Farbe:

  • Verfügbare Optionen anzeigen
  • Verfügbare Optionen anzeigen
  • Verfügbare Optionen anzeigen
  • Verfügbare Optionen anzeigen

Stückzahl:

  • 1
    Verfügbare Optionen anzeigen

DROPS Paris, 100% Baumwolle 70 kirschblüte

€ 1,45

€ 29,00 / 1kg

zzgl. € 9,49 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von DROPS Paris, 100% Baumwolle 57 babyrosa
DROPS Paris, 100% Baumwolle 57 babyrosa
€ 29,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,45
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von Drops Safran Uni Colour 05 Lavender Strickgarn
Drops Safran Uni Colour 05 Lavender Strickgarn
€ 0,37/1m
€ 59,45
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von DROPS BIG MERINO 09 lavendel
DROPS BIG MERINO 09 lavendel
€ 79,80/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von DROPS Baby Merino 02 natur
DROPS Baby Merino 02 natur
€ 71,80/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,59
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von Schachenmayr Your Baumwolle 00022 Sunflower Strickgarn
Schachenmayr Your Baumwolle 00022 Sunflower Strickgarn
€ 956,00/1kg
€ 47,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
A ball of white yarn with a label.
Himalaya Velvet 900-01 Strickgarn
€ 0,06/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 6,94
Verkäufer: VISO
Produktbild von Drops Baumwolle Merino Uni Colour 23 Lavender Strickgarn
Drops Baumwolle Merino Uni Colour 23 Lavender Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Ecopuno 068 | Avocadogrün
Ecopuno 068 | Avocadogrün
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von DROPS Lima 0619 beige
DROPS Lima 0619 beige
€ 49,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,45
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von Soft Baumwolle 060 | Koralle
Soft Baumwolle 060 | Koralle
€ 79,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von DROPS Alpaca Bouclé 2020 hellbeige
DROPS Alpaca Bouclé 2020 hellbeige
€ 65,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von Drops Safran Uni Colour 67 Pumpkin Strickgarn
Drops Safran Uni Colour 67 Pumpkin Strickgarn
€ 0,35/1m
€ 56,15
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von YarnArt Dolce (100g/120m) Y 758 schlumpfblau
YarnArt Dolce (100g/120m) Y 758 schlumpfblau
€ 120,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Rosários 4 Meia 31 Lavender Strickgarn
Rosários 4 Meia 31 Lavender Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Setasuri 002 | Creme
Setasuri 002 | Creme
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Yarn Art Flowers 266 Strickgarn
Yarn Art Flowers 266 Strickgarn
€ 71,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Setasuri 037 | Kornblume
Setasuri 037 | Kornblume
€ 318,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Himalaya Konfeti 68009 White Strickgarn
Himalaya Konfeti 68009 White Strickgarn
€ 0,19/1m
€ 45,10
Verkäufer: NetworkTechnologies
A ball of pink yarn with loops, with a label on the side.
ALIZE Puffy 28 Rose
€ 568,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 56,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Drops Puna Natural 01 Off White Strickgarn
Drops Puna Natural 01 Off White Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Zusammensetzung: 100% Baumwolle Garnguppe: C (16 - 19 Maschen) / 10 ply / aran / worsted Gewicht / Lauflänge: 50 g = etwa 75 Meter Empfohlene Nadelstärke: 5 mm (für Amigurumis eher 3,5 mm) DROPS Paris wird aus vielen dünnen Fäden aus 100% gekämmter Baumwolle gesponnen - eine atmungsaktive Faser mit der Fähigkeit zu hoher Feuchtigkeitsaufnahme. Kleidungsstücke aus Baumwolle sind kühl und dennoch wärmend. DROPS Paris ist ein weiches und dauerhaftes Garn in einer wunderschönen Farbpalette. Schnell und einfach zu verstricken ist es ein ideales Anfängergarn und perfekt für Homedeko wie Topflappen, Geschirr- und Handtücher sowie Babydecken. Da das Baumwollgarn weder kratzt noch die Haut irritiert, ist es besonders für Personen mit empfindlicher Haut geeignet. Dies bedeutet, dass das Garn getestet wurde, dass keine schädlichen Chemikalien gefunden wurden und dass es gesundheitlich unbedenklich ist. Klasse 1 ist die höchste Stufe und dies bedeutet, dass das Garn für Babyartikel geeignet ist (Alter 0-3 Jahre). Maschenprobe: 10 x 10 cm = 17 sts x 22 Reihen Maschinenwäsche 60°C / liegend trocknen HerstellerDROPS Design AS,Innspurten 11C0663 Oslo, NorwayPhone: +47 23303220: [email protected] in EuropaLeamiInh. Wilhelm SeibelDorf Priggenhagen 7a49593 Bersenbrü[email protected]
Länge
75 m
Materialzusammensetzung
100% Baumwolle
Stoffart
Baumwolle
Hersteller
Drops
Gewicht
50 g
EAN
7071723018439
Herstellernummer
104370

