Inhalt:

1 l
  • 1 l
  • 5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

1.2 kg
  • 1.2 kg
  • 5.5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 11 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Plagron Terra Bloom 1 Liter Flasche – Mineralischer Blütendünger

€ 19,16

€ 19,16 / 1l

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
€ 71,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 18,45
-2%
€ 17,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Plagron Terra Grow 1 Liter Flasche - Hochkonzentrierter, mineralischer Basisdünger
Plagron Terra Grow 1 Liter Flasche - Hochkonzentrierter, mineralischer Basisdünger
€ 18,66/1l
€ 18,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron 250ml. Green Sensation
Plagron 250ml. Green Sensation
€ 189,07/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 56,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Sugar Royal - 250ml. Flasche Premium Blühverstärker
Plagron Sugar Royal - 250ml. Flasche Premium Blühverstärker
€ 139,20/1l
€ 34,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Sugar Royal - 1 L Flasche Premium Blühverstärker
Plagron Sugar Royal - 1 L Flasche Premium Blühverstärker
€ 60,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 60,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
€ 56,11/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 56,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Plagron Power Buds 100 ml
Plagron Power Buds 100 ml
€ 83,24/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
€ 0,72/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 17,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Plagron Terra Bloom, 20 Liter
Plagron Terra Bloom, 20 Liter
€ 7,39/1l
€ 147,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Alga Bloom 1 L
Plagron Alga Bloom 1 L
€ 24,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Alga Bloom, 10 Liter
Plagron Alga Bloom, 10 Liter
€ 14,47/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 144,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Alga Grow, 10 Liter
Plagron Alga Grow, 10 Liter
€ 14,47/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 144,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von BioBizz Root-Juice, Wurzelstimulator, 1 Liter
BioBizz Root-Juice, Wurzelstimulator, 1 Liter
€ 61,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 61,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet
Produktbild von Plagron Calmag Pro, 500ml
Plagron Calmag Pro, 500ml
€ 37,68/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Hydro Roots, 500ml
Plagron Hydro Roots, 500ml
€ 50,80/1l
€ 25,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Alga Bloom 250ml Flasche Natürlicher Pflanzendünger
Plagron Alga Bloom 250ml Flasche Natürlicher Pflanzendünger
€ 58,40/1l
€ 14,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von BioBizz Trypack Stimulant, 250ml
BioBizz Trypack Stimulant, 250ml
€ 77,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 58,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Chrysal Flüssigdünger für Rosen - 1200 ml
Chrysal Flüssigdünger für Rosen - 1200 ml
€ 11,66/1l
€ 13,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 500ml
BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 500ml
€ 39,52/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 19,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Plagron Terra Bloom – Mineralischer Blütendünger

Mit dem Plagron Terra Bloom bekommst Du einen mineralischen Grow Dünger, der speziell für die Blütephase von Pflanzen entwickelt wurde.

Beschreibung

Der Plagron Terra Bloom ist ein hochkonzentrierter Blütendünger, der Deinen Pflanzen die ideale Nährstoffzusammensetzung bietet, um kräftige Blüten und eine höhere Erntequalität zu fördern. Dank seiner ausgewogenen Mischung aus Phosphor und Kalium unterstützt er die Blütenbildung optimal, und seine mineralischen Nährstoffe sorgen für eine schnelle Aufnahme. Zusätzlich verbessert Terra Bloom den Geschmack und das Aroma der Pflanzen und ist kompatibel mit allen Bewässerungssystemen, was ihn zur perfekten Wahl für jeden Züchter macht.

Wichtige Merkmale

  • Fördert kräftige Blüten und höhere Erträge
  • Ausgewogenes Verhältnis von Phosphor und Kalium
  • Verbessert Geschmack und Aroma
  • Kompatibel mit allen Bewässerungssystemen
  • Kombinierbar mit anderen flüssigen Düngemitteln

Anwendungsbereiche

  • Anbau auf Erde
  • Manuelle Bewässerung
  • Automatisierte Bewässerungssysteme
  • Hobby- und Profizucht

Zusammenfassung

Plagron Terra Bloom ist der ideale mineralische Blütendünger für jeden Züchter, der die Blütenphase seiner Pflanzen optimieren und die Qualität seiner Ernte steigern möchte. Verpasse Deinen Pflanzen das Beste an Nährstoffen und genieße eine ertragreiche Ernte mit intensiverem Geschmack und Aroma.

 

 

Warnhinweise

Achtung: Tragen Sie bei der Anwendung Schutzhandschuhe und -brille. Nicht in die Augen oder auf die Haut gelangen lassen. Bei Kontakt mit Augen oder Haut sofort mit Wasser spülen. Nicht essen oder trinken. Vor Kindern und Haustieren geschützt aufbewahren. Verwenden Sie das Produkt in gut belüfteten Bereichen. Achten Sie auf eine angemessene persönliche Schutzausrüstung und schützen Sie die Umwelt.



TERRA BLOOM® - Sorgt für eine optimale Blütenbildung - Beugt Mangelerscheinungen während der Blütephase vor - Sorgt für eine optimale Balance zwischen Pflanzen- und Fruchtwachstum - Spurenelemente in Chelatform sorgen für optimale Verfügbarkeit - Eignet sich für alle Bewässerungssysteme - 5ml Terra Bloom® pro L Wasser (1:200) mit jedem Gießen.

