Länge:

1.5 m

Pflanzenschuppen 8A Pflanzenschutzkonstruktion 150 x 80 x 80 cm Verpackung 1 Set

€ 30,30

zzgl. € 6,60 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstiges Pflanzzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
€ 9,75
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Pflanzenhut, Sunnyboy, 10er-Set
Pflanzenhut, Sunnyboy, 10er-Set
€ 19,49
Verkäufer: Westerwald-Shop
Produktbild von PSH-Mulchplatte 36 cm : 36 cm Durchmesser: 36 cm
PSH-Mulchplatte 36 cm : 36 cm Durchmesser: 36 cm
€ 1,45
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von Set aus 10 Wassermelonenhaltern für Gartenpflanzen
Set aus 10 Wassermelonenhaltern für Gartenpflanzen
€ 64,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: YallaDubaiChocolate
Produktbild von Bradas ATS15/100
Bradas ATS15/100
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,99
-53%
€ 4,60
Verkäufer: VESPAGARDEN
Produktbild von Pflanzenfrostschutz ( 3 Stück )
Pflanzenfrostschutz ( 3 Stück )
€ 13,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Grüne Pflanzenschutzkegel, 32er-Set
Grüne Pflanzenschutzkegel, 32er-Set
€ 25,99
Verkäufer: Netsilla
Produktbild von Ankerdorn zur Befestigung von Vliesstoff, 10 Stück
Ankerdorn zur Befestigung von Vliesstoff, 10 Stück
€ 1,45
Verkäufer: HammerArzt
Produktbild von Kletterpflanzennetz 2 x 10 Meter
Kletterpflanzennetz 2 x 10 Meter
€ 9,53
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Pflanzenschutz Netz für 'Maxitom'
Pflanzenschutz Netz für 'Maxitom'
€ 24,99
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Pflanzenfeuchtigkeitskuppel 9,9 cm, 10 Stück
Pflanzenfeuchtigkeitskuppel 9,9 cm, 10 Stück
€ 63,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: YallaDubaiChocolate
Produktbild von Mulchvlieskreise, 10 Stück, Durchmesser 32 cm
Mulchvlieskreise, 10 Stück, Durchmesser 32 cm
€ 9,94
Verkäufer: VISO
Produktbild von Gartenband, Veredelungsband, Veredelungswerkzeug, Gartenbindeband, Gartenwerkzeug
Gartenband, Veredelungsband, Veredelungswerkzeug, Gartenbindeband, Gartenwerkzeug
€ 18,99
-10%
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Set von 100 Pflanzenclips für Kletterpflanzen
Set von 100 Pflanzenclips für Kletterpflanzen
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: JGDeals
Produktbild von Bradas ATS12/50
Bradas ATS12/50
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,39
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
Produktbild von Veredelungsband PVC 50 m x 15 mm, dicht, nicht klebend, für Pflanzenveredelung
Veredelungsband PVC 50 m x 15 mm, dicht, nicht klebend, für Pflanzenveredelung
€ 4,10
Verkäufer: VISO
Produktbild von Solidchoice – Set mit 30 Glasfaserverbinder für Gewächshauskonstruktionen
Solidchoice – Set mit 30 Glasfaserverbinder für Gewächshauskonstruktionen
€ 65,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Avenique
Produktbild von Set mit 4 selbstbewässernden Pflanzstiften
Set mit 4 selbstbewässernden Pflanzstiften
€ 52,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: VosRetail
Produktbild von Bradas ATS1705
Bradas ATS1705
€ 10,80
Verkäufer: VESPAGARDEN
Produktbild von Hydroponik-Wachstumssystem Wachsschwämme für Samenstarterhülsen und Wurzelwachstumsschwammstecker, 50 Stück
Hydroponik-Wachstumssystem Wachsschwämme für Samenstarterhülsen und Wurzelwachstumsschwammstecker, 50 Stück
€ 78,95
-12%
€ 68,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Dieses Schutzgerüst bietet eine ideale Lösung gegen die schädlichen Auswirkungen von Frost, unerwünschten Insekten und Vögeln. Der Rahmen besteht aus Stahlstäben mit kunststoffbeschichteter Oberfläche für mehr Haltbarkeit und Kunststoffverbindern. Im Lieferumfang sind außerdem Polyethylen-Isolierfolie und Kunststoffklammern zur Befestigung an dem Gerüst enthalten. Das Gerüst lässt sich einfach und schnell montieren. Geben Sie Ihren Pflanzen einen sicheren Raum zum Wachsen und sorgen Sie für eine reiche Ernte! Dieser praktische Helfer sollte in keinem Garten fehlen. Vogel- und Insektenschutznetze sind nicht im Lieferumfang enthalten. Pflanzenhaus 8A: - Schutz der Pflanzen vor Frost, Wind, Vögeln und Insekten - Material: Stahl, PE - Abmessungen: 150 x 80 x 80 cm (Länge x Breite x Höhe) - Stabdurchmesser: 11 mm - Konstruktionsgewicht: ca. 2,1 kg - Verpackungsmaße: 65 x 27 x 8 cm - Set inkl. Polyethylen-Wärmedämmfolie und Kunststoffklammern
Maße
150 x 80 x 80 cm
Länge
1.5 m
Gewicht
2.1 kg
Modell
8A
Lieferumfang
Polyethylen-Isolierfolie und Kunststoffklammern
EAN
8591792689471
Herstellernummer
E68947
Hersteller
Merco

Maße
150 x 80 x 80 cm
Länge
1.5 m
Gewicht
2.1 kg
Modell
8A
Lieferumfang
Polyethylen-Isolierfolie und Kunststoffklammern
EAN
8591792689471
Herstellernummer
E68947
Hersteller
Merco
Passt auch dazu
Produktbild von TRESemm&#233  Biotin Repair Shampoo
TRESemm&#233 Biotin Repair Shampoo
€ 43,80/1l
€ 17,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Levenhuk - 69674 - Zeno Vizor N1 Nackenlupe
Levenhuk - 69674 - Zeno Vizor N1 Nackenlupe
€ 4,95
Verkäufer: PolisElectro
Produktbild von REUZEL Matte Styling Paste 100 ml
REUZEL Matte Styling Paste 100 ml
€ 107,00/1l
€ 10,70
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Mauspad MP-01XL, Textil, schwarz, 90 x 27 cm (B x T), 0,4 cm dick, rutschfeste Unterlage
Mauspad MP-01XL, Textil, schwarz, 90 x 27 cm (B x T), 0,4 cm dick, rutschfeste Unterlage
€ 7,79
Verkäufer: VISO
Produktbild von Levenhuk - 74094 - Atom 8x42 Monokular
Levenhuk - 74094 - Atom 8x42 Monokular
€ 30,94
Verkäufer: VISO
Produktbild von FARMINA N&D Geschmacksmischung für Erwachsene, 2 x 800 g
FARMINA N&D Geschmacksmischung für Erwachsene, 2 x 800 g
€ 12,85
Verkäufer: VISO
Produktbild von CALIBRA DOG life junior Trockenfutter mit Lamm für kleine und mittelgroße Hunde
CALIBRA DOG life junior Trockenfutter mit Lamm für kleine und mittelgroße Hunde
€ 5,90/1kg
€ 71,68
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Spielzeug Dog Fantasy Latex Hamburger mit Geräusch 8cm
Spielzeug Dog Fantasy Latex Hamburger mit Geräusch 8cm
€ 4,30
Verkäufer: VISO
Produktbild von Spielzeug MC Regenbogen Relax Schaumstoffball ⌀4cm Mix Farben 4Stk
Spielzeug MC Regenbogen Relax Schaumstoffball ⌀4cm Mix Farben 4Stk
€ 4,30
Verkäufer: VISO
Produktbild von Spielzeug EPIC PET Schnüffelmatte Matte schnüffelnde Sonnenblume faltbar 53 cm
Spielzeug EPIC PET Schnüffelmatte Matte schnüffelnde Sonnenblume faltbar 53 cm
€ 14,19
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Ruffwear The Beacon Sicherheitslicht Clear Lake
Ruffwear The Beacon Sicherheitslicht Clear Lake
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Blech unter Ofen Kamna 0500x650 mm, lackiert, unter Kaminofen, Unterlage für Ofen
Blech unter Ofen Kamna 0500x650 mm, lackiert, unter Kaminofen, Unterlage für Ofen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,64
Verkäufer: VISO
Produktbild von Harry Potter Zauberstab-Replik 1/1 in Ollivanders Box - Dolores Umbridge 27 cm
Harry Potter Zauberstab-Replik 1/1 in Ollivanders Box - Dolores Umbridge 27 cm
€ 38,11
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Substrat Repti Planet Sand gelb 4,5kg
Substrat Repti Planet Sand gelb 4,5kg
€ 12,00
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Ibili Filter Für 620003 Und 620904 Silber  Silber One Size
Ibili Filter Für 620003 Und 620904 Silber Silber One Size
€ 22,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Produktbild von Bbluv Käp Silikonvisier Blau  Blau One Size
Bbluv Käp Silikonvisier Blau Blau One Size
€ 10,41
Verkäufer: VISO
Produktbild von Kinder-Bettwäsche „Einhorn – Believe in Magic“ 100x135 + 40x60 | 100 % Baumwolle | Reißverschluss
Kinder-Bettwäsche „Einhorn – Believe in Magic“ 100x135 + 40x60 | 100 % Baumwolle | Reißverschluss
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von MSV Tennissaite Focus-HEX 200m schwarz, 355000126800005
MSV Tennissaite Focus-HEX 200m schwarz, 355000126800005
€ 0,43/1m
€ 85,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Dog Fantasy Silent Squeak Spielzeug Flamingo rosa 27cm
Dog Fantasy Silent Squeak Spielzeug Flamingo rosa 27cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,51
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Farmina Pet Food N&D Quinoa, Adult, jede Rasse, Klein (5-10 kg), Kokosnuss, Ente, 2,5 kg
Farmina Pet Food N&D Quinoa, Adult, jede Rasse, Klein (5-10 kg), Kokosnuss, Ente, 2,5 kg
€ 15,73/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,32
Verkäufer: VISO
Produktbild von Lamart LT8059 MANA Modrá
Lamart LT8059 MANA Modrá
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,87
Verkäufer: VISO
Produktbild von Farby tempera 6 sztuk 12 ml
Farby tempera 6 sztuk 12 ml
€ 5,98
Verkäufer: VISO
Produktbild von Flamingo Leine Ziggi taupe, Maße: 300 cm / 25 mm
Flamingo Leine Ziggi taupe, Maße: 300 cm / 25 mm
€ 9,67
Verkäufer: VISO
Produktbild von MicroMacro: Stadt des Verbrechens 3
MicroMacro: Stadt des Verbrechens 3
€ 35,54
Verkäufer: VISO
Produktbild von Spielzeug DOG FANTASY Latex Gemüsekohl mit Ton 8 cm
Spielzeug DOG FANTASY Latex Gemüsekohl mit Ton 8 cm
€ 4,30
Verkäufer: VISO
Produktbild von Fliegengitter, 150x90 cm, gegen Insekten und Mücken, für Fenster, weiß
Fliegengitter, 150x90 cm, gegen Insekten und Mücken, für Fenster, weiß
€ 7,66
Verkäufer: VISO
Produktbild von Laubbesen Strend Pro R115, 18 Lamellen, Fächerbesen, verstellbar, ohne Stiel
Laubbesen Strend Pro R115, 18 Lamellen, Fächerbesen, verstellbar, ohne Stiel
€ 5,54
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von KTT-100 * Tischtennisschläger Variante 28127
KTT-100 * Tischtennisschläger Variante 28127
€ 18,22
Verkäufer: VISO
Produktbild von Wall mount for TV TB-450E up to 55 inches 35kg max VESA 400x400
Wall mount for TV TB-450E up to 55 inches 35kg max VESA 400x400
€ 11,17
Verkäufer: VISO
Produktbild von Dog Fantasy Keramiknapf FOOD schwarz/rot 13x5,5cm, 400ml
Dog Fantasy Keramiknapf FOOD schwarz/rot 13x5,5cm, 400ml
€ 4,84
Verkäufer: VISO

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Beige
di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Beige
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 94,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Grau
di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 94,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Braun
di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Braun
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 94,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set VITARBO – 3 hohe Blumentöpfe aus Polyrattan mit Kunststoffeinsatz, wetterfeste Rattan Blumenkübel für Außen (Braun)
di volio Pflanzkübel Set VITARBO – 3 hohe Blumentöpfe aus Polyrattan mit Kunststoffeinsatz, wetterfeste Rattan Blumenkübel für Außen (Braun)
€ 99,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Beige
di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Beige
€ 82,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set POZA 3 quadratische Polyrattan Blumentöpfe Grau
di volio Pflanzkübel Set POZA 3 quadratische Polyrattan Blumentöpfe Grau
€ 84,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Braun
di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Braun
€ 82,90
Verkäufer: di_volio
Bestseller
Produktbild von Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
€ 9,75
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Teleskopregal Pflanzenhalter Esschert’s Garden H 210 - 301 cm Stahl schwarz
Teleskopregal Pflanzenhalter Esschert’s Garden H 210 - 301 cm Stahl schwarz
€ 149,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von KOTARBAU® 6er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 37cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
KOTARBAU® 6er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 37cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Verkleidung für Klimaanlage/Wärmetauscher HWC-O43 mit Pflanzkasten, Abdeckung, Metall 80x97x38cm  dunkelbraun
Verkleidung für Klimaanlage/Wärmetauscher HWC-O43 mit Pflanzkasten, Abdeckung, Metall 80x97x38cm dunkelbraun
€ 202,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: heute-wohnen
Produktbild von 3 x Unkrautvlies, 150 g/m², Pflanzenschutz, wasserdurchlässig, UV-beständig, starkes Gartenvlies, je 50 m, schwarz
3 x Unkrautvlies, 150 g/m², Pflanzenschutz, wasserdurchlässig, UV-beständig, starkes Gartenvlies, je 50 m, schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 104,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
€ 0,70/1m²
Produktbild von Blumfeldt Greenkeeper - Bewässerungsset, Bewässerungssystem, Tröpfchenbewässerungsbausatz, bis zu 60 Topfpflanzen, einstellbare Bewässerung, 12V Pumpe, schwarz
Blumfeldt Greenkeeper - Bewässerungsset, Bewässerungssystem, Tröpfchenbewässerungsbausatz, bis zu 60 Topfpflanzen, einstellbare Bewässerung, 12V Pumpe, schwarz
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 81,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klarstein
Produktbild von KOTARBAU® 8er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 25cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
KOTARBAU® 8er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 25cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,09
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von VEVOR Kompoststreuer, höhenverstellbarer Griff von 24,4-25,6", 24" breit, Rasen- und Garten-Torfmooswalze mit seitlichen Riegeln, pulverbeschichteter Stahlgitterkorb zum Streuen von Mist, Oberboden, schwarz, 24 Zoll-2 Gänge-Basisch Schwarz
VEVOR Kompoststreuer, höhenverstellbarer Griff von 24,4-25,6", 24" breit, Rasen- und Garten-Torfmooswalze mit seitlichen Riegeln, pulverbeschichteter Stahlgitterkorb zum Streuen von Mist, Oberboden, schwarz, 24 Zoll-2 Gänge-Basisch Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD 30x9 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, transparent
Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD 30x9 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, transparent
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 20 kg 200 m²
Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 20 kg 200 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 1,85/1kg
Produktbild von Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD: 15 x 6 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, bunt
Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD: 15 x 6 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, bunt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 10 kg 100 m²
Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 10 kg 100 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 19,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 1,99/1kg
Produktbild von 20m² Maulwurfnetz Maulwurfsperre Maulwurfgitter 150g 2m breit
20m² Maulwurfnetz Maulwurfsperre Maulwurfgitter 150g 2m breit
€ 47,30
Verkäufer: Aquagart
€ 2,36/1m²