Gewicht:

200 g

Tetra Schildkröte 250ml - Futter für Landschildkröten Tetra

€ 6,68

€ 26,72 / 1l

zzgl. € 6,00 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Terraristik-Ergänzungsfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
€ 6,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food
Produktbild von Nobby Katzen-Transportbox Skudo 3 Cat Travel
Nobby Katzen-Transportbox Skudo 3 Cat Travel
€ 61,84
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Agrobs Testudo Baby, 300gr.
Agrobs Testudo Baby, 300gr.
€ 70,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,28
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Nobby Transportbox "PRATIKO 3 METAL" 58,5 x 35,5 x 40 cm
Nobby Transportbox "PRATIKO 3 METAL" 58,5 x 35,5 x 40 cm
€ 32,09
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Tetra ReptoDelica Gammarus Schildkröten-Futter - Naturfutter aus ganzen Bachfloh
Tetra ReptoDelica Gammarus Schildkröten-Futter - Naturfutter aus ganzen Bachfloh
€ 30,60/1l
€ 7,65
Verkäufer: VISO
Produktbild von Tetra Anchovies, Schildkröte, Universal, 250 ml
Tetra Anchovies, Schildkröte, Universal, 250 ml
€ 25,00/1l
€ 6,25
Verkäufer: VISO
Produktbild von Tropical Biorept L - 250ml Landschildkröten Futtersticks
Tropical Biorept L - 250ml Landschildkröten Futtersticks
€ 65,88/1l
€ 16,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Agrobs Testudo Fibre - Grundfutter Landschildkröten 250 g
Agrobs Testudo Fibre - Grundfutter Landschildkröten 250 g
€ 27,67/1kg
€ 13,56
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Tetra ReptoMin, Schildkröte, 1000 ml, 270 g
Tetra ReptoMin, Schildkröte, 1000 ml, 270 g
€ 27,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse, für gesundes Wachstum und Vitalität, 250 ml Dose
Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse, für gesundes Wachstum und Vitalität, 250 ml Dose
€ 48,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,14
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Tetra ReptoDelica Heuschrecken 250ml - leckerli für schildkröten
Tetra ReptoDelica Heuschrecken 250ml - leckerli für schildkröten
€ 54,96/1l
€ 13,74
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Tetra Pleco VeggieWafers 250ml - Futter für pflanzenfressende Bodenfische Tetra
Tetra Pleco VeggieWafers 250ml - Futter für pflanzenfressende Bodenfische Tetra
€ 39,32/1l
€ 9,83
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Tetra ReptoMin Junior 100ml - Futter für heranwachsende Wasserschildkröten Tetra
Tetra ReptoMin Junior 100ml - Futter für heranwachsende Wasserschildkröten Tetra
€ 35,10/1l
€ 3,51
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Repti Planet Ergänzungsfutter Calcium 125g
Repti Planet Ergänzungsfutter Calcium 125g
€ 24,96/1l
€ 3,12
Verkäufer: STREFA
Produktbild von NEKTON-Iguana 40 g – Ergänzungsfuttermittel für Leguane mit Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen
NEKTON-Iguana 40 g – Ergänzungsfuttermittel für Leguane mit Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen
€ 0,30/1l
€ 14,99
-20%
€ 11,90
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von NEKTON Tonic R 100g - Entwicklungspräparat für Reptilien
NEKTON Tonic R 100g - Entwicklungspräparat für Reptilien
€ 139,90/1kg
€ 13,99
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von Futter Repti Planet Ergänzungsfutter Insectivore diet 75g
Futter Repti Planet Ergänzungsfutter Insectivore diet 75g
€ 72,00/1l
€ 5,40
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Soldatenfliegenlarven getrocknet 10kg wie Mehlwürmer Hermetia für Vögel Hühner Igel Reptilien Fische
Soldatenfliegenlarven getrocknet 10kg wie Mehlwürmer Hermetia für Vögel Hühner Igel Reptilien Fische
€ 8,05/1kg
€ 80,50
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Repti Planet Ergänzungsfutter Tortoise Calcium 100g
Repti Planet Ergänzungsfutter Tortoise Calcium 100g
€ 45,70/1l
€ 4,57
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Tetra Reptomin Sticks 100Ml - Ausgewogenes, hochwertiges Futter für Wasserschildkröten
Tetra Reptomin Sticks 100Ml - Ausgewogenes, hochwertiges Futter für Wasserschildkröten
€ 33,40/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,34
Verkäufer: STREFA

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Grundnahrung, die auf die Ernährungsbedürfnisse von Landschildkröten abgestimmt ist. Enthält essentielle Vitamine und Mineralien für die gesunde Entwicklung des Panzers und der Knochen.

Vorteile des Futters:
- Enthält notwendige Ballaststoffe, die von Reptilien besonders geschätzt werden
- Unterstützt das natürliche Wachstum und sorgt für Gesundheit
- Angereichert mit einem Vitamin- und Mineralienkomplex, der das Immunsystem stärkt
- Ausgewogene Verhältnisse von Ballaststoffen und Proteinen sowie Calcium und Phosphor sorgen für gesundes Wachstum und die richtige Entwicklung von Panzer und Knochen
- Ideal für junge und erwachsene Schildkröten sowie andere pflanzenfressende Reptilien

Zusammensetzung: pflanzliche Erzeugnisse, Fische und Fischnebenprodukte, Mineralien, Weichtiere und Krebstiere

Verpackung: 250ml/50g



Futter Tetra Tortoise 250ml


Spezielle Ergänzungsnahrung für alle Schildkrötenarten – Ergänzungsfutter.

Enthält einen optimalen Anteil an Proteinen und Fasern für gesundes Wachstum, ein ausgewogenes Verhältnis von Kalzium und Phosphor (2:1) für ein angemessenes Panzerwachstum und Knochenentwicklung. Enthaltene Multivitamine und Mineralstoffe stärken das Immunsystem.

Fütterungsempfehlung: Füttern Sie nur so viel, wie Ihre Schildkröte innerhalb von 12 Stunden aufnehmen kann.

Zusammensetzung: Gemüse, Fische und Fischprodukte, Mineralstoffe, Weichtiere und Krebstiere. Analytische Bestandteile: Proteine 9%, Feuchtigkeit 10%, Öle und Fette 0,8%, Rohasche 10%, Rohfaser 22%, Vitamin A 2990 IE/kg, Vitamin D3 187 IE/kg, Vitamin E (Alpha-Tocopherol) 10 mg/kg.

Gewicht
200 g
Inhalt
0.25 l
Feuchtegehalt
0
Verkehrsbezeichnung
Futter für Landschildkröten
Futtermittelzusammensetzung
pflanzliche Erzeugnisse, Fische und Fischnebenprodukte, Mineralien, Weichtiere und Krebstiere. Analytische Bestandteile: Proteine 9%, Feuchtigkeit 10%, Öle und Fette 0,8%, Rohasche 10%, Rohfaser 22%, Vitamin A 2990 IE/kg, Vitamin D3 187 IE/kg, Vitamin E (Alpha-Tocopherol) 10 mg/kg.
Futtermittelart
Alleinfuttermittel
Zusatzstoffe
0
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Tetra Schildkröte 250ml
Verwendungshinweis
Füttern Sie nur so viel, wie Ihre Schildkröte innerhalb von 12 Stunden aufnehmen kann.
EAN
4004218149465
Herstellernummer
0114580
Hersteller
Zulassungsnummer
1

