Gewicht:

16 g

1x Lötdraht bleifrei Sn96,5Ag3Cu0,5 1mm Verpackung: Spule Bleifreie Lötdrähte 16g

€ 10,45

€ 653,12 / 1kg

zzgl. € 3,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 10. – Di. 13. Oktober
Unsere bestenDeals
Lötgeräte-Zubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von ERSA Lötdraht 1,5mm Sn96,5Ag3,0Cu0,5 250g Rol
ERSA Lötdraht 1,5mm Sn96,5Ag3,0Cu0,5 250g Rol
€ 1.063,96/1kg
€ 265,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Lötbrenner Kemper 1047Sc
Lötbrenner Kemper 1047Sc
€ 34,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Lötspitze für Gaslötkolben ø 1.6 mm
Lötspitze für Gaslötkolben ø 1.6 mm
€ 1.812,50/1kg
€ 7,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop
Produktbild von C.K Lötdraht 1 mm, 500 g Spule
C.K Lötdraht 1 mm, 500 g Spule
€ 190,42/1kg
€ 95,21
Verkäufer: Sotel
Produktbild von 1x Lötsze 0,4mm für Lötkolben PENSOL-SR968B  Lötszen kegörmig
1x Lötsze 0,4mm für Lötkolben PENSOL-SR968B Lötszen kegörmig
€ 12,91
Verkäufer: www-tne-de
Produktbild von 1x Lötsze für Lötkolben,für Lötstationen  Lötszen 0,4mm kegörmig
1x Lötsze für Lötkolben,für Lötstationen Lötszen 0,4mm kegörmig
€ 13,46
Verkäufer: www-tne-de
Produktbild von Bleifreies Elektronik Lötzinn Lötdraht 1mm 100g ZD-162
Bleifreies Elektronik Lötzinn Lötdraht 1mm 100g ZD-162
€ 393,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 39,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von 1x Lötsze für Lötkolben PENSOL-KD-100  Lötszen kegörmig 2mm
1x Lötsze für Lötkolben PENSOL-KD-100 Lötszen kegörmig 2mm
€ 20,81
Verkäufer: www-tne-de
Produktbild von Bleifreies Lötzinn, 1,0 mm, 2 m
Bleifreies Lötzinn, 1,0 mm, 2 m
€ 6,00/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von 1x Lötsze für Lötkolben AT-SA-50 900M-T-I Lötszen kegörmig 0,2mm
1x Lötsze für Lötkolben AT-SA-50 900M-T-I Lötszen kegörmig 0,2mm
€ 57.150,00/1m
€ 11,43
Verkäufer: www-tne-de
Produktbild von Lötdraht 1mm 100g Sn96,5Ag3,0Cu0,5 FELDER
Lötdraht 1mm 100g Sn96,5Ag3,0Cu0,5 FELDER
€ 401,40/1kg
€ 40,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von LÖTZINN F1-1250 - Lötdraht, bleifrei, 250g, 1,0mm, SN95,5
LÖTZINN F1-1250 - Lötdraht, bleifrei, 250g, 1,0mm, SN95,5
€ 552,40/1kg
€ 138,10
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von WELLER Bleifreier Lötdraht (T0051387599)
WELLER Bleifreier Lötdraht (T0051387599)
€ 238,70/1kg
€ 119,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von TOOLCRAFT TO-4986108 Lötkolben 100 W
TOOLCRAFT TO-4986108 Lötkolben 100 W
€ 58,28
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Spule Fludor SN60PB40 Zinnblei 2,5 mm 250 g
Spule Fludor SN60PB40 Zinnblei 2,5 mm 250 g
€ 25,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,74
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Bleifreies Lötzinn 1,5 mm, 250 g
Bleifreies Lötzinn 1,5 mm, 250 g
€ 296,40/1kg
€ 74,10
Verkäufer: baulando
Produktbild von Topex Cynel Lötset, Zinn 1,5 mm + 100 g Lötpaste sn60%
Topex Cynel Lötset, Zinn 1,5 mm + 100 g Lötpaste sn60%
€ 226,80/1kg
€ 35,50
-36%
€ 22,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Entlötpumpe, Preciva Entlötkolben Lötkolben Lötabsauger mit 1.0mm und 1.2mm Entlötdüsen
Entlötpumpe, Preciva Entlötkolben Lötkolben Lötabsauger mit 1.0mm und 1.2mm Entlötdüsen
€ 304,09/1kg
€ 69,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von 1x Lötsze Nadel für Lötstationen SP-RW900D  Lötszen 0,2mm
1x Lötsze Nadel für Lötstationen SP-RW900D Lötszen 0,2mm
€ 14,63
Verkäufer: www-tne-de
Produktbild von TOOLCRAFT TO-4812567 Lötkolben 100 W
TOOLCRAFT TO-4812567 Lötkolben 100 W
€ 44,69/1m
€ 54,52
Verkäufer: getgoods

