KOMA KF02 - Kaffeefilter Nr.2 - 100 Stück in der Packung

€ 3,15

zzgl. € 4,50 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kaffeefilter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Melitta Natura Kaffeefilter Filtertüten 102 naturbraun 80 Stück
Melitta Natura Kaffeefilter Filtertüten 102 naturbraun 80 Stück
€ 4,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von SEB - Kaffeefilterhalter - FS1000050279
SEB - Kaffeefilterhalter - FS1000050279
€ 12,08
-76%
€ 2,78
Verkäufer: PG-Service
Produktbild von Finum Kaffeefilter Nr. 2
Finum Kaffeefilter Nr. 2
€ 13,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Kaffeefilter Brewmatic, 110/250 1,8 l Weiß  | Packung (250 Stück)
Kaffeefilter Brewmatic, 110/250 1,8 l Weiß | Packung (250 Stück)
€ 21,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Papierfilter Pa102, Packung mit 80
Papierfilter Pa102, Packung mit 80
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,99
Verkäufer: Knethaken-Shop
Produktbild von Filtertüten für Kaffeemaschinen, Größe 4, 100 Stück
Filtertüten für Kaffeemaschinen, Größe 4, 100 Stück
€ 1,86
-16%
€ 1,56
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Wiederverwendbare Kaffeefilter, 4er Set
Wiederverwendbare Kaffeefilter, 4er Set
€ 21,06
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Kaffeefilter 202 100er Pack 5dfpX100st
Kaffeefilter 202 100er Pack 5dfpX100st
€ 86,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Kaffeefilter, Kunststoff, für 4 Tassen
Kaffeefilter, Kunststoff, für 4 Tassen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,95
-9%
€ 6,29
Verkäufer: Modadeti
Produktbild von Paclan Kaffeefilter 100 Stück
Paclan Kaffeefilter 100 Stück
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Melitta 6761018, Kaffeefilter, Schwarz, Kunststoff, 1 Stück(e), 1 Stück(e)
Melitta 6761018, Kaffeefilter, Schwarz, Kunststoff, 1 Stück(e), 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 17,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mushu
Produktbild von Kaffeefilter 102 80er-Pack (Hinweis: 9 Stück DFP)
Kaffeefilter 102 80er-Pack (Hinweis: 9 Stück DFP)
€ 10,00
Verkäufer: Tyrabook
Produktbild von Melitta Filtertüten 105 weiß, 1er Pack (1 x 200 Stück)
Melitta Filtertüten 105 weiß, 1er Pack (1 x 200 Stück)
€ 129,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Jeden Tag FIlterpapier Größe 2 100 Stück
Jeden Tag FIlterpapier Größe 2 100 Stück
€ 5,40
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Melitta Kaffeefilter Größe: 1x4 Inhalt: 40 Stück
Melitta Kaffeefilter Größe: 1x4 Inhalt: 40 Stück
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Korbfilter 250 St./Pack 8700059
Korbfilter 250 St./Pack 8700059
€ 11,53
Verkäufer: Loechel_Industriebedarf
Bestseller
Produktbild von Moccamaster 85090, Kaffeefilter, Moccamaster, Weiß, Papier, 80 Stück(e)
Moccamaster 85090, Kaffeefilter, Moccamaster, Weiß, Papier, 80 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Melitta® 374293 Kaffeefilter 1x4 - Aromapor 80 Stück, weiß
Melitta® 374293 Kaffeefilter 1x4 - Aromapor 80 Stück, weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,91
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von MELITTA Kaffeefilter ORIGINAL 102
MELITTA Kaffeefilter ORIGINAL 102
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,23
-55%
€ 4,14
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Bravilor - Kaffeefilter 245 mm
Bravilor - Kaffeefilter 245 mm
€ 29,67
Verkäufer: Kleinkantoor

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kleine Kaffeefilter KOMA KF02 Größe 2 mit sehr feinen Poren, die die feinsten aromatischen Aromen des Kaffees bewahren. Die Filter sind umweltschonend hergestellt - sie sind ungefärbt und ungebleicht. Papierfilter sind unerlässlich, wenn Sie Ihren Kaffee in einer elektrischen Tropfmaschine zubereiten. Sie sorgen für einen intensiven Geschmack des Tropfkaffees, da alle Aromastoffe nach und nach an den Kaffee abgegeben werden.

Die Packung enthält:

  • 100 Stück kleine Ersatz-Papierfilter für die Kaffeezubereitung in Einzelportionen.


Braune Papierfilter zur Herstellung von Tropfkaffee in Kaffeemaschinen. Hygienisch verpackt. Verpackung: 100 Stück

Material
Papier
Farbe
Braun
Hersteller
koma
Lieferumfang
100 Stück Kaffeefilter
Stückzahl
100
Gewicht
100 g
EAN
8594043282858
Herstellernummer
472730

Material
Papier
Farbe
Braun
Hersteller
koma
Lieferumfang
100 Stück Kaffeefilter
Stückzahl
100
Gewicht
100 g
EAN
8594043282858
Herstellernummer
472730
Passt auch dazu
Produktbild von G&G Kaffeefilter Größe 2 100 Stk.
G&G Kaffeefilter Größe 2 100 Stk.
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,05
-23%
€ 1,56
Verkäufer: Katomix
Produktbild von WISFOR Rollgarderobe Kleiderständer Holz mit Kleiderstange und Ablagen, Garderobenständer Rollbar Garderobe Ständer mit Haken und Schuhregal
WISFOR Rollgarderobe Kleiderständer Holz mit Kleiderstange und Ablagen, Garderobenständer Rollbar Garderobe Ständer mit Haken und Schuhregal
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 142
UVP€ 105,89
€ 70,89
6% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR
A modern office interior with a desk, computer, and chairs, partially obscured by a frosted glass partition with horizontal stripes.
Fensterfolie selbsthaftend Streifen 67x200 cm Sichtschutzfolie Anti-UV statische Haftung Folie selbstklebend, 201916000
€ 10,44/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 13,99
Verkäufer: Gardinenbox
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 3,6kg  schlesische polnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 3,6kg schlesische polnische Wurst
€ 11,66/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 41,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Exacompta 53044E 10er Pack Premium PVC-Ordner Prem´Touch Pastell. 5 cm schmal DI
Exacompta 53044E 10er Pack Premium PVC-Ordner Prem´Touch Pastell. 5 cm schmal DI
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 35,67
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Neudorff Permanent UngezieferEisSpray 500ml Insektenspray insektizidfrei gegen Fliegen Wespen Ameisen
Neudorff Permanent UngezieferEisSpray 500ml Insektenspray insektizidfrei gegen Fliegen Wespen Ameisen
€ 27,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von WENKO Sonnenschutzfolie perforiert 56 x 200
WENKO Sonnenschutzfolie perforiert 56 x 200
€ 17,85/1m²
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,99
-9%
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
Produktbild von MELITTA Kaffeefilter ORIGINAL 102
MELITTA Kaffeefilter ORIGINAL 102
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,23
-55%
€ 4,14
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Jeden Tag Filterpapier Größe 4 100 Stück
Jeden Tag Filterpapier Größe 4 100 Stück
€ 3,37
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Wandkalender 2027 XXL B1 Gefalzt 70x100 cm Jahresplaner Feiertage Ferien DE AT 14 Monate
Wandkalender 2027 XXL B1 Gefalzt 70x100 cm Jahresplaner Feiertage Ferien DE AT 14 Monate
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 6,99
Verkäufer: JATOB
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
€ 14,16/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 16,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Westmark Kaffeefilterhalter 1x2 schwarz plastik BPA-frei spülmaschinenfest für Melitta und Thermosflaschen
Westmark Kaffeefilterhalter 1x2 schwarz plastik BPA-frei spülmaschinenfest für Melitta und Thermosflaschen
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 2,88
Verkäufer: MercatoTrade
Produktbild von Zauberfein Schimmelpilz Entferner Spray 500 ml, Schnell Wirkend, mit Aktivchlor für Feuchträume wie Bad und Keller
Zauberfein Schimmelpilz Entferner Spray 500 ml, Schnell Wirkend, mit Aktivchlor für Feuchträume wie Bad und Keller
