MIPA P60S styrolreduzierter PE-Spritzspachtel inkl. Härter PS 1kg Spritzfüller

€ 42,35

€ 39,90-5%

€ 36,27 / 1kg

zzgl. € 3,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Spachtelmasse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von ARDEX A 46 Standfester Außenspachtel 25kg
ARDEX A 46 Standfester Außenspachtel 25kg
€ 3,56/1kg
€ 88,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von ARDEX K 66 F 25kg Faserarmierte Spachtelmasse
ARDEX K 66 F 25kg Faserarmierte Spachtelmasse
€ 2,60/1kg
€ 64,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 10kg
BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 10kg
€ 6,66/1kg
€ 79,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
Produktbild von ARDEX B 12 Betonspachtel 25kg
ARDEX B 12 Betonspachtel 25kg
€ 2,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,95
-13%
€ 59,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von YACHTCARE Epoxy Feinspachtel 450 g
YACHTCARE Epoxy Feinspachtel 450 g
€ 115,53/1kg
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Mipa Füllpaste P85 P85 PE Feinspachtel 250g
Mipa Füllpaste P85 P85 PE Feinspachtel 250g
€ 119,80/1kg
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Profi Spachtel mit Härter 500g
Profi Spachtel mit Härter 500g
€ 31,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,90
Verkäufer: KOKA
Produktbild von SANDROPLAST Bitumen Spachtelmasse 5kg
SANDROPLAST Bitumen Spachtelmasse 5kg
€ 6,99/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von 5kg Baufan Außenspachtel Witterungsbeständig
5kg Baufan Außenspachtel Witterungsbeständig
€ 1,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Trend-Laden_5
Produktbild von Pufas Feinspachtel 400g 33401000
Pufas Feinspachtel 400g 33401000
€ 13,47/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von MIPA P35 Elastic Spachtel, Kunststoffspachtel 1kg inkl. Härter
MIPA P35 Elastic Spachtel, Kunststoffspachtel 1kg inkl. Härter
€ 42,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 42,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von SANDROPLAST Bitumen Spachtelmasse 10kg
SANDROPLAST Bitumen Spachtelmasse 10kg
€ 6,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Baufan Alles Spachtel weiß 1kg 101070
Baufan Alles Spachtel weiß 1kg 101070
€ 6,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Pufas Pufaplast R 40 Renovier-Spachtel 25kg 32806000
Pufas Pufaplast R 40 Renovier-Spachtel 25kg 32806000
€ 2,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Pufas Pufamur Leichtspachtel 15kg 32503000
Pufas Pufamur Leichtspachtel 15kg 32503000
€ 2,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 33,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von YACHTCARE Spritzspachtel 400 ml Sprühdose
YACHTCARE Spritzspachtel 400 ml Sprühdose
€ 82,47/1kg
€ 32,99
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Pufas Pufamur Akkordspachtel 15kg 33705000
Pufas Pufamur Akkordspachtel 15kg 33705000
€ 1,85/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Buldok 2700363 Finiš 18kg
Buldok 2700363 Finiš 18kg
€ 2,36/1kg
€ 42,44
Verkäufer: Teshop
Produktbild von Mipa Faserspachtel P 50 Faserspachtel P50 1,8 kg
Mipa Faserspachtel P 50 Faserspachtel P50 1,8 kg
€ 29,69/1kg
€ 53,45
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
€ 4,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,66
-11%
€ 4,99
Verkäufer: Trend-Laden_5

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten


(1kg = 970g P60S + 30 ml Härter PS)
ist ein 2-Komponenten Füller auf Polyesterbasis für fabrikneue Stahlbleche oder geschliffene Altlackierungen.
Das Produkt eignet sich besonders zum Ausfüllen von Unebenheiten, starken Schleifspuren, sowie grob vorgearbeiteten Reparaturstellen in einem Arbeitsgang.

Inhalt: 970ml + 30ml Härter

Farbe: grau

Mischungsverhältnis: 30:1 (970ml PE-Füller + 30ml Härter PS)

Verdünnung: max. 5% PE-Verdünnung

Ergiebigkeit: 4-6m²/L.

Verarbeitung: mit einer 2-2,5mm Düse in 2-5 Spritzgängen bei 1,6-2bar mit einer Zwischenablüftzeit von 5-8min lackierungen; Schichtstärke 150-300my max. jedoch 1000my

Hinweise:

Nicht auf thermoplastischen Altlackierungen, 1K-Grundierungen und Säureprimern verarbeiten! 

Überdosierung bei der Härterzugabe kann zu Fleckenbildung in der Lackierung führen.
PE-Spritzfüller muß vor der Decklackierung mit 1K- oder 2K Füller isoliert werden.

VOC-Gesetzgebung: EU-Grenzwert für das Produkt (Kat. B/b): 250g/l (2007)
Dieses Produkt enthält maximal 116 g/l VOC

 

 



MIPA Spritzspachtel "P 60 S" 2-Komponenten Füller auf Polyesterbasis, grau Für Stahluntergründe, GFK, Holz oder geschliffene, tragfähige Altlackierungen. Eignet sich besonders zum Ausfüllen von Unebenheiten, starken Schleifspuren sowie grob vorgearbeiteten Reparaturstellen in einem Arbeitsgang.
Gewicht
1.1 kg
Lieferumfang
1 × Mipa Spritzspachtel P 60 s (970 ml), 1 × Härter (30 ml)
EAN
4016176587371
Herstellernummer
287810000
Hersteller
Mipa

