Schaumstoff Ton Okto 36 colors Set with air clay 70149 Mehrfarbig ‎29,5 x 24 x 7 cm

€ 20,23

€ 2.023.000,05 / 1l

zzgl. € 7,18 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Kinderknete & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Play-Doh Knetwerk
Play-Doh Knetwerk
€ 17,76/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 9,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lovin 24 Colors Play Dough Set
Lovin 24 Colors Play Dough Set
€ 59,17/1kg
€ 25,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Maped Creativ my first Spielknete-Modellier-Set 13-teilig
Maped Creativ my first Spielknete-Modellier-Set 13-teilig
€ 12,30
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Play-Doh Air Clay Rennwagen-Set – Hasbro
Play-Doh Air Clay Rennwagen-Set – Hasbro
€ 457,43/1kg
€ 16,01
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Feuchtmann 628 1523, Mehrfarbig, 4 Stück(e)
Feuchtmann 628 1523, Mehrfarbig, 4 Stück(e)
€ 189,27/1kg
€ 28,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von Modelliermasse aus Schaumstoff, weiß, lufttrocknend, 100 g
Modelliermasse aus Schaumstoff, weiß, lufttrocknend, 100 g
€ 30,95
Verkäufer: oCreon
Produktbild von Teigmodellier-Set „Little Heart MIX“ – Okto
Teigmodellier-Set „Little Heart MIX“ – Okto
€ 4,86
-8%
€ 4,45
Verkäufer: MATFEL
Produktbild von Gelbe Knete 910ml Okto für Kinder
Gelbe Knete 910ml Okto für Kinder
€ 14,27/1l
€ 12,99
Verkäufer: BEBELUC
Produktbild von Hasbro Play-Doh Air Clay Kreativ-Set Donuts 10-teilig
Hasbro Play-Doh Air Clay Kreativ-Set Donuts 10-teilig
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von Play-Doh F15285L0, 3 Jahr(e), Nicht toxisch, Mehrfarbig, 65 Stück(e)
Play-Doh F15285L0, 3 Jahr(e), Nicht toxisch, Mehrfarbig, 65 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 53,78
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Kreativ-Set Plastilin-Knete Meerestiere 41166
Kreativ-Set Plastilin-Knete Meerestiere 41166
€ 9,54/1kg
€ 7,63
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Playgo Eiscreme-Ton-Set – 4 Tontöpfe
Playgo Eiscreme-Ton-Set – 4 Tontöpfe
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Modelliermasse-Set 15 Farben 70146
Modelliermasse-Set 15 Farben 70146
€ 15,26/1kg
€ 7,63
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Modelliermasse aus Modellierton 500 g
Modelliermasse aus Modellierton 500 g
€ 6,73
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Science4You Knetfabrik Spielzeug Set für Kinder kreativ
Science4You Knetfabrik Spielzeug Set für Kinder kreativ
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von KOH-I-NOOR Set of Modelling Clay Modelliermasse für Kinder
KOH-I-NOOR Set of Modelling Clay Modelliermasse für Kinder
€ 13,91/1kg
€ 6,40
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Play Doh Schaumstoff Konfett
Play Doh Schaumstoff Konfett
€ 31,23/1kg
€ 19,05
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von SentoSphere 730, 7 Jahr(e), Mehrfarbig, 1 Stück(e)
SentoSphere 730, 7 Jahr(e), Mehrfarbig, 1 Stück(e)
€ 44,00
-29%
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von Hey Clay – Tier-Set
Hey Clay – Tier-Set
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,04
Verkäufer: VISO
Produktbild von Piankolina pomarańczowa 4 kostki
Piankolina pomarańczowa 4 kostki
€ 93,88/1kg
€ 7,51
Verkäufer: Shan

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Set mit 36 Farben leichter Modelliermasse „Piankolina“ – Okto

Entdecke die Welt der Kreativität mit dem Set aus leichtem Modellierton

Entführen Sie Ihr Kind mit diesem einzigartigen Kreativset in die faszinierende Welt der Kreativität. Mit der leichten Modelliermasse können die Kleinen einzigartige dreidimensionale Figuren gestalten, dabei die Freude am Gestalten entdecken und ihre motorischen Fähigkeiten entwickeln.

Wie funktioniert es?

Gebrauchsanweisung

Das beiliegende Inspirationsheft zeigt dir Schritt für Schritt, wie du fantastische Figuren gestalten kannst. Die farbenfrohen Illustrationen geben dir Tipps, welche Farben du verwenden solltest, was den Gestaltungsprozess erheblich erleichtert.

Kreativität auf hohem Niveau

Das Formen von Figuren aus Knete hilft Kindern, ihre Feinmotorik und Koordination zu entwickeln. Darüber hinaus fördern die dreidimensionalen Werke die Fantasie und Kreativität der Kinder.

Das Endergebnis

Nach dem Formen sollten die Figuren 24 Stunden lang ruhen, damit sie aushärten können. Die fertigen Werke können zu originellen Dekorationen im Kinderzimmer werden und dem Kind Grund zum Stolz geben.