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hersteller: BROQUETAS
Bindemittel-Typ: für weiches Löten
Flussmittel-Art: halogenhaltig
Flussmittel-Art: Kolophonium
Flussmittel-Art: No Clean
Legierungszusammensetzung: Sn96,5Ag3Cu0,5
Gewicht: 16g
Verpackungs-Art: Spule
Form: Lötdraht
Entspricht Norm: EN 29454-1
Entspricht Norm: EN-ISO 9453
Entspricht Norm: J-STD-004
Durchmesser: 1mm
Art des Bindemittels: bleifrei

Gewicht
16 g
EAN
4065444750238
Herstellernummer
_1GH_ECO4-10/16FL
Hersteller
TNE

Gewicht
16 g
EAN
4065444750238
Herstellernummer
_1GH_ECO4-10/16FL
Hersteller
TNE
Passt auch dazu
Produktbild von Professionelles Lötkolbenset für Brandmalerei Lötset Holzarbeit - PYROPEN
Professionelles Lötkolbenset für Brandmalerei Lötset Holzarbeit - PYROPEN
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 18,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Rothenberger 1000002364, 3,52 kg
Rothenberger 1000002364, 3,52 kg
€ 645,87/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 251,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet
Produktbild von VEVOR Kunststoff Schweißgerät, 100 W Kunststoff Reparatur Set mit 800 Heißklamme
VEVOR Kunststoff Schweißgerät, 100 W Kunststoff Reparatur Set mit 800 Heißklamme
€ 613,81/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Bunsenbrenner Gaslicht, mit Flammenregulierer, für Laborheizung und Experimente
Bunsenbrenner Gaslicht, mit Flammenregulierer, für Laborheizung und Experimente
€ 138,83/1kg
€ 24,99
4% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Lötdraht mit Blei, 0,5 mm, 0,1 kg, Sn60Pb40, CYNEL, T136247
Lötdraht mit Blei, 0,5 mm, 0,1 kg, Sn60Pb40, CYNEL, T136247
€ 20,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Rosfix TE-053 – Flussmittelpistole mit 3 Dosiernadel | Kunststoff, Metall | Für 10g Spritzen, Lötarbeiten | Wiederverwendbare Dosierpistole
Rosfix TE-053 – Flussmittelpistole mit 3 Dosiernadel | Kunststoff, Metall | Für 10g Spritzen, Lötarbeiten | Wiederverwendbare Dosierpistole
€ 83,17/1kg
€ 4,99
Verkäufer: ROSFIX
Produktbild von CFH Abflammgerät GV 900 – inkl. Gasdruckregler 2,5 bar und 5 m Gasschlauch, Gasb
CFH Abflammgerät GV 900 – inkl. Gasdruckregler 2,5 bar und 5 m Gasschlauch, Gasb
€ 63,84/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 60,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von VEVOR Kunststoffschweißgerät, 220W Kunststoffschweißpistole mit 800PCS Heißklammern & 56PCS Schweißstäben, Professionelle Heißklammer-Schweißpistole mit LED-Licht, Tragetasche für Kajak, Spielzeug, Stoßstangenreparatur, 1000 x Schweißklammern, 60 x Schweißstäbe
VEVOR Kunststoffschweißgerät, 220W Kunststoffschweißpistole mit 800PCS Heißklammern & 56PCS Schweißstäben, Professionelle Heißklammer-Schweißpistole mit LED-Licht, Tragetasche für Kajak, Spielzeug, Stoßstangenreparatur, 1000 x Schweißklammern, 60 x Schweißstäbe
€ 468,39/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 107,73
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von Bleifreies Elektronik Lötzinn Lötdraht 1mm 100g ZD-162
Bleifreies Elektronik Lötzinn Lötdraht 1mm 100g ZD-162
€ 393,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 39,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Flussmittel Kolophonium flüssig mit Pinsel; Löttinktur Flasche; 0,05l, 24% ; No Clean; Flüssigkeit;
Flussmittel Kolophonium flüssig mit Pinsel; Löttinktur Flasche; 0,05l, 24% ; No Clean; Flüssigkeit;
€ 157,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,86
Verkäufer: www-tne-de
Produktbild von Profi Weichlötgarnitur Weichlötset komplet…
Profi Weichlötgarnitur Weichlötset komplet…
€ 84,95/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 169,90
Verkäufer: www-mymaw-de
Produktbild von 1x NC-559-ASM-UV 10CC NC-559-ASM-UV (TPF) Löten Flussmittel 10CC
1x NC-559-ASM-UV 10CC NC-559-ASM-UV (TPF) Löten Flussmittel 10CC
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: nexon1140
Produktbild von NC-559-ASM-UV 10CC NC-559-ASM-UV (TPF) Löten Flussmittel 10CC AIP
NC-559-ASM-UV 10CC NC-559-ASM-UV (TPF) Löten Flussmittel 10CC AIP
€ 75,00/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,50
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Basetech ZD-99 Lötstation analog 58 W +150 - +450 °C
Basetech ZD-99 Lötstation analog 58 W +150 - +450 °C
€ 129,72/1m
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,81
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Wieland Moellersdorf Supersan Handloetspule brombeer für 240 Grad 250 g, 1 Stk.
Wieland Moellersdorf Supersan Handloetspule brombeer für 240 Grad 250 g, 1 Stk.
€ 107,46/1kg
€ 30,90
-2%
€ 30,09
Verkäufer: muxx-io
Kalafuna (pro pájení)
Kolophonium zum Löten im PVC-Beutel
€ 99,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 1,99
Verkäufer: JOGISEsvietidla
Produktbild von Yato Bedachung Gas Löten Werkzeug Yt-36701
Yato Bedachung Gas Löten Werkzeug Yt-36701
€ 33,37/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 36,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Zinnstange 91% Zinkwerk, Durchmesser 6,7mm, Länge 300mm ROTHENBERGER
Zinnstange 91% Zinkwerk, Durchmesser 6,7mm, Länge 300mm ROTHENBERGER
€ 65,07/1kg
€ 19,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Zinnspule 1,5 mm 250 g Sn60Pb40
Zinnspule 1,5 mm 250 g Sn60Pb40
€ 129,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,42
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Bleifreies Lötzinn, 1,0 mm, 2 m
Bleifreies Lötzinn, 1,0 mm, 2 m
€ 6,00/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von TORREY Fittingslötpaste Nr. 3, 250g Dose, zum Weichlöten von Kupferrohren
TORREY Fittingslötpaste Nr. 3, 250g Dose, zum Weichlöten von Kupferrohren
€ 62,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,20
Verkäufer: tecuro
Produktbild von Felder Stangenlötzinn-bleifrei in Dreikantstangen S-Sn99Cu1 - 12940120
Felder Stangenlötzinn-bleifrei in Dreikantstangen S-Sn99Cu1 - 12940120
€ 81,42/1m
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Bernzomatic TS8000 Luxus-Brenneraufsatz mit Piezo-Zündung und "Ultra Swirl" Flamme / Hartlöten / Sous Vide
Bernzomatic TS8000 Luxus-Brenneraufsatz mit Piezo-Zündung und "Ultra Swirl" Flamme / Hartlöten / Sous Vide
€ 92,67/1kg
€ 139,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zatechs
Produktbild von Weller Tools WE1010 Limited Black Edition Lötstation
Weller Tools WE1010 Limited Black Edition Lötstation
€ 49,32/1kg
€ 141,05
Verkäufer: getgoods
Produktbild von HOTO - Scales & Measures- Smart Laser Measure Pro- H-D50
HOTO - Scales & Measures- Smart Laser Measure Pro- H-D50
€ 350,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,70
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Parkside Lötspitze Ersatzspitze für Akku Lötkolben PLKA 3.6 A1 A2  IAN 283231, 289142 PLKA 4 A1 A2 B3 445879
Parkside Lötspitze Ersatzspitze für Akku Lötkolben PLKA 3.6 A1 A2 IAN 283231, 289142 PLKA 4 A1 A2 B3 445879
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 40,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Pressol Fettfolgekolben, 50-kg-BE-Ø 335-385 mm
Pressol Fettfolgekolben, 50-kg-BE-Ø 335-385 mm
€ 223,72/1m
€ 87,25
Verkäufer: CUT360SHOP
Produktbild von Goobay Bleifrei, 1,0 mm, 100 g
Goobay Bleifrei, 1,0 mm, 100 g
€ 165,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,35
-34%
€ 16,59
Verkäufer: eu-bay_de

