Farbe:

Silber
  • Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

0.39 kg
  • 0.39 kg
  • 0.385 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Haushaltsgeräte-Lack Spray | Edelstahl | hitzebeständig bis 300 °C

€ 9,59

€ 23,97 / 1l

zzgl. € 9,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Rostumwandler Spray | Epoxidharz Rostkonverter | überstreichbar | MTN
Rostumwandler Spray | Epoxidharz Rostkonverter | überstreichbar | MTN
€ 37,47/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kenzopaints 2,5Liter Möbelfarbe Möbellack - Fliederhimmel von Reykjavík
Kenzopaints 2,5Liter Möbelfarbe Möbellack - Fliederhimmel von Reykjavík
€ 23,18/1l
€ 57,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 1Liter
Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 1Liter
€ 23,95/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 23,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Gerade rostbeständige Metallfarbe schwarz glänzend 2,5 l
Gerade rostbeständige Metallfarbe schwarz glänzend 2,5 l
€ 19,20/1l
€ 48,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Hitzebeständiger Klarlack bis 690°C | Hochtemperatur Schutzlack Spray
Hitzebeständiger Klarlack bis 690°C | Hochtemperatur Schutzlack Spray
€ 36,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,68
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Kaltverzinkung Spray | Matt | Zinkspray für Korrosionsschutz | 400 ml
Kaltverzinkung Spray | Matt | Zinkspray für Korrosionsschutz | 400 ml
€ 24,55/1l
€ 9,82
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Heizkörperlack Spray | Weiß | 400ml | Alkydharz Renovierlack
Heizkörperlack Spray | Weiß | 400ml | Alkydharz Renovierlack
€ 33,30/1l
€ 13,32
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Zink Spray 99% | Korrosionsschutz-Zinkbeschichtung (matt) | 400ml
Zink Spray 99% | Korrosionsschutz-Zinkbeschichtung (matt) | 400ml
€ 53,65/1l
€ 21,46
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Kreidetafel Lack Spray | Schwarz | beschreibbare Tafelfläche | 400ml
Kreidetafel Lack Spray | Schwarz | beschreibbare Tafelfläche | 400ml
€ 28,22/1l
€ 11,29
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Biodur | Hitzefester Lack - Silber - 400ml, Motorlack, Backofenspray, Korrosionsschutz, Sprühfarbe
Biodur | Hitzefester Lack - Silber - 400ml, Motorlack, Backofenspray, Korrosionsschutz, Sprühfarbe
€ 37,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,95
Verkäufer: BYDOOBV
Produktbild von Weißer, korrosionsbeständiger Acrylprimer 500 ml
Weißer, korrosionsbeständiger Acrylprimer 500 ml
€ 31,30/1l
€ 15,65
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von NIGRIN Lackspray, 400 ml, mattschwarzer Autolack, hitzebeständig, schützt Motor
NIGRIN Lackspray, 400 ml, mattschwarzer Autolack, hitzebeständig, schützt Motor
€ 63,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Universal-Sprühfarbe 400 ml Metallic-Schwarz
Universal-Sprühfarbe 400 ml Metallic-Schwarz
€ 37,25/1l
€ 14,90
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Unterbodenschutz | Schwarz | Steinschlagschutz f Karosserie & Radläufe
Unterbodenschutz | Schwarz | Steinschlagschutz f Karosserie & Radläufe
€ 29,04/1l
€ 14,52
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Universal-Sprühlack 400 ml weiß matt 9010
Universal-Sprühlack 400 ml weiß matt 9010
€ 31,67/1l
€ 12,67
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Anti-Rost Spray Schwarz RAL 9005 400ml Rostschutzlack direkt auf Rost
Anti-Rost Spray Schwarz RAL 9005 400ml Rostschutzlack direkt auf Rost
€ 31,05/1l
€ 12,42
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Emaille-Fix Lack 20 ml
Emaille-Fix Lack 20 ml
€ 423,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 8,46
Verkäufer: KitchenandHome
Produktbild von Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Silber glänzend 250 ml
Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Silber glänzend 250 ml
€ 42,12/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,53
Verkäufer: Surtep
Produktbild von NIGRIN Lackspray, 400 ml, schwarz glänzender Autolack, schützt Felgen und Kaross
NIGRIN Lackspray, 400 ml, schwarz glänzender Autolack, schützt Felgen und Kaross
€ 49,67/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 19,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Antikorrosions-Acryl-Grundierung 500 ml weiß
Antikorrosions-Acryl-Grundierung 500 ml weiß
€ 30,46/1l
€ 15,23
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Haushaltsgeräte-Lack Spray Edelstahl 400 ml – hitzebeständig bis 300 °C

