5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Bauck Mühle Schnelle Brötchen Hafer glutenfrei 500 g, Brot, 500 g, HAFERmehl* glutenfrei 40%, Maisstärke*, Reismehl*, Hirsevollkornmehl*, Quinoasauerteigpulver*..., 348 kcal, 1473 kJ, 2,5 g
€ 4,29
€ 8,58 / 1kg
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 6,90 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Glutenfreie -Falafel-Mischung 160g BAUCK HOF€ 31,19/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Friesinger Mühle Küchenmeister Kartoffelbrot Backmischung 1000g€ 2,37/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Küchenmeister Bauernbrot Backmischung Weizenmischbrot mit Hefe 1000g€ 1,88/1kg
€ 1,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)€ 2,37/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauck Mühle Haferbrot Vollkorn Demeter glutenfrei 500 g
€ 7,44/1kg
€ 4,29
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: taleoo

Bauckhof Flammkuchen glutenfrei 400g
€ 8,72/1kg
€ 3,49
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Schnellbrot 5-Korn glutenfrei 475 g
€ 11,35/1kg
€ 5,39
Verkäufer: taleoo

MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA 200 g - BAUCK HOF
€ 11,70/1kg
€ 2,34
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Pizzateig Glutenfrei glutenfrei 350 g, Vegan pizza, 1. Den Backofen auf 225 °C vorheizen (Gas: Stufe 4, Umluft 190 °C ). 2. Packungsinhalt in eine..., 339 kcal, 1436 kJ, 0,7 g, 3,5 g
€ 8,29/1kg
€ 3,99
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,90
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Krustenbrot Hafer glutenfrei 500 g
€ 7,44/1kg
€ 5,74
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: taleoo

RUF Zitronen Kuchen glutenfrei Backmischung
€ 9,92/1kg
€ 5,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauckhof Brotbackmischung Wunderbrod, 60 g, 980 g, CE, 286 kcal, 1189 kJ, 12 g
€ 11,23/1kg
€ 6,74
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Wunderbrødchen Original Demeter glutenfrei 350 g
€ 12,26/1kg
€ 4,29
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE -KUCHENMISCHUNG FÜR CHEESECAKE-BROWNIE 350 g – BAUCK HOF
€ 11,09/1kg
€ 3,88
Verkäufer: taleoo

FunCakes Mix für Macarons 300g, Glutenfrei
€ 14,67/1kg
€ 4,40
Verkäufer: bakeryteam

Bauckhof 177531, Brownie, 400 g, CE, 393 kcal, 1663 kJ, Papierschachtel
€ 14,35/1kg
€ 5,74
Verkäufer: taleoo

Spielberger Mühle Backmischung Hefezopf 500g
€ 10,44/1kg
€ 5,22
Verkäufer: taleoo

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
€ 11,54/1kg
€ 5,74
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,79
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Fladenbrot Backmischung 350g
€ 10,83/1kg
€ 5,02
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,79
Verkäufer: taleoo

Dr.Oetker Schokino Kuchen Backmischung 480,0 g
€ 11,27/1kg
€ 5,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schnell gemacht, einfach gut – Schnelle Brötchen Hafer glutenfrei Bio
Erleben Sie mit den Schnellen Brötchen Hafer glutenfrei Bio von Bauckhof die perfekte Kombination aus Geschmack und Bequemlichkeit. Diese Backmischung ermöglicht es Ihnen, innerhalb kürzester Zeit knusprige Brötchen mit einer gesunden Mischung aus Saaten zu genießen. Ideal für alle, die Wert auf schnelle Zubereitung und hochwertige Zutaten legen.
Ideal für jede Mahlzeit
Die Schnellen Brötchen Hafer glutenfrei Bio sind nicht nur ein Frühstücksgenuss, sondern vielseitig einsetzbar für jede Mahlzeit. Servieren Sie sie zum Frühstück mit Aufstrichen und Käse, als Beilage zu Suppen und Salaten oder genießen Sie sie einfach solo als leichten Snack zwischendurch. Die knackigen Saaten verleihen den Brötchen nicht nur eine angenehme Textur, sondern auch eine köstliche Note.
Kinderleichte Zubereitung
Die Zubereitung der Schnellen Brötchen Hafer glutenfrei Bio ist im Handumdrehen erledigt. Rühren Sie die Backmischung mit Wasser und Öl an, formen Sie die Brötchen und lassen Sie sie kurz ruhen. Backen Sie sie dann im Ofen, bis sie goldbraun und knusprig sind. In weniger als 30 Minuten haben Sie frische Brötchen auf dem Tisch, die Ihre Familie und Gäste begeistern werden. Genießen Sie die praktische Handhabung und den unwiderstehlichen Geschmack dieser einzigartigen Backmischung.
Entdecken Sie jetzt die Schnellen Brötchen Hafer glutenfrei Bio und erleben Sie unkomplizierten Brötchengenuss, der perfekt in Ihren Alltag passt!
Was gibt es Schöneres als frische Brötchen zum Frühstück? Die müssen aber erst mal besorgt werden. Glück gehabt: Den Gang zum Bäcker bei Wind und Wetter könnt ihr euch ab sofort sparen. Denn unsere Schnellen Brötchen Hafer könnt ihr in Nullkommanichts ganz einfach selbst backen – der Duft, wenn die Brötchen im Backofen herrlich frisch aufgehen, ist natürlich inklusive. Und die Schnellen Brötchen machen ihrem Namen alle Ehre: Der Teig ist innerhalb weniger Minuten angerührt, und die halbe Stunde Backzeit reicht gerade, um den Kaffee aufzusetzen. Als Krönung sind die Brötchen dann auch noch vollkommen glutenfrei und 100 % .
Übrigens: Unsere Schnellen Brötchen Hafer machen sich auch gut als Laugenbrötchen. Fügt zu den üblichen Zutaten einfach etwas Natron hinzu. Das Rezept findet ihr auf der Verpackung.
Unsere Schnellen Brötchen Hafer auf einen Blick:
- Vegan, glutenfrei, laktosefrei und ungesüßt
- Schnell gemacht in einer guten halben Stunde
- Kurze Transportwege, da der Hafer aus dem Norden kommt
- Bei der Deutschen Zöliakie Gesellschaft registriert
ZUTATEN
BESCHREIBUNG
Eine Mischung zum Backen glutenfreier Brötchen. Die Packung reicht für 10 Rollen.
NÄHRWERT IN 100 g
Energiewert – 1472 kJ / 348 kcal
Fett – 2,4 g
einschließlich gesättigter Fettsäuren – 0,5 g
Kohlenhydrate – 72 g
einschließlich Zucker – 0,6 g
Ballaststoffe – 4,2 g
Protein – 6,6 g
Salz – 2,1 g
ZUBEREITUNGSMETHODE
1 . Den Backofen mit der Ober-/Unterhitze-Funktion auf 220 Grad Celsius vorheizen.
2. Die Mischung mit 400 ml lauwarmem Wasser, 2 EL Weinessig, 2 EL Öl mit einem Schneebesen oder Handmixer verrühren.
3. Mit nassen Händen den Teig formen und in 10 Stücke teilen.
4. Aus den Teigstücken runde Rollen formen und mit beliebigen Zusätzen bestreuen.
5. Anschließend auf ein mit Backpapier ausgelegtes Backblech legen und daumenbreit andrücken, damit sie im Ofen gut aufgehen.
6. 35 Minuten backen.
ALLERGEN-INFORMATIONEN
Kann SOJA, NÜSSE und SESAM enthalten.
EMPFOHLENE LAGERBEDINGUNGEN
An einem kühlen und trockenen Ort lagern.
- Beste Verwendung:
- Brot
- Kapazität:
- 500 g
- Geeignet für Vegetarier & Veganer:
- Ja
- Laktosefrei:
- Ja
- Gluten-frei:
- Ja
- Inhaltsstoffe:
- HAFERmehl* glutenfrei 40%, Maisstärke*, Reismehl*, Hirsevollkornmehl*, Quinoasauerteigpulver* (Quinoamehl*, Reismehl*), Tapiokastärke*, Verdickungsmittel: Xanthan, Steinsalz, Backpulver (Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Maisstärke*), Flohsamenschalen*gemahlen
- Brennwert (pro 100 g):
- 348 kcal
- Brennwert (pro 100 g):
- 1473 kJ
- Fettgehalt (pro 100g):
- 2,5 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 0,4 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 2,1 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 73 g
Entdecken Sie die Backmischung für schnelle Brötchen.
Inhalt: 500g
Hinweis: Das Produkt kann Spuren von Soja, Schalenfrüchten/Nüssen, Sesam, Senf und Lupinen enthalten.
Eigenschaften:
| Zutaten | Hafermehl* glutenfrei 40%, Maisstärke*, Reismehl*, Hirsevollkornmehl*, Quinoasauerteig Pulver* (Quinoamehl*, Reismehl*), Tapiokastärke*, Verdickungsmittel: Xanthan, Steinsalz, Backpulver (Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Maisstärke*), Flohsamenschalen* gemahlen |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken lagern und vor Wärme schützen |
| verantwortliches Lebensmittelunternehmen | Bauckhof GmbH, Duhenweitz 4, 29571 Rosche |
| ÖKO-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 (EU/Nicht-EU-Landwirtschaft) |
| Nährwerte je 100g | |
| Brennwert | 1473 kJ / 348 kcal |
| Fett | 2,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| - davon Zucker | 0,4 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 2,1 g |
Bauckhof Schnelle Brötchen Hafer ist eine tolle glutenfreie Backmischung für Brötchen. Zaubern Sