4,7



Basierend auf 18 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KOTARBAU® Strickleiter für Dachdecker mit Holzsprossen 15 m€ 333,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOTARBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
Freistehende Metallleiter 150cm, Schwarz, Rutschkompatibel€ 134,14
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aspekto

Weitere Informationen zur Anzeige
KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos€ 7,98/1l
€ 3,99
Verkäufer: KOTARBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
KOTARBAU® Tapeten-Andrückroller Walzenform zum Andrücken von Tapeten aus Kunststoff€ 4,49
Verkäufer: KOTARBAU

Petroleum 20L Lampenöl Hochrein Gerucharm Brennstoff für Laternen Fackeln GiDeli
€ 5,52/1l
€ 110,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

HORECA CANDLES Zitronella Lampenöl 1 L – Rauchfrei für Gartenfackeln & Lampen, Outdoor
€ 16,29/1l
€ 16,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Provantis

Paraffinöl für Lampen und Öfen, 12 Liter
€ 235,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: FLBcommerce

Sievert 598009 Andrückrolle 80 mm
€ 225,52
Verkäufer: Sotel

Spachtel für Tapetenarbeiten, 290 mm
€ 1,99
Verkäufer: MPsklepKROPKA

Sievert 297513 Andrückrolle 45 mm 33
€ 73,21
Verkäufer: getgoods

Tapezier- und Folienandruckrolle 18 cm mit Griff
€ 17,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Seilzebrik (bis zu 50 kg)
€ 10,26
Verkäufer: Hrackyprovsechny

Strickleiter
€ 15,15
Verkäufer: VISO

Strickleiter
€ 23,65
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,40
Verkäufer: Hrackyprovsechny

Profi Andrückrolle 90 mm Silikon Andrückwa…
€ 34,90
Verkäufer: www-mymaw-de

Profi Andrückrolle 90 mm Metall Andrückwal…
€ 44,90
Verkäufer: www-mymaw-de

Profi Andrückrolle 5 mm Messing Andrückwal…
€ 24,90
Verkäufer: www-mymaw-de

Druckwalze für Kontaktverklebung von Laminaten und Korkfurnieren 19 cm
€ 117,00
Verkäufer: ORBITREXEU

Tapeten-Nahtroller und Andrückroller Andrückroller 250 mm
€ 19,99
Verkäufer: Westerwald-Shop

TRIXIE 5186, Holz, 3 Stück(e)
€ 14,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein – Kristallklares Öl für eine saubere Flamme in Öllampen, Fackeln und Laternen
Erleben Sie eine geruchsfreie, saubere Verbrennung mit dem FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein – ideal für Öllampen, Gartenfackeln und Sturmlaternen. Dieses paraffinhaltige, entaromatisierte Lampenöl wird aus einem Kohlenwasserstoffgemisch gewonnen und bietet eine rückstandslose Verbrennung ohne unangenehme Gerüche, was es zur perfekten Wahl für den Innen- und Außenbereich macht.
Produkteigenschaften im Überblick:
- Inhalt: 1 Liter in praktischer Flasche mit kindersicherem Verschluss
- Geeignet für: Gartenfackeln, Öllampen, Laternen und Sturmlaternen
- Reinheit: Paraffinhaltig und entaromatisiert für geruchsfreies Verbrennen
- Anwendungsbereiche: Innen- und Außenbereich – ideal für Terrassen, Balkone und den Hausgebrauch
Warum FLAMBIOL® Lampenöl?
Das hochreine FLAMBIOL® Lampenöl bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Es schafft im Handumdrehen eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause, im Garten oder unterwegs – einfach die Flasche bequem und sich liefern lassen. Gastronomie- und Händlerkunden schätzen das Lampenöl besonders wegen seiner sauberen und angenehmen Verbrennung ohne störende Gerüche.
Wichtige Anwendungshinweise:
Füllen Sie niemals nach, wenn der Docht brennt, glimmt oder die Lampe heiß ist, und lagern Sie das Lampenöl frostsicher. Im Winter empfiehlt es sich, die Lampen und Fackeln zu entleeren und frisch zu befüllen, um Rußbildung zu vermeiden.
Welche Probleme können auftreten, wenn vorher anderes Lampenöl verwendet wurde?
Unser Kristall Lampenöl ist so hochrein, dass es beispielsweise auch geeignet ist zur Entfettung und Säuberung sowie als Lösemittel. Aus diesem Grund löst es alle Rückstände, die sich in der Lampe oder am Docht befinden und verbrennt diese. Sollten Sie also vorher anderes Lampenöl verwendet haben, empfehlen wir, die Lampe gründlich zu reinigen und einen neuen Docht zu verwenden, bevor Sie unser Lampenöl einfüllen. Es kann sein, das Ablagerungen von vorherigen, unreinen Lampenölen nun gelöst werden und es entsteht der Eindruck, als käme die Geruchsentwicklung durch unser Lampenöl.
Hinweis: 1 Liter Lampenöl = 0,7946 kg
- Gewicht
- 0.9 kg
- Inhalt
- 1 l
- Modell
- FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Paraffinhaltiges, entaromatisiertes Kohlenwasserstoffgemisch
- Lieferumfang
- 1 × Flasche Lampenöl mit kindersicherem Verschluss
- EAN
- 4250463119078
- Herstellernummer
- FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein
- Hersteller
- Gewicht
- 0.9 kg
- Inhalt
- 1 l
- Modell
- FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Paraffinhaltiges, entaromatisiertes Kohlenwasserstoffgemisch
- Lieferumfang
- 1 × Flasche Lampenöl mit kindersicherem Verschluss
- EAN
- 4250463119078
- Herstellernummer
- FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein
- Hersteller
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
N-101445
Gefahr
P331 KEIN Erbrechen herbeiführen.
P405 Unter Verschluss aufbewahren.
P501 Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften nur Rest entleert einer Entsorgung zuführen
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P301 + P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.Passt auch dazu

6x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 7,66/1l
€ 45,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

15x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 5,33/1l
€ 79,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

24x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 4,94/1l
€ 118,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

30x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 4,58/1l
€ 137,45
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hoefer-Chemie

KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos
€ 7,98/1l
€ 3,99
Verkäufer: KOTARBAU

60x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 4,32/1l
€ 259,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

540x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 3,54/1l
€ 1.910,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

240x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 4,28/1l
€ 1.026,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

120x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 4,13/1l
€ 495,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 96,6% Premium für Ethanol-Tischkamin in Flaschen
€ 6,24/1l
€ 37,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

90x 1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
€ 4,27/1l
€ 383,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
€ 14,39
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm
€ 1.324,83/1m
€ 79,49
Verkäufer: Lagento_GmbH

10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
€ 4,80/1kg
€ 47,99
Verkäufer: Panorama24

1 L FLAMBIOL® Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine
€ 23,45/1l
€ 23,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

15x 1 L FLAMBIOL® Petroleum Heizöl in Flaschen
€ 6,06/1l
€ 90,95
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hoefer-Chemie

Retekess V115 Tragbares Radio,Radio AM FM SW mit 1000mAh Wiederaufladbare Batterie, 32 GB TF Karte, Weihnachtsgeschenke für die Familie
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retevis_Official_Shop

Orthopädisches Sitzkissen aus Memory-Gel, Steißbeinkissen
€ 13,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Essservices, Tafelservice (24 Teile), Blau, Porzellan, 27 x 27 x 2,5 cm
€ 116,78
-€ 12,15Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 104,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

WOLTU 2er Sitzbezüge Auto Einzelsitzbezug universal Größe, Komplettset, schwarz
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOLTU

Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf

12/24/36x Trapezblech 129x46cm Profilblech Anthrazit verzinkt Wandblech Dachblech für Gerätehaus Carport - 24x = 14m²
€ 178,99
-€ 49,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics

Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
€ 119,00
-€ 26,35Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 92,65
Verkäufer: redshop

Heidenfeld Konvektor Heizung EK100 | Heizkörper - Elektroheizung - Wandheizung - Standheizung - Überhitzungsschutz - Display - 2300 Watt - bis 40 m²
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

Olivenbaum - 2 Stk - Olea europaea - Höhe 90-100cm - ⌀21cm
€ 74,99
Verkäufer: Bloomique

Nintendo Switch - Nintendo Switch Sports Set
€ 687,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
€ 10,29/1kg
€ 51,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Samsung Galaxy A16, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
€ 169,00
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: A1-ExclusiveStoreAlthofen

Pökelsalz 1kg
€ 19,66/1kg
€ 20,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Produkt
Inhalt 6 l
Dieses Lampenöl riecht nicht in der Wohnung. Wie versprochen.
Bewertet am 7. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super geklappt
Inhalt 6 l
Sehr schnelle Lieferung und gut Qualität.
Bewertet am 3. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lampenöl
Inhalt 6 l
Gute Qualität, Kaufempfehlung
Bewertet am 14. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Inhalt 6 l
1A Produkt
Bewertet am 11. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Inhalt 6 l
Sehr gut
Bewertet am 13. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt
Inhalt 30 l
Schnelle Lieferung, Artikel entspricht der Beschreibung, gerne wieder
Bewertet am 23. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rußt stark
Inhalt 1 l
Bei dem Preis hätte ich eine geringere Rußlast erhofft. Da hätte ich mir auch was billigeres kaufen können.
Bewertet am 30. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 6 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Petroleum 10L Lampenöl Hochrein Gerucharm Brennstoff für Laternen Fackeln GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,98
Verkäufer: Posh
€ 6,50/1l

KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 7,98/1l