Gewicht:

2.5 kg
  • 2.5 kg
  • 6 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Inhalt:

2.5 l
  • 2.5 l
  • 5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (2,5 l - für 250 l)- Organifer

€ 34,99

€ 14,00 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
€ 49,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
€ 26,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 2,00/1l
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Herbstdünger All-In-One (5 kg - für 100 m2)- Organifer
Herbstdünger All-In-One (5 kg - für 100 m2)- Organifer
€ 4,40/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Weihnachtsrose Flüssigdünger 1L – 3-4-3 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Weihnachtsrosen – Organifer
Weihnachtsrose Flüssigdünger 1L – 3-4-3 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Weihnachtsrosen – Organifer
€ 32,99/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Gartendünger All-In-One (10 kg - für 100 m2)- Organifer
Gartendünger All-In-One (10 kg - für 100 m2)- Organifer
€ 2,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Brunnengras Flüssigdünger 2-1-8 NPK – 1L Flüssig-Pflanzendünger für Brunnengräser & Zierpflanzen – Organifer
Brunnengras Flüssigdünger 2-1-8 NPK – 1L Flüssig-Pflanzendünger für Brunnengräser & Zierpflanzen – Organifer
€ 32,99/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Flüssiger Mineraldünger für Geranien 1l
Flüssiger Mineraldünger für Geranien 1l
€ 3,98/1kg
€ 4,38
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Flüssigdünger Für Switchgrass 5x1L – 2-1-8 NPK – Flüssig-Pflanzendünger Für Switchgrass – Organifer
Flüssigdünger Für Switchgrass 5x1L – 2-1-8 NPK – Flüssig-Pflanzendünger Für Switchgrass – Organifer
€ 14,60/1l
€ 72,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Weidedünger All-In-One (10 kg - für 200 m2)- Organifer
Weidedünger All-In-One (10 kg - für 200 m2)- Organifer
€ 2,67/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Flüssiger Orchideendünger 250 ml
Flüssiger Orchideendünger 250 ml
€ 38,88/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,72
-17%
€ 9,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Magnolien Flüssigdünger 5x1L – 3-4-3 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Magnolien – Organifer
Magnolien Flüssigdünger 5x1L – 3-4-3 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Magnolien – Organifer
€ 14,60/1l
€ 72,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Florovit Flüssigdünger für Blühpflanzen 1l
Florovit Flüssigdünger für Blühpflanzen 1l
€ 12,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,97
-8%
€ 12,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Spitpalmen Flüssigdünger 5x1L – 2-1-8 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Spitpalmen – Organifer
Spitpalmen Flüssigdünger 5x1L – 2-1-8 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Spitpalmen – Organifer
€ 14,60/1l
€ 72,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Flüssigdünger für Balkonpflanzenblumen 1L
Flüssigdünger für Balkonpflanzenblumen 1L
€ 10,72/1l
€ 11,22
-4%
€ 10,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
€ 17,67/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 17,67
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Phytophthora-Konzentrat - 5 l für 5.000 m2- Organifer
Phytophthora-Konzentrat - 5 l für 5.000 m2- Organifer
€ 26,00/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von COMPO Orchideendünger 250.0 ml
COMPO Orchideendünger 250.0 ml
€ 35,92/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 8,98
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Philodendren Flüssigdünger 5x1L – 2-1-8 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Philodendren – Organifer
Philodendren Flüssigdünger 5x1L – 2-1-8 NPK – Flüssig-Pflanzendünger für Philodendren – Organifer
€ 14,60/1l
€ 72,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Mehr zum Produkt

Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (2,5 l - für 250 l)- Organifer
Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (2,5 l - für 250 l)- Organifer
Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (2,5 l - für 250 l)- Organifer

Produktbeschreibung & Produktdaten

Organifer Pflanzennahrung All-In-One ist ein universell einsetzbarer Volldünger für alle Zimmer-, Topf-, Terrassen- und Balkonpflanzen, aber auch im biologischen Anbau von Gemüse, Obst, Kräutern und in der Flüssigdüngung von Rasenflächen und Ziergärten weit verbreitet. Dieser organische Universaldünger sorgt für gesundes Wachstum und optimale Leistung.

Organifer-Pflanzenstärkungsmittel

Dieser organische Blatt- und Flüssigdünger rein pflanzlichen Ursprungs sorgt für eine schnell sichtbare Verbesserung von Wachstum und Entwicklung. In dieser hochwertigen Pflanzennahrung ist Stickstoff in Form von Aminosäuren organisch gebunden. Die Pflanzen können sie direkt über die Wurzeln, aber auch über die Blätter aufnehmen und werden dadurch schnell sichtbar gestärkt. Dieser Volldünger enthält Pflanzenstärkungsmittel, die Prozesse wie Photosynthese, Kohlenhydratproduktion und -transport, Energieversorgung und Wasserhaushalt unterstützen. Dadurch werden Qualitätseigenschaften wie Geschmack, Farbe, Geruch und Haltbarkeit verbessert. Organifer-Pflanzennahrung verbessert die Feuchtigkeitsaufnahme der Wurzeln und verringert die Abgabe von Feuchtigkeit durch die Blätter. Dadurch ist die Pflanze weniger anfällig für Trockenheit und Frost.  Der Dünger fördert den Transport von Stoffen in der Pflanze, was sich positiv auf die Bildung von Früchten, Knollen und Zwiebeln auswirkt. Nicht zuletzt unterstützt er die Widerstandsfähigkeit gegen Krankheiten und Schädlinge, macht die Pflanzen weniger anfällig für einen Befall und sorgt für optimale Ergebnisse.

 

Zusammensetzung

Organischer Mehrnährstoffdünger (Flüssigkonzentrat)
4,5 % Stickstoff (N) insgesamt
1,0 % Phosphat (P2O5)
8,0 % Kaliumoxid (K2O) insgesamt

Eigenschaften

Organisch-mineralischer flüssiger Mehrnährstoffdünger NPK 4,5-1-6
Für optimale Ergebnisse bei Zimmer- und Kübelpflanzen sowie im Nutz- und Ziergarten.
Weit verbreitet im en Anbau von Gemüse, Obst, Kräutern
Erzeugt schönere Pflanzen, intensivere Farben und mehr Blüten
Mehr und schmackhaftere Früchte genießen
Positiver Einfluss auf die Bildung von Früchten, Knollen und Zwiebeln
Erhöht die Qualität wie Geschmack, Farbe, Geruch und Haltbarkeit
Unterstützt die Widerstandsfähigkeit von Pflanzen und Böden
Wirkt positiv und vitalisierend auf den Boden
Einsetzbar als Blattdünger, wenn die Wurzelentwicklung noch nicht optimal ist
Flüssiger All-In-One-Dünger mit Pflanzenstärkungsmitteln

 

Gebrauchsanweisung

  1. Vor Gebrauch gut schütteln!

  2. Verwenden Sie die Kappe als Messbecher. 1 volle Kappe (volle Kappe entspricht 20 ml) geeignet für zwei Liter Dünger.

  3. Nach dem Verdünnen mit Wasser ist der Dünger sofort zu verwenden.

  4. Spülen Sie die Gießkanne und den Deckel nach Gebrauch gut mit sauberem Wasser aus.

Zimmerpflanzen

  • Düngen Sie Zimmerpflanzen einmal pro Woche über das Bewässerungswasser.

  • In den Wintermonaten kann die Dosierung halbiert werden.

Pflanzen und Kulturen im Freien

  • Mit der Düngung 2 – 3 Wochen nach der Pflanzung beginnen, die Düngung im Freiland im Spätsommer/Frühherbst beenden.

  • Tomaten und kräftige Kübelpflanzen einmal wöchentlich düngen, langsam wachsende Pflanzen wie Kräuter und weniger kräftige Stauden alle 2 – 4 Wochen.

  • Bei Verwendung als Blattdünger nicht bei direkter Sonneneinstrahlung ausbringen, sondern vorzugsweise nach Sonnenuntergang düngen. 

Dosierung

Der Dünger ist hoch konzentriert, aber leicht wasserlöslich.

