Gewicht:

2.5 kg

Neudorff UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen

€ 8,49

€ 3,40 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Dünger pfl./tier. unter 10kg, ohne Guano & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Hornspäne 1-6 mm Organischer Stickstoffdünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
Hornspäne 1-6 mm Organischer Stickstoffdünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
€ 5,00/1l
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 8,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 8,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Orchideen 500 ml
Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Orchideen 500 ml
€ 20,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Kräuter 500 ml
Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Kräuter 500 ml
€ 20,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
€ 3,64/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Oscorna Animalin Gartendünger 5 kg
Oscorna Animalin Gartendünger 5 kg
€ 0,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 18,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
€ 2,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,19
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Hornspäne (2,5 kg) |  Dünger von COMPO
Hornspäne (2,5 kg) | Dünger von COMPO
€ 7,39/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,84
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
€ 7,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 2 kg 20 m²
Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 2 kg 20 m²
€ 4,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 9,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von 3,98 €/kg Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 2,5 Kg Karton,
3,98 €/kg Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 2,5 Kg Karton,
€ 114,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Neudorff  - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 12,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 500ml
BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 500ml
€ 88,70/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Cuxin DCM Spezialdünger für Clematis & Kletterpflanzen 1,5 kg
Cuxin DCM Spezialdünger für Clematis & Kletterpflanzen 1,5 kg
€ 7,86/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von 3,58 €/kg Oscorna Rasaflor Rasendünger, organischer NPK Langzeitdünger, 2,5 Kg Sack
3,58 €/kg Oscorna Rasaflor Rasendünger, organischer NPK Langzeitdünger, 2,5 Kg Sack
€ 4,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
€ 219,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 54,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Neudorff Azet Buxus- & IlexDünger 1 kg für 40 m²
Neudorff Azet Buxus- & IlexDünger 1 kg für 40 m²
€ 8,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Azet RasenDünger - 10,05 kg
Neudorff Azet RasenDünger - 10,05 kg
€ 2,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 29,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Chrysal  Dünger Tomaten & Kräuter - 2,5 kg
Chrysal Dünger Tomaten & Kräuter - 2,5 kg
€ 7,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von SUBSTRAL Dünger OSMOCOTE für den Garten, 1,25 kg
SUBSTRAL Dünger OSMOCOTE für den Garten, 1,25 kg
€ 15,94/1kg
€ 19,92
Verkäufer: VISO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Natürlicher Bodenverbesserer für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen.
Das fein gemahlene Diabas-Gesteinsmehl ergänzt Mineralstoffe und Spurenelemente und unterstützt die Bodenfruchtbarkeit. Ganzjährig anwendbar, auch als Kompostzusatz und für selbst gemischte Pflanzerde. Geeignet für den en Landbau.

Mineralstoffe für Gartenboden und kräftige Pflanzen

Durch Ernten und Mähen werden dem Boden Nährstoffe entzogen. Neudorff UrgesteinsMehl hilft, den Mineralstoff- und Spurennährstoffspeicher wieder aufzufüllen. Der natürliche Rohstoff aus Deutschland unterstützt die Bodenpflege im Gemüsebeet, Obstgarten, Staudenbeet und auf Rasenflächen.

Ein Teil der enthaltenen Stoffe ist direkt verfügbar, weitere werden durch die allmähliche Verwitterung der Gesteinspartikel freigesetzt. So verbindet das Urgesteinsmehl eine sofortige mit einer langfristigen Wirkung.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • Natürliches Diabas-Urgesteinsmehl zur Bodenverbesserung und Remineralisierung.

  • Ergänzt Mineralstoffe und Spurenelemente, unter anderem Magnesium und Eisen.

  • Unterstützt das Bodenleben und die Humusbildung.

  • Vielseitig für Gartenboden, Rasen, Kompost und Pflanzerde verwendbar.

  • Hilft im Kompost, Feuchtigkeit und unangenehme Gerüche zu binden.

  • Staubarm auszubringen und leicht einzuarbeiten.

  • Ganzjährig und zusammen mit passenden Düngern anwendbar.

Bodenleben fördern und Kompost verbessern

Mikroorganismen nutzen Mineralstoffe beim Abbau von Pflanzenresten und beim Humusaufbau. Humus verbessert die Fähigkeit des Bodens, Wasser und Nährstoffe zu speichern. Als mineralischer Kompostzusatz unterstützt das Gesteinsmehl die Zersetzung und reichert den fertigen Kompost mit Mineralstoffen und Spurenelementen an.

Auch bei der Rasenpflege ergänzt UrgesteinsMehl die Versorgung des Bodens. Für den Nährstoffbedarf der Gräser ist zusätzlich ein geeigneter Rasendünger erforderlich.

Anwendung und Dosierung

  • Erste Bodenverbesserung: 300 g/m² gleichmäßig ausstreuen und leicht in die obere Bodenschicht einarbeiten.

  • Gemüse, Obst, Sträucher und Zierpflanzen: Einmal jährlich etwa 100 g/m² ausbringen und leicht einarbeiten, vorzugsweise im Frühjahr.

  • Rasen: Einmal jährlich etwa 100 g/m² ausstreuen und anschließend gut wässern.

  • Selbst gemischte Pflanzerde: Bis zu 20 g je 10 Liter Erde untermischen.

  • Kompost: Etwa 1 kg je 100 Liter Kompost schichtweise einstreuen und leicht einarbeiten.

Die Ausbringung erfolgt von Hand oder mit einem geeigneten Streuwagen. Urgesteinsmehl ersetzt keine Düngung; ergänzen Sie je nach Pflanzenbedarf einen passenden Dünger.

Zusammensetzung

Bodenhilfsstoff aus Diabas-Gesteinsmehl mit 0,4 % Gesamtphosphat, 13,0 % basisch wirksamen Bestandteilen, bewertet als CaO, sowie 5,0 % Magnesium, angegeben als MgO, und 9,5 % Eisen.

Gewicht
2.5 kg
Inhaltsstoffe eines Produkts
Bodenhilfsstoff unter Verwendung von Gesteinsmehl zur Verbesserung der chemischen und physikalischen Eigenschaften des Bodens 0,4 % Gesamtphosphat (P2O5) 13,0 % basisch wirksame Bestandteile (als CaO) Ausgangsstoff: Gesteinsmehl (Diabas-Urgesteinsmehl) Nebenbestandteile: 0,2 % Schwefel (S) 5,0 % Magnesium (MgO) 9,5 % Eisen (Fe) 60 mg Nickel (Ni)/kg (TS)
Lieferumfang
1x UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit
EAN
4005240033272
Hersteller
Neudorff