€ 49,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 24,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 7SouFlexCo
Produktbild von WUNDMED Wundverband Wundnaht-Streifen 102x6,4mm 10Stk
WUNDMED Wundverband Wundnaht-Streifen 102x6,4mm 10Stk
€ 3,21
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Küchenofen Holzherd Prity 1P34 Rauchrohr rechts – 10kW + BIMSCHV II
Küchenofen Holzherd Prity 1P34 Rauchrohr rechts – 10kW + BIMSCHV II
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 106
€ 550,37
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis G
Verkäufer: Otoengineering
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 124,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 21. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Melitta Pyramiden-Filterpapier PA SF 220 G, Kegel, Einweg-Kaffeefilter, Papier, Weiß, Melitta 6610, 6620, 100 Stück(e)
Melitta Pyramiden-Filterpapier PA SF 220 G, Kegel, Einweg-Kaffeefilter, Papier, Weiß, Melitta 6610, 6620, 100 Stück(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 158,44
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Orion Filter Kaffee Stahlfilter Permanentfilter Kaffeefilter für die Kaffeezubereitung zum Kaffeebrühen 10 cm
Orion Filter Kaffee Stahlfilter Permanentfilter Kaffeefilter für die Kaffeezubereitung zum Kaffeebrühen 10 cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von 54mm Bottomless Portafilter aus Edelstahl, Kaffeefilter mit 3 Nasen
54mm Bottomless Portafilter aus Edelstahl, Kaffeefilter mit 3 Nasen
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Edelstahl Kaffeefilter für Chemex Hario Bodum - Wiederverwendbarer Handfilter Pour Over
Edelstahl Kaffeefilter für Chemex Hario Bodum - Wiederverwendbarer Handfilter Pour Over
€ 91,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Edelstahl Kaffeefilter für Chemex Hario Bodum - Wiederverwendbarer Handfilter^Kaufland
Edelstahl Kaffeefilter für Chemex Hario Bodum - Wiederverwendbarer Handfilter^Kaufland
€ 72,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Edelstahl Kaffeefilter für Chemex Hario Bodum Kaffeebereiter
Edelstahl Kaffeefilter für Chemex Hario Bodum Kaffeebereiter
€ 75,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von 500 Stück Papierfilter, passend für Lavazza Kaffeemaschine, 32 mm runder Kapselfilter
500 Stück Papierfilter, passend für Lavazza Kaffeemaschine, 32 mm runder Kapselfilter
€ 19,99
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Kaffeefilterhalter Kaffeefilter Kaffeebereiter Dauerfilter Trichter Kaffee Kaffeetrichter
Kaffeefilterhalter Kaffeefilter Kaffeebereiter Dauerfilter Trichter Kaffee Kaffeetrichter
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von 100 Stück pro Set Kaffeefilterpapier Ersatz für Mokka (Nr. 6 Durchmesser 60 mm)
100 Stück pro Set Kaffeefilterpapier Ersatz für Mokka (Nr. 6 Durchmesser 60 mm)
€ 15,99
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Pour Over Kaffeebereiter Handfilter aus Glas mit Permanentfilter 200ML
Pour Over Kaffeebereiter Handfilter aus Glas mit Permanentfilter 200ML
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von KOMA KF02 - Kaffeefilter Nr.2 - 100 Stück in der Packung
KOMA KF02 - Kaffeefilter Nr.2 - 100 Stück in der Packung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,15
Verkäufer: KOMAONLINE
Produktbild von Ariete AT4066009100 Dauerfilter für 1342 Kaffeemaschine Vintage Retro
Ariete AT4066009100 Dauerfilter für 1342 Kaffeemaschine Vintage Retro
€ 19,99
-48%
€ 10,22
Verkäufer: PG-Service
Produktbild von SEB - Kaffeefilterhalter - FS1000050279
SEB - Kaffeefilterhalter - FS1000050279
€ 12,08
-76%
€ 2,78
Verkäufer: PG-Service
Produktbild von Melitta Natura Kaffeefilter Filtertüten 102 naturbraun 80 Stück
Melitta Natura Kaffeefilter Filtertüten 102 naturbraun 80 Stück
€ 4,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies