4,8



Basierend auf 16 Bewertungen
Heidelbeer- Und Preiselbeerenboden Ph 4-5 Biovita 50L
€ 29,90
€ 0,60 / 1l
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Blumenerde & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L€ 0,52/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger€ 0,31/1l
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91

Weitere Informationen zur Anzeige
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l€ 6,90/1kg
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter€ 0,33/1l
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Erde für Nadelbäume und säureliebende Pflanzen 20 l
€ 0,65/1l
€ 13,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Bodensubstrat für Heidelbeeren und Beeren 15l ergiebig
€ 1,03/1l
€ 16,48
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell

Galamio Hochbeeterde 70l x 30 Sack 2100l Palette
€ 0,19/1l
€ 399,90
Verkäufer: 3NRG

Neudorff NeudoHum Rhododendron- & HortensienErde 20L für Azaleen, Kamelien, Eriken und Heidepflanzen gebrauchsfertig
€ 0,69/1l
€ 13,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
€ 24,56
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica

Neudorff NeudoHum BeerenobstErde 20L für Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren
€ 0,68/1l
€ 13,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Saurer Gartentorf für Blaubeeren 20 l
€ 0,65/1l
€ 12,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Compo Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
€ 2,40/1l
€ 31,89
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biovita Nadelbaumerde 50L
€ 0,52/1l
€ 26,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
€ 14,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Spezialerde für Blaubeeren, Preiselbeeren und Cranberries, 50 l
€ 0,89/1kg
€ 19,25
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,75
Verkäufer: DomoDomo

Galamio Rasenerde mit Sand 40l x 30 Sack 1200l Palette
€ 0,30/1l
€ 359,90
Verkäufer: 3NRG

COMPO Zitruspflanzenerde 10.0 l
€ 3,02/1kg
€ 14,58
Verkäufer: somnia24

Pflanzensubstrat aus natürlichem Torfmoos 10 Liter für säureliebende Pflanzen
€ 0,98/1kg
€ 7,35
Verkäufer: VISO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
HEIDELBEER- UND CRANBERRY-ERDE PH 4-5 BIOVITA 50L
WICHTIGSTE PRODUKTMERKMALE:
- Optimaler pH-Wert : Unsere Heidelbeer- und Cranberry-Erde hat einen pH-Wert von 4 - 5, der ideal für acidophile Pflanzen wie Heidelbeeren ist.
- Reichhaltige Zusammensetzung : Die ausgewogene Zusammensetzung enthält Makro- und Mikroelemente, die ein gesundes Pflanzenwachstum und eine gesunde Pflanzenentwicklung unterstützen.
- Leichte Struktur : Bietet hervorragende Luft-Wasser-Durchlässigkeit und ermöglicht den Wurzeln so einen einfachen Zugang zu Sauerstoff und Wasser.
- Humusgehalt : Humus liefert Nährstoffe, die sich auf die Qualität und den Ertrag der Ernte auswirken.
- Gebrauchsfertige Formel : Die Erde ist direkt gebrauchsfertig, sodass keine zusätzliche Substratvorbereitung erforderlich ist.
IM PROFESSIONELLEN UND AMATEURGARTEN:
Biovita-Erde für Heidelbeeren und Preiselbeeren 50 l ist ein Produkt, das sowohl für professionelle Gärtner als auch für Hobbygärtner entwickelt wurde. Dank seiner speziellen Formel und Eigenschaften kann es sowohl im kommerziellen Anbau als auch in privaten Gärten verwendet werden.
Niedriger Säuregehalt des Bodens und optimaler pH-Wert des Bodens:
Unser Boden zeichnet sich durch einen niedrigen Säuregehalt des Bodens aus, der für Heidelbeeren und andere acidophile Pflanzen entscheidend ist (sowohl Heidelbeeren als auch Preiselbeeren benötigen acidophilen Boden).
Humusreicher und ausgewogener Bodenaufbau:
Der hohe Humusgehalt und die ausgewogene Bodenzusammensetzung versorgen die Pflanzen mit allen wichtigen Nährstoffen und unterstützen so eine gesunde Entwicklung.
ANWENDUNG VON BIOVITA HEIDELBEER- UND CRANBERRY-ERDE 50L:
- Heidelbeeren pflanzen: Diese Erde ist ideal zum Pflanzen er Heidelbeersträucher und bietet ihnen von Anfang an optimale Wachstumsbedingungen.
- Cranberries pflanzen: Auch zum Pflanzen von Cranberrysträuchern eignet sich Biovita-Erde hervorragend und sorgt für eine gesunde Entwicklung der Pflanzen und reiche Ernten.
- Säureliebende Pflanzen umpflanzen: Wenn Sie Heidelbeersträucher, Cranberries oder andere säureliebende Pflanzen haben, verwenden Sie beim Umpflanzen diese Erde, um ihnen den richtigen Boden zu geben.
- Säureliebende Pflanzen auffüllen: Sie können diese Erde regelmäßig als zusätzliche Erde für bereits säureliebende Pflanzen verwenden, um optimale Bodenbedingungen aufrechtzuerhalten.
Bodenvorbereitung:
Die Vorbereitung des richtigen Bodens für Heidelbeeren und Cranberries ist entscheidend für ihr gesundes Wachstum und reiche Fruchtbildung. So schaffen Sie den richtigen Boden für diese Pflanzen:
- Analyse des pH-Werts des Bodens: Machen Sie sich zunächst mit dem pH-Wert des Bodens in dem Bereich vertraut, in dem Sie Blaubeeren und Preiselbeeren anpflanzen möchten. Der geeignete pH-Wert des Bodens für diese Pflanzen liegt normalerweise im Bereich von 4,0–5,5.
- Säuregehalt des Bodens: Unser Boden für Blaubeeren und Preiselbeeren hat einen sauren pH-Wert, der ideale Bedingungen für das Pflanzenwachstum schafft.
- Vorbereitung des Bereichs: Wählen Sie einen geeigneten Standort zum Anpflanzen von Blaubeeren und Preiselbeeren. Sorgen Sie dafür, dass der Bereich ausreichend Sonnenlicht erhält und über eine ausgezeichnete Drainage verfügt. Als Drainage können Sie 8–16 mm Blähton von Biovita verwenden.
- Sortenauswahl: Wählen Sie Blaubeer- und Preiselbeersorten, die an Ihre Klimaregion angepasst sind.
- Bodenvorbereitung: Graben Sie ein Loch, das breit und tief genug für die Wurzeln der Pflanze ist. Einebnen Sie den Boden des Lochs.
- Humus hinzufügen: Sie können dem Loch Humus hinzufügen, der zusätzliche Nährstoffe liefert und die Bodenstruktur verbessert. Biovita-Torf oder Nadelbaumrinde eignen sich hierfür.
- Einpflanzen der Pflanze: Setzen Sie die Pflanze so in das Loch, dass die Wurzeln auf gleicher Höhe mit der umgebenden Erde sind. Füllen Sie das Loch mit Erde, stampfen Sie sie leicht an und gießen Sie gründlich.
Die Vorbereitung des richtigen Bodens ist ein wichtiger Schritt für den erfolgreichen Anbau von Heidelbeeren und Preiselbeeren. Mit dem richtigen Boden und regelmäßiger Pflege werden Sie eine reiche Ernte dieser köstlichen Früchte genießen.
Die Biovita Gartenerde für Blaubeeren und Cranberries ist die ideale Lösung für alle, die säureliebende Pflanzen erfolgreich kultivieren möchten. Mit einem optimalen pH-Wert von 4-5 bietet dieses Substrat die perfekte Umgebung für Pflanzen wie Blaubeeren, Cranberries, Rhododendren und Azaleen. Die nährstoffreiche Zusammensetzung unterstützt das Pflanzenwachstum und fördert eine üppige Blüte und Ernte. Vielseitig einsetzbar, passt sich die Erde den Bedürfnissen von Gartenbeeten, Töpfen und Hochbeeten an.
- Gewicht
- 15 kg
- Inhalt
- Lieferumfang
- 1 × Heidelbeer- und Preiselbeerenboden Ph 4-5 Biovita 50L
- EAN
- 5907813162404
- Hersteller
- Biovita
- Gewicht
- 15 kg
- Inhalt
- Lieferumfang
- 1 × Heidelbeer- und Preiselbeerenboden Ph 4-5 Biovita 50L
- EAN
- 5907813162404
- Hersteller
- Biovita
Passt auch dazu

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
€ 24,56
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica

COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell

Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm
€ 0,64/1l
€ 12,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 12,90/1kg
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff NeudoHum RosenErde 20L torffreie Erde für Landrosen und Topfrosen
€ 0,60/1l
€ 11,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
€ 0,52/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Galamio Hochbeeterde 70l x 30 Sack 2100l Palette
€ 0,19/1l
€ 399,90
Verkäufer: 3NRG

Set mit 4 Blaubeeren – Vaccinium corymbosum – Höhe 30 cm – 9 cm Topf – Mix B
€ 25,18
Verkäufer: Schramas

Neudorff NeudoHum BeerenobstErde 20L für Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren
€ 0,68/1l
€ 13,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

XXL Olivenbaum 25–30 Jahre alt Olea Europaea Hochstamm 160–200 cm Formgehölz Stammumfang ca. 20 cm Mediterraner Olivenbaum
€ 169,00
Verkäufer: Blumen-Senf

Compo Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
€ 2,40/1l
€ 31,89
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
€ 0,41/1l
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

BIOVITA SAURES TORF-SUBSTRAT für Heidelbeeren und acidophile Pflanzen 5L
€ 2,00/1l
€ 9,98
Verkäufer: fair-play91

SERAMIS® Spezial-Substrat für Orchideen 2,5 l
€ 2,01/1l
€ 5,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Neudorff UrgesteinsMehl - 20 kg für 200 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
€ 1,05/1kg
€ 20,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
€ 0,92
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
€ 9,90
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo

20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
€ 14,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
€ 409,00/1kg
€ 4,09
Verkäufer: heimwerkercenter

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
€ 1,72/1kg
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Echter Zitronenbaum – Vier-Jahreszeiten-Zitrone, immertragend, mediterrane Kübelpflanze
€ 75,00
Verkäufer: Blumen-Senf

Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf

Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
€ 409,00/1kg
€ 4,09
Verkäufer: heimwerkercenter

Erde für Nadelbäume und säureliebende Pflanzen 20 l
€ 0,65/1l
€ 13,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
€ 14,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
€ 8,23/1kg
€ 8,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm
€ 1.324,83/1m
€ 79,49
Verkäufer: Lagento_GmbH

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
€ 137,10
-€ 7,20Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 129,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Heidelbeeren Erde
Super geklappt und sehr schnelle Lieferung, jederzeit wieder. Die Erde kann ich noch nichts sagen, da ich sie erst mit den Heidelbeeren eingepflanzt habe.
Bewertet am 27. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hochwertiges Produkt
Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Es sieht sehr fruchtbar aus, wie richtige Erde, nicht wie Torf. Hoffentlich gefällt es meinen Blaubeeren auch. )))
Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eine super Erde
Ich muss wirklich sagen, dass es bis jetzt die einzigste Erde, die wirklich qualitativ hochwertig ist, die man in einem Beutel bekommt
Bewertet am 20. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr sehr gute Erde
Die Erde ist wirklich ausgezeichnet, nur die Lieferung hat ein wenig gedauert. Wird aber auch aus Polen versendet...
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Sendung ist sehr schnell angekommen.
Das Produkt ist Gut verpackt, so, wie beschrieben
Bewertet am 18. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erde
Top.
Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bitte um erneute Zusendung
Produkt ist kaputt gewesen Erde komplett zerstreut und kaputt
Bewertet am 11. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
€ 0,31/1l

BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,00
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,60/1l

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,00/1kg

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,79
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,01/1l

Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,53/1l

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,70/1l

COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
€ 6,90/1kg

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
€ 24,94
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Verkäufer: ePerformances
€ 0,51/1l

Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l

Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,48
Verkäufer: ePerformances
€ 0,49/1l

Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 17,89
Verkäufer: ePerformances
€ 0,89/1l

Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
€ 56,65
Verkäufer: OasisofLife
€ 56.650,00/1kg

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Verkäufer: ePerformances
€ 0,41/1l

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 15,39
Verkäufer: ePerformances
€ 0,77/1l

Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,85/1l

Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 13,98
Verkäufer: ePerformances
€ 0,35/1l

Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 3L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 8,91
Verkäufer: ePerformances
€ 2,97/1l

Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 10,98
Verkäufer: ePerformances
€ 1,10/1l