Verwendung als regulärer Dünger im Bewässerungswasser (Wurzelaufnahme)
▶Empfohlene Konzentration von 1 % in Bewässerungswasser

Verwendung als Blattdünger (Blattaufnahme)
▶Empfohlene Konzentration von 0,5 % in der Sprühlösung
Dieser Flüssigdünger ist auch sehr gut als Blattdünger geeignet. Die Blattdüngung sollte nach Sonnenuntergang erfolgen und die Blätter sollten möglichst von unten befeuchtet werden, da die Aufnahme hauptsächlich über die Blattschlitze an der Unterseite der Blätter erfolgt.

Volldünger für alle Zimmerpflanzen, aber auch für Tomaten, Gurken und Paprika, sowie Beerenobst, Kräuter und Zierpflanzen.
* Wird über Blätter und Pflanzenwurzeln aufgenommen.
*** Nach der Anwendung Hände und andere Hautstellen, die mit dem Dünger in Berührung gekommen sind, gründlich waschen.
**** Die empfohlenen Mengen hängen von vielen Faktoren ab, z. B. von der Grasart, der Bodenart, dem Klima und dem Düngestatus.

Lagerung

Unverdünnt fast unbegrenzt haltbar, bei längerer Lagerung jedoch kräftig umrühren. Zwischen +5° C und +40° C und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren. Wie jeden Dünger außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Achtung! Verwenden Sie die Mischung nach dem Verdünnen zeitnah.  Andernfalls kann die Lösung gären, wobei Nährstoffe verloren gehen und ein starker Geruch entsteht.
Bei kühleren Temperaturen wird dieser Flüssigdünger sehr zähflüssig. Diese Kristallisation von Restzucker kann mit lauwarmem Wasser und Schütteln aufgelöst werden.

Gewicht
2.5 kg
Inhalt
2.5 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Organischer Mehrnährstoffdünger (Flüssigkonzentrat), 4,5 % Stickstoff (N) insgesamt, 1,0 % Phosphat (P2O5), 8,0 % Kaliumoxid (K2O) insgesamt
Stückzahl
1
Lieferumfang
1x Pflanzennahrung All-In-One (2,5 l)
EAN
8719958993747
Herstellernummer
34088
Hersteller
Organifer

Gewicht
2.5 kg
Inhalt
2.5 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Organischer Mehrnährstoffdünger (Flüssigkonzentrat), 4,5 % Stickstoff (N) insgesamt, 1,0 % Phosphat (P2O5), 8,0 % Kaliumoxid (K2O) insgesamt
Stückzahl
1
Lieferumfang
1x Pflanzennahrung All-In-One (2,5 l)
EAN
8719958993747
Herstellernummer
34088
Hersteller
Organifer
Passt auch dazu
Produktbild von Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (10 l - für 1000 l)- Organifer
Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (10 l - für 1000 l)- Organifer
€ 5,00/1l
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (5 l - für 500 l)- Organifer
Pflanzennahrung All-In-One - flüssig (5 l - für 500 l)- Organifer
€ 9,00/1l
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
€ 2,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (12x – 240 kg – für 2.400 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (12x – 240 kg – für 2.400 m2)- Organifer
€ 3,17/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 759,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Rasendünger All-In-One (40x = 800 kg - für 16.000 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (40x = 800 kg - für 16.000 m2)- Organifer
€ 1,24/1l
€ 1.489,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von LED Pflanzenlampe Zimmerpflanzen Grow Lampe LED Streifen Pflanzenlicht Wachstumslampe, 1m Lila
LED Pflanzenlampe Zimmerpflanzen Grow Lampe LED Streifen Pflanzenlicht Wachstumslampe, 1m Lila
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (25x = 250 kg)
Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (25x = 250 kg)
€ 3.279,96/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 819,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Schnittblumen-Saatgutpaket - 20 Arten
Schnittblumen-Saatgutpaket - 20 Arten
€ 59,99/1kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Gartendünger All-In-One (Big Bag 1000 kg – für 10.000 m2)- Organifer
Gartendünger All-In-One (Big Bag 1000 kg – für 10.000 m2)- Organifer
€ 1,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1.999,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Wurmdünger - Vermicompost (Bigbag 1000 Liter – für 1000m2)
Wurmdünger - Vermicompost (Bigbag 1000 Liter – für 1000m2)
€ 0,80/1l
€ 799,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Blattkrankheiten Kapseln 240 Stück - Pflanzengesundheit - Gartenpflege - Nachhaltige Pflanzenpflege - Ungiftige Kapseln - Organifer
Blattkrankheiten Kapseln 240 Stück - Pflanzengesundheit - Gartenpflege - Nachhaltige Pflanzenpflege - Ungiftige Kapseln - Organifer
€ 69,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Herbstdünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Herbstdünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 2,00/1l
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Buxus Vital 10 L - Konzentrat für 1000 Meter Hecke- Organifer
Buxus Vital 10 L - Konzentrat für 1000 Meter Hecke- Organifer
€ 23,00/1l
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Essbare Blumen Saatgutpaket - 11 Arten
Essbare Blumen Saatgutpaket - 11 Arten
€ 39,99/1kg
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (48x = 960 kg - für 9600 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (48x = 960 kg - für 9600 m2)- Organifer
€ 1,56/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1.499,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Gemüsesamenpaket - 25 kulinarische Sorten- Organifer
Gemüsesamenpaket - 25 kulinarische Sorten- Organifer
€ 63,99/1kg
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Biologisches Kräutersaatgutpaket – 10 Arten
Biologisches Kräutersaatgutpaket – 10 Arten
€ 42,99/1kg
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Gartendünger All-In-One (10 kg - für 100 m2)- Organifer
Gartendünger All-In-One (10 kg - für 100 m2)- Organifer
€ 2,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Rasendünger All-In-One (5Kg - für 100m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (5Kg - für 100m2)- Organifer
€ 4,40/1l
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Schattenrasen Grassamen Elegant – 15 kg für 750 m² – Rasensamen für schattige Gärten – Nachsaat für kräftigen Rasen - Organifer
Schattenrasen Grassamen Elegant – 15 kg für 750 m² – Rasensamen für schattige Gärten – Nachsaat für kräftigen Rasen - Organifer
€ 11,53/1kg
€ 172,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Salat-Saatgutpaket - 20 Arten
Salat-Saatgutpaket - 20 Arten
€ 56,99/1kg
€ 56,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 10 l für 10.000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 10 l für 10.000 m2- Organifer
€ 20,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 199,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (12x – 240 kg – für 2.400 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (12x – 240 kg – für 2.400 m2)- Organifer
€ 3,21/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 769,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Rasenreparatursamen - Resilient (15 kg für 750 m2)- Organifer
Rasenreparatursamen - Resilient (15 kg für 750 m2)- Organifer
€ 10,00/1kg
€ 149,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Tomatensamenpaket - 13 Sorten- Organifer
Tomatensamenpaket - 13 Sorten- Organifer
€ 44,99/1kg
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Zierrasensamen Elegant - 1 kg = 50 m² – Rasensaat Für Ziergarten, Dichter & Feiner Rasen, Strapazierfähig, Nachsaat & Neuanlage – Organifer
Zierrasensamen Elegant - 1 kg = 50 m² – Rasensaat Für Ziergarten, Dichter & Feiner Rasen, Strapazierfähig, Nachsaat & Neuanlage – Organifer
€ 38,99/1kg
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Wurmdünger - Vermicompost (Bigbag 500 Liter – für 500m2)
Wurmdünger - Vermicompost (Bigbag 500 Liter – für 500m2)
€ 1,40/1l
€ 699,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Gardlov 19388 LED Plant Growth Lamp – 20 LEDs – 4 Pieces
Gardlov 19388 LED Plant Growth Lamp – 20 LEDs – 4 Pieces
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 20,43
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Obstsaatgutpaket - 13 Arten
Obstsaatgutpaket - 13 Arten
€ 59,99/1kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,88
-5%
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 15,99/1kg
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l