Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo

€ 2,41

€ 2,41 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Mehle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
€ 2,72/1kg
€ 14,22
-4%
€ 13,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
€ 2,80/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 13,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
€ 1,98/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 9,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
€ 3,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
€ 2,29/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
UVP€ 2,49
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
€ 2,13/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola Rimacinata Di Grano Duro Mehl 1kg- Mininni
Semola Rimacinata Di Grano Duro Mehl 1kg- Mininni
€ 2,07/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,20
-4%
€ 2,11
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
€ 2,74/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 2,85
-3%
€ 2,74
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
€ 0,21/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 2,05
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
€ 2,80/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Barilla 8076802795019, Weizenmehl, 1 kg, 346 kcal, 1468 kJ, 1,7 g, 11 g
Barilla 8076802795019, Weizenmehl, 1 kg, 346 kcal, 1468 kJ, 1,7 g, 11 g
€ 2,45/1kg
€ 2,61
-4%
€ 2,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Frießinger Pizzamehl Tipo 00 (1000 g)
Frießinger Pizzamehl Tipo 00 (1000 g)
€ 1,76/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 1,76
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Semola Rimacinata Mehl 1kg - la Molisana
Semola Rimacinata Mehl 1kg - la Molisana
€ 2,46/1kg
€ 2,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola di Grano Duro Mehl 250g - Molino Chiavazza
Semola di Grano Duro Mehl 250g - Molino Chiavazza
€ 3,36/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 0,88
-4%
€ 0,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Semola Grano Duro Mehl 1kg - Barilla
Farina Semola Grano Duro Mehl 1kg - Barilla
€ 3,83/1kg
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pasta Fresca Mehl 10kg - 5 Stagioni
Pasta Fresca Mehl 10kg - 5 Stagioni
€ 1,71/1kg
€ 21,50
-19%
€ 17,22
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pasta Mehl 1kg
Pasta Mehl 1kg
€ 3,49/1kg
€ 3,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
€ 8.990,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
€ 2,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,88
-4%
€ 2,74
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzamehl Typo 00 5000g von Rosenfellner Mühle
Pizzamehl Typo 00 5000g von Rosenfellner Mühle
€ 2,08/1kg
€ 10,89
-4%
€ 10,39
Verkäufer: myProduct

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo

Italienisches Mehl für Knödel, Pasta und Nudeln Caputo Pasta Fresca & Gnocchi. Pierogi sind das Aushängeschild der polnischen Küche. Sie sind auch bei den Italienern beliebt, deren Pierogi ganz anders aussehen: Sie sind viel kleiner und haben andere Füllungen. Eines haben polnische und italienische Pierogi jedoch gemeinsam: Der Teig sollte weich, aber dennoch elastisch sein und sich dünn ausrollen lassen. Gleichzeitig darf er beim Zusammenkleben nicht reißen oder durchlöchert werden.

Aus diesem Grund hat das italienische Unternehmen Caputo ein spezielles Mehl für Knödel entwickelt. Caputo Pasta Fresca & Gnocchi ist ein Mehl mit hohem Proteingehalt, also Gluten. In diesem Mehl sind 13 Prozent davon enthalten. Das ergibt einen elastischen Teig, der leicht Wasser oder Eier aufnimmt und sich gut ausrollen lässt. Die Festigkeit des Kloßmehls beträgt W 260/260. Die höchste Qualität des italienischen Weizens führt zu einem hervorragenden Kloßmehl.

Caputo-Knödelmehl ist ein Mehl der Type 00 - das heißt, es ist weiß, frei von Verunreinigungen in Form von Kleie und Kornresten nach dem Mahlen. In Polen ist die typische Mehltype 450-550, d.h. es handelt sich um Mehle, die mehr Ballaststoffe, Kleie und Mineralien enthalten. Je höher die Mehltype, desto gesünder ist das Mehl, aber seine Kocheigenschaften sind ungünstiger.

Stellen Sie damit einen Kloßteig her. Sollte Ihnen das Mehl nicht zusagen - lassen Sie es uns wissen. Wir erstatten Ihnen den Kaufpreis bis zu zwei Kilo - ohne dass Sie das Produkt zurückschicken müssen.

Zutaten: Weichweizenmehl Typ '00' Nährwertangaben pro 100g/ml: Energie 1490kJ/351kcal Fett 1g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1g Kohlenhydrate 72g, davon Zucker 1g Ballaststoffe 2g Eiweiß 12,5g Salz 0,017g Nettogewicht: 1000g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:

Caputo Mehl 00 Pasta und Gnocchi Weizenmehl Packung 1000g

Das Caputo Mehl 00 Pasta und Gnocchi wurde speziell für die Herstellung frischer Pasta, Gnocchi und feiner italienischer Teigwaren entwickelt. Die besonders feine Typ-00-Vermahlung sorgt für geschmeidige, leicht ausrollbare Teige und unterstützt eine optimale Konsistenz. So gelingen hausgemachte Pasta-Spezialitäten mit authentischem italienischem Charakter.

Produktmerkmale

- Original italienisches Weizenmehl Typ „00“
- Speziell für frische Pasta und Gnocchi entwickelt
- Besonders fein vermahlen für geschmeidige Teige
- Leicht ausrollbar und einfach zu verarbeiten
- Ideal für Nudelteige, Ravioli, Tortellini und Gnocchi
- Inhalt: 1000g

Genussmomente

Mit Caputo Pasta und Gnocchi Mehl entstehen selbstgemachte Tagliatelle, Fettuccine, Ravioli oder Gnocchi mit hervorragender Textur und authentischem Geschmack. Die feine Mehlqualität ermöglicht elastische Teige, die sich leicht formen und verarbeiten lassen – perfekt für die italienische Küche zuhause.

Vorteile

- Original italienische Mehlqualität aus Neapel
- Feine Typ-00-Vermahlung
- Ideal für frische Pasta und Gnocchi
- Geschmeidige und leicht formbare Teige
- Einfaches Ausrollen und Verarbeiten
- Für Hobbyköche und Pasta-Liebhaber geeignet

FAQ

Für welche Gerichte eignet sich das Mehl besonders?
Das Mehl wurde speziell für frische Pasta, Gnocchi, Ravioli, Tortellini und weitere italienische Teigwaren entwickelt.

Was bedeutet Typ 00?
Typ 00 steht für eine besonders feine Vermahlung, die geschmeidige und leicht zu verarbeitende Teige ermöglicht.

Kann das Mehl auch für andere Teige verwendet werden?
Ja, es eignet sich auch für feine n und andere Teigrezepte, bei denen eine feine Struktur gewünscht ist.

Wie groß ist die Packung?
Die Packung enthält 1000g italienisches Weizenmehl Typ 00.

Credenza d'Italia GmbH
Breuninger Straße 10/2
74343 Sachsenheim

Zutaten: Weichweizenmehl Typ '00'

Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 351 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1490 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 72g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 1g
Fett: 1g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g
Ballaststoffe: 2g
Eiweiss: 13g
Salz: 0,01g
 
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse
 
Kühl und trocken lagern


Erschaffen Sie köstliche Pasta und Gnocchi in Perfektion mit unserem Mehl Pasta Fresca & Gnocchi von der renommierten Mühle Caputo.

Die Mühle Caputo, seit über 90 Jahren ein Synonym für erstklassige Mehlherstellung, stellt stolz ihr Pasta Fresca & Gnocchi-Mehl vor. Dieses exklusive Mehl ist die Wahl vieler Spitzenköche und wahre Freude für Pasta-Liebhaber.

Eigenschaften:

  • Höchste Qualität: Unser Pasta Fresca & Gnocchi-Mehl von Mühle Caputo wird aus erlesenem Weizen höchster Güteklasse hergestellt und enthält keine künstlichen Zusatzstoffe oder Konservierungsstoffe.

  • Authentischer Geschmack: Das Pasta Fresca & Gnocchi-Mehl verleiht Ihren Teigwaren den unverkennbaren Geschmack und die Textur der italienischen Küche und sorgt für ein authentisches Genusserlebnis.