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 28. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,016 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Heißluftlötstation Yihua 993DM-IV
Heißluftlötstation Yihua 993DM-IV
€ 254,99
-€ 24,00
€ 230,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 53,72/1kg
Produktbild von WÖSSNER Schmiedekolben Ø 95,97 mm
WÖSSNER Schmiedekolben Ø 95,97 mm
€ 255,51
Verkäufer: NGSStores
Produktbild von Professionelle Lötstation 2in1 Hot-Air + T12 System
Professionelle Lötstation 2in1 Hot-Air + T12 System
€ 109,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lötstation und Pyrograph / Holzbrenner Yihua 939D-II 145W + 20-teiliges 4-in-1-Pyrograph-Sperrholzset
Lötstation und Pyrograph / Holzbrenner Yihua 939D-II 145W + 20-teiliges 4-in-1-Pyrograph-Sperrholzset
€ 113,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 53,77/1kg
Produktbild von Yihua 8786D-I 2-in-1 Lötstation
Yihua 8786D-I 2-in-1 Lötstation
€ 103,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Techrebal 8586D Pro Kunststoff-Lötstation Set
Techrebal 8586D Pro Kunststoff-Lötstation Set
€ 90,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Yihua 938D Lötstation mit Thermopinzette
Yihua 938D Lötstation mit Thermopinzette
€ 77,98
-5%
€ 73,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Pressol Fettfolgekolben, 50-kg-BE-Ø 335-385 mm
Pressol Fettfolgekolben, 50-kg-BE-Ø 335-385 mm
€ 87,25
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 223,72/1m
Produktbild von Pressol Fettfolgekolben, 20-kg-BE-Ø 270-310 mm
Pressol Fettfolgekolben, 20-kg-BE-Ø 270-310 mm
€ 70,21
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 51,25/1kg
Produktbild von Pressol Fettfolgekolben, 20-kg-BE-Ø 270-290 mm
Pressol Fettfolgekolben, 20-kg-BE-Ø 270-290 mm
€ 68,23
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 55,47/1kg
Produktbild von Weichlötzinn UNITIN3 3,0 mm 250 g UNIPAK
Weichlötzinn UNITIN3 3,0 mm 250 g UNIPAK
€ 56,99
-8%
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 207,96/1kg
Produktbild von Aufschweißbrenner Lötbrenner Abflammgerät 1850°C Handlötset Gaslötgerät
Aufschweißbrenner Lötbrenner Abflammgerät 1850°C Handlötset Gaslötgerät
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 77,47/1m
Produktbild von VEVOR Kunststoff Schweißgerät, 220 W Schweißpistole mit 1200 Heißklammern und 76
VEVOR Kunststoff Schweißgerät, 220 W Schweißpistole mit 1200 Heißklammern und 76
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 545,30/1m
Produktbild von Professionelles Lötkolbenset für Brandmalerei Lötset Holzarbeit - PYROPEN
Professionelles Lötkolbenset für Brandmalerei Lötset Holzarbeit - PYROPEN
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 18,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von VEVOR Kunststoffschweißgerät Set, 60W/100W Dual-Power Kunststoffschweißlötkolben mit 3 Schweißspitzen und 20 Schweißstäben, professionelles Kunststoffreparatur-Schweißwerkzeug für Auto-Stoßstangen, Kajaks, Spielzeug, Elektronik
VEVOR Kunststoffschweißgerät Set, 60W/100W Dual-Power Kunststoffschweißlötkolben mit 3 Schweißspitzen und 20 Schweißstäben, professionelles Kunststoffreparatur-Schweißwerkzeug für Auto-Stoßstangen, Kajaks, Spielzeug, Elektronik
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 123,76/1m
Produktbild von Lötkolben Einschmelzhilfe Messing Spitzen für Gewindeeinsätze M2-M8 7er Set kompatibel mit T18/ST 900M/FX888D
Lötkolben Einschmelzhilfe Messing Spitzen für Gewindeeinsätze M2-M8 7er Set kompatibel mit T18/ST 900M/FX888D
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 1.499,75/1m
Produktbild von Goobay Tools Ersatzlötspitze ø 1,5 mm, für Lötstation AP 2, 65.4 mm
Goobay Tools Ersatzlötspitze ø 1,5 mm, für Lötstation AP 2, 65.4 mm
€ 8,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop
€ 91,57/1kg
Produktbild von ERSA Lötdraht 1,0mm Sn96,5Ag3,0Cu0,5 250g Rol
ERSA Lötdraht 1,0mm Sn96,5Ag3,0Cu0,5 250g Rol
€ 291,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 291.989,99/1m
Produktbild von ERSA Lötdraht 1,5mm Sn96,5Ag3,0Cu0,5 250g Rol
ERSA Lötdraht 1,5mm Sn96,5Ag3,0Cu0,5 250g Rol
€ 265,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 1.063,96/1kg
Produktbild von ERSA Lötspitze, 0102PDLF01/SB, bleistiftspitz, 0,1 mm
ERSA Lötspitze, 0102PDLF01/SB, bleistiftspitz, 0,1 mm
€ 75,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS