Gewicht:

5032 g

Greenline Spiel + Sport (5 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger

€ 32,89

€ 6,54 / 1kg

zzgl. € 10,69 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von EcoDeco Rasensamen 5kg Sport und Spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend, strapazierfähig, Rasenreparaturmischung
EcoDeco Rasensamen 5kg Sport und Spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend, strapazierfähig, Rasenreparaturmischung
€ 6,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
€ 17,98/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 46,76
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Greenline Spiel + Sport (10 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
Greenline Spiel + Sport (10 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
€ 5,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 58,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von WOLF-Garten LG 125 Sport and recreation lawn, Rasen, 5 kg, 125 m²
WOLF-Garten LG 125 Sport and recreation lawn, Rasen, 5 kg, 125 m²
€ 10,91/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 27,27
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 10kg Sack
Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 10kg Sack
€ 4,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 43,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Prima Spiel und Sportrasen 1kg für 45m² - belastbare, grüne und alltagstaugliche Rasenflächen im Garten
Prima Spiel und Sportrasen 1kg für 45m² - belastbare, grüne und alltagstaugliche Rasenflächen im Garten
€ 8,95/1kg
€ 8,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
€ 49,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 9,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
€ 4,80/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
€ 47,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von WOLF-Garten Turbo-Nachsaat LR 250 Rasensamen 5.0 kg
WOLF-Garten Turbo-Nachsaat LR 250 Rasensamen 5.0 kg
€ 14,07/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 288
€ 70,37
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Schattenrasen (2,5 kg) | Schattenrasen von Greenline
Schattenrasen (2,5 kg) | Schattenrasen von Greenline
€ 10,70/1kg
€ 26,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Substral Sport & Spiel Rasensamen 2.0 kg
Substral Sport & Spiel Rasensamen 2.0 kg
€ 15,00/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von BSI Grassamen Sport und Spiel - 2.5 Kg
BSI Grassamen Sport und Spiel - 2.5 Kg
€ 23,58/1kg
€ 64,95
-9%
€ 58,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Greenfield GF 230 Sport- u. Spiel 10 kg Rasensamen Grassamen RSM 2.3 Rasensaat
Greenfield GF 230 Sport- u. Spiel 10 kg Rasensamen Grassamen RSM 2.3 Rasensaat
€ 9,49/1kg
€ 94,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Greenline Berliner Tiergarten (2,5 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
Greenline Berliner Tiergarten (2,5 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
€ 10,30/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Artikelbild 1 von 'Greenline Berliner Tiergarten (5 kg)' aus der Kategorie Rasensamen
Greenline Berliner Tiergarten (5 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
€ 8,32/1kg
€ 41,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Greenfield Nachsaat-Mantelsaat (1 kg) | Rasennachsaat von Feldsaaten Freudenberger
Greenfield Nachsaat-Mantelsaat (1 kg) | Rasennachsaat von Feldsaaten Freudenberger
€ 11,41/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Artikelbild 1 von 'Greenfield Sport & Spielrasen (2 kg)' aus der Kategorie Sportrasen
Greenfield Sport & Spielrasen (2 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
€ 12,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Artikelbild 1 von 'Sportrasen (10 kg)' aus der Kategorie Loretta Sport
Sportrasen (10 kg) | Sportrasen von Loretta
€ 9,24/1kg
€ 92,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von SPEEL/SPORTGAZON - Rasensamen Advanta - Supersporta - 10 kg
SPEEL/SPORTGAZON - Rasensamen Advanta - Supersporta - 10 kg
€ 17,45/1kg
€ 174,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Rasensamen Kiepenkerl RSM 3.2 Sportrasen-Regenerationsrasen 10 kg 330 m²
Rasensamen Kiepenkerl RSM 3.2 Sportrasen-Regenerationsrasen 10 kg 330 m²
€ 10,49/1kg
€ 104,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Greenline Sport- und Spielrasen 5 kg

Greenline Sport- und Spielrasen ist eine bewährte Rasenmischung für die Anlage belastbarer und vielseitig nutzbarer Grünflächen im Garten. Sie eignet sich ideal für Bereiche, die regelmäßig beansprucht werden und eine robuste, regenerationsstarke Grasnarbe benötigen.

Die Mischung ist besonders gut für Familiengärten geeignet, in denen gespielt, gelaufen und entspannt wird. Sie unterstützt die Entwicklung eines strapazierfähigen Rasens, der auch bei häufiger Nutzung ansprechend und funktionsfähig bleibt. Ebenso kann Greenline Sport- und Spielrasen zur schnellen und unkomplizierten Ausbesserung vorhandener Rasenflächen eingesetzt werden.