Gewicht
200 g
Inhalt
0.25 l
Feuchtegehalt
0
Verkehrsbezeichnung
Futter für Landschildkröten
Futtermittelzusammensetzung
pflanzliche Erzeugnisse, Fische und Fischnebenprodukte, Mineralien, Weichtiere und Krebstiere. Analytische Bestandteile: Proteine 9%, Feuchtigkeit 10%, Öle und Fette 0,8%, Rohasche 10%, Rohfaser 22%, Vitamin A 2990 IE/kg, Vitamin D3 187 IE/kg, Vitamin E (Alpha-Tocopherol) 10 mg/kg.
Futtermittelart
Alleinfuttermittel
Zusatzstoffe
0
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Tetra Schildkröte 250ml
Verwendungshinweis
Füttern Sie nur so viel, wie Ihre Schildkröte innerhalb von 12 Stunden aufnehmen kann.
EAN
4004218149465
Herstellernummer
0114580
Hersteller
Zulassungsnummer
1
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Strex 1 DIN Autoradio Bluetooth Fernbedienung, USB, AUX, FM Radio und universellem MP3 Player | Autoradio mit Freisprecheinrichtung und Mikrofon für alle Fahrzeuge
Strex 1 DIN Autoradio Bluetooth Fernbedienung, USB, AUX, FM Radio und universellem MP3 Player | Autoradio mit Freisprecheinrichtung und Mikrofon für alle Fahrzeuge
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 29,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: AutoradiaCZ
Produktbild von FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 582
UVP€ 229,99
€ 129,99
Verkäufer: FunLife
Produktbild von JBL TerraCoco Humus 600 g / 9 l
JBL TerraCoco Humus 600 g / 9 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von TRIXIE Pinienrinde
TRIXIE Pinienrinde
€ 24,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
€ 6,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food
Produktbild von Hobby Korkröhre, Ø 5-20 cm, ca. 60-80 cm
Hobby Korkröhre, Ø 5-20 cm, ca. 60-80 cm
€ 28,70
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von PawHut Terrarium für Reptilien Glasterrarium mit Thermometer Metall 50x30x25cm
PawHut Terrarium für Reptilien Glasterrarium mit Thermometer Metall 50x30x25cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 80,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von 49cm Babypuppen Baby Puppe Handgefertigt Silikon
49cm Babypuppen Baby Puppe Handgefertigt Silikon
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 94
€ 76,98
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von LEADZM 26 Zoll bis 50 Zoll TV Wandhalterung mit Wasserwaage neigbar , schwenkbar für VESA max.: 200x200, bis 30kg - schwarz
LEADZM 26 Zoll bis 50 Zoll TV Wandhalterung mit Wasserwaage neigbar , schwenkbar für VESA max.: 200x200, bis 30kg - schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 357
€ 24,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Bestseller
Produktbild von Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 297
€ 43,49
Verkäufer: inkcompany
Produktbild von Tetra ReptoDelica Gammarus Schildkröten-Futter - Naturfutter aus ganzen Bachfloh
Tetra ReptoDelica Gammarus Schildkröten-Futter - Naturfutter aus ganzen Bachfloh
€ 30,60/1l
€ 7,65
Verkäufer: VISO
Produktbild von Yaheetech Metallbett Bettgestell Bettrahmen, Wolkenmuster Kopfteil, 90 x 200 cm, Weiß
Yaheetech Metallbett Bettgestell Bettrahmen, Wolkenmuster Kopfteil, 90 x 200 cm, Weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 232
€ 62,99
€0,50 Gutschein
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 122
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 649
UVP€ 31,99
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Sony Interactive Entertainment Playstation 5 Slim, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
Sony Interactive Entertainment Playstation 5 Slim, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 162
€ 936,93
Verkäufer: SuperDealsDE
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2792
€ 49,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Sparfuchs-Deals
Produktbild von FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1145
€ 59,83
-2%
€ 58,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von 20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 590
€ 31,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Bestseller
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3090
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
€ 0,52/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,00
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von PawHut Schildkrötenhaus aus Holz, Schildkrötengehege mit Haupthäusern, Gelb
PawHut Schildkrötenhaus aus Holz, Schildkrötengehege mit Haupthäusern, Gelb
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 89,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von PawHut Schildkrötenhaus aus Holz Schildkrötengehege mit Haupthäusern Grau
PawHut Schildkrötenhaus aus Holz Schildkrötengehege mit Haupthäusern Grau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 100,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Juwel Auslaufgehege für Schildkröten terracotta, Freilauf für Schildkrötenhaus
Juwel Auslaufgehege für Schildkröten terracotta, Freilauf für Schildkrötenhaus
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 242,49
-€ 14,26
€ 228,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4607
€ 89,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 460
UVP€ 36,99
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von PawHut Schildkrötenhaus aus Holz Schildkrötengehege mit Haupthäusern Blau
PawHut Schildkrötenhaus aus Holz Schildkrötengehege mit Haupthäusern Blau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 103,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Mobiler Luftkühler mit Wasser Refresh | Verdunstungskühler | Ventilator
Mobiler Luftkühler mit Wasser Refresh | Verdunstungskühler | Ventilator
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 94,99
Verkäufer: Crownseller
Produktbild von Mucola Käfig aus Holz Hamsterkäfig Mäusekäfig Rattenkäfig Nagerstall Gehege WOW
Mucola Käfig aus Holz Hamsterkäfig Mäusekäfig Rattenkäfig Nagerstall Gehege WOW
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 50,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Wiltec Doppel Frühbeet Gewächshaus aus Aluminium, 100 x 120 x 40 cm, Gemüsebeet mit arretierbarem Dach und 4 Flügeln, witterungsbeständig, UV-Schutz
Wiltec Doppel Frühbeet Gewächshaus aus Aluminium, 100 x 120 x 40 cm, Gemüsebeet mit arretierbarem Dach und 4 Flügeln, witterungsbeständig, UV-Schutz
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
UGF Universal Schildkrötenfutter Mix 500g (3L Eimer) – Gammarus, Mehlwürmer, Garnelen, Seidenraupen, getrockneter Fisch für Wasserschildkröten, Landschildkröten
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food
€ 6,66/1l
Produktbild von Agrobs Testudo Baby, 300gr.
Agrobs Testudo Baby, 300gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,28
Verkäufer: e-zooo_com
€ 70,93/1kg
Produktbild von Agrobs Testudo Fibre - Grundfutter Landschildkröten 250 g
Agrobs Testudo Fibre - Grundfutter Landschildkröten 250 g
€ 13,56
Verkäufer: e-zooo_com
€ 27,67/1kg