Gewicht
1.2 kg
Inhalt
1 l
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x Plagron Terra Bloom 1 Liter Flasche
EAN
8720188050223
Herstellernummer
A30595
Hersteller

Gewicht
1.2 kg
Inhalt
1 l
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x Plagron Terra Bloom 1 Liter Flasche
EAN
8720188050223
Herstellernummer
A30595
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Plagron Terra Grow 1 Liter Flasche - Hochkonzentrierter, mineralischer Basisdünger
Plagron Terra Grow 1 Liter Flasche - Hochkonzentrierter, mineralischer Basisdünger
€ 18,66/1l
€ 18,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Lightmix, enthält Perlite, 50 L
Plagron Lightmix, enthält Perlite, 50 L
€ 0,48/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
€ 0,72/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 17,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Green Sensation 100ml. Flasche Blühverstärker
Plagron Green Sensation 100ml. Flasche Blühverstärker
€ 299,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron 100ml. Power Roots - Wurzelstärkender Zusatz
Plagron 100ml. Power Roots - Wurzelstärkender Zusatz
€ 206,20/1l
€ 20,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Power Roots - 250ml. Flasche Wurzelstärkender Zusatz
Plagron Power Roots - 250ml. Flasche Wurzelstärkender Zusatz
€ 103,32/1l
€ 25,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Feuchtigkeitsmesser Pflanzen Messgerät PH Meter Feuchtigkeitsmessgerät Bauernhof Boden Bodentester Garten Rasen Temperatur Wert Tester Bauernhof Retoo
Feuchtigkeitsmesser Pflanzen Messgerät PH Meter Feuchtigkeitsmessgerät Bauernhof Boden Bodentester Garten Rasen Temperatur Wert Tester Bauernhof Retoo
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 14,19
-6%
€ 13,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
€ 219,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 54,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von VEVOR LED Pflanzenlicht, 200W Vollspektrum dimmbar, Hochleistungs-Samsung 2B1B-Dioden Wachstumslicht für Zimmerpflanzen, Setzlinge, Vegetation und Blüte im Gewächshaus, Daisy-Chain-Treiber für 60,96 x 121,9 / 91,4 x 91,4 cm Zelt, 300W
VEVOR LED Pflanzenlicht, 200W Vollspektrum dimmbar, Hochleistungs-Samsung 2B1B-Dioden Wachstumslicht für Zimmerpflanzen, Setzlinge, Vegetation und Blüte im Gewächshaus, Daisy-Chain-Treiber für 60,96 x 121,9 / 91,4 x 91,4 cm Zelt, 300W
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 181,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 116
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
€ 0,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 28,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 134
UVP€ 69,99
€ 54,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Plagron Sugar Royal - 250ml. Flasche Premium Blühverstärker
Plagron Sugar Royal - 250ml. Flasche Premium Blühverstärker
€ 139,20/1l
€ 34,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Pure Zym, 500ml
Plagron Pure Zym, 500ml
€ 50,32/1l
€ 25,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron Terra Bloom 5 Liter Kanister – Mineralischer Blütendünger
Plagron Terra Bloom 5 Liter Kanister – Mineralischer Blütendünger
€ 8,85/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
€ 56,11/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 56,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Plagron Sugar Royal - 1 L Flasche Premium Blühverstärker
Plagron Sugar Royal - 1 L Flasche Premium Blühverstärker
€ 60,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 60,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Plagron 250ml. Green Sensation
Plagron 250ml. Green Sensation
€ 189,07/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 56,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 8x Pflanztopf 28 x 28 cm Kunststoff incl. Untersetzer Eckig Anthrazit Pflanzkübel Pflanzuntersetzer Blumentopf Blumenkübel Pflanzcontainer
8x Pflanztopf 28 x 28 cm Kunststoff incl. Untersetzer Eckig Anthrazit Pflanzkübel Pflanzuntersetzer Blumentopf Blumenkübel Pflanzcontainer
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 54,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Neudorff  - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 12,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von 50cm Pflanzenlampe Mit Zugkettenschalter LED Vollspektrum Pflanzenlicht Anschließbare Pflanzenleuchte Grow Light, L
50cm Pflanzenlampe Mit Zugkettenschalter LED Vollspektrum Pflanzenlicht Anschließbare Pflanzenleuchte Grow Light, L
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 87
€ 38,48
-8%
€ 35,39
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 61 x 183 cm, 22 mm-b
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 61 x 183 cm, 22 mm-b
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 139,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: ExtraShop
Produktbild von Plagron Grow-Mix mit Perlite, 25 Liter
Plagron Grow-Mix mit Perlite, 25 Liter
€ 0,73/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,12
-5%
€ 18,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Growbox Komplettset – Indoor Gewächshaus mit 150W LED Vollspektrum Dimmbar, Carbon-Filter, Ventilator, Anzuchtzelt, Zuchtzelt - 60x60x180
Growbox Komplettset – Indoor Gewächshaus mit 150W LED Vollspektrum Dimmbar, Carbon-Filter, Ventilator, Anzuchtzelt, Zuchtzelt - 60x60x180
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 229,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
€ 0,65/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 26,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von THE HOOKAH Samsung LED Growlampe 320 W, Vollspektrum, dimmbar
THE HOOKAH Samsung LED Growlampe 320 W, Vollspektrum, dimmbar
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 249,99
Verkäufer: The_Hookah_Grow
Produktbild von BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 500ml
BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 500ml
€ 88,70/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge  peakpower 4000 W
Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000 W
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 655
€ 150,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 3. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 lGewicht 1,2 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l