Wichtige Infos auf einen Blick

  • Du kannst ihn vielseitig einsetzen, zum Beispiel als Drainage, Mulch, Substratzusatz oder Dekoration.
  • Er ist chemisch neutral und verändert den pH-Wert deines Substrats nicht.
  • Der Blähton ist resistent gegen Schimmel, Pilze und Nagetiere und zersetzt sich nicht.
  • Als natürliches Material ist er extrem haltbar und unlöslich.
  • Er hilft dir, den Feuchtigkeitsverlust im Untergrund wirksam zu verhindern.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Biovita Blähton, Fraktion 8-16 mm, 2 l, für Blumentöpfe und Drainage

€ 2,90

€ 1,45 / 1l

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Blumenerde & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
€ 0,31/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
€ 6,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter
Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter
€ 0,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
€ 0,89/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 17,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L), KI-generiertes Bild
Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,56
-22%
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 9,47/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von 20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 14,34
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 9,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
€ 2,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,60
Verkäufer: VISO
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von COMPO  GRANUPLANT Drainage- und Pflanzgranulat 5.0 l
COMPO GRANUPLANT Drainage- und Pflanzgranulat 5.0 l
€ 3,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,99
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Bigos 8L Profi-Erde für Monstera und Philodendren
Bigos 8L Profi-Erde für Monstera und Philodendren
€ 1,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,87
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Seramis Pflanz-Granulat für Beet- Balkon- & Kübelpflanzen 12,5 L
Seramis Pflanz-Granulat für Beet- Balkon- & Kübelpflanzen 12,5 L
€ 1,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,62
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Compo  Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
Compo Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
€ 2,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,89
-62%
€ 11,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Orchideenerde Substrat 5 l
Orchideenerde Substrat 5 l
€ 2,24/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Kokosfaser für Pflanzen und Blumen, 10 mm, 5 l
Kokosfaser für Pflanzen und Blumen, 10 mm, 5 l
€ 2,31/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 11,56
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BIOVITA KERAMZYT 8-16MM 2L

Blähton

Blähton ist ein leichter Bauzuschlagstoff aus lehmigem Ton, der bei 1150 Grad Celsius gebrannt wird. Das erhaltene Produkt hat einen hohen Wasserdampf- und Feuchtigkeitsdurchlässigkeitskoeffizienten. Es ist ein ausgezeichnetes Mulchmaterial, ersetzt Rinde, da es nicht zersetzt wird, und vor allem resistent gegen Schimmel und Pilze ist. Das Produkt ist gegenüber Nagetieren völlig neutral und bleibt daher vollständig intakt. Blähton ist chemisch neutral, er säuert das Substrat, auf das er aufgetragen wird, nicht an, und ist für Pflanzen völlig unbedenklich. Im Gartenbau wird Blähton auch im Hydrokulturanbau verwendet – wasserbasierten Pflanzen, die kein Substrat benötigen. Blähton kommt auch häufig bei insektenfressenden Pflanzen vor. Aufgrund des natürlichen Ursprungs von Blähton können zwischen den Chargen leichte Unterschiede in Farbe und Form auftreten. Warum lohnt es sich, dieses Produkt zu kaufen? verändert den pH-Wert des Substrats nicht eignet sich hervorragend zur Drainage

ist natürlichen Ursprungs

Anwendung:

Blähton zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Universalität aus.

wird jedoch am häufigsten als Drainage, Substratzusatz, Dekorationselement und als Mulch in Blumenbeeten, en und Töpfen verwendet. Damit die Drainage wirksam ist,

müssen wir die richtige Menge im Verhältnis zur Topfgröße verwenden.

z. B. sollte die Blähtonschicht bei 15 cm hohen Töpfen etwa 3 cm betragen, bei größeren Töpfen – 25 cm – sollte die Schicht etwa 5 cm betragen. Um das Substrat anzureichern, ist auch die optimale Menge des Produkts wichtig. Verwenden Sie beim Mischen beispielsweise pro 50 l Erde/Substrat 10 l Blähton.