Gewicht
2.5 kg
Inhaltsstoffe eines Produkts
Bodenhilfsstoff unter Verwendung von Gesteinsmehl zur Verbesserung der chemischen und physikalischen Eigenschaften des Bodens 0,4 % Gesamtphosphat (P2O5) 13,0 % basisch wirksame Bestandteile (als CaO) Ausgangsstoff: Gesteinsmehl (Diabas-Urgesteinsmehl) Nebenbestandteile: 0,2 % Schwefel (S) 5,0 % Magnesium (MgO) 9,5 % Eisen (Fe) 60 mg Nickel (Ni)/kg (TS)
Lieferumfang
1x UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit
EAN
4005240033272
Hersteller
Neudorff
Passt auch dazu
Produktbild von Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
€ 3,64/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff UrgesteinsMehl - 20 kg für 200 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
Neudorff UrgesteinsMehl - 20 kg für 200 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
€ 1,05/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 20,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Neudorff NeudoHum RosenErde 20L torffreie Erde für Landrosen und Topfrosen
Neudorff NeudoHum RosenErde 20L torffreie Erde für Landrosen und Topfrosen
€ 0,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 11,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
€ 28,30/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 14,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
€ 2,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,19
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 0,92
-4%
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pattex PXMT2, Rot, 1 Stück(e)
Pattex PXMT2, Rot, 1 Stück(e)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 7,36
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von 81 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
81 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 19,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 352
€ 22,14
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 10L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 10L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
€ 0,68/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 6,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 47,23
Verkäufer: Schramas
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Goobay 45395, USB-C, USB-A, Schwarz
Goobay 45395, USB-C, USB-A, Schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 7,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop
Bestseller
Produktbild von INTEX 28626 - Pool-Sauger - ZR100 (wiederaufladbar, 220V) Poolsauger Sauger Handsauger Reinigung
INTEX 28626 - Pool-Sauger - ZR100 (wiederaufladbar, 220V) Poolsauger Sauger Handsauger Reinigung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 94,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Vaily Wäscheklammern aus Birkenholz 120er Pack - Holzklammern für Wäsche und DIY
Vaily Wäscheklammern aus Birkenholz 120er Pack - Holzklammern für Wäsche und DIY
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 39,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Dunlop Handyhalterung Fahrrad Motorrad Halterung - SICHERE Universal Handy Halterung
Dunlop Handyhalterung Fahrrad Motorrad Halterung - SICHERE Universal Handy Halterung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 14,97
Verkäufer: ShoppingHero
Produktbild von Neudorff Azet BeerenObstDünger 1 kg mit extra Kalium für mehr Geschmack bei Erdbeeren, Himbeeren oder Brombeeren
Neudorff Azet BeerenObstDünger 1 kg mit extra Kalium für mehr Geschmack bei Erdbeeren, Himbeeren oder Brombeeren
€ 12,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 12,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
€ 0,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 28,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Neudorff - Azet TomatenDünger 2,5 kg aus natürlichen Rohstoffen
Neudorff - Azet TomatenDünger 2,5 kg aus natürlichen Rohstoffen
€ 6,80/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Bestseller
Produktbild von Kartoffel Pflanzsack XXL - 2 Stück / jeweils 70 Liter - mit Griffen und Sichtfenster
Kartoffel Pflanzsack XXL - 2 Stück / jeweils 70 Liter - mit Griffen und Sichtfenster
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 20,94
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von LIQUI MOLY 1273 Universal Gartengeräte-Öl 10W-30 Mehrbereichsöl 1Liter
LIQUI MOLY 1273 Universal Gartengeräte-Öl 10W-30 Mehrbereichsöl 1Liter
€ 8,86/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 8,86
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Juskys Schubkarre Garden 100 Liter Volumen - 250 kg - Luftreifen mit Metall Felge Silber
Juskys Schubkarre Garden 100 Liter Volumen - 250 kg - Luftreifen mit Metall Felge Silber
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 160
UVP€ 74,99
€ 64,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Forever Speed 1400g Filterbälle Effektive Filtermedien Ersetzt 50KG Filtersand für Pool,Filterbälle für Sandfilteranlage
Forever Speed 1400g Filterbälle Effektive Filtermedien Ersetzt 50KG Filtersand für Pool,Filterbälle für Sandfilteranlage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 95
€ 77,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von 6er Set Bianco Pizzateller Ø30,5cm 6 Personen große Teller weiße große Platte
6er Set Bianco Pizzateller Ø30,5cm 6 Personen große Teller weiße große Platte
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MamboCat
Produktbild von Samsung Galaxy A15 5G, 16,5 cm (6.5"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz, Blau
Samsung Galaxy A15 5G, 16,5 cm (6.5"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz, Blau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 529,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: G-Electronics
Bestseller
Produktbild von Neudorff NeudoHum BeerenobstErde 20L für Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren
Neudorff NeudoHum BeerenobstErde 20L für Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren
€ 0,68/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Kundenbewertungen

Basierend auf 32 Bewertungen
Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Urgesteinsmehl Neudorf
Gewicht 10 kg
Bewertet am 23. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Es verbessert Boden wie beschrieben
Gewicht 20 kg
Bewertet am 1. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Mein Gemüse liebt es
Gewicht 20 kg
Bewertet am 29. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super
Gewicht 20 kg
Bewertet am 29. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung
Gewicht 20 kg
Bewertet am 18. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut für sandige Böden
Gewicht 20 kg
Bewertet am 4. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Superschnelle Lieferung
Gewicht 10 kg
Bewertet am 13. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Kauf
Gewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 24 x 650 g - 168 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 24 x 650 g - 168 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 68,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,41/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 12 x 650 g -84 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 12 x 650 g -84 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 38,19
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,45/1l
Produktbild von Transporttasche für Hunde & Katzen ( 25×50×27 cm ) leicht & robust, mit Karabiner – Doggy
Transporttasche für Hunde & Katzen ( 25×50×27 cm ) leicht & robust, mit Karabiner – Doggy
€ 32,90
Verkäufer: TEXCORP
€ 82,25/1kg
A pile of granular fertilizer on a white background.
20 kg -Rasendünger organisch 9+3+6 für ca.400m²
€ 53,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
€ 2,70/1kg
Produktbild von Hundetasche, Hände frei Reisetasche, Transportbox, mit Seitentaschen, Katzentasche, mit verstellbarem Schultergurt, Graphit, XL: 30x50x32 cm
Hundetasche, Hände frei Reisetasche, Transportbox, mit Seitentaschen, Katzentasche, mit verstellbarem Schultergurt, Graphit, XL: 30x50x32 cm
€ 38,90
Verkäufer: TEXCORP
€ 77,80/1kg
Produktbild von Blumendünger für Beet, Balkon und Grab 500g
Blumendünger für Beet, Balkon und Grab 500g
€ 2,61
Verkäufer: boni-shop
€ 5,22/1kg
Produktbild von Pflanzendünger Zimmerpflanzen 1000ml - Flüssigdünger Grünpflanzen - Hochwirksamer Pflanzen Dünger Zimmer und balkon - Rein Organisch mit Messskala
Pflanzendünger Zimmerpflanzen 1000ml - Flüssigdünger Grünpflanzen - Hochwirksamer Pflanzen Dünger Zimmer und balkon - Rein Organisch mit Messskala
€ 17,98
-11%
€ 15,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 15,99/1l
Produktbild von Hornspäne 1-6 mm Organischer Stickstoffdünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
Hornspäne 1-6 mm Organischer Stickstoffdünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 5,00/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 1,3kg - 14 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 1,3kg - 14 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 14,03
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,00/1l
Produktbild von Neudorff Rasenreparatur LückenLos 2,5 kg für 32 Lücken Rasenreparaturmischung
Neudorff Rasenreparatur LückenLos 2,5 kg für 32 Lücken Rasenreparaturmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 8,78/1kg
Produktbild von Neudorff Azet RasenDünger Frühjahr 5 kg für 100 m² - 100% natürliche Inhaltsstoffe
Neudorff Azet RasenDünger Frühjahr 5 kg für 100 m² - 100% natürliche Inhaltsstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 3,81/1kg
Bestseller
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 2,5 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 2,5 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,40/1kg
Produktbild von Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 7,95/1kg
Produktbild von Neudorff UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
Neudorff UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 8,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 3,40/1kg
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,57/1kg
Produktbild von Neudorff Azet HortensienDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung für farbintensive, prächtige Blüten
Neudorff Azet HortensienDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung für farbintensive, prächtige Blüten
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,57/1kg
Produktbild von Neudorff  - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 12,90/1kg
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 8,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 8,29/1kg
Produktbild von Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1,75 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1,75 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,51/1kg
Produktbild von Neudorff Azet UniversalDünger - 2,5 kg organischer Sofort- & Langzeitdünger für Paprika, Tomaten, Möhren und Gartensträucher
Neudorff Azet UniversalDünger - 2,5 kg organischer Sofort- & Langzeitdünger für Paprika, Tomaten, Möhren und Gartensträucher
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 5,20/1kg