Länge
75 m
Materialzusammensetzung
100% Baumwolle
Stoffart
Baumwolle
Hersteller
Drops
Gewicht
50 g
EAN
7071723018439
Herstellernummer
104370
Passt auch dazu
Produktbild von DROPS Paris, 100% Baumwolle 71 mandarine
DROPS Paris, 100% Baumwolle 71 mandarine
€ 29,00/1kg
€ 1,45
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von DROPS Paris, 100% Baumwolle 57 babyrosa
DROPS Paris, 100% Baumwolle 57 babyrosa
€ 29,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,45
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von DROPS Paris, 100% Baumwolle 100 light wash
DROPS Paris, 100% Baumwolle 100 light wash
€ 29,00/1kg
€ 1,45
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von YarnArt Jeans (50g/160M) 40 braun
YarnArt Jeans (50g/160M) 40 braun
€ 0,39/1m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 126
€ 62,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von DROPS Paris, 100% Baumwolle 103 dark wash
DROPS Paris, 100% Baumwolle 103 dark wash
€ 29,00/1kg
€ 1,45
Verkäufer: Leami-de
Produktbild von Anti-Milben Bettdecke, Ganzjahresdecke, 135x200 cm, Steppbett, Allergikerbettdecken, sleepling
Anti-Milben Bettdecke, Ganzjahresdecke, 135x200 cm, Steppbett, Allergikerbettdecken, sleepling
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sleepling
Produktbild von alpina Geschirrset 8 Personen 40-teiliges Steingut Geschirr - Teller Set mit Speiseteller, Schalen und Kaffeebecher - Camping Geschirr - Mikrowelle- und Spülmaschinengeeignet - Weiß
alpina Geschirrset 8 Personen 40-teiliges Steingut Geschirr - Teller Set mit Speiseteller, Schalen und Kaffeebecher - Camping Geschirr - Mikrowelle- und Spülmaschinengeeignet - Weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 62,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo
Produktbild von MÄSER Bel Tempo II, 30-teiliges Vintage Geschirr Set für 6 Personen, handbemalte
MÄSER Bel Tempo II, 30-teiliges Vintage Geschirr Set für 6 Personen, handbemalte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 145,90
-€ 12,33
€ 133,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von 30tlg Kombiservice Variant Rot Porzellan 6 Personen Tassen Untertassen Teller
30tlg Kombiservice Variant Rot Porzellan 6 Personen Tassen Untertassen Teller
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 94,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MamboCat
Produktbild von Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
€ 73,70/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 7,37
Verkäufer: VISO

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Simli Wolle mit Glitzer, Uni, Häkeln, Stricken (Cream | 1)
Alize 5x 100g Angora Gold Simli Wolle mit Glitzer, Uni, Häkeln, Stricken (Cream | 1)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg