Farbe:

Schwarz

Inhalt:

2.5 l

Gewicht:

4 kg

WALLCOVER Wandfarbe Schwarz Matt Black Night Hochdeckend Klasse 1 2,5L für 20 m²

€ 29,90

€ 11,96 / 1l

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Innenfarben & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Dunkel Blau Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 4
WALLCOVER Wandfarbe Dunkel Blau Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 4
€ 9,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Pastell Lila Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
WALLCOVER Wandfarbe Pastell Lila Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Beige Sand Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Beige Sand Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Dunkelrot Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Dunkelrot Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grün Pastell Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Grün Pastell Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Rosa Braun Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
WALLCOVER Wandfarbe Rosa Braun Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Dunkel Blau Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8
WALLCOVER Wandfarbe Dunkel Blau Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8
€ 22,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grau Graphite Storm Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
WALLCOVER Wandfarbe Grau Graphite Storm Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
€ 13,96/1l
€ 34,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Greenscreen Chroma Key Hochdeckend Klasse 1 Grün Matt 2,5L f
WALLCOVER Wandfarbe Greenscreen Chroma Key Hochdeckend Klasse 1 Grün Matt 2,5L f
€ 19,96/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Blau Grau Grün Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L fü
WALLCOVER Wandfarbe Blau Grau Grün Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L fü
€ 9,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von Wandfarbe PROFHOME Objektweiß Innenfarbe Farbe matt weiß 12,5 L max. 80 qm
Wandfarbe PROFHOME Objektweiß Innenfarbe Farbe matt weiß 12,5 L max. 80 qm
€ 1,87/1kg
€ 37,39
Verkäufer: Profhome
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grau Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Grau Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Schwarz Matt Black Night Hochdeckend 1L für 8 m²
WALLCOVER Wandfarbe Schwarz Matt Black Night Hochdeckend 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von Hypoallergene Acryl-Wandfarbe Weiß Matt für Innenwände & Decken 3L
Hypoallergene Acryl-Wandfarbe Weiß Matt für Innenwände & Decken 3L
€ 6,42/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grün Blau Hellblau Kinderzimmer Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,
WALLCOVER Wandfarbe Grün Blau Hellblau Kinderzimmer Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,
€ 13,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER hochwertige Wandfarbe für Innen | Grün Pastell | 1L für 8m² | Hochdeckende Innenfarbe Matt (Klasse 1) | Profi Qualität aus Deutschland
WALLCOVER hochwertige Wandfarbe für Innen | Grün Pastell | 1L für 8m² | Hochdeckende Innenfarbe Matt (Klasse 1) | Profi Qualität aus Deutschland
€ 22,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • TRENDFARBE: Mit unseren Innenwandfarben holen Sie sich die Trend Farben in Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur oder weitere Räume
  • GEEIGNET FÜR: Bis zu 20 Quadratmeter - Neu- und Renovierungsanstriche, sehr gut geeignet für beanspruchte Wände in allen Wohnräumen, auch stark deckend auf dunklen, schmutzigen oder farbigen Wänden
  • IDEAL ZUM RENOVIEREN: Streichen Sie einfach alte Rauhfasertapete, Vliestapete, Papiertapete oder Vinyltapete über, um eine frische Optik in die eigenen 4 Wände zu bringen!
  • VERBRAUCH: 1 Liter ist ausreichend für ca. 8 Quadratmeter

Wählen Sie WALLCOVER Colors für eine atmungsaktive, abriebfeste Oberfläche, die jeden Raum sofort aufwertet. Verleihen Sie Ihrem Zuhause das gewisse Etwas mit den Farben, die nicht nur decken, sondern auch begeistern! Gestalten Sie Ihr Leben farbenfroher und schöner mit WALLCOVER Colors!

Eigenschaften zum Produkt:

- Marke: WALLCOVER
- Gebindegröße: 2,5 Liter
- Deckkraftklasse 1
- Nassabriebklasse 2
- Ausreichend für: 8 Quadratmeter pro Liter
- Farbe / Bezeichnung: Schwarz Schwarz
- Farbeigenschaften: starke Deckkraft, strapazierfähig, leichte und spritzgehemmte Verarbeitung, atmungsaktiv, geruchsneutral, reinigungsfreundlich, lösemittel - und weichmacherfrei
- Deutschland

Hinweis:

Die angezeigten Farben sind nicht verbindlich. Sie können durch Ihren Monitor leicht verfälscht dargestellt werden und weichen ggf. von den Original-Farbtönen ab. Da wir den Farbton erst bei Bestellung anmischen, ist der Farbeimer bei Lieferung bereits geöffnet. Die Qualität der Wandfarbe wird davon nicht beeinflusst. Der erfolgt aus Deutschland in einer Spezialverpackung, um Schäden zu vermeiden.

Maße
2,5 L
Gewicht
4 kg
Inhalt
2.5 l
Nassabriebklasse
2
Deckkraftklasse
1
Farben-Art
Dispersionsfarbe
Reichweite
20 m²
Trocknungszeit in Stunden
6
Stil
Matt
Farbe
Schwarz
EAN
4251284202000
Hersteller
WALLCOVER

Maße
2,5 L
Gewicht
4 kg
Inhalt
2.5 l
Nassabriebklasse
2
Deckkraftklasse
1
Farben-Art
Dispersionsfarbe
Reichweite
20 m²
Trocknungszeit in Stunden
6
Stil
Matt
Farbe
Schwarz
EAN
4251284202000
Hersteller
WALLCOVER
Passt auch dazu
Produktbild von CON:P Renovierungsset 17-tlg, B21626
CON:P Renovierungsset 17-tlg, B21626
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 17,14
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Pastell Rosa Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Pastell Rosa Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Schwarz Matt Black Night Hochdeckend Klasse 1 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Schwarz Matt Black Night Hochdeckend Klasse 1 5L für 40 m²
€ 7,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 39,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von KOTARBAU® 6-teiliges Maler-Set mit Farbschale für Renovierungs- und Malerarbeiten
KOTARBAU® 6-teiliges Maler-Set mit Farbschale für Renovierungs- und Malerarbeiten
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,89
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOTARBAU
A bucket of paint with a colorful label and a 'Made in Germany' tag.
WALLCOVER Wandfarbe Grau Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Waldgrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
WALLCOVER Wandfarbe Waldgrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von ZMH LED Strip 20m Lichtband Smart RGB LED Streifen 16 Mio. Farbwechsel LED tape 20m luminous Christmas Party Bar Interior Design
ZMH LED Strip 20m Lichtband Smart RGB LED Streifen 16 Mio. Farbwechsel LED tape 20m luminous Christmas Party Bar Interior Design
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 336
UVP€ 65,99
€ 17,99
2% Gutschein
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: ZMH
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Beige Sand Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
WALLCOVER Wandfarbe Beige Sand Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
€ 13,96/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 34,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von Wandfarbe PROFHOME Objektweiß Innenfarbe Farbe matt weiß 12,5 L max. 80 qm
Wandfarbe PROFHOME Objektweiß Innenfarbe Farbe matt weiß 12,5 L max. 80 qm
€ 1,87/1kg
€ 37,39
Verkäufer: Profhome
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Rot Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Rot Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 31,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Dunkel Blau Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 4
WALLCOVER Wandfarbe Dunkel Blau Skandinavisch Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 4
€ 9,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von ZMH LED Deckenleuchte Sternenhimmel Deckenlampe Klein Rund 15W 3000K 21cm Warmweiß Modern für Schlafzimmer Treppenhaus Küche Wohnzimmer Büro Flur
ZMH LED Deckenleuchte Sternenhimmel Deckenlampe Klein Rund 15W 3000K 21cm Warmweiß Modern für Schlafzimmer Treppenhaus Küche Wohnzimmer Büro Flur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 188
UVP€ 57,99
€ 14,99
2% Gutschein
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: ZMH
Produktbild von MONZANA® Malerpinsel 30tlg Set 5 versch. Größen für Holzlasur Lacke Farbe Pinselset Lasurpinsel Lackierpinsel Malpinsel
MONZANA® Malerpinsel 30tlg Set 5 versch. Größen für Holzlasur Lacke Farbe Pinselset Lasurpinsel Lackierpinsel Malpinsel
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 16,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von TESA Standard, Maler-Abdeckband, Papier, Weiß, Universal, 2 Tag(e), 50 m
TESA Standard, Maler-Abdeckband, Papier, Weiß, Universal, 2 Tag(e), 50 m
€ 0,08/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,85
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Schwarz
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Schwarz
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm,  grau
Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm, grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24
Produktbild von DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 515
€ 89,73
Verkäufer: Deuline_GmbH
Produktbild von Malatec 16406 Luftentfeuchter 22,5 W schwarz
Malatec 16406 Luftentfeuchter 22,5 W schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 29,69
Verkäufer: Dareknaklik
Produktbild von Nölle 703600 Nölle Farbroller-Set 3-teilig
Nölle 703600 Nölle Farbroller-Set 3-teilig
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,57
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grau Graphite Storm Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
WALLCOVER Wandfarbe Grau Graphite Storm Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
€ 13,96/1l
€ 34,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von Pokémon Pokémon Cards - Kampfakademie Box (DE)
Pokémon Pokémon Cards - Kampfakademie Box (DE)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
Gebraucht
€ 91,15
Verkäufer: www_gameworld_de
Produktbild von Casaria® Gartenbox 290 L mit Rollen, wetterfest, Korbgeflecht, Anthrazit
Casaria® Gartenbox 290 L mit Rollen, wetterfest, Korbgeflecht, Anthrazit
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Spannbettlaken Mikrofaser Plüsch, grau, 180x200 - 200x200 cm
Spannbettlaken Mikrofaser Plüsch, grau, 180x200 - 200x200 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24
Bestseller
Produktbild von Luftbefeuchter Diffuser Aroma Holz Ultraschall LED Öle Diffusor Duftlampe Duftöl Air Humidifier Aromatherapie Raumbefeuchter Raum Büro Yoga Reto
Luftbefeuchter Diffuser Aroma Holz Ultraschall LED Öle Diffusor Duftlampe Duftöl Air Humidifier Aromatherapie Raumbefeuchter Raum Büro Yoga Reto
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 206
€ 11,19
-5%
€ 10,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 13,50
Verkäufer: TanningParadise
Produktbild von Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 817
€ 34,90
Verkäufer: mdmw-shop24
Produktbild von Mac Toys 5905197190266
Mac Toys 5905197190266
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 85
€ 16,12
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von Mikado Spiel in Holzbox 19,5x4,5cm
Mikado Spiel in Holzbox 19,5x4,5cm
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 6,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Topeshop M6 140 BIEL 2X3, Weiß, 6 Schublade(n), Partikelbord, Einfarbig, Modern, Partikelbord
Topeshop M6 140 BIEL 2X3, Weiß, 6 Schublade(n), Partikelbord, Einfarbig, Modern, Partikelbord
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 103
€ 176,15
Verkäufer: WellStoreJTS

Kundenbewertungen

Basierend auf 33 Bewertungen
Bewertet am 15. Mai 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
TOP
Farbe SchwarzInhalt 5 lGewicht 6,4 kg
Bewertet am 7. November 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Begeistert.
Farbe BeigeInhalt 2,5 lGewicht 4 kg
Bewertet am 28. November 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super
Farbe SchwarzInhalt 5 lGewicht 6,4 kg
Bewertet am 29. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut deckende Farbe.Freundlich und gut zu verarbeiten Südsee Feeling
Farbe TürkisInhalt 2,5 lGewicht 4 kg
Bewertet am 6. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wandfarbe Beige Creme
Farbe BeigeInhalt 1 lGewicht 1,6 kg
Bewertet am 11. Dezember 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schöner Farbton
Farbe OrangeInhalt 5 lGewicht 6,4 kg
Bewertet am 10. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tolle Farbe
Farbe GrauInhalt 2,5 lGewicht 4 kg
Bewertet am 15. Dezember 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wirklich gute Farbe
Farbe SchwarzInhalt 5 lGewicht 6,4 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von LEINOS Schimmelschutzfarbe 1 l für Wände innen, bei Schimmelbefall
LEINOS Schimmelschutzfarbe 1 l für Wände innen, bei Schimmelbefall
€ 35,06
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 35,06/1l
Produktbild von Contura BeGreen 250ml. Kreidefarbe Shabby Chic Möbellack - 32 Tropical
Contura BeGreen 250ml. Kreidefarbe Shabby Chic Möbellack - 32 Tropical
€ 14,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 59,80/1l