwickler
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,90
-10%
€ 14,19
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Power Raubmilben gegen Thripse – Streuware mit 3x Tüten für 30m² - Biologisches Mittel zur effektiven Thripse Bekämpfung – Umweltfreundlich
Power Raubmilben gegen Thripse – Streuware mit 3x Tüten für 30m² - Biologisches Mittel zur effektiven Thripse Bekämpfung – Umweltfreundlich
€ 79,90
-72%
€ 21,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Power Raubmilben gegen Spinnmilben – 10 Tüten - Biologisches Mittel zur effektiven Spinnmilben Bekämpfung für Zimmer- und Zierpflanzen sowie Cannabis
Power Raubmilben gegen Spinnmilben – 10 Tüten - Biologisches Mittel zur effektiven Spinnmilben Bekämpfung für Zimmer- und Zierpflanzen sowie Cannabis
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 24,90
-38%
€ 15,29
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Power Raubmilben gegen Spinnmilben – Streuware mit 10x Tüten für 100m² -Mittel zur effektiven Spinnmilben Bekämpfung für Zimmerpflanzen, Cannabis
Power Raubmilben gegen Spinnmilben – Streuware mit 10x Tüten für 100m² -Mittel zur effektiven Spinnmilben Bekämpfung für Zimmerpflanzen, Cannabis
€ 229,90
-€ 175,01
€ 54,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Kellerasselnfalle mit Pheromon Lockstoff -1x Falle- Mittel gegen Kellerasseln im Haus & Garten, Kellerasseln bekämpfen, Chemiefrei & Nachhaltig
Kellerasselnfalle mit Pheromon Lockstoff -1x Falle- Mittel gegen Kellerasseln im Haus & Garten, Kellerasseln bekämpfen, Chemiefrei & Nachhaltig
€ 16,90
-42%
€ 9,79
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Power SC-Nematoden gegen Maulwurfsgrillen Wiesenschnaken & Erdraupen – 50 Mio. für 100m²,  & Chemiefrei Maulwurfsgrille Bekämpfung, GREEN GUARDIA
Power SC-Nematoden gegen Maulwurfsgrillen Wiesenschnaken & Erdraupen – 50 Mio. für 100m², & Chemiefrei Maulwurfsgrille Bekämpfung, GREEN GUARDIA
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 37,99
-13%
€ 32,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Green Guardia Kellerasseln Falle mit Spezial-Lockstoff – 15x Fallen – Kellerasseln bekämpfen, chemiefreies Mittel gegen Kellerasseln im Haus & Garten
Green Guardia Kellerasseln Falle mit Spezial-Lockstoff – 15x Fallen – Kellerasseln bekämpfen, chemiefreies Mittel gegen Kellerasseln im Haus & Garten
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 18,90
-13%
€ 16,39
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Fenster Trauermückenfalle mit Spezial-Lockstoff – 9x Fallen – Trauermücken bekämpfen, Alternative zur Pheromonfalle, Mittel gegen Trauermücken
Fenster Trauermückenfalle mit Spezial-Lockstoff – 9x Fallen – Trauermücken bekämpfen, Alternative zur Pheromonfalle, Mittel gegen Trauermücken
1,5Durchschnittsbewertung: 1,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,90
-23%
€ 7,59
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Ameisen Kunststoff Klebefalle mit Pheromonlockstoff – 10x Fallen – Ameisen bekämpfen , Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Ameisen Falle
Ameisen Kunststoff Klebefalle mit Pheromonlockstoff – 10x Fallen – Ameisen bekämpfen , Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Ameisen Falle
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 54,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Power Raubmilben Mix gegen Thripse und Spinnmilben -3x Tüten für 30m²- effektiven Thripse & Spinnmilben Bekämpfung. Zimmerpflanzen, Cannabis uvm.
Power Raubmilben Mix gegen Thripse und Spinnmilben -3x Tüten für 30m²- effektiven Thripse & Spinnmilben Bekämpfung. Zimmerpflanzen, Cannabis uvm.
€ 38,39
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Brotkäfer Falle mit Pheromon-Lockstoff - 10x Fallen -  umweltfreundlich Brotkäfer bekämpfen, Chemiefreie Brotkäferfalle, die giftfrei Pheromonfalle
Brotkäfer Falle mit Pheromon-Lockstoff - 10x Fallen - umweltfreundlich Brotkäfer bekämpfen, Chemiefreie Brotkäferfalle, die giftfrei Pheromonfalle
2,7Durchschnittsbewertung: 2,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 54,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Florfliegenlarven gegen Blattläuse, Spinnmilben, Thripse & Co - 1 Wabe für ca. 20 m²
Florfliegenlarven gegen Blattläuse, Spinnmilben, Thripse & Co - 1 Wabe für ca. 20 m²
€ 17,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futeco

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

● EFFIZIENTE AMEISENBEKÄMPFUNG: Unsere SF-Nematoden gegen Ameisen sind eine umweltfreundliche Lösung, die Ameisenlarven effektiv und nachhaltig im Garten und Haus bekämpfen.

● UMWELTFREUNDLICH & CHEMIEFREI: SF-Nematoden sind giftfrei und sicher für Mensch, Tier und Pflanzen – das beste Mittel gegen Ameisen im Garten und Innenbereich.

● EINFACHE ANWENDUNG: Mischen Sie die Nematoden mit Wasser und gießen Sie die Lösung direkt auf Ameisenbauten – ein flüssiges Ameisenmittel ohne Chemikalien.

● VIELSEITIG EINSETZBAR: Ideal als Ameisenköder für Innen- und Außenbereiche, von Garten und Terrasse bis hin zu empfindlichen Rasenflächen.

● SOFORTIGE WIRKUNG: Unsere SF-Nematoden bieten eine wirksame Alternative zu Ameisengift für Rasen und Mittel gegen Ameisen im Haus – jetzt testen und Ameisen bekämpfen!

 

SF NEMATODEN GEGEN AMEISEN – NATÜRLICHE SCHÄDLINGSBEKÄMPFUNG

Ameisen im Haus oder Garten können schnell zur Herausforderung werden. Green Guardia bietet mit unseren SF Nematoden gegen Ameisen eine effektive, chemiefreie Lösung. Die kleinen Helfer bekämpfen Ameisen nachhaltig und sind sicher für Mensch, Tier und Pflanzen. Entdecken Sie, wie einfach die natürliche Ameisenbekämpfung sein kann!

WAS SIND SF NEMATODEN GEGEN AMEISEN?

SF-Nematoden (Steinernema feltiae) sind mikroskopisch kleine Fadenwürmer, die als natürliche Mittel gegen Ameisen wirken. Sie dringen in die Ameisenlarven ein und setzen dort Bakterien frei, die die Larven absterben lassen. Dadurch wird der Fortpflanzungskreislauf der Ameisen unterbrochen. Unsere SF Nematoden sind biologisch und belasten weder den Boden noch das Ökosystem – eine perfekte Alternative zu chemischen Ameisengiften.

ANWENDUNGSGEBIETE

Unsere SF Nematoden sind vielseitig einsetzbar und eignen sich für:

●  Gärten & Rasenflächen: Effektiv als Mittel gegen Ameisen im Garten, besonders bei Nestern unter Terrassenplatten oder Rasen.

● Innenbereiche:Als natürlicher Ameisenköder für Innen geeignet, ideal zur Anwendung in Küche oder Vorratsräumen.

● Gewächshäuser:Bekämpfen Ameisen und schützen Ihre Pflanzen vor Schädlingen.

● Landwirtschaftliche Flächen:Sichere Lösung gegen Ameisen in großen Anwendungsgebieten.

ANWENDUNG

  1. Vorbereitung:Lösen Sie die Nematoden in Wasser auf. Beachten Sie die Dosieranweisungen auf der Verpackung.

  2. Ausbringung:Verwenden Sie eine Gießkanne oder Sprühflasche und bringen Sie die Mischung gleichmäßig über den betroffenen Bereich aus.

ANWENDUNGSMENGE UND INTERVALLE

Unsere SF Nematoden sind in verschiedenen Verpackungsgrößen erhältlich und decken unterschiedliche Flächen ab:

2 Mio. für 4m², 3 Mio. für 6m² , 4 Mio. für 8m² , 5 Mio. für 10m², 6 Mio. für 12m², 10 Mio. für 20m², 15 Mio. für 30m², 20 Mio. für 40m², 25 Mio. für 50m², 50 Mio. für 500 100m²

Für eine effektive Ameisenbekämpfung wird empfohlen, die Anwendung nach 6–8 Wochen zu wiederholen.

ANWENDUNGSTIPPS

● Zeitpunkt:Die beste Anwendung erfolgt von Frühjahr bis Herbst, wenn die Bodentemperaturen zwischen 12°C und 28°C liegen.

● Lagerung:Bewahren Sie die Nematoden kühl (4–8°C) auf und setzen Sie sie innerhalb weniger Tage nach Erhalt ein.

● Bedingungen:Wählen Sie einen bewölkten Tag oder bringen Sie die Nematoden abends aus, um sie vor direkter Sonneneinstrahlung zu schützen.

HAUPTVORTEILE

● UMWELTFREUNDLICH & CHEMIEFREI:Sicher für Mensch, Tier und Pflanzen, keine Rückstände.

● VIELSEITIG EINSETZBAR:Ideal als Mittel gegen Ameisen im Garten oder Ameisenfalle für Innen.

● EINFACHE ANWENDUNG:Benutzerfreundlich und zeitsparend.

● HOHE WIRKSAMKEIT:Effektiv gegen Ameisenlarven, unterbricht den Fortpflanzungskreislauf.

● GEGEN VERSCHIEDENE SCHÄDLINGE:Bekämpft zusätzlich Schädlinge wie Erdraupen oder Larven anderer Insekten.

JETZT SF NEMATODEN

Setzen Sie auf die natürliche Kraft der Nematoden gegen Ameisen und genießen Sie schädlingsfreie Bereiche. Sie noch heute und lösen Sie Ihre Ameisenprobleme effektiv und umweltfreundlich!

RECHTLICHER HINWEIS UND INFORMATIONEN

● Rechtlicher Hinweis: Ausschluss des s gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB. Nematoden sind leicht verderblich und daher vom Umtausch ausgeschlossen.

● : Bestellungen von Montag bis Donnerstag werden täglich frisch verschickt. Bestellungen nach Donnerstag 10 Uhr werden am folgenden Montag t, um die Frische der Nematoden sicherzustellen.

Inhaltsstoffe eines Produkts
Nematoden
Stückzahl
15
Lieferumfang
SF Nematoden gegen Ameisen- 15 Mio. für 30m²
EAN
4260707475037
Hersteller
CuBeRo GmbH
Biozid
Nein

Inhaltsstoffe eines Produkts
Nematoden
Stückzahl
15
Lieferumfang
SF Nematoden gegen Ameisen- 15 Mio. für 30m²
EAN
4260707475037
Hersteller
CuBeRo GmbH
Biozid
Nein
Passt auch dazu
Produktbild von POWER HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge, 5 Mio.(10m²), effektiv Engerlinge bekämpfen & Dickmaulrüssler bekämpfen,100% , GREEN GUARDIA
POWER HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge, 5 Mio.(10m²), effektiv Engerlinge bekämpfen & Dickmaulrüssler bekämpfen,100% , GREEN GUARDIA
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 11,99
-9%
€ 10,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 10 Mio. für 20m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 10 Mio. für 20m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 15,90
-10%
€ 14,19
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von EMOS Selbstklebende Kabelhalter 10 Stück, Haken zum Aufhängen von Kabeln und Weihnachtsbeleuchtung, Kabelclips selbsthaftend, für Innen, DCH001
EMOS Selbstklebende Kabelhalter 10 Stück, Haken zum Aufhängen von Kabeln und Weihnachtsbeleuchtung, Kabelclips selbsthaftend, für Innen, DCH001
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,99
Verkäufer: JOGISEsvietidla
Produktbild von LEX Metallkranz feinmaschig 40 LED, Ø 30cm warmweiß Timer, transp. Kabel LK062WT
LEX Metallkranz feinmaschig 40 LED, Ø 30cm warmweiß Timer, transp. Kabel LK062WT
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 16,98
Verkäufer: all4you24
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 50 Mio. für 500 100m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 50 Mio. für 500 100m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 39,90
-9%
€ 36,19
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 20 Mio. für 40m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 20 Mio. für 40m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 19,69
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von 1 kg BAYZID® Chlortabs 20g schnell löslich
1 kg BAYZID® Chlortabs 20g schnell löslich
€ 23,45/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 23,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Maxtra Pro ALL-IN-1 5+1 Wasserfilter
Maxtra Pro ALL-IN-1 5+1 Wasserfilter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 260
€ 26,49
Verkäufer: Xenudo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 2 Mio. für 4m²– Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 2 Mio. für 4m²– Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 25 Mio. für 50m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 25 Mio. für 50m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 31,90
-21%
€ 25,19
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 5 Mio. für 10m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 5 Mio. für 10m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 12,90
-24%
€ 9,79
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 4 Mio. für 8m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 4 Mio. für 8m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 11,90
-26%
€ 8,69
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 6 Mio. für 12m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 6 Mio. für 12m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 13,90
-21%
€ 10,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von SF Nematoden gegen Ameisen- 3 Mio. für 6m² -Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
SF Nematoden gegen Ameisen- 3 Mio. für 6m² -Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 10,90
-30%
€ 7,59
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Neudorff Ferramol Schneckenkorn 200g für 40m² gegen Nacktschnecken im Garten
Neudorff Ferramol Schneckenkorn 200g für 40m² gegen Nacktschnecken im Garten
€ 49,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 499
€ 9,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Ameisen Falle mit Spezial-Lockstoff – 3x Fallen – Ameisen bekämpfen im Haus & Garten, Mittel gegen Ameisen, Alternativ zu Ameisen Pheromonfallen
Ameisen Falle mit Spezial-Lockstoff – 3x Fallen – Ameisen bekämpfen im Haus & Garten, Mittel gegen Ameisen, Alternativ zu Ameisen Pheromonfallen
2,4Durchschnittsbewertung: 2,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 8,90
-14%
€ 7,59
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 180 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz für Balkon & Terrasse, Seitenrollo Wandhalterung - anthrazit
Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 180 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz für Balkon & Terrasse, Seitenrollo Wandhalterung - anthrazit
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 498
€ 79,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact 700g für 280m² gegen Nacktschnecken Weinbergschnecken
Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact 700g für 280m² gegen Nacktschnecken Weinbergschnecken
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 15,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Bestseller
Produktbild von Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 96
€ 49,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Insektizid FORMITOX EXTRA 120g
Insektizid FORMITOX EXTRA 120g
€ 32,83/1kg
€ 3,94
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Solarleuchten Garten 8 Stück LED Solar Fackel Gartenfackeln mit Realistischer Flammeneffekt IP65 Solarlampen für Außen Garten Retoo
Solarleuchten Garten 8 Stück LED Solar Fackel Gartenfackeln mit Realistischer Flammeneffekt IP65 Solarlampen für Außen Garten Retoo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 188
€ 24,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von HOME DELUXE - Akustikpaneel SONIC Oiled Oak - 1 Paneel, Holz aus MDF, Filz aus Polyester, auf- und nebeneinader platzierbar I Schallschutzpaneel Akustikplatten Wandpaneel
HOME DELUXE - Akustikpaneel SONIC Oiled Oak - 1 Paneel, Holz aus MDF, Filz aus Polyester, auf- und nebeneinader platzierbar I Schallschutzpaneel Akustikplatten Wandpaneel
€ 90,59/1m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 352
€ 22,14
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 255
€ 15,12
Verkäufer: woog
Produktbild von Arebos AR-HE-SD20LF, 7 kg
Arebos AR-HE-SD20LF, 7 kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 520
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 47,23
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Ameisen Abwehrspray Power-Konzentrat 500 ml – Mittel gegen Ameisen, Ameisenspray, Wirksam Ameisen vertreiben, Ameisen bekämpfen, Ameisen Spray
Ameisen Abwehrspray Power-Konzentrat 500 ml – Mittel gegen Ameisen, Ameisenspray, Wirksam Ameisen vertreiben, Ameisen bekämpfen, Ameisen Spray
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,90
-4%
€ 21,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von GARDEBRUK Terrassenofen Gusseisen 28kg Funkenschutz
GARDEBRUK Terrassenofen Gusseisen 28kg Funkenschutz
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 111,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
€ 37,96/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 148
€ 9,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Kundenbewertungen

Basierend auf 20 Bewertungen
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Subjektiv weniger Ameisen
Stückzahl 10
Bewertet am 5. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Test
Stückzahl 10
Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Nur 1 Stück statt 20 Stück
Stückzahl 20
Bewertet am 14. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ameisenbekämpfung
Stückzahl 2
Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
nur mist
Stückzahl 5
Bewertet am 2. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 20
Bewertet am 31. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 10
Bewertet am 31. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 10