Schnelltrocknendes Lackspray zur Ausbesserung und Neubeschichtung von Metallgehäusen an Haushaltsgeräten wie Waschmaschine, Kühlschrank oder Geschirrspüler. Die Rezeptur auf Basis von thermoplastischem Acrylharz und Edelstahl-Metallic-Pigmenten sorgt für eine deckende Oberfläche mit Korrosionsschutz und Hitzebeständigkeit bis 300 °C.

  • Hersteller: MTN / Montana Colors
  • Herstellernummer: EX014PR1110
  • Typ: Haushaltsgeräte-Lack / antioxidatives Beschichtungsspray
  • Bindemittel: thermoplastisches Acryl
  • Farbe: Edelstahl
  • Inhalt: 400 ml

Eigenschaften:

  • Gute Deckkraft für sichtbare Gehäusereparaturen
  • Antikorrosive Wirkung auf geeigneten Metalluntergründen
  • Schnelltrocknend (berührtrocken nach ca. 10 Minuten)
  • Überlackierbar nach kurzer Zeit
  • Hitzebeständig bis 300 °C (für Außengehäuse)
  • Hohe Beständigkeit gegen äußere Einflüsse
  • Gute Elastizität und widerstandsfähige Oberfläche
  • Bleifrei

Anwendungsbereiche:

  • Waschmaschine & Trockner: Lackschäden am Gehäuse ausbessern
  • Kühlschrank & Gefrierschrank: Reparatur an lackierten Metallflächen
  • Geschirrspüler: sichtbare Gehäuseteile neu beschichten
  • Dunstabzugshaube: Metalloberflächen schützen und erneuern
  • Mikrowelle & Ofen (Außengehäuse): hitzebeständige Lackierung
  • DIY & Garten: Metallteile, Abdeckungen, Reparaturen

Beschreibung:

Der Haushaltsgeräte-Lack in Edelstahl-Optik eignet sich für die Lackierung und Ausbesserung von Gerätegehäusen sowie anderen Metallflächen, bei denen eine saubere Optik und eine belastbare Beschichtung gefragt sind. Das thermoplastische Acrylharz sorgt für ein gleichmäßiges Sprühbild und eine Oberfläche, die gegen äußere Einflüsse widerstandsfähig ist.

Der Lack ist schnell trocken und nach kurzer Zeit überlackierbar. Zusätzlich ist die Beschichtung bis 300 °C hitzebeständig, wodurch sie sich für temperaturbelastete Außengehäuse eignet.

Hinweis: Nicht für Flächen geeignet, die mit Lebensmitteln in Kontakt kommen. Niemals auf angeschlossene oder eingeschaltete Geräte sprühen.


Technische Daten:

  • VOC: 642,78 g/l
  • Schichtdicke: unter 15 µm pro Schicht (empfohlen: 2 Schichten)
  • Überlackierbar: nach ca. 10 Minuten
  • Trockenzeit (berührtrocken): ca. 10 Minuten
  • Vollständige Trocknung: ca. 20 Minuten
  • Haftung (ASTM D3359): 3B (Test auf Stahl)
  • Salznebelbeständigkeit: bis 350 Stunden
  • Reichweite: ca. 2 m² (je nach Untergrund und Schichtstärke)
  • Verdünner: Butylacetat
  • Treibmittel: DME
  • Hitzebeständigkeit: bis 300 °C
  • Anwendungstemperatur: ab 8 °C
  • Oberflächentemperatur: 5–50 °C
  • Max. Luftfeuchtigkeit: 85 %
  • Lagerfähigkeit: bis 5 Jahre (bei guter Lagerung)

Verwendungshinweise:

  • Vor Gebrauch Dose ca. 1 Minute kräftig schütteln.
  • Nur auf saubere, trockene Oberflächen sprühen.
  • Rost entfernen und bei Bedarf Rostschutz-Grundierung verwenden.
  • Für Kunststoff/Polyester wird eine geeignete Haftschicht empfohlen.
  • In dünnen Schichten arbeiten: 2–3 dünne Schichten sind sinnvoll.
  • Zwischen den Schichten ca. 10 Minuten warten.
  • Nach Gebrauch Dose umdrehen und Ventil freisprühen.
  • Nur in gut belüfteten Bereichen verwenden.

Lieferumfang

  • 1× Haushaltsgeräte-Lack Spray Edelstahl, 400 ml

Gefahr!

Gefahrenhinweise:

  • H222 Extrem entzündbares Aerosol.
  • H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
  • H319 Verursacht schwere Augenreizung.
  • H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Sicherheitshinweise:

  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P210 Von Hitze, Funken und offenen Flammen fernhalten. Nicht rauchen.
  • P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
  • P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
  • P271 Nur im Freien oder gut belüfteten Räumen verwenden.
  • P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen.
  • P501 Inhalt/Behälter gemäß Vorschrift entsorgen.

Zusätzliche Informationen:

  • EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
  • EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen.

FAQ

Wann kann ich überlackieren?

Der Lack ist nach ca. 10 Minuten überlackierbar.

Muss ich vorher grundieren?

Bei blankem Metall oder Roststellen wird eine geeignete Grundierung empfohlen, um Haftung und Korrosionsschutz zu verbessern.

Wie viele Schichten sind sinnvoll?

Empfohlen sind 2–3 dünne Schichten. Dünn sprühen erzielt das beste Ergebnis.

Ist das Spray für Waschmaschinen und Kühlschränke geeignet?

Ja, es ist für lackierte Metallgehäuse von Haushaltsgeräten geeignet.

Wofür ist die Hitzebeständigkeit bis 300 °C gedacht?

Für Anwendungen an temperaturbelasteten Außengehäusen und Metallflächen.

Kann ich das Spray auf Flächen mit Lebensmittelkontakt verwenden?

Nein, es ist nicht für Oberflächen geeignet, die mit Lebensmitteln in Kontakt kommen.

Länge
18.5 cm
Gewicht
0.39 kg
Inhalt
0.4 l
UV-beständig
Nein
Farbe
Silber
EAN
8427744158934
Herstellernummer
EX014PR1110
Hersteller
MTN