Mit dem 5-kg-Gebinde ist diese Variante eine praktische Lösung für mittlere Flächen und für die Nachsaat beanspruchter Gartenbereiche. So entsteht ein widerstandsfähiger, gepflegter Gebrauchsrasen für viele Einsatzbereiche rund um Haus und Garten.



Greenline Spiel + Sport (5 kg)


Die Rasenmischung Greenline Spiel + Sport eignet sich ideal zur Anlage einer neuen, belastbaren Rasenfläche in Ihrem Garten. Durch die Aussaat des Rasens Greenline Spiel + Sport schaffen Sie den perfekten Familienrasen: Robust und regenerationsstark, ideal zum Spielen, Toben und Entspannen. Natürlich können Sie auch bereits vorhandene Rasenflächen mit Greenline Spiel + Sport schnell und einfach ausbessern.

Gewicht
5032 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Greenline Spiel + Sport Rasensamen (5 kg)
EAN
4011239433626
Herstellernummer
58931-ff
Hersteller
Greenline

Gewicht
5032 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Greenline Spiel + Sport Rasensamen (5 kg)
EAN
4011239433626
Herstellernummer
58931-ff
Hersteller
Greenline
Passt auch dazu
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
€ 4,80/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
€ 47,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
€ 4,40/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 131,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Microclover Rasen - Reines Klee-Saatgut (10 kg für 5000 m2) - Organifer
Microclover Rasen - Reines Klee-Saatgut (10 kg für 5000 m2) - Organifer
€ 37,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 369,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
€ 17,98/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 46,76
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von EcoDeco Rasensamen trockenresistent, Trockenrasen Samen, 10kg für bis zu 400m², Mischung mit mehrjährigen Gräsern für trockene Standorte
EcoDeco Rasensamen trockenresistent, Trockenrasen Samen, 10kg für bis zu 400m², Mischung mit mehrjährigen Gräsern für trockene Standorte
€ 4,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 49,99
-4%
€ 47,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
Bestseller
Produktbild von Barenbrug WATER SAVER 1KG Gras, KEIN BEWÄSSERN, BESCHICHTETE SAMEN
Barenbrug WATER SAVER 1KG Gras, KEIN BEWÄSSERN, BESCHICHTETE SAMEN
€ 13,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,82
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Neudorff Universal RasenSamen für Garten 2 kg für 100m² - schnellkeimend
Neudorff Universal RasenSamen für Garten 2 kg für 100m² - schnellkeimend
€ 16,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 33,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Rasenkanten aus verzinktem Stahl - Unkrautschutz und Mähkante
Rasenkanten aus verzinktem Stahl - Unkrautschutz und Mähkante
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
Verkäufer: Netsilla
Produktbild von WOLF-Garten 3824650 WOLF garden - dry lawn premium L-TP 200 1 pc(s)
WOLF-Garten 3824650 WOLF garden - dry lawn premium L-TP 200 1 pc(s)
€ 40,09/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 240,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Rasenmischung 5kg Langsam wachsender Rasen
Rasenmischung 5kg Langsam wachsender Rasen
€ 10,51/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,57
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Kiepenkerl Saatgut Blumen-Wiese ca. 100 qm
Kiepenkerl Saatgut Blumen-Wiese ca. 100 qm
€ 48,96/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,99
Verkäufer: Lumigreen
Produktbild von Mynatura Kräuterrasen Wintergrüne Mischung (100g) - 1 Beutel
Mynatura Kräuterrasen Wintergrüne Mischung (100g) - 1 Beutel
€ 99,90/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Stanley Rasenneuanlage mit Mikroklee 1,25 kg L-MI 50 6 Stk
Stanley Rasenneuanlage mit Mikroklee 1,25 kg L-MI 50 6 Stk
€ 29,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,95
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Rasensamen "Wunder Rasen", 1 kg
Rasensamen "Wunder Rasen", 1 kg
€ 13,20/1kg
€ 13,20
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Substral Rasensamen Der Schattige 2 kg 85651
Substral Rasensamen Der Schattige 2 kg 85651
€ 28,00/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 55,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Artikelbild 1 von 'Greenfield Rasenregeneration Mantelsaat Vital (5 kg)'
Greenfield Rasenregeneration Mantelsaat Vital (5 kg) | Reparaturrasen von Feldsaaten Freudenberger
€ 8,68/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 43,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Artikelbild 1 von 'Nachsaat (10 kg)' aus der Kategorie Rasennachsaat
Nachsaat (10 kg) | Rasennachsaat von Grüne Oase
€ 5,78/1kg
€ 58,29
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von KADAX Rasensamen, Grassamen, schnellwachsendes Gras, Rasenpellets, schnellkeimender Rasensamen
KADAX Rasensamen, Grassamen, schnellwachsendes Gras, Rasenpellets, schnellkeimender Rasensamen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,34
Verkäufer: KADAX
Produktbild von Trocken-Rasen Mantelsaat Vital (10 kg) | Trockenrasen von Loretta
Trocken-Rasen Mantelsaat Vital (10 kg) | Trockenrasen von Loretta
€ 8,81/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 88,89
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
€ 4,45/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 88,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
€ 4,45/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
€ 88,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
€ 9,56/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
€ 23,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
€ 4,59/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
€ 68,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp

Kundenbewertungen

Basierend auf 6 Bewertungen
Bewertet am 3. November 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schneller Versand, top Versandkosten
Gewicht 5,032 kg
Bewertet am 5. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr guter rasen
Gewicht 2,514 kg
Bewertet am 15. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tolle waren
Gewicht 2,514 kg
Bewertet am 23. August 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Guter Rasen
Gewicht 1,01 kg
Bewertet am 31. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,01 kg
Bewertet am 31. August 2022 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 5,032 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Vertikutier-Mix - Grassamen - Dünger - Bodenverbesserungsmittel (15 kg - für 450 m2)- Organifer
Vertikutier-Mix - Grassamen - Dünger - Bodenverbesserungsmittel (15 kg - für 450 m2)- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 3,67/1kg
Produktbild von EcoDeco Rasensamen schnellkeimend, strapazierfähiger Sport und Spielrasen, selbstverdichtend, Grassamen 25kg für 1000m2
EcoDeco Rasensamen schnellkeimend, strapazierfähiger Sport und Spielrasen, selbstverdichtend, Grassamen 25kg für 1000m2
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 130,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 5,24/1kg
Produktbild von EcoDeco Rasensamen trockenresistent, Trockenrasen Samen, 10kg für bis zu 400m², Mischung mit mehrjährigen Gräsern für trockene Standorte
EcoDeco Rasensamen trockenresistent, Trockenrasen Samen, 10kg für bis zu 400m², Mischung mit mehrjährigen Gräsern für trockene Standorte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 49,99
-4%
€ 47,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 4,80/1kg
Produktbild von EcoDeco Rasensamen 10kg Nachsaat Rasen, sport und spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend und trittfest für 400m2
EcoDeco Rasensamen 10kg Nachsaat Rasen, sport und spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend und trittfest für 400m2
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 49,99
-4%
€ 47,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 4,80/1kg
Produktbild von EcoDeco Rasensamen 5kg trockenresistent für Trockenrasen, sonnenexponierte Flächen und belastbare, pflegeleichte Rasenflächen
EcoDeco Rasensamen 5kg trockenresistent für Trockenrasen, sonnenexponierte Flächen und belastbare, pflegeleichte Rasenflächen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 28,99
-13%
€ 24,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 5,00/1kg
Produktbild von EcoDeco Mikroklee Rasenmischung mit Mikroklee, Rasen mit Mikroklee, mehrjährige Grassamen für Sonne und Halbschatten, 5 kg
EcoDeco Mikroklee Rasenmischung mit Mikroklee, Rasen mit Mikroklee, mehrjährige Grassamen für Sonne und Halbschatten, 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 30,99
-3%
€ 29,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 6,00/1kg
Produktbild von EcoDeco Rasensamen 5kg Sport und Spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend, strapazierfähig, Rasenreparaturmischung
EcoDeco Rasensamen 5kg Sport und Spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend, strapazierfähig, Rasenreparaturmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 6,00/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 50,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 5,09/1kg
Produktbild von EcoDeco Rasensamen Trockenrasen Samen trockenresistent, Grassamen 25kg für trockene Flächen, 1000 m², mehrjährige Mischung
EcoDeco Rasensamen Trockenrasen Samen trockenresistent, Grassamen 25kg für trockene Flächen, 1000 m², mehrjährige Mischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 116,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 4,68/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 6,58/1kg