4,1



Basierend auf 12 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Kärcher SC 5 DELUXE SIGNATURE LINE, Zylinder-Dampfreiniger, 1,3 l, Schwarz, Weiß, Drehregler, 50 cm, 100 cm
€ 406,98
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Dampfreiniger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dampfreiniger multifunktional 2000W Bodenwischer Polsterreiniger MalTec Handgerät Steam Cleaner mit Zubehör Weiss€ 68,90
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 56,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS

Weitere Informationen zur Anzeige
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb€ 64,99/1l
UVP€ 179,99
€ 116,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Dampfreiniger, 2500W Leistung, Hochdruckdampf, WEISS, 220 V-a€ 143,99
Verkäufer: BlissShopping

Weitere Informationen zur Anzeige
5-in-1-Dampfbesen€ 199,97/1l
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Kärcher Dampfreiniger SC 5 EasyFix Iron Plug, 2250W, 4,2 Bar, 1,5l Tank
€ 254,49/1l
UVP€ 424,99
€ 381,74
Verkäufer: technik-guenstiger_de

Kärcher Dampfreiniger SC 4 Deluxe
€ 250,22/1l
€ 325,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kärcher SC 4 EasyFix Zylinder-Dampfreiniger 0 8 l 2000 W
€ 253,70/1l
€ 202,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher Dampfsauger SV 7, 2200W, 4 bar, 0,5l Tank, Bodendüse, Hartboden
€ 1.089,16/1l
UVP€ 779,99
€ 544,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher Dampfreiniger SC 2 Deluxe
€ 155,88/1l
€ 155,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kärcher 1.513-436.0, Zylinder-Dampfreiniger, 1 l, Schwarz, Tasten, 4 m, 1900 W
€ 396,00/1l
€ 396,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Kärcher Dampfreiniger SC 4 EasyFix Plus - 1.512-640.0
€ 279,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kärcher Dampfreiniger SC 3 EasyFix, 1900W, 3,5 bar, 1L Tank, Hartböden
€ 164,49/1l
UVP€ 179,99
€ 164,49
Verkäufer: cw-mobile

Kärcher Dampfreiniger SG 4/4
€ 290,25/1l
UVP€ 1.492,80
€ 1.160,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaercher_Austria

Kärcher SC 3 EasyFix Plus, Dampfmopp, 1 l, Weiß, Tasten, Drehregler, 4 m, 1900 W
€ 207,85/1l
€ 207,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Olvy Waschsauger PRO Dampfreiniger Polstermöbel – Carpet Cleaner inkl. Zubehör & Teppichreiniger, Nasssauger für Sofa, Matratze, Auto & Teppiche
€ 179,98/1l
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy

Kärcher SC 4 EasyFix IRON, Zylinder-Dampfreiniger, 0,8 l, Schwarz, Weiß, 50 cm, 100 cm, 4 m
€ 378,79/1l
€ 303,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher Dampfreiniger SC 1 Multi & Up Textile Edition, 1300W, 200ml
€ 898,80/1l
€ 179,76
Verkäufer: Black-Dragon-Distribution

Karcher AG SG 4/2 Classic, Tragbarer Dampfreiniger, 0,5 l, Anthrazit, Schwarz, Gelb, 5 m, 2,5 m, 1,5 l
€ 1.710,80/1l
€ 855,40
Verkäufer: BalticVaris_DE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
Mit der Unterschrift von Technikpionier und Firmengründer Alfred Kärcher
Nur unsere innovativsten, leistungsstärksten Produkte tragen die Unterschrift von Technikpionier und Firmengründer Alfred Kärcher.
Der neue SC 5 Deluxe Signature Line: Auf einen Blick als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie erkennbar.
Unser Top-Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line macht hygienisches Reinigen zur Entspannungsübung. High-End-Funktionen wie die an Oberfläche und Verschmutzungsgrad anpassbare Dampfleistung oder die VapoHydro-Funktion, mit der zusätzlich zum Dampf heißes Wasser zugeschaltet werden kann, sorgen schon während der Arbeit für echte WOW-Momente.
Dank Echtzeit-LED-Display ist erkennbar, wie schnell das Gerät einsatzbereit ist, und dank eingebautem Zubehörfach ist nach getaner Arbeit nicht nur das eigene Zuhause ordentlich.
Signature Line-Benefits
Die Unterschrift von Firmengründer Alfred Kärcher kennzeichnet das Produkt als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie.
Echtzeit-LED-Temperaturanzeige
Der Aufheizvorgang lässt sich in Echtzeit verfolgen bis zur max. Temperatur von 150 °C.
Komfortable Zubehöraufbewahrung und Parkposition
Bequemes Verstauen von Zubehören, Verlängerungsrohren, Kabel und Dampfschlauch. Parkposition für einfaches Abstellen der Bodendüse bei Arbeitsunterbrechung.
- 2250 Watt Leistung für effiziente Reinigung
- Starke 4 bar Dampfdruck
- Großer 1,3 Liter Tank
- Schnelle Einsatzbereitschaft in nur 3 Minuten
- 2,3 Meter Dampfschlauch für große Reichweite
- Dampfmengenregulierung am Gerät (dreistufig)
- Kontinuierliche Befüllung für unterbrechungsfreie Reinigung
- Umfangreiches Zubehör inklusive für vielseitige Anwendungen
- VapoHydro-Funktion zur optimalen Reinigung
- Echtzeit-LED-Temperaturanzeige für präzise Kontrolle
Der Kärcher Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line begeistert mit seiner Reinigungsleistung und ist schon nach 3 Minuten einsatzbereit. Er beseitigt Schmutz und bis zu 99,999% der Viren* und Bakterien** mit einem Dampfdruck von bis zu 4 bar von Hartflächen und sogar Teppichböden.
Dank des vielfältigen Zubehörs bestehend aus dem Bodenreinigungsset EasyFix, Teppichgleiter, diversen Düsen und Bürsten ist der Dampfreiniger ein echtes Multitalent bei der Reinigung.
Gründliche Bodenreinigung
Optimale Reinigungsergebnisse auf verschiedensten Hartböden im Haushalt dank effizienter Lamellentechnik. Berührungsloser Tuchwechsel ohne Schmutzkontakt und komfortables Anbringen des Bodentuchs dank Klettsystem. Ergonomisches, effektives Reinigen mit vollem Bodenkontakt bei jeder Körpergröße dank flexiblem Düsengelenk.
VapoHydro-Funktion: Zusätzlich zum Dampf lässt sich heißes Wasser zuschalten. So wird hartnäckiger Schmutz noch leichter gelöst und einfach weggespült.
Signature Line-Benefits: Die Unterschrift von Firmengründer Alfred Kärcher kennzeichnet das Produkt als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie.
Anwendungsgebiet: Bodenreinigung, Armaturen, Waschbecken, Wandfliesen, Dunstabzugshaube, Fenster, Spiegel, Glas, Kochfeld, Fliesenfuge und Auffrischen von Teppichböden.
* Bei der punktuellen Reinigung mit dem Kärcher-Dampfreiniger, d. h. einer Bedampfungsdauer von 30 Sekunden auf maximaler Dampfstufe bei direktem Kontakt mit der zu reinigenden Oberfläche, können 99,999 % der behüllten Viren, wie Influenzaviren (mit Ausnahme des Hepatitis-B-Virus), auf haushaltsüblichen, glatten Hartflächen entfernt werden (Testkeim: Modifiziertes Vacciniavirus Ankara).
** Bei der Reinigung mit einer Reinigungsgeschwindigkeit von 30 cm/s auf maximaler Dampfstufe und bei direktem Kontakt mit der zu reinigenden Oberfläche werden 99,99 % aller haushaltsüblichen Bakterien auf haushaltsüblichen, glatten Hartflächen abgetötet (Testkeim: Enterococcus hirae).
Technische Daten
- 999 % der Viren* und 99.99 % Bakterien**
- Flächenleistung je Tankfüllung (m²) ca. 130
- Heizleistung (W) 2250
- Max. Dampfdruck (bar) 4
- Kabellänge (m) 6
- Aufheizzeit (min) 3
- Kesselinhalt (l) 0,5
- Tankinhalt (l) 1,3
- Stromart (Ph/V/Hz) 1 / 220 - 240 / 50
- Gewicht ohne Zubehör (kg) 5,6
- Gewicht inkl. Verpackung (kg) 9,5
- Abmessungen (L × B × H) (mm) 400 x 265 x 300
- Ausstattung:
- Kindersicherung
- Sicherheitsventil
- Dampfmengenregulierung: am Gerät (dreistufig)
- Tank: entnehmbar und permanent wiederbefüllbar
- Dampfschlauch mit Pistole: 2.3 m
- Bügeleisenanschluss
- Integrierter Ein-/Ausschalter
- VapoHydro-Funktion
- Zubehöraufbewahrung am Gerät
- Lieferumfang:
- Universal Bodentuch EasyFix: 2 Stück
- Überzug für Handdüse: 1 Stück
- Entkalkerpulver: 3 Stück
- Punktstrahldüse
- Handdüse
- Powerdüse
- Rundbürste klein (schwarz): 1 Stück
- Rundbürste groß
- Fugenbürste
- Bodendüse: EasyFix
- Verlängerungsrohr (2 x 0,5 m)
- Teppichgleiter
Lieferumfang
- KÄRCHER SC 5 Deluxe Dampfreiniger
- Bedienungsanleitung
x
- Der neue SC 5 Deluxe Signature Line: Auf einen Blick als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie erkennbar. Unser Top-Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line macht hygienisches Reinigen zur Entspannungsübung. High-End-Funktionen wie die an Oberfläche und Verschmutzungsgrad anpassbare Dampfleistung oder die VapoHydro-Funktion
- mit der zusätzlich zum Dampf heißes Wasser zugeschaltet werden kann
- sorgen schon während der Arbeit für echte WOW-Momente. Dank Echtzeit-LED-Display ist erkennbar
- wie schnell das Gerät einsatzbereit ist
- und dank eingebautem Zubehörfach ist nach getaner Arbeit nicht nur das eigene Zuhause ordentlich.
- Typ:
- Zylinder-Dampfreiniger
- Fassungsvermögen:
- 1,3 l
- Produktfarbe:
- Schwarz, Weiß
- Steuerung:
- Drehregler
- Minimum Röhrenlänge:
- 50 cm
- Maximum Röhrenlänge:
- 100 cm
- Kabellänge:
- 6 m
- Fassungsvermögen des Boilers:
- 500 ml
- Schlauchlänge:
- 2,3 m
- Leistung:
- 2250 W
- Energiequelle:
- AC
- AC Eingangsspannung:
- 220-240 V
- AC Eingangsfrequenz:
- 50 Hz
- Dampfdruck:
- 4 bar
- Anpassbarer Dampf:
- Ja
- Sicherheitsventil:
- Ja
- Aufwärmzeit:
- 180 s
- Temperatur (max):
- 150 °C
- Intelligentes, ergonomisches Design:
- Ja
- Ein-/Ausschalter:
- Ja
- Abnehmbarer Wasserbehälter:
- Ja
- Zubehörhalterung:
- Ja
- Aufbewahrungshilfe:
- Ja
- Kindersicherung:
- Ja
- Gewicht:
- 5,6 kg
- Breite:
- 265 mm
- Tiefe:
- 400 mm
- Höhe:
- 300 mm
- Verpackungsbreite:
- 385 mm
- Verpackungstiefe:
- 492 mm
- Verpackungshöhe:
- 330 mm
- Paketgewicht:
- 9,5 kg
- Pinsel enthalten:
- Ja
- Mitgelieferter Bürstentyp:
- Runde Reinigungsbürste
- Enthaltener Düsentyp:
- Handdüse
- Teppichgleiter:
- Ja
- Reinigungstuch:
- Ja
- Punktausguss:
- Ja
Kärcher Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line
Der Kärcher Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line ist ein hochentwickeltes Reinigungsgerät, das speziell für eine gründliche und hygienische Reinigung konzipiert wurde. Mit einer beeindruckenden Heizleistung von 2250 W heizt sich das Gerät in nur drei Minuten auf, sodass Sie schnell mit der Reinigung beginnen können. Die Flächenleistung von ca. 130 m² ermöglicht es Ihnen, große Bereiche effizient zu reinigen, ohne häufige Unterbrechungen.
Innovative Funktionen für perfekte Reinigungsergebnisse
Die VapoHydro-Funktion ist ein herausragendes Merkmal dieses Dampfreinigers. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, zusätzlich zum Dampf heißes Wasser zuzuschalten, was besonders bei hartnäckigen Verschmutzungen von Vorteil ist. Die Kombination aus Dampf und heißem Wasser sorgt dafür, dass Schmutz noch effektiver gelöst und entfernt werden kann. Darüber hinaus sorgt die effiziente Lamellentechnik für optimale Reinigungsergebnisse auf verschiedenen Hartböden.
Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit
Der SC 5 Deluxe ist nicht nur leistungsstark, sondern auch ergonomisch gestaltet. Dank des flexiblen Düsengelenks können Sie mühelos alle Bereiche erreichen, unabhängig von Ihrer Körpergröße. Der berührungslose Tuchwechsel ohne Schmutzkontakt und das komfortable Anbringen des Bodentuchs mittels Klettsystem machen die Anwendung besonders angenehm. Das Echtzeit-LED-Display informiert Sie darüber, wie schnell das Gerät einsatzbereit ist, was die Benutzerfreundlichkeit weiter erhöht.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Dieser Dampfreiniger ist vielseitig einsetzbar und eignet sich nicht nur für die Bodenreinigung, sondern auch für Armaturen, Waschbecken, Wandfliesen, Dunstabzugshauben, Fenster, Spiegel, Kochfelder und Fliesenfugen. Erfrischen Sie auch Ihre Teppichböden mit Leichtigkeit. Der umfangreiche Lieferumfang, der unter anderem Universal Bodentücher, verschiedene Düsen und Bürsten umfasst, stellt sicher, dass Sie für jede Reinigungsaufgabe bestens ausgestattet sind.
Fazit
Der Kärcher Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause hygienisch rein zu halten. Mit innovativen Funktionen, ergonomischem Design und vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten ist er die ideale Wahl für alle, die Wert auf Sauberkeit und Effizienz legen. Erleben Sie die Vorteile dieses hochwertigen Dampfreinigers und genießen Sie ein sauberes Zuhause.
Kärcher SC 5 DELUXE SIGNATURE LINE Sort Sort
- Modell
- SC 5 Deluxe Signature Line
- Farbe
- SchwarzWeiß
- Hersteller
- Lieferumfang
- Lieferumfang:• Universal Bodentuch EasyFix 2 Stück• Überzug für Handdüse 1 Stück• Entkalkerpulver 3 Stück• Punktstrahldüse• Handdüse• Powerdüse• Rundbürste klein (schwarz) 1 Stück• Rundbürste groß
- Leistung
- 2250 W
- Version
- Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line
- Maximale Temperatur
- 150 °C
- Gewicht
- 5.6 kg
- EAN
- 4066529060365
- Herstellernummer
- 1.513-491.0
- Besondere Merkmale
- Die Unterschrift von Firmengründer Alfred Kärcher kennzeichnet das Produkt als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie. Der Aufheizvorgang lässt sich in Echtzeit verfolgen. Bequemes Verstauen von Zubehören, Verlängerungsrohren, Kabel und Dampfschlauch. Zusätzlich zum Dampf lässt sich heißes Wasser zuschalten (VapoHydro-Funktion). Für unterbrechungsfreies Reinigen und komfortable Wasserbefüllung durch entnehmbaren und permanent wiederbefüllbaren Tank. Echtzeit-LED-Display zeigt Einsatzbereitschaft an.
- Modell
- SC 5 Deluxe Signature Line
- Farbe
- SchwarzWeiß
- Hersteller
- Lieferumfang
- Lieferumfang:• Universal Bodentuch EasyFix 2 Stück• Überzug für Handdüse 1 Stück• Entkalkerpulver 3 Stück• Punktstrahldüse• Handdüse• Powerdüse• Rundbürste klein (schwarz) 1 Stück• Rundbürste groß
- Leistung
- 2250 W
- Version
- Dampfreiniger SC 5 Deluxe Signature Line
- Maximale Temperatur
- 150 °C
- Gewicht
- 5.6 kg
- EAN
- 4066529060365
- Herstellernummer
- 1.513-491.0
- Besondere Merkmale
- Die Unterschrift von Firmengründer Alfred Kärcher kennzeichnet das Produkt als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie. Der Aufheizvorgang lässt sich in Echtzeit verfolgen. Bequemes Verstauen von Zubehören, Verlängerungsrohren, Kabel und Dampfschlauch. Zusätzlich zum Dampf lässt sich heißes Wasser zuschalten (VapoHydro-Funktion). Für unterbrechungsfreies Reinigen und komfortable Wasserbefüllung durch entnehmbaren und permanent wiederbefüllbaren Tank. Echtzeit-LED-Display zeigt Einsatzbereitschaft an.
Passt auch dazu

Werkzeugwand -1152 x 780 mm - Set 58 Werkzeughaltern mit Lochwand Lagersystem Warkzeuglochwand Wandregal Werkstattregal
€ 121,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Kärcher 2.863-336.0, Schwarz, Grau, Gelb, SC 1 Multi, SC 1 Multi & Up, SC 1 Multi & Up Textile Edition, SC 1 Multi Comfort, SC 2 Deluxe, SC..., 225 mm, 140 mm, 43 mm, 100 g
€ 19,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Wiederbefüllbare Tintenpatronen kompatibel mit Epson 604 XL + 4 x 100ml Nachfülltinte für XP-2200 2205 3200 3205 4200 4205 WF-2910 2930 2935 2950
€ 51,99
Verkäufer: Patronenprofis

Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
€ 9,10/1l
UVP€ 12,49
€ 9,10
Verkäufer: 0815

Kärcher Sprühextraktionsgerät Puzzi 8/1, 1.380 W, Flächenleistung 18 m2/h, 8 l
UVP€ 820,80
€ 469,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher 2.863-259.0, Stoffauflagen, Weiß, SC 1 EasyFix SC 1 EasyFix Premium SC 2 EasyFix SC 2 EasyFix Premium SC 3 EasyFix SC 3 EasyFix..., 112 mm, 345 mm, 18 mm
€ 6.030,84/1m²
€ 29,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mushu

Sony DualSense Edge - Game Pad - kabellos - Bluetooth - für Sony PlayStation 5
€ 245,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP€ 47,29
€ 36,48
Verkäufer: TEC-MORE

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
€ 13,17
Verkäufer: NamdarStore

Kärcher Dampfreiniger SC 4 Deluxe
€ 250,22/1l
€ 325,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kärcher Dampfreiniger SC 5 EasyFix Iron Plug, 2250W, 4,2 Bar, 1,5l Tank
€ 254,49/1l
UVP€ 424,99
€ 381,74
Verkäufer: technik-guenstiger_de

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
€ 64,99/1l
UVP€ 179,99
€ 116,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FDSGmbH

Sony Interactive Entertainment Playstation 5 Pro, PlayStation 5 Pro, Schwarz, Weiß, 120 Hz, SSD, 2 TB, 10,100,1000 Mbit/s
€ 1.375,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: BC-GmbH

Kärcher SC 5 EasyFix IRON, Zylinder-Dampfreiniger, 1,5 l, Schwarz, Weiß, 50 cm, 100 cm, 6 m
€ 262,18/1l
€ 393,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher 2.863-025.0, SC 1 SC 1 EasyFix SC 1 EasyFix Premium SC 1 Premium SC 2 EasyFix SC 2 EasyFix Premium SC 3 EasyFix..., 43 mm, 255 mm, 130 mm
€ 40,80
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mushu

Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
€ 76,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rarus

Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan
€ 1.349,00
Verkäufer: starmobile

Vileda Looper Elektrischer Rotationsmopp mit Sprüher 169835
€ 119,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coolsound

Canon PIXMA TS5150 Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer WLAN, Farbe: Schwarz
€ 388,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Siemens TZ70033, Weiß
€ 21,91
Verkäufer: Xenudo

Arebos Bollerwagen mit Dach ECO, Grau, 850 mm, 450 mm, 270 mm, 11 kg
€ 68,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

T90 Tablet Android 16, 11 Zoll, 24GB (8+16) RAM+128GB ROM(2TB TF), 5G WiFi, mit Stift/Maus/Tastatur, 8000mAh/16MP+8MP/Widevine L1/Gemini AI
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

Kärcher Puzzi 10/1, 1250 W, Trommel-Vakuum, Nass, Beutellos, 10 l, Wasser
€ 804,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_

Kärcher Waschsauger SE 3-18 Compact Home Battery Set, Weiß, 18V Akku, 1.7L Tank
€ 278,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaercher_Austria

Kärcher 2.863-344.0, Stoffauflagen, Weiß, Gelb, Mikrofaser, SC 1 EasyFix SC 3 EasyFix SC 2 EasyFix SC 3 Deluxe EasyFix SC 4 Deluxe SC 5 EasyFix Iron..., 205 mm, 90 mm
€ 18,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Matratze 100x200 24 cm Taschenfederkern Härtegrad H3 7 zonen Bett Matratzen Rollmatratze Komfortschaum
€ 136,90
Verkäufer: IZER

G3Ferrari G1003210 Pizzaofen Napoletana schwarz mit 2 Pizzasteinen
€ 131,94
Verkäufer: cw-mobile

KARCHER Kärcher 4039784917088 carpet cleaning machine Walk-behind Wet Black, Yellow
€ 651,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Easy Maxx MINI Videocamera 4809 1,3 Megapixel HD-Action-Kamera, Speicherkarte
€ 29,99
Verkäufer: Postenland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
58% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
58%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%8% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
8%8% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
8%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles zu vollster Zufriedenheit
Günstige Preise und schnelle Lieferung seitens des Händlers. Lieferung erfolgte im Originalkarton, was für mich vollkommen ausreichend war. Den Umkarton kann man sich in den meisten Fällen sparen.
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Supaaaa
Das ist perfekt
Bewertet am 2. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mit allem zufrieden
Gerät ist leicht zu bedienen, sauberes Ergebnis.
Könnte mehr Wischtücher im Startpaket enthalten.
Bewertet am 21. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Geräte
Leicht, einfach zu bedienen, die Fenster werden schön sauber ohne Streifen
Bewertet am 20. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ok
Der SC5 ist von seiner Leistung wirklich gut.
Leider bekomme ich den Dampfstecker nicht so eingesetzt das er im Geräteanschluss bleibt .
Er rastet einfach nicht ein :(!
Darum löst sich immer wieder der Dampfstecker der dann beim ziehen vom Deckel alleine nicht gehalten werden kann .
Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beschädigt geliefert
Ein Stern ist noch zuviel für ein beschädigt geliefertes Gerät, das nach Angaben des Herstellers nicht in den Rahmen der Gewährleistung fällt!
Der Kunde soll sich ein Ersatzteil kaufen!
Kärcher Deluxe? Unverschämtheit Deluxe trifft es besser!
Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand€5 Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

2 in 1 Dampfreiniger,2500W Handheld -Dampfreiniger, 1600ml Dampfreiniger sofa,Dampfreiniger boden mit 15 Zubehör, Multifunktional Dampfreiniger



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 75,00
Verkäufer: raum-blick
€ 46,87/1l

Hochdruck-Handdampfreiniger 1,1 l, 15 Sek. Aufheizzeit, mit Reinigungsset und Verlängerungsrohr für Boden, Polster, Auto, Bad und Fenster



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 40,00
Verkäufer: raum-blick
€ 36,36/1l

Samako Royal Elite Dampfreiniger - Handdampfer - Fleckenentferner - Tiefenreinigung für Boden, Sofa, Badezimmer und Teppich - Teppichreiniger



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 79,99
Verkäufer: Samako
€ 216,19/1l

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, 5 bar Dampfdruck , 1,8L, bis zu 160℃, Dampfreiniger Boden mit 28 Zubehörteilen, Rollen & 5m Netzkabel Weiß



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 135,99
Verkäufer: FDSGmbH
€ 75,55/1l

COSTWAY Dampfreiniger Portable Handgerät 3 Bar, Handdampfreiniger mit 300ml Wassertank, 116cm Schlauch, 3m Kabel & 10 Zubehör Set, Grün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 43,99
Verkäufer: FDSGmbH

KRAFT&DELE | Dampfreiniger, Polstermöbelreiniger, 2500W
€ 49,99
Verkäufer: Luxtom

KRAFT&DELE | Dampfreiniger für den Hausgebrauch, multifunktionaler Dampfreiniger, geeignet für Fußböden, Sofas, Polster, Grillroste und Fenster, 2500W, 2L
€ 99,99
Verkäufer: Luxtom
€ 50,00/1l

Handdampfreiniger 1100W / 350 ml KD426
€ 36,99
Verkäufer: Luxtom
€ 105,69/1l

Achaté Fleckenentferner mit Dampf und heißem Wasser
€ 149,00
Verkäufer: Achateshop

Strex 1200W Tragbarer Dampfreiniger mit 4 Druckleisten – Multifunktionaler Handdampfreiniger für das ganze Haus | Dampfreiniger für Fliesen, Teppiche & Möbel



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(86)Anzahl Bewertungen: 86
€ 34,95
Verkäufer: SBD-Trading-BV
€ 99,86/1l

6in1 Dampfreiniger 1580W Dampfmopp & Dampfwischer mit 110°C Hochtemperatur-Dampf, 15 Sek. Aufheizzeit, Handdampfreiniger mit rotierenden Reinigungspad
€ 82,99
Verkäufer: Lubluelu-DE
€ 165,98/1l

Achaté Dampfreiniger - Teppichreiniger - Tötet 99,9 % aller Bakterien
€ 99,00
-€ 10,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 89,00
Verkäufer: Achateshop
€ 178,00/1l

Achaté Handdampfreiniger PRO – Dampfreiniger mit Zubehör, 1000 W
€ 69,00
Verkäufer: Achateshop

Fakir PR 7020, Tragbarer Dampfreiniger, 0,35 l, Schwarz, 5 m, 350 ml, 1,6 m
€ 200,99
Verkäufer: NESATEC

Dampfreiniger, hohe Temperatur, vielseitige Anwendungen, 200532, 220 V, EU
€ 313,99
Verkäufer: BlissShopping

Dampfreiniger multifunktional 2000W Bodenwischer Polsterreiniger MalTec Handgerät Steam Cleaner mit Zubehör Weiss



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
€ 68,90
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 56,10
Verkäufer: MALIS

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
UVP€ 179,99
€ 116,99
Verkäufer: FDSGmbH
€ 64,99/1l

COSTWAY Dampfreiniger 2000W für 108 m², 5 bar Dampfdruck , Temperatur bis 160℃, 1,8L Tank, 8 Min. Aufheizzeit, Dampfgeräte mit 13 Zubehör & Netzkabel



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
€ 114,99
Verkäufer: FDSGmbH

Dampfteppichreiniger, 13-in-1 Multifunktional, Hohe Saugkraft, C688 Dampf
€ 304,99
Verkäufer: BlissShopping
€ 277,26/1l