Länge
18.5 cm
Gewicht
0.39 kg
Inhalt
0.4 l
UV-beständig
Nein
Farbe
Silber
EAN
8427744158934
Herstellernummer
EX014PR1110
Hersteller
MTN
Passt auch dazu
Produktbild von Haushaltsgeräte-Lack Spray | Weiß | hitzebeständig bis 300 °C
Haushaltsgeräte-Lack Spray | Weiß | hitzebeständig bis 300 °C
€ 23,97/1l
€ 9,59
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Emaille-Fix Lack 20 ml
Emaille-Fix Lack 20 ml
€ 423,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 8,46
Verkäufer: KitchenandHome
Produktbild von Masseno Ecksofa LORIVO L-S mit Schlaffunktion U-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, KRONOS 07
Masseno Ecksofa LORIVO L-S mit Schlaffunktion U-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, KRONOS 07
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 223
€ 769,00
Verkäufer: masseno
Produktbild von Occulto Herren 100% Baumwollsocken 10-20er Pack (Modell: Ingo)
Occulto Herren 100% Baumwollsocken 10-20er Pack (Modell: Ingo)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 19,99
Verkäufer: Occulto
Produktbild von Zimilo 20 bar Espressomaschine mit Milchaufschäumer, Kaffeemaschine mit 1,5L Wassertank, Touch-Bedienung Coffee Machine, 1350W, weiß
Zimilo 20 bar Espressomaschine mit Milchaufschäumer, Kaffeemaschine mit 1,5L Wassertank, Touch-Bedienung Coffee Machine, 1350W, weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 105,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBG-Onlineshop
Produktbild von NIGRIN Lackspray, 400 ml, mattschwarzer Autolack, hitzebeständig, schützt Motor
NIGRIN Lackspray, 400 ml, mattschwarzer Autolack, hitzebeständig, schützt Motor
€ 63,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Esszimmertisch Küchentisch Esstisch Speisetisch Holztisch Tisch "Naperville I"
Esszimmertisch Küchentisch Esstisch Speisetisch Holztisch Tisch "Naperville I"
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 139,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelando
Produktbild von Hitzebeständiger BBQ Grill Lack bis 650°C | Hochtemperaturlack Schwarz
Hitzebeständiger BBQ Grill Lack bis 650°C | Hochtemperaturlack Schwarz
€ 40,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,04
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Doppelrollo 75x100cm Weiß Duo Rollo Klemmfix ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
Doppelrollo 75x100cm Weiß Duo Rollo Klemmfix ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 160
€ 16,49
Verkäufer: Sekeymall
Produktbild von Ergonomischer Komfortschaum Topper | 90 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
Ergonomischer Komfortschaum Topper | 90 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 537
€ 39,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von VASAGLE Modulares Sofa, Ecksofa mit Liege links, 244 cm breit, vakuumverpackt, keine Montage erforderlich, weiß
VASAGLE Modulares Sofa, Ecksofa mit Liege links, 244 cm breit, vakuumverpackt, keine Montage erforderlich, weiß
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 25
UVP€ 407,99
€ 359,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Esstisch Galten Küchentisch Esszimmertisch Weiß Säulentisch rechteckig 75 x 120 x 60 cm für 4 Personen
Esstisch Galten Küchentisch Esszimmertisch Weiß Säulentisch rechteckig 75 x 120 x 60 cm für 4 Personen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 87,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl
Produktbild von MAXXMEE Heißluft-Fritteuse Doppelkammer 11l 2400W schwarz mit Glastüren
MAXXMEE Heißluft-Fritteuse Doppelkammer 11l 2400W schwarz mit Glastüren
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 141,67
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Flieks Ausziehbarer Esstisch Küchentisch mit Stauraum, Oval Esszimmertische Esstische mit Staufach, 130x70x75cm, Grau
Flieks Ausziehbarer Esstisch Küchentisch mit Stauraum, Oval Esszimmertische Esstische mit Staufach, 130x70x75cm, Grau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 182,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 508
€ 410,66
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Teshop
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Masseno Ecksofa POTARO mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Creme, POSO 100
Masseno Ecksofa POTARO mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Creme, POSO 100
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 579,00
Verkäufer: masseno
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2783
€ 49,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Bestseller
Produktbild von Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 724
€ 227,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Rostumwandler Spray | Epoxidharz Rostkonverter | überstreichbar | MTN
Rostumwandler Spray | Epoxidharz Rostkonverter | überstreichbar | MTN
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 37,47/1l
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack -  10Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 10Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 119,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 11,90/1l
Produktbild von Parkettlack Möbellack Holzlack Naturholzeffekt Lack Matt Naturholz Effektlack - 5Liter
Parkettlack Möbellack Holzlack Naturholzeffekt Lack Matt Naturholz Effektlack - 5Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 100,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 20,00/1l
Produktbild von Contura 5Liter Premium Protect Parkettlack Treppenlack Dielenlack Fußbodenlack - Glänzend
Contura 5Liter Premium Protect Parkettlack Treppenlack Dielenlack Fußbodenlack - Glänzend
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 84,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 16,99/1l
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 67,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 13,59/1l
Produktbild von 2,5Liter - Contura Fachwerk Farbe Wetterschutzfarbe Basis pflanzlich Ölfarbe Leinölfarbe Holz Lack - Schwarz
2,5Liter - Contura Fachwerk Farbe Wetterschutzfarbe Basis pflanzlich Ölfarbe Leinölfarbe Holz Lack - Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 70,00
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 70,00/1l
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,98/1l