4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332€ 6,30/1kg
€ 34,63
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche€ 2,66/1m
€ 45,98
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341€ 40,77/1l
€ 81,53
Verkäufer: Hangato

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42€ 6,74/1kg
€ 80,90
Verkäufer: Hangato

AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
€ 4,00/1m
€ 20,00
Verkäufer: Hangato

DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
€ 25,62/1kg
€ 38,43
Verkäufer: Hangato

Dichtset Flüssigfolie 7kg Duschabdichtung Dichtband 5m Dichtbahn 2m SET328
€ 44,78/1l
€ 44,78
Verkäufer: Hangato

Dichtvlies Dichtbahn 5m2 Dusche Balkone Wasser-Vernadelt Frostbeständig PP1200
€ 5,59/1m
€ 27,93
Verkäufer: Hangato

AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B16
€ 2,49/1m
€ 24,89
Verkäufer: Hangato

BandSet Balkonabdichtung Dichtband Dichtecke Dichtmanschetten Dehnzone SET G14
€ 1,37/1m
€ 13,70
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn Entkopplungsmatte 10m² Abdichtung Membran Bad Terrase Dusche TPO
€ 57,30
Verkäufer: Hangato

Dichtungset Dusch Bad Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 4Kg Innenecke SET300
€ 31,19/1l
€ 31,19
Verkäufer: Hangato

Bandset Dichtband Wandmanschetten Innenecken Dichtset Bad Dusche SET G10
€ 2,04/1m
€ 10,19
Verkäufer: Hangato

Dichtset Abdichtband Dichtecken Dichtmanschetten Abdichtung Bad Dusche SET B3
€ 36,65/1kg
€ 36,65
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn Wasserstrahlvlies 15m Abdichtbahn Entkopplungsmatte Innen Außen Dusche Bad Balkone HP1200
€ 15,57/1kg
€ 70,08
Verkäufer: Hangato

Butylband 10m Dichtband Butylkautschuk Selbstklebendes Abdichtband Bad Tür HS06
€ 2,30/1m
€ 23,01
Verkäufer: Hangato

Bandset DichtSet Dichtband 20m Dichtmanschetten Dichtecken Bad Dusche SET B14
€ 1,54/1m
€ 30,88
Verkäufer: Hangato

Butyldichtband 15m Butylband Selbstklebeband Butylkautschuk Abdichtband Halbau HS04
€ 2,53/1m
€ 37,94
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 10m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 4,11/1m
€ 41,06
Verkäufer: Hangato

Bodenmanschette 250x250 Wandmanschette ∅45 Duschelement Dichten Dichtfolie G03SE
€ 164,67/1kg
€ 9,88
Verkäufer: Hangato
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
LEVEL+ DICHTBAHN HQ SYSTEM PP1200
Wasserdichtes Trilaminat mit Wasserstrahlfasern
- FÜR BALKONE UND TERRASSE
- FÜR SCHWIMMBÄDER, SAUNEN UND SPRINGBRUNNEN
- AUF FUSSBODENHEIZUNGEN
- FÜR BAD UND DUSCHE
- FÜR KÜCHEN UND WASCHRÄUME
- UNTER KERAMIKFLIESEN
- WASSERDICHT
- KOMPENSIERT WIRKENDE SPANNUNGEN
- LEICHT DEHNBAR
- HERVORRAGENDE HAFTUNG AUF DER ABDICHTUNG
- PERFEKTER HAFTVERBUND AN KLEBSTOFFEN
MERKMALE
DICHTBAHN HQ SYSTEM L+PP1200 verfügt über ein aufgedrucktes Messraster von 10 cm x 10 cm, das das Abmessen, Zuschneiden und Anpassen der Matte an unregelmäßige Oberflächen (Nischen, Ecken usw.) erleichtert. Außerdem sind an den Rändern der Matte spezielle Ränder aufgedruckt, die (je nach gewählter Verlegemethode) den zu überlappenden Bereich oder Zone für das Aufbringen von Dichtungsbändern und Mörtel bei der Verbindung der Matten untereinander abgrenzen. Dadurch wird die Verlegung - das Verkleben der Dichtungsbahn - viel schneller und einfacher und kann mit einem Minimum an Geräten und Messwerkzeugen durchgeführt werden. DICHTBAHN HQ SYSTEM L+PP1200 ist eine Abdichtungsmatte in Form eines hochwertigen Trilaminats. Sie besteht aus 100 % modifiziertem Polyethylen, das beidseitig mit einem speziellen Polypropylen-Vlies mit dispergierter Faserstruktur durch Wassernadelung thermisch beschichtet ist. Durch die Verwendung eines modernen Wassernadel-Vliesstoffes mit dispergierten Fasern auf beiden Seiten des Polyethylenkerns werden die Festigkeit und die mechanischen Parameter der Dichtungsmatte deutlich verbessert. Der Wassernadel-Vliesstoff verbessert deutlich die Saugfähigkeit (Tamponierbarkeit) der Matte, ihre Verlegbarkeit und die Haftung der Matte auf zementären Fliesenklebern und auf allen Arten von flüssigen, polymeren und polymer-zementären Level+-Dichtmassen. Das verwendete hochwertige modifizierte Polyethylen sorgt dafür, dass sich die Matte beim Abrollen von der Rolle sehr leicht ausdehnt, was die Verlegung, insbesondere an Wänden, erleichtert. Die Matte ist UV-beständig und schützt die Oberfläche vor den schädlichen Auswirkungen von Ölen, Fetten, Pilzen, Schimmel und haushaltsüblichen Chemikalien und Reinigungsmitteln.ANWENDUNGSBEREICH
Die Abdichtungsbahn HQ SYSTEM L+PP1200 dient zur Abdichtung von Stellen, die vorübergehend oder dauerhaft Wasser und Feuchtigkeit ausgesetzt sind, wie z.B.: Terrassen, Balkone, Schwimmbadumgebungen, Saunen, Bäder, Duschkabinen, Toiletten, Küchen, Keller, Wäschereien vor der Verlegung von Keramikfliesen oder anderen Belägen. Die Entkopplungsmatte eignet sich zum Abdichten von feuchten und wasserdichten Belägen in Fußbodenheizungen. Die HQ SYSTEM L+PP1200 Dichtbahn wird auch zur Stabilisierung des Untergrundes als Ausgleichsmatte für Bewegungen im Untergrund, z.B. Risse und Kratzer, verwendet. Das Produkt ist für Betonuntergründe, Zementputz, Kalkzementputz, Gipsputz, Gipsblöcke, Zementplatten, Gipskarton, Gipsfaser- und Zementfaserplatten, Zement- und Anhydritestriche geeignet. Nach dem Auftragen bildet es eine feuchtigkeitsdichte und wasserbeständige Beschichtung. Sie kann auf vertikale und horizontale Flächen im Innen- und Außenbereich aufgebracht werden. Die Dichtungsmatte ist als idealer Untergrund für Zement-, Dispersions- und Epoxidkleber für keramische Beläge konzipiert. Die Matte kann nicht als endgültige Oberflächenbehandlung verwendet werden. Das Produkt enthält keine flüchtigen Verbindungen und hat keine negativen Auswirkungen auf die Umwelt. Die Dichtungsmatte ist für die Verwendung in Kombination mit allen Level+ Fliesenklebern und Level+ Flüssigpolymer- und Polymerzementdichtstoffen vorgesehen.UNTERGRUNDVORBEREITUNG
Der Untergrund muss fest, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. Den Untergrund mit entsprechendem LEVEL+-Grund vorbehandeln. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material zu ergänzen. Als Untergrund eigenen sich alle mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere Untergründe, die entsprechend fest und tragfähig sind wie: Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, Gipsblöcke usw. NICHT AUF NICHT SAUGFÄHIGE OBERFLÄCHEN AUFTRAGEN!GEBRAUCHSANWEISUNG
Die Dichtbahn mit Messer oder Schere auf das erforderliche Maß zuschneiden. Dabei sind sämtliche Bewegungsfugen und Rohrdurchgänge zu berücksichtigen. Auf den Untergrund den Zementkleber Klasse C2 mit Zahnkelle (4x4 mm) aufziehen. Den Zementkleber auf der entsprechenden Untergrundsbreite aufkämmen. Danach zugeschnittene Abdichtbahn vollflächig in das frische Kleberbett einlegen und mit Roller oder einer Glättekelle an den Untergrund andrücken. Die Dichtbahn so anbringen (andrücken), dass die Unterfläche blasenfrei bleibt. Es ist dabei darauf zu achten, dass die Dichtbahnoberfläche mit Klebstoff nicht verschmutzt wird. Im Stoßbereich werden die einzelnen Abdichtungsbahnen entweder überlappend angebracht oder stumpf gestoßen. „stumpf” Die Dichtbahn so anbringen, dass ihre Ränder anstoßen. Im Stoßbereich zwischen den Bahnen wird das LEVEL+ -Dichtband B04 oder G03 mit der Mindestbreite von 120mm unter Einsatz von Polymer- oder Zement-Polymer- Abdichtmasse so eingeklebt, dass es vollflächig exakt haftet. Das Dichtband muss mittig und gleichmäßig entlang der gesamten Dichtbahnlänge angebracht werden. „Überlappung”: Die Dichtbahnen mindestens je 5cm überlappend anbringen. Die Überlappungen sind unter Einsatz von Polymer- oder Zement-Polymer-Dichtmasse zu verkleben. Im Anschluss müssen Bewegungsfugen, z.B. Bauteilfungen, Dehnungsfugen, Anschlussfugen (Wand- und Boden) und Rohrdurchführungen abgedichtet werden. Hierzu Rundschnur und Dichtband, Dichtecken und Manschetten von LEVEL+ verwenden. Nach der Anbringung der Dichtbahn werden Dichtecken und -manschetten für Wand- und Bodenbereich eingelegt. Nach der Vorvermessung sind einfache Dichtbandabschnitte mit der Überlappungsreserve von 40 mm für Band/ Ecken- Verklebung vorzubereiten. Auf die Oberfläche ist eine dünne Schicht von LEVEL PLUS-Dichtmasse aufzubringen, in die die Dichtecken und Dichtbandabschnitte in gerader Position eingelegt werden. Nach Dichtbandeinlage soll die Oberfläche von oben mit weichem Roller, mit Spachtel oder Kelle angedrückt und mit Dichtmasse von oben nachbearbeitet werden. Es ist dabei auf einen genauen Verbund zwischen den jeweiligen Dichtbandabschitten sowie zwischen dem Dichtband und der Ecke und zwar mittels der Dichtmasse zu achten. HINWEIS: Der mittlere Teil des Dichtbandes (ca.20 mm) und der Untergrundbereich darunter dürfen mit der einzulegenden Dichtmasse nicht mitbeschichtet werden. Die erfolgte Dichtband-Verbindung mit LEVEL+-Abdichtmasse beidseitig, mindestens zweilagig nachbearbeiten, wobei der mittlere Teil des Dichtbandes (mindestens 20 mm) unverspachtelt bleiben muss. Bei Bewegungsfugen ist die LEVEL+-Rundschnur mit einem angemessenen möglichst dicht verfüllenden Durchschnitt zu verwenden. Das Dichtband muss möglichst genau an Fugenflanken anliegen. HINWEIS! Die Verwendung von scharfem Werkzeug bei der Montage von Ecken und Dichtbändern ist strickt untersagt. Folgearbeiten erst nach dem Austrocknen der Dichtmasse fortführen.WERKZEUGREINIGUNG
Werkzeuge und unerwünschte Verunreinigungen sofort nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Nach Gebrauch mechanisch reinigen.TECHNISCHE DATEN
- FARBE – orange
- ROLLENLÄNGE - 30lfm
- TRÄGER - PP Wasserstrahlvlies 50g
- GESAMTBREITE – 1000mm (+/- 5mm)
- GESAMTSTÄRKE – 0,55mm (+/- 0,1mm
- GESAMTMASSE – 265g/m² (+/- 20g/m²)
- THERMISCHE BELASTUNG – von -30°C bis 90°C
- BERSTDRUCK – 3bar
- HÖCHSTZUGKRAFT LÄNGS – 380 N / 50 mm* (EN ISO 527-3)
- HÖCHSTZUGKRAFT QUER – 140 N / 50 mm* (EN ISO 527-3)
- BRUCHDEHNUNG LÄNGS – 65%* (EN ISO 527-3)
- BRUCHDEHNUNG QUER – 190%* (EN ISO 527-3)
- WASSERDRUCKWIDERSTAND – 1,5bar (EN 1928)
- UV-BESTÄNDIGKEIT – 400h (EN ISO 4892-2)
- LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEI MONTAGE – von +5°C bis +25°C
LAGERUNG UND TRANSPORT
Das Produkt vor direkter Sonnenbestrahlung schützen, von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Das Produkt vor Frost geschützt lagern. In ursprünglich verschlossenen Verpackungen bei trockenen Verhältnissen in Raumtemperatur von über +5°C befördern und lagern.BEMERKUNGEN
Das aufgedruckte Raster von 10 cm x 10 cm ist kein gesetzlich vorgeschriebenes Maß, sondern dient lediglich der Veranschaulichung. Technische Daten und Angaben zur Anwendung gelten für die Temperatur 25°C ± 2°C und für die relative Luftfeuchtigkeit von 55-60%. Unter anderen Wetterbedingungen kann die Trocknungs- und Abbindezeit abweichen. Vor Kindern fernhalten. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen und Arztkonsultieren. Der Produzent haftet nicht für Schäden als Folge anwendungstechnischer Fehler. Vor Gebrauch die speziellen Einsatzbedingungen aufmerksam durchlesen.ALLGEMEINE EMPFEHLUNGEN
Der Hersteller haftet nicht für unsachgemäße oder nicht bestimmungsgemäße Produktverwendung oder eine Produktverwendung in anderen Bedingungen als hier angegeben. Die fachgemäße und somit erfolgreiche Produktverwendung wird von uns nicht überprüft. Weder Hersteller noch ermächtigter Vertreter können die Haftung für Schäden übernehmen, die in Folge einer unsachgemäßen Verwendung oder Lagerung des Produktes entstehen. Das Unternehmenspersonal darf ausschließlich die technischen Angaben übermitteln, die in diesem technischen Merkblatt enthalten sind. Produktinformationen, die über die hier genannten Angaben hinausgehen, bedürfen der schriftlichen Bestätigung. Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten. Mit Erscheinen dieses Technischen Merkblattes verlieren alle früheren Ausgaben ihre Gültigkeit. Es gilt dieses technische Merkblatt. Alle vorigen Merkblätter werden hierdurch ersetzt.- Länge
- 5 m
- Gewicht
- 1500 g
- Modell
- HQ1200
- Farbe
- Orange
- EAN
- 4251659223944
- Herstellernummer
- L+HQ_PP1200_5
- Hersteller
- Hangato GmbH
- Länge
- 5 m
- Gewicht
- 1500 g
- Modell
- HQ1200
- Farbe
- Orange
- EAN
- 4251659223944
- Herstellernummer
- L+HQ_PP1200_5
- Hersteller
- Hangato GmbH
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
€ 4,00/1m
€ 20,00
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 14,95/1kg
€ 134,51
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 10m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 16,84/1kg
€ 50,51
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 20m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 4,73/1m
€ 94,61
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 15m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 4,77/1m
€ 71,51
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 1m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 32,50/1kg
€ 10,29
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,75
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 4,39/1m
€ 263,66
Verkäufer: Hangato

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
€ 2,66/1m
€ 45,98
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau

DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
€ 25,62/1kg
€ 38,43
Verkäufer: Hangato

Dichtbahn 2m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 7,71/1m
€ 15,42
Verkäufer: Hangato

Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
€ 40,77/1l
€ 81,53
Verkäufer: Hangato

Dicht-Set Abdichtung Bad Dusche 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Ecke SET45
€ 25,63/1l
€ 128,13
Verkäufer: Hangato

Wiltec Kreuzlinienlaser selbstnivellierend mit Stativ 1,2 m, ±0,5 mm/m genau, Rotationslaser zum Vermessen von Winkeln und Flächen, Nivelliergerät
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Kreuzlinienlaser profi 4D Laser Level 16 Lines Grünes 360° Rotationslaser, Arbeitsbereich 25m, Stativ, 2X Batterie, IP54 Staub & Wasserschutz, Retoo
UVP€ 81,49
€ 73,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
€ 6,74/1kg
€ 80,90
Verkäufer: Hangato

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
€ 59,90/1m
€ 75,98
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 59,90
Verkäufer: Markt-Bau

Dichtset Flüssigfolie 7kg Duschabdichtung Dichtband 5m Dichtbahn 2m SET328
€ 44,78/1l
€ 44,78
Verkäufer: Hangato

SONNI Badezimmer-Duschwanne 90x120 cm SMC quadratische extraflache Duschwanne Grau Steinoptik inkl. Ablaufgarnitur
€ 282,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24

Spachtelmasse Fertigspachtel 25Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
€ 1,86/1l
€ 31,58
Verkäufer: Hangato

Fliesengrund 7Kg Fliese auf Fliese Spezial Haftgrund Fliesengrundierung LEVEL+ RM17
€ 4,97/1l
€ 24,85
Verkäufer: Hangato

Doppeltür 90x185cm Pendeltür Nischentür dusche 5mm ESG Sicherheitsglas Mattgrau Schwingtür Duschabtrennung
€ 147,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: AICA

4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard

Dichtbahn 1m2 Wasserstrahlvlies unter Fliese Enkopplungsmatte Wasserdicht PP1200
€ 8,72/1m
€ 8,72
Verkäufer: Hangato

LuxeBath Spülrandloses Hänge WC kurz 49 cm Weiß glänzend mit Nano Beschichtung, Wand-WC, Toilette mit abnehmbaren WC-Sitz Softclose Absenkautomatik
€ 133,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: ECD-Germany

SONGMICS Gartentor, Gartentür, verzinkter Stahl, abschließbar, 106 x 90 cm, grün
€ 110,37/1m
UVP€ 155,99
€ 116,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

GARDEBRUK® 12x Trapezbech 129x46cm
€ 68,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Facal Fahrgerüst P6 Plus bis 2,90m AH
€ 231,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Breros_

Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
€ 38,83
Verkäufer: Hangato

DEGAMO Pavillon Terrassenpavillon Anbaupavillon MANTOVA 3 x 2,5 Meter, Gestell Stahl schwarz, Plane wasserdicht beschichtet ecru
€ 159,98
Verkäufer: gartenmoebel-einkauf

Dichtbahn 120m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 4,60/1m
€ 552,51
Verkäufer: Hangato
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%40% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
40%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Länge 30 m
Bewertet am 27. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Länge 10 m
Bewertet am 4. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Länge 15 m
Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Länge 20 m
Bewertet am 17. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Länge 20 m
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 51,35
Verkäufer: Hangato
€ 1,03/1m

Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
€ 34,63
Verkäufer: Hangato
€ 6,30/1kg

Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
€ 92,99
Verkäufer: SuperMerchant

CERESIT CL152 Dichtungsband Wasserdichtes Band 50MB
€ 195,00
Verkäufer: MasterBau

Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 263,66
Verkäufer: Hangato
€ 4,39/1m

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 75,98
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 59,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 59,90/1m

OTTOFLEX Abdichtbahn 1000mm 30m
€ 199,90
Verkäufer: bauschnell
€ 6,66/1l

Orion | Dichtung Für Schnellkochtopf - 18 Cm - Silikon - Ersatzdichtung - Dichtungsring
€ 8,99
Verkäufer: Vilde
€ 89,90/1kg

Dichtbahn 60m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 218,30
Verkäufer: Hangato
€ 3,64/1m

3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 22,86
Verkäufer: SmartSailSaver
€ 7,62/1m

EPDM Dichtband 110mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 95,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 3,80/1m

AbdichtungsSet Flüssigfolie 25Kg Dichtbahn Dichtband Bad Dusche TOP SET51



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 155,09
Verkäufer: Hangato
€ 31,02/1l

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,98
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 2,66/1m

KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 60 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,39
Verkäufer: KOTARBAU
€ 18,39/1m

Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 134,51
Verkäufer: Hangato
€ 14,95/1kg

EPDM Dichtband 70mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 2,72/1m

KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 45 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,89
Verkäufer: KOTARBAU
€ 13,89/1m

KOTARBAU Dichtungsband Für Türen Fenster E 9 x 4 mm 15m Weiß Türdichtung Dichtungsstreifen Fensterdichtung Gummidichtung Selbstklebend EPDM Isolation



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,59
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,91/1m

Dichtset Flüssigfolie 12kg Dichtband Dichtbahn 2m Bad 10m2 Abdichtung SET59



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 97,60
Verkäufer: Hangato
€ 4,88/1m

Dichtbahn 20m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 94,61
Verkäufer: Hangato
€ 4,73/1m