Produkteigenschaften

  • Das Set enthält: 36 Stück Knetmasse, ein Bilderbuch, 2 Werkzeuge zur Detailbearbeitung, Aufbewahrungsbeutel und 2 Brillen.
  • Bunte Modelliermasse: Die intensiven Farben der Modelliermasse machen das Gestalten noch spannender.
  • Einfache Anleitung: Ein einfaches und verständliches Heft hilft Schritt für Schritt beim Gestalten.
  • Förderung der Entwicklung: Das Produkt fördert die Entwicklung der motorischen Fähigkeiten und der Kreativität bei Kindern.
  • Einzigartige Dekoration: Die fertige Figur wird zu einer originellen Dekoration für das Kinderzimmer.
  • Spielelement: Die bunten Brillen sorgen für zusätzlichen Spielspaß.

Lassen Sie Ihr Kind mit dem „Leichte Knete“-Set die Freude am Gestalten entdecken. Das ist nicht nur ein toller Spaß, sondern auch Bildung durch Kunst!



EAN: 4820199476181
Erscheinungsdatum20.03.2024
Mindestalter3 Jahre
Altersgruppeab 3 Jahren
Gewicht des Produkts in Gramm360
ZustandNeu
Länge der Ware in Zentimetern7
Höhe des Artikels in Zentimetern25
Breite des Artikels in Zentimetern25
Gesamtgewicht in Gramm729,17


Mit Okto Air Clay lassen sich im Handumdrehen fantastische Figuren gestalten – ganz ohne Backen im Ofen. Die Knete klebt nicht an den Händen, trocknet innerhalb von 24 Stunden an der Luft und ist leicht zu formen und zu mischen. Dank der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Fotoanleitung gelingen dir im Nu die tollsten Fantasiefiguren. Wähle dein Lieblingstier, folge den Anweisungen und lass deiner Fantasie freien Lauf. Oder setze deine Fantasiebrille auf und erschaffe die niedlichsten Figuren selbst. Okto Air Clay ist in einer eleganten, glänzenden Geschenkbox verpackt. Inhalt des Sets: 36 verschiedene Farben Air Clay, Werkzeuge zum Arbeiten mit der Knete, Beutel zur Aufbewahrung geöffneter Knete, Fotoanleitung, 2 Fantasiebrillen

Die Entwicklung der Kreativität wird zu einem echten Abenteuer mit diesem Kunstset für Kinder, das mit leichter Knete ein außergewöhnliches Erlebnis bietet. Mit diesem einzigartigen Set können die Kleinen erstaunliche Kreaturen in Form von dreidimensionalen Figuren aus farbenfroher und fühlbarer Knete erschaffen. Funktionsweise - Gebrauchsanweisung: Das Inspirationsheft zeigt Schritt für Schritt, wie man lustige und erstaunliche Figuren kreiert. Kreativität auf höherem Niveau: Durch die Herstellung von Knetfiguren lernen Kleinkinder Präzision und motorische Koordination. Das Endergebnis: Nach dem Formen unserer Kreatur sollte sie 24 Stunden lang trocknen - in dieser Zeit härtet die Knete unsere Kreation aus. Das fertige Produkt wird nicht nur eine Quelle des Stolzes für Ihr Kind sein, sondern auch eine originelle Dekoration für jedes Kinderzimmer!
Maße
29,5 x 24 x 7 cm
EAN
4820199476181
Gewicht
729.2 g
Herstellernummer
70149
Hersteller
Lieferumfang
Lufttönfarben, Aufbewahrungsbeutel, Werkzeuge, Anleitung
Inhalt
0.01 ml

Maße
29,5 x 24 x 7 cm
EAN
4820199476181
Gewicht
729.2 g
Herstellernummer
70149
Hersteller
Lieferumfang
Lufttönfarben, Aufbewahrungsbeutel, Werkzeuge, Anleitung
Inhalt
0.01 ml
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Play Doh Set mit 21 Gläsern und Zubehör
Play Doh Set mit 21 Gläsern und Zubehör
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,04
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
€ 510,40/1kg
Produktbild von Dittmann 3er Set Therapieknete zu je 85g
Dittmann 3er Set Therapieknete zu je 85g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportlaedchen
€ 421,18/1kg
Produktbild von Intelligente Knete "Glow in the Dark"
Intelligente Knete "Glow in the Dark"
€ 13,95
Verkäufer: Geheimshop-de
€ 199,29/1l
Produktbild von trendhaus SPRINGKNETE GLITZER MAGIC MOMENTS MAGIC MOMENTS
trendhaus SPRINGKNETE GLITZER MAGIC MOMENTS MAGIC MOMENTS
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Play-Doh Super Slice Cake Play Kitchen Set, Knetmasse-Spielset, Mehrfarbig, Kind, 18 Stück(e), Kunststoff-Topf, Junge/Mädchen
Play-Doh Super Slice Cake Play Kitchen Set, Knetmasse-Spielset, Mehrfarbig, Kind, 18 Stück(e), Kunststoff-Topf, Junge/Mädchen
€ 32,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aspekto
Produktbild von Play-Doh Kitchen Creations F7378, Bastelset für Kinder, 3 Jahr(e), Nicht toxisch, Gemischte Farben
Play-Doh Kitchen Creations F7378, Bastelset für Kinder, 3 Jahr(e), Nicht toxisch, Gemischte Farben
€ 22,87
Verkäufer: Aspekto
€ 22,64/1kg
Produktbild von Play-Doh E6015EU5, 2 Jahr(e)
Play-Doh E6015EU5, 2 Jahr(e)
€ 21,93
Verkäufer: Aspekto
€ 10,75/1kg
Produktbild von ZURU Fuggler 15755, Figur, 0 Jahr(e)
ZURU Fuggler 15755, Figur, 0 Jahr(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,93
Verkäufer: M_plus_L
€ 177,57/1kg
Produktbild von Knete Set Bunter Blumenspaß 43 Teile mit 6 Farben Knetmasse & 10 Blumenformen ab 3 Jahre
Knete Set Bunter Blumenspaß 43 Teile mit 6 Farben Knetmasse & 10 Blumenformen ab 3 Jahre
€ 87,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 64,23/1kg
Produktbild von Malplay Kinderknete Modelliermasse 4 Farben Bastelset  Obst Und Tiere ab 3 Jahren
Malplay Kinderknete Modelliermasse 4 Farben Bastelset Obst Und Tiere ab 3 Jahren
€ 15,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS
€ 21,54/1kg
Produktbild von Malplay Kinderknete Teigoline "Colour" 6 Dosen X 50G 6 Farben 300G
Malplay Kinderknete Teigoline "Colour" 6 Dosen X 50G 6 Farben 300G
€ 10,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS
€ 35,33/1l
Produktbild von Softknete Kinder 72 Farben DIY Bastelset Lufttrocknend mit Werkzeug & Formen
Softknete Kinder 72 Farben DIY Bastelset Lufttrocknend mit Werkzeug & Formen
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 54,99/1kg
Produktbild von Knetmasse Set für Kinder mit 34 Teilen, 10 Dosen à 50g ungiftige Knete, Dino- & Bonbonformen, Nudelpresse, Werkzeuge, Bastelset Geschenk
Knetmasse Set für Kinder mit 34 Teilen, 10 Dosen à 50g ungiftige Knete, Dino- & Bonbonformen, Nudelpresse, Werkzeuge, Bastelset Geschenk
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 6.399,00/1kg
Produktbild von Knete Set Kinder Blumen DIY Bastelset mit Blumentopf & Formen, Kreatives Knetspielzeug ab 3 Jahren
Knete Set Kinder Blumen DIY Bastelset mit Blumentopf & Formen, Kreatives Knetspielzeug ab 3 Jahren
€ 68,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 6.899,00/1kg
Produktbild von Modelliermasse Lufttrocknend Kinderknete Bastelset Tier DIY Ton 12PCS mit Werkzeug & Anleitung ab 3 Jahre
Modelliermasse Lufttrocknend Kinderknete Bastelset Tier DIY Ton 12PCS mit Werkzeug & Anleitung ab 3 Jahre
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 47,99/1kg
Produktbild von Play-Doh Fold 'n Go Playmat, Bastelset für Kinder, 3 Jahr(e), Mehrfarbig
Play-Doh Fold 'n Go Playmat, Bastelset für Kinder, 3 Jahr(e), Mehrfarbig
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,29
Verkäufer: Aspekto
€ 22,45/1kg
Produktbild von SES Creative Knete - Bauernhofgeräusche, Knetmasse, Mehrfarbig, Kind, 3 Jahr(e), 12 Jahr(e), Junge/Mädchen
SES Creative Knete - Bauernhofgeräusche, Knetmasse, Mehrfarbig, Kind, 3 Jahr(e), 12 Jahr(e), Junge/Mädchen
€ 26,42
2% Gutschein
Verkäufer: MATFEL
€ 97,85/1l
Produktbild von Play-Doh Konfettiknete, 3 Jahr(e), 6 unique confetti-themed
Play-Doh Konfettiknete, 3 Jahr(e), 6 unique confetti-themed
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,99
-63%
€ 11,53
Verkäufer: Aspekto
€ 28,75/1kg
Produktbild von Maped Creativ my first Spielknete-Modellier-Set 13-teilig
Maped Creativ my first Spielknete-Modellier-Set 13-teilig
€ 12,30
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Disney Frozen 2 Bastelset Anna, Elsa und Olaf mit Leinwand mit Gips, Gipsform, 7 Farben, Pinsel zum Aufhängen
Disney Frozen 2 Bastelset Anna, Elsa und Olaf mit Leinwand mit Gips, Gipsform, 7 Farben, Pinsel zum Aufhängen
€ 12,95
5% Gutschein
Verkäufer: Krocoworld
€ 32,37/1kg