  • Vielseitigkeit: Dieses Mehl eignet sich nicht nur für Pasta und Gnocchi, sondern auch für andere italienische Köstlichkeiten wie Focaccia, Lasagne und mehr.

Warum Pasta Fresca & Gnocchi-Mehl von Mühle Caputo wählen:

  • Italienisches Erbe: Die Mühle Caputo steht für die traditionsreiche italienische Mehlherstellung und überträgt diese jahrzehntelange Erfahrung in Ihre Küche.

  • Professionelle Empfehlung: Dieses Mehl wird von weltweit bekannten Chefköchen und renommierten Restaurants für seine herausragende Qualität und Konsistenz geschätzt.

Bringen Sie die italienische Pasta-Kunst in Ihre Küche mit Pasta Fresca & Gnocchi-Mehl von Mühle Caputo. Sie noch heute und entdecken Sie die Freude an hausgemachten Nudeln und Gnocchi in Restaurantqualität!

Sie das Pasta Fresca & Gnocchi-Mehl von Mühle Caputo und erleben Sie den unvergleichlichen Geschmack der italienischen Küche in Ihren eigenen Kreationen. Genießen Sie Qualität und Geschmack auf höchstem Niveau. Sie jetzt!



W-Wert 260/280

Nährwerte je 100g:
Energie 1490 kJ / 351 kcal
Fett 1g
davon ges. Fettsäuren 0,1g
Kohlenhydrate 72g
davon Zucker 1g
Ballaststoffe 2g
Eiweiß 13g
Salz 0,017g
Nährwerte unterliegen den natürlichen Schwankungen.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weichweizenmehl Typ '00' Nährwertangaben pro 100g/ml: Energie 1490kJ/351kcal Fett 1g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1g Kohlenhydrate 72g, davon Zucker 1g Ballaststoffe 2g Eiweiß 12,5g Salz 0,017g Nettogewicht: 1000g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Caputo
Verkehrsbezeichnung
Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
Hersteller
Caputo
Herstellernummer
891128
EAN
8014601027153

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weichweizenmehl Typ '00' Nährwertangaben pro 100g/ml: Energie 1490kJ/351kcal Fett 1g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1g Kohlenhydrate 72g, davon Zucker 1g Ballaststoffe 2g Eiweiß 12,5g Salz 0,017g Nettogewicht: 1000g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Caputo
Verkehrsbezeichnung
Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
Hersteller
Caputo
Herstellernummer
891128
EAN
8014601027153
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
€ 2,29/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
UVP€ 2,49
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
€ 2,74/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 2,85
-3%
€ 2,74
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
€ 2,80/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
€ 2,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 3,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
€ 1,98/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 9,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
€ 0,65/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 10,10
-4%
€ 9,68
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
€ 2,80/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 13,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
€ 2,13/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola Rimacinata Mehl 1kg - De Cecco
Semola Rimacinata Mehl 1kg - De Cecco
€ 3,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,11
-3%
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g
Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g
€ 31,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 3,86
-3%
€ 3,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sardellen Filetti di Alici 720g - Monte Mare
Sardellen Filetti di Alici 720g - Monte Mare
€ 20,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,18
-11%
€ 18,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola Rimacinata 5kg Mehl - Caputo
Semola Rimacinata 5kg Mehl - Caputo
€ 2,65/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 13,81
-4%
€ 13,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mozzarella-Block Fior Di latte 1kg - Perrella
Mozzarella-Block Fior Di latte 1kg - Perrella
€ 14,71/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mutti Peeled Tomatoes, Tomate, 400 g, 22 kcal, 92 kJ, 0,5 g, 2,9 g
Mutti Peeled Tomatoes, Tomate, 400 g, 22 kcal, 92 kJ, 0,5 g, 2,9 g
€ 4,15/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,00
-4%
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
€ 1,94/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 9,69
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von San Marzano Tomaten DOP 400g - Strianese
San Marzano Tomaten DOP 400g - Strianese
€ 4,97/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 22
UVP€ 2,69
€ 1,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
€ 2,60/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 12,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von San Marzano-Tomaten 800g - Strianese
San Marzano-Tomaten 800g - Strianese
€ 5,89/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,92
-4%
€ 4,71
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola Rimacinata Di Grano Duro Mehl 1kg- Mininni
Semola Rimacinata Di Grano Duro Mehl 1kg- Mininni
€ 2,07/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,20
-4%
€ 2,11
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von CAPUTO Pasticceria, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Pasticceria, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
€ 2,29/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 2,41
-4%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
€ 0,21/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 2,05
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
€ 2,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,88
-4%
€ 2,74
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina 0 Aria 5kg Pizzamehl - Caputo
Farina 0 Aria 5kg Pizzamehl - Caputo
€ 2,89/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
€ 3,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Integrale 5kg Pizzamehl - Caputo
Farina Integrale 5kg Pizzamehl - Caputo
€ 2,07/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,87
-4%
€ 10,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Integrale Vollkornpizzamehl 1kg - Caputo
Integrale Vollkornpizzamehl 1kg - Caputo
€ 2,36/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 2,46
-4%
€ 2,36
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola Rimacinata Mehl 1kg - la Molisana
Semola Rimacinata Mehl 1kg - la Molisana
€ 2,46/1kg
€ 2,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
€ 2,72/1kg
€ 14,22
-4%
€ 13,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
€ 6,47/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 20. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Perfekt
Bewertet am 27. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Caputo
Bewertet am 13. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
€ 14,22
-4%
€ 13,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,72/1kg
Produktbild von Sojamehl 1kg
Sojamehl 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 22,65/1kg
Produktbild von Glutenfrei pro Pizzamehl 1kg - 5 Stagioni
Glutenfrei pro Pizzamehl 1kg - 5 Stagioni
€ 12,49
-4%
€ 11,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,62/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 25 kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 25 kg - Caputo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,17
-4%
€ 42,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,63/1kg
Bestseller
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 13,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,80/1kg
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 9,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,98/1kg
Produktbild von Roggenmehl Typ 720 5kg - Tota
Roggenmehl Typ 720 5kg - Tota
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,92
-4%
€ 4,71
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 0,94/1kg
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 10,10
-4%
€ 9,68
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 0,65/1kg
Bestseller
Produktbild von Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,54/1kg
Produktbild von CAPUTO FARINA 0 NUVOLA SUPER 25 KG Italienisches Pizzamehl
CAPUTO FARINA 0 NUVOLA SUPER 25 KG Italienisches Pizzamehl
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 67,55
-4%
€ 64,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,59/1kg
Produktbild von Fior di Riso glutenfreies Reismehl 500g - Caputo
Fior di Riso glutenfreies Reismehl 500g - Caputo
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 3,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,70/1kg
Produktbild von Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,41
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,41/1kg
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 3,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,90/1kg
Produktbild von Farina Manitoba Mehl 0 25kg - Caputo
Farina Manitoba Mehl 0 25kg - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 56,77
-4%
€ 54,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,18/1kg
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8.990,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Molino Casillo La pizza, Weizenmehl, 1 kg, 358 kcal, 1518 kJ, 2 g, 12 g
Molino Casillo La pizza, Weizenmehl, 1 kg, 358 kcal, 1518 kJ, 2 g, 12 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,54
-3%
€ 2,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,44/1kg
Bestseller
Produktbild von Pizzamehl 00 Pizza Napoletana Rossa 1kg - 5 Stagioni
Pizzamehl 00 Pizza Napoletana Rossa 1kg - 5 Stagioni
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,39
-4%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,29/1kg
Bestseller
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 9,69
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,94/1kg
Produktbild von Konditorenmehl LE FARINE MAGICHE 200g - Lo Conte
Konditorenmehl LE FARINE MAGICHE 200g - Lo Conte
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,60/1kg
Produktbild von Weizenpizzamehl Typ 00 1kg - Tota
Weizenpizzamehl Typ 00 1kg - Tota
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 1,04
-3%
€ 1,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,00/1kg