Gewicht
1.1 kg
Lieferumfang
1 × Mipa Spritzspachtel P 60 s (970 ml), 1 × Härter (30 ml)
EAN
4016176587371
Herstellernummer
287810000
Hersteller
Mipa
Passt auch dazu
Produktbild von Dewepro 104690
Dewepro 104690
€ 2,23/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 44,50
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
€ 1,01/1kg
€ 25,30
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Pufas Pufaplast R 40 Renovier-Spachtel 25kg 32806000
Pufas Pufaplast R 40 Renovier-Spachtel 25kg 32806000
€ 2,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von ARDEX A 828 Wandspachtel 25kg
ARDEX A 828 Wandspachtel 25kg
€ 2,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Molto 2K Holz Ersatz, Paste (Substanz)
Molto 2K Holz Ersatz, Paste (Substanz)
€ 118,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 17,76
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Bestseller
Produktbild von Creative Deco Strukturpaste Grob 2 kg | Weiße Spachtelmasse für Acrylmalerei | Modellierpaste für Kunstprojekte, Acrylfarbe, DIY, 3D-Effekte, Texturen | Einfach mit Palettenmesser aufzutragen
Creative Deco Strukturpaste Grob 2 kg | Weiße Spachtelmasse für Acrylmalerei | Modellierpaste für Kunstprojekte, Acrylfarbe, DIY, 3D-Effekte, Texturen | Einfach mit Palettenmesser aufzutragen
€ 11,98/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 23,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU
Produktbild von D.60W Feinspachtel weiß in der Tube inkl. Japanspachtel 1x 300g
D.60W Feinspachtel weiß in der Tube inkl. Japanspachtel 1x 300g
€ 26,33/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
Produktbild von MIPA P35 Elastic Spachtel, Kunststoffspachtel 1kg inkl. Härter
MIPA P35 Elastic Spachtel, Kunststoffspachtel 1kg inkl. Härter
€ 42,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 42,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von BAUMIT Nivelliermasse Nivello 50 25kg Ausgleich bis 50mm
BAUMIT Nivelliermasse Nivello 50 25kg Ausgleich bis 50mm
€ 1,12/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von NIGRIN Performance Fein-Spachtel, 250 g
NIGRIN Performance Fein-Spachtel, 250 g
€ 29,68/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,42
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von KNAUF Rotband Reno Pastöser Renovierungsspachtel 20kg
KNAUF Rotband Reno Pastöser Renovierungsspachtel 20kg
€ 2,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von 2K-Füllspachtel ocker,Härter rot 1000g Dose PRESTO
2K-Füllspachtel ocker,Härter rot 1000g Dose PRESTO
€ 24,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 73,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Schnellputzprofil Clips System 100 St.
Schnellputzprofil Clips System 100 St.
€ 29,98/1kg
€ 14,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von 5kg Baufan Außenspachtel Witterungsbeständig
5kg Baufan Außenspachtel Witterungsbeständig
€ 1,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Trend-Laden_5
Produktbild von HOLZ KITT 400g Holzspachtel Spachtelmasse Holz Reparatur Spachtel Natur Holzkitt Holzreparatur Holzkleber Kleber
HOLZ KITT 400g Holzspachtel Spachtelmasse Holz Reparatur Spachtel Natur Holzkitt Holzreparatur Holzkleber Kleber
€ 12,47/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,99
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von Remmers Dichtspachtel WP DS Levell 25kg
Remmers Dichtspachtel WP DS Levell 25kg
€ 2,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 63,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von weber.rep R4 duo Reparaturmörtel & Feinspachtel zementgrau 20 kg
weber.rep R4 duo Reparaturmörtel & Feinspachtel zementgrau 20 kg
€ 1,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Selbstverlaufender Spachtelmass Ultraplan Renovatio
Selbstverlaufender Spachtelmass Ultraplan Renovatio
€ 1,22/1kg
€ 27,96
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von KNAUF N440 Bodenausgleichsmasse 25 kg
KNAUF N440 Bodenausgleichsmasse 25 kg
€ 0,88/1kg
€ 21,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von ALUMINIUM SPACHTELMASSE Boll 1,8 kg
ALUMINIUM SPACHTELMASSE Boll 1,8 kg
€ 7,91/1kg
€ 14,23
Verkäufer: AutoTuning
Produktbild von 750g –  Contura Holzkitt Parkett Fugenkitt Spachtelmasse Kitt Holz Spachtel Holzpaste Knetholz – 02 Schwarz
750g – Contura Holzkitt Parkett Fugenkitt Spachtelmasse Kitt Holz Spachtel Holzpaste Knetholz – 02 Schwarz
€ 26,60/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
€ 4,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,66
-11%
€ 4,99
Verkäufer: Trend-Laden_5
Produktbild von BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 10kg
BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 10kg
€ 6,66/1kg
€ 79,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
Produktbild von Orac Decor FL300 DecoFiller Gebrauchsfertige Spachtelpaste auf Acrylbasis 310 ml
Orac Decor FL300 DecoFiller Gebrauchsfertige Spachtelpaste auf Acrylbasis 310 ml
€ 42,00/1kg
€ 18,90
Verkäufer: Profhome
Produktbild von MAURER Marmor-/Steinspachtel 150 ml. Farbe weiß
MAURER Marmor-/Steinspachtel 150 ml. Farbe weiß
€ 74,20/1kg
€ 11,13
Verkäufer: PolisElectro
Produktbild von PUFAS Pufamur Super-Haftspachtel SH 45 Premium weiß 25kg 003906000
PUFAS Pufamur Super-Haftspachtel SH 45 Premium weiß 25kg 003906000
€ 1,49/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 37,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Pufas pufamur Fassaden-Fertigspachtel FA5 14kg 072105000
Pufas pufamur Fassaden-Fertigspachtel FA5 14kg 072105000
€ 2,92/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 43,69
-6%
€ 40,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Pufas Pufamur Akkordspachtel 15kg 33705000
Pufas Pufamur Akkordspachtel 15kg 33705000
€ 1,85/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 42x KNAUF Multi-Finish Gips-Spachtelmasse u. Dünnputz 25kg
42x KNAUF Multi-Finish Gips-Spachtelmasse u. Dünnputz 25kg
€ 1.699,00
-€ 99,10
€ 1.599,90
Verkäufer: Uniqstone
€ 1,52/1kg
Produktbild von Verzinnungsset Zinnpaste Raspeln Hobelspachtel Karosserie Löten
Verzinnungsset Zinnpaste Raspeln Hobelspachtel Karosserie Löten
€ 293,68
-€ 16,69
€ 276,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 247,31/1kg
Produktbild von BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 3x10kg
BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 3x10kg
€ 229,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
€ 6,39/1kg
Produktbild von BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 20kg
BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 20kg
€ 154,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
€ 7,04/1kg
Produktbild von Silikonputz für Außenfassaden, grau, 1,5 mm, Premium, 25 kg
Silikonputz für Außenfassaden, grau, 1,5 mm, Premium, 25 kg
€ 89,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,33/1kg
Produktbild von Knauf AQUAPANEL SkyLite Fugen- und Flächenspachtel 15 Kg
Knauf AQUAPANEL SkyLite Fugen- und Flächenspachtel 15 Kg
€ 101,00
Verkäufer: MasterBau
€ 6,73/1kg
Produktbild von Silikonputz für Fassaden, weiß, hellgrau, 15 kg
Silikonputz für Fassaden, weiß, hellgrau, 15 kg
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,12/1kg
Produktbild von Silikonputz für Fassaden, hellbeige, 15 kg
Silikonputz für Fassaden, hellbeige, 15 kg
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,12/1kg
Produktbild von BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 10kg
BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 10kg
€ 79,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
€ 6,66/1kg
Produktbild von Silikonputz für Außenfassaden, grau, 1,5 mm, Premium, 15 kg
Silikonputz für Außenfassaden, grau, 1,5 mm, Premium, 15 kg
€ 76,56
-24%
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,41/1kg
Produktbild von ARDEX F 11 Fassadenspachtel 25 kg
ARDEX F 11 Fassadenspachtel 25 kg
€ 88,95
Verkäufer: bauschnell
€ 3,56/1kg
Produktbild von ARDEX A 46 Standfester Außenspachtel 25kg
ARDEX A 46 Standfester Außenspachtel 25kg
€ 88,90
Verkäufer: bauschnell
€ 3,56/1kg
Produktbild von ARDEX B 10 Beton-Feinspachtel grau 25kg
ARDEX B 10 Beton-Feinspachtel grau 25kg
€ 86,95
Verkäufer: bauschnell
€ 3,48/1kg
Produktbild von BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 5kg
BK-150EP Epoxidharzmörtel Reparaturmörtel 5kg
€ 49,90
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
€ 7,13/1kg
Produktbild von ARDEX A 828 Wandspachtel 25kg
ARDEX A 828 Wandspachtel 25kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,00/1kg
Produktbild von Schnellputzprofil Clips System 100 St.
Schnellputzprofil Clips System 100 St.
€ 14,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
€ 29,98/1kg
Produktbild von ARDEX B 12 Betonspachtel 25kg
ARDEX B 12 Betonspachtel 25kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,95
-13%
€ 59,90
Verkäufer: bauschnell
€ 2,40/1kg
Produktbild von Entfernbare Fugenmasse für Fliesen FugoFill, 3 x 1 kg, grau
Entfernbare Fugenmasse für Fliesen FugoFill, 3 x 1 kg, grau
€ 91,07
-€ 5,44
€ 85,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
€ 85,63/1kg
Produktbild von ARDEX K 66 F 25kg Faserarmierte Spachtelmasse
ARDEX K 66 F 25kg Faserarmierte Spachtelmasse
€ 64,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,60/1kg
Produktbild von Dewepro 104690
Dewepro 104690
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 44,50
Verkäufer: MasterBau
€ 2,23/1kg