Inhalt:

20 l
  • 1 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 4 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 15 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20 l

Gewicht:

28 kg
  • 1.3 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2.6 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.9 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 5.2 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 6.5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 7 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 13 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 19.5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 26 kg
  • 28 kg

Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ und Farbroller 25cm Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01

€ 67,76

€ 3,39 / 1l

zzgl. € 26,50 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Grundierungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Fliesengrund 20Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
Fliesengrund 20Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
€ 4,54/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 68,11
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund LF 20L Spezial mit Kaliwasserglas Innen Außen +Farbroller 25cm RM05
Tiefengrund LF 20L Spezial mit Kaliwasserglas Innen Außen +Farbroller 25cm RM05
€ 3,21/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 64,14
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas HB28-30 Holzschutz BetonVersiegelung 20L+Farbroller 25cm Mikrofaser
Kaliwasserglas HB28-30 Holzschutz BetonVersiegelung 20L+Farbroller 25cm Mikrofaser
€ 3,49/1l
€ 69,75
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Haftgrund 20Kg Quarzgrund Putzgrund Weiß Grundierung Trenngrund Beton Holz L+07
Haftgrund 20Kg Quarzgrund Putzgrund Weiß Grundierung Trenngrund Beton Holz L+07
€ 2,01/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 40,10
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 2L
Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 2L
€ 5,68/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,35
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund 20L Tiefgrund LF Farben Tapeten Putz Gips Primer+Farbroller 25cm G03
Tiefengrund 20L Tiefgrund LF Farben Tapeten Putz Gips Primer+Farbroller 25cm G03
€ 1,78/1l
€ 35,59
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund 20L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend + Farbroller 25cm L+03
Tiefengrund 20L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend + Farbroller 25cm L+03
€ 2,87/1l
€ 57,43
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Primer 20L Tiefengrund LF Reaktiv Silikatgrund Farben Tapete+Farbroller 25cm G02
Primer 20L Tiefengrund LF Reaktiv Silikatgrund Farben Tapete+Farbroller 25cm G02
€ 3,40/1l
€ 68,02
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Fliesengrund 11Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
Fliesengrund 11Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
€ 3,24/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,67
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefgrund Universal 20L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
Tiefgrund Universal 20L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
€ 1,30/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 25,93
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund 20L Perfect Voranstrich Wand Boden Primer + Farbroller 25cm G01
Tiefengrund 20L Perfect Voranstrich Wand Boden Primer + Farbroller 25cm G01
€ 2,96/1l
€ 59,11
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund 1L Reaktiv Silikatgrund LF Voranstrich Farben Tapeten Tiefgrund G02
Tiefengrund 1L Reaktiv Silikatgrund LF Voranstrich Farben Tapeten Tiefgrund G02
€ 8,65/1l
€ 8,65
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Fliesengrund 1,5Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
Fliesengrund 1,5Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
€ 7,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 7,55
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund 1L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend L+03
Tiefengrund 1L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend L+03
€ 7,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,19
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Betonkontakt Haftbrücke Putzgrund 20Kg Holz OSB+Farbroller 25cm Mikrofaser L+06
Betonkontakt Haftbrücke Putzgrund 20Kg Holz OSB+Farbroller 25cm Mikrofaser L+06
€ 2,78/1l
€ 47,33
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Tiefengrund Standard 5L Grundierung Haftgrund Wand Boden Innen Außen HB G03
Tiefengrund Standard 5L Grundierung Haftgrund Wand Boden Innen Außen HB G03
€ 2,08/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,38
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Acryl Tiefengrund Level+ 5L Grundierung Unter Farben und Tapeten Frostbeständig L+02
Acryl Tiefengrund Level+ 5L Grundierung Unter Farben und Tapeten Frostbeständig L+02
€ 1,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,95
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Haftgrund 4kg Betonkontakt Schnell Trocknend Putzgrund Grundierung Profi L+06
Haftgrund 4kg Betonkontakt Schnell Trocknend Putzgrund Grundierung Profi L+06
€ 4,21/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 12,62
Verkäufer: Hangato

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

LEVEL+01 KALIWASSERGLAS PUR 100%

  • VERBESSERTE HAFTUNG DES UNTERGRUNDES – ideal unter Silikatfarben, Boden- und Wandbelägen, Tapeten, Holzfußböden, Parkett, Klebstoffen und Zementmörteln.

  • FEUERHEMMEND AUF HOLZOBERFLÄCHEN – Imprägnierung bremst die Feuerausbreitung und erhöht die Sicherheit von Holzbauteilen innen und außen.

  • VERSTÄRKT DEN BETON DURCH VERKIESELUNG – Kaliwasserglas wirkt erst nach dem Eindringen in die Betonstruktur; keine Pfützenbildung auf der Oberfläche, überschüssiges Material sofort entfernen.

  • ATMUNGSAKTIV & LÖSEMITTELFREI– bildet keinen Film, bleibt wasserdampfdurchlässig und ist ideal für mineralische, saugfähige Untergründe.

  • VIELSEITIG EINSETZBAR – als Imprägnierung, Betonzusatzmittel oder Untergrundverfestiger im Innen- und Außenbereich, Verarbeitung mit Gummirakel, Pinsel oder Rolle.

ANWENDUNGSBEREICH

Das Kaliwasserglas kann u.a. als Abdichtungsmittel für Beton und Zementmörtel verwendet werden. Das Kaliwasserglas ist Erhärtungsbeschleuniger für Beton und Zementmörtel. Das Produkt wird auch als Imprägniermittel zur Einschränkung und Reduktion der Feuchtigkeitsabsorption von Betonelementen verwendet. Die Anwendung des Kaliwasserglases als Imprägniermittel sorgt für die Verfestigung von Betonflächen und steigert seine Beständigkeit gegen Witterung, Feuchte und niedrige Temperaturen. Das Imprägnieren von Beton- und Holzflächen hemmt die Feuerausbreitung. Das Imprägnieren von Beton- und Zementmörtel wird vor dem Anstrich mit Silikatfarben, vor Verlegung von Boden- oder Wandlaminaten oder Belägen sowie vor dem Tapezieren als Vorbehandlung für Klebstoffe und Zementmörtel empfohlen. Das Produkt kann für feuchte Oberflächen verwendet werden. Es ist anwendbar für vertikale und horizontale Flächen in Innenräumen als auch im Freien. Das Produkt ist lösemittelfrei. Nach dem Austrocknen bildet es keinen Film, verfestigt den Untergrund durch Verkieselung. Wasserdampfdurchlässig. NICHT ANWENDEN FÜR GLAS, GLASOBERFLÄCHEN, VERGLASTE OBERFLÄCHEN. NICHT ANWENDEN FÜR KLINKER, KERAMIK UND DEKORHOLZ.

UNTERGRUNDVORBEREITUNG

Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Saug- und Haftfähigkeit beeinträchtigen können. Verschmutzungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material zu ergänzen.

GEBRAUCHSANWEISUNG

Das Kaliwasserglas vor dem Auftragen im Behälter schütteln. Das Produkt mit Pinsel, Roller, Abzieher oder geeignetem Spritzgerät auftragen. Die Untergrundimprägnierung bei Untergrund- und Umlufttemperatur von +5°C bis +25°C ausführen. Die Trocknungszeit einer Schicht beträgt von 2 bis 12 Stunden. Kaliwasserglasstauungen auf der imprägnierten Oberfläche sind zu meiden. Übermäßige Mengen sofort entfernen. Angesichts verschiedener Zement- und Betonsorten sowie der Untergrundsanierung ist vor nachfolgenden Arbeiten ein anwendungstechnischer Eignungstest vorzunehmen. Bei Außenarbeiten die imprägnierte Fläche vor Sonnenstrahlung, Witterungseinflüssen und Frost schützen. Der Verbrauch ist je nach der Saugfähigkeit des Untergrunds anhand von Stichproben zu ermitteln. Die nachfolgenden Bauarbeiten erst nach dem Austrocknen der aufgetragenen Schichten fortführen. HINWEIS: Das Produkt verdickt sich bei niedrigen Temperaturen. Vor der Verwendung bei Temperaturen über 20 °C lagern.

TECHNISCHEN DATEN

  • FARBE – farblos

  • KONSISTENZ – flüssig, viskos

  • pH – 11,0 – 13,0

  • DICHTE – 1,25 – 1,26 g/ cm³

  • ANZAHL VON SCHICHTEN – 1-2

  • VERBRAUCH – von 0,05l/m² bis 0,20l/m²

  • LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEIM AUFTRAGEN – von +5°C bis +25°C

  • TROCKUNGSZEIT – von 2 bis 12 Stunden

  • VERFAHREN ZUM AUFBRINGEN– Pinsel, Roller, Spritzgerät

SICHERHEIT

P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P302 + P352 BEI KONTAKT MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen. P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. P501 Inhalt / Behälter dem autorisierten Abfallentsorger zuführen. Abfallschlüsselnr.: 15 01 02 Kunststoffverpackungen. HINWEIS: Nur restentleerte und gesäuberte Gebinde zum Recycling geben! Abfallschlüsselnr.: 06 02 99 - andere Abfälle nicht genannt.

Maße
20 L
Länge
25 cm
Gewicht
28 kg
Inhalt
20 l
Modell
LEVEL+01 KALIWASSERGLAS PUR
Inhaltsstoffe eines Produkts
Kaliwasserglas
Lieferumfang
1 × Kaliwasserglas 20L, 1 × Farbroller 25cm Mikrofaser
EAN
4251659225863
Herstellernummer
RM01_20_FR
Hersteller
Hangato GmbH

Maße
20 L
Länge
25 cm
Gewicht
28 kg
Inhalt
20 l
Modell
LEVEL+01 KALIWASSERGLAS PUR
Inhaltsstoffe eines Produkts
Kaliwasserglas
Lieferumfang
1 × Kaliwasserglas 20L, 1 × Farbroller 25cm Mikrofaser
EAN
4251659225863
Herstellernummer
RM01_20_FR
Hersteller
Hangato GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Kaliwasserglas 10L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 10L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 3,24/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 32,39
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 2,96/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 59,10
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 5L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 5L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 3,67/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 18,36
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 15L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 15L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 3,17/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 47,56
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 5L Pur Betonversiegelung Level+ und Farbroller 10cm Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 5L Pur Betonversiegelung Level+ und Farbroller 10cm Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 4,54/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 22,69
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 1L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 1L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 7,34/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 7,34
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas HB28-30 Holzschutz BetonVersiegelung 5L+Farbroller 10cm Mikrofaser
Kaliwasserglas HB28-30 Holzschutz BetonVersiegelung 5L+Farbroller 10cm Mikrofaser
€ 4,69/1l
€ 23,46
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 4L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 4L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 5,13/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,53
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Kaliwasserglas 2L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 2L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
€ 5,40/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 10,80
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Minio, Badezimmer, Badmöbel Set "ALO", 4-Teilig Set, mit Waschbecken, Bodega Kiefer / Weiß Glanz
Minio, Badezimmer, Badmöbel Set "ALO", 4-Teilig Set, mit Waschbecken, Bodega Kiefer / Weiß Glanz
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 463,00
€5 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Minio
Produktbild von Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 20L
Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 20L
€ 3,06/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 61,10
Verkäufer: Hangato

Kundenbewertungen

Basierend auf 27 Bewertungen
Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Produkt
Inhalt 1 lGewicht 1,3 kg
Bewertet am 24. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lässt sich gut verarbeiten.
Inhalt 5 lGewicht 6,5 kg
Bewertet am 17. Februar 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Estrichversiegelung Terasse
Inhalt 20 lGewicht 26 kg
Bewertet am 11. September 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wand einmal befüllt und Wasser bleibt draußen
Inhalt 5 lGewicht 6,5 kg
Bewertet am 21. Februar 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles Bestens
Inhalt 5 lGewicht 6,5 kg
Bewertet am 20. Jänner 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung
Inhalt 20 lGewicht 26 kg
Bewertet am 6. Oktober 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wasserglas
Inhalt 5 lGewicht 6,5 kg
Bewertet am 31. Dezember 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Mauer endlich dicht
Inhalt 10 lGewicht 13 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Tungöl für Holz 100 % natürlich 5 L Flexol Holzöle / Holz & Möbelpflege
Tungöl für Holz 100 % natürlich 5 L Flexol Holzöle / Holz & Möbelpflege
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 63,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
€ 12,60/1l
Produktbild von Fliesengrund 24Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
Fliesengrund 24Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 89,74
Verkäufer: Hangato
€ 3,74/1kg
Produktbild von 100% pures Tung Öl, für Innen & Außen, Holzimprägnierung farblos seidenmatt von Bindulin-1000ml Flexol |  Holz- & Möbelpflege Holzöle
100% pures Tung Öl, für Innen & Außen, Holzimprägnierung farblos seidenmatt von Bindulin-1000ml Flexol | Holz- & Möbelpflege Holzöle
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 32,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
€ 32,00/1l
Produktbild von Remmers Kiesol MB Spezialgrundierung 5L Gebinde 300805
Remmers Kiesol MB Spezialgrundierung 5L Gebinde 300805
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 82,95
Verkäufer: bauschnell
€ 16,59/1l
Produktbild von Tiefengrund LF Spezial 25L Wassergläser Grundierung Tiefgrund Wand Boden RM05
Tiefengrund LF Spezial 25L Wassergläser Grundierung Tiefgrund Wand Boden RM05
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 70,39
Verkäufer: Hangato
€ 2,82/1l
Produktbild von Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ und Farbroller 25cm Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ und Farbroller 25cm Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 67,76
Verkäufer: Hangato
€ 3,39/1l
Produktbild von Fliesengrund 20kg Fliese auf Fliese Haftgrund Quarzgrund+Farbroller 25cm SET L+17
Fliesengrund 20kg Fliese auf Fliese Haftgrund Quarzgrund+Farbroller 25cm SET L+17
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 76,76
Verkäufer: Hangato
€ 5,12/1l
Produktbild von Fliesengrund 20Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
Fliesengrund 20Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 68,11
Verkäufer: Hangato
€ 4,54/1l
Produktbild von Kaliwasserglas HB28-30 Holzschutz BetonVersiegelung 20L+Farbroller 25cm Mikrofaser
Kaliwasserglas HB28-30 Holzschutz BetonVersiegelung 20L+Farbroller 25cm Mikrofaser
€ 69,75
Verkäufer: Hangato
€ 3,49/1l
Produktbild von Tiefengrund LF 20L Spezial mit Kaliwasserglas Innen Außen +Farbroller 25cm RM05
Tiefengrund LF 20L Spezial mit Kaliwasserglas Innen Außen +Farbroller 25cm RM05
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 64,14
Verkäufer: Hangato
€ 3,21/1l
Produktbild von Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 20L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 59,10
Verkäufer: Hangato
€ 2,96/1l
Produktbild von Tiefengrund 25L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend L+03
Tiefengrund 25L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend L+03
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 62,82
Verkäufer: Hangato
€ 2,51/1l
Produktbild von Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 20L
Kaliwasserglas HB28-30 Grundierung Konservierung Betonimprägnierung Holzschutz 20L
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 61,10
Verkäufer: Hangato
€ 3,06/1l
Produktbild von Kaliwasserglas 15L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
Kaliwasserglas 15L Pur Betonversiegelung Level+ Holzschutz Imprägnierung Grundierung Verfestung Unverdünnt L+01
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 47,56
Verkäufer: Hangato
€ 3,17/1l
Bestseller
Produktbild von Haftgrund 25kg Betonkontakt Schnell Trocknend Putzgrund Grundierung Profi L+06
Haftgrund 25kg Betonkontakt Schnell Trocknend Putzgrund Grundierung Profi L+06
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 45,80
Verkäufer: Hangato
€ 2,29/1l
Produktbild von Haftgrund 25Kg Quarzgrund Putzgrund Weiß Grundierung Trenngrund Beton Holz L+07
Haftgrund 25Kg Quarzgrund Putzgrund Weiß Grundierung Trenngrund Beton Holz L+07
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 45,80
Verkäufer: Hangato
€ 2,75/1l
A white bucket of Level+ 17 Fliesengrund Spezial Contact.
Fliesengrund 15Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 46,48
Verkäufer: Hangato
€ 4,65/1l
Produktbild von Haftgrund 25Kg Quarzgrund Weiß Frostbeständig +Streichroller 25cm Mikrofaser L+07
Haftgrund 25Kg Quarzgrund Weiß Frostbeständig +Streichroller 25cm Mikrofaser L+07
€ 54,45
Verkäufer: Hangato
€ 2,72/1l
Produktbild von Tiefgrund Universal 10L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
Tiefgrund Universal 10L Grundierung Haftgrund Tiefengrund Wand Boden LF Innen Außen LEVEL+ RM04
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 15,01
Verkäufer: Hangato
€ 1,50/1l
Produktbild von Haftgrund 20kg Betonkontakt Schnell Trocknend Putzgrund Grundierung Profi L+06
Haftgrund 20kg Betonkontakt Schnell Trocknend Putzgrund Grundierung Profi L+06
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 40,10
Verkäufer: Hangato
€ 2,36/1l