Natürlicher Blähton Biovita Fraktion 8-16mm 2l für Töpfe und Drainage

Biovita Blähtonist ein es und natürliches Material , das durch Brennen von Lehm bei sehr hohen Temperaturen entsteht. Dadurch wird er extrem haltbar, hart und chemisch völlig inert.

Er kann sowohl im Gartenbau als auch in der Bauindustrieverwendet werden, wo er eine praktische und dekorative Funktion hat. Seine Eigenschaften machen ihn zu einem der bevorzugten Materialien zum Mulchen, zur Drainage oder zur Herstellung von Dämmschichten.

Vorteile:

Vielseitig einsetzbar in Haus, Garten und Baugewerbe

Unlöslich und natürlich - behält seine Eigenschaften über Jahre hinweg bei

Verhindert wirksam den Feuchtigkeitsverlust im Untergrund

Ästhetisch ansprechend und dekorativ - verleiht Arrangements ein elegantes Aussehen

Widerstandsfähig gegen Schimmel, Pilze, Insekten und Nagetiere

S chützt vor ungünstigen W itterungsverhältnissen

S parsam und effizient - ideal für wiederholte Anwendung

Parameter:

Material: gebrannter Tonlehm

Eigenschaften: Hart, dauerhaft, chemisch inert

Beständigkeit: Gegen Feuchtigkeit, Pilze, Schimmel, Insekten und Nagetiere

Anwendung: Gartenbau, Dekoration, Bauwesen

Wiederverwendbar: Ja

Weitere Anwendungen: Drainage, Isolierung, Dekoration

Anwendungsbeispiele:

  • Unter Pflanzen - als dekoratives Mulch- und Isoliermaterial
  • Für Töpfe - an der Oberfläche als dekorative Schicht, am Boden als Drainage
  • Dekorative Kompositionen - für transparente Gefäße, Töpfe und Florarien
  • Gartenwege - als Unterbau, besonders in feuchten Bereichen
  • Bodenmischungen - lockert, belüftet und verbessert die Bodenstruktur
  • Spezielle Verwendung - in Teichen, Blumenbeeten, Blumenbeeten und auch auf Gräbern


Keramisches Granulat - Blähton 8-16mm 2L für Growbox


Blähton (Keramikgranulat) 8-16mm ist ein inertes hydroponisches Substrat von hoher Qualität.

Als Basis dienen saubere und salzfreie Arten von Schäumen, die in einem offenen Ofen brennen, bis sie ihre charakteristische unregelmäßige Form erhalten.

Das keramische Granulat hat eine breite Anwendung, die es Ihnen ermöglicht, den Nährwert zu regulieren.

Dieses Substrat ist für eine Vielzahl von Anbaumethoden geeignet und eignet sich besonders für das Wiederverwendungssystem.


Geeignet für alle Arten von Growboxen und Pflanzen

Hergestellt aus hochwertigen Rohstoffen für beste Ergebnisse

Einfache Anwendung für Anfänger und erfahrene Gärtner

Geeignet für den gesamten Wachstumszyklus von Pflanzen

Gewicht
0.9 kg
Inhalt
2 l
Lieferumfang
1 × BIOVITA GARDENING BLÄHTON, 8-16 mm, 2 l
EAN
5907813160837
Herstellernummer
GSHB_domodomo_5907813160837
Hersteller
Biovita

Gewicht
0.9 kg
Inhalt
2 l
Lieferumfang
1 × BIOVITA GARDENING BLÄHTON, 8-16 mm, 2 l
EAN
5907813160837
Herstellernummer
GSHB_domodomo_5907813160837
Hersteller
Biovita
Passt auch dazu
Produktbild von Erde für Nadelbäume und säureliebende Pflanzen 20 l
Erde für Nadelbäume und säureliebende Pflanzen 20 l
€ 0,65/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 13,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Bestseller
Produktbild von Kunststoff Pflanzkübel XXL groß - 58 cm/anthrazit - Blumenkübel rund für Außen und Innen - Pflanztopf Blumentopf Pflanzgefäß Übertopf
Kunststoff Pflanzkübel XXL groß - 58 cm/anthrazit - Blumenkübel rund für Außen und Innen - Pflanztopf Blumentopf Pflanzgefäß Übertopf
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 239
€ 39,84
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
€ 37,96/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 148
€ 9,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Grundig Kopfhörer Kabellos Bluetooth – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit Mikrofon – Touch Control – LED Ladeanzeige – 7 Stunden Wiedergabe – 2 Stunden Ladezeit
Grundig Kopfhörer Kabellos Bluetooth – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit Mikrofon – Touch Control – LED Ladeanzeige – 7 Stunden Wiedergabe – 2 Stunden Ladezeit
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 248
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo
Produktbild von Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 9,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
€ 0,72/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 17,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L), KI-generiertes Bild
Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,56
-22%
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Prosperplast 3.8l Coubi Collection 36x15x13.2 Cm Blumentopf Durchsichtig  Durchsichtig One Size
Prosperplast 3.8l Coubi Collection 36x15x13.2 Cm Blumentopf Durchsichtig Durchsichtig One Size
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,94
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von 3 Stück LED Nachtlicht Steckdose Dimmbar Warmweiß mit Bewegungsmelder und Dämmerungssensor für Treppe, Schlafzimmer, Flur
3 Stück LED Nachtlicht Steckdose Dimmbar Warmweiß mit Bewegungsmelder und Dämmerungssensor für Treppe, Schlafzimmer, Flur
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 287
€ 29,39
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
€ 8,00/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 366
€ 8,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
Produktbild von SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 648
UVP€ 31,99
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 9,47/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von 20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 14,34
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO CACTEA Kakteenerde 5.0 l
COMPO CACTEA Kakteenerde 5.0 l
€ 2,70/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 13,50
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
€ 2,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,60
Verkäufer: VISO
Produktbild von Kokosfaser für Pflanzen und Blumen, 10 mm, 5 l
Kokosfaser für Pflanzen und Blumen, 10 mm, 5 l
€ 2,31/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 11,56
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Biovita Erde Für Kakteen Und Sukkulenten 5L
Biovita Erde Für Kakteen Und Sukkulenten 5L
€ 1,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 9,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Flüssigdünger Spray für Monstera pflanzen Blätter mit 16 Spurennährstoffen. Flüssigblumendünger zum sprühen anwendungsfertiges Hochester 300ml
Flüssigdünger Spray für Monstera pflanzen Blätter mit 16 Spurennährstoffen. Flüssigblumendünger zum sprühen anwendungsfertiges Hochester 300ml
€ 193,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Pfefferminze, echte - min. 50 Samen
Pfefferminze, echte - min. 50 Samen
€ 409,00/1kg
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Biovita Orchideen-Substrat 3L
Biovita Orchideen-Substrat 3L
€ 3,57/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 10,70
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Orchideenerde Substrat 5 l
Orchideenerde Substrat 5 l
€ 2,24/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 230
€ 13,62
-39%
€ 8,19
Verkäufer: BestGlobalBrand
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
€ 689,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 7. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,9 kg
Bewertet am 21. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,9 kg
Bewertet am 27. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,9 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
€ 0,31/1l
Produktbild von BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,00
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,60/1l
Produktbild von Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg
Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,00/1kg
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,79
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,01/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie  Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,53/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,70/1l
Produktbild von COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
€ 6,90/1kg
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 24,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,51/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter
Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie  Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,49/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 17,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,89/1l
Produktbild von Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
€ 56,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: OasisofLife
€ 56.650,00/1kg
Produktbild von Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,41/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 15,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,77/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,85/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen
Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 13,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,35/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 3L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 3L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 8,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 2,97/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 10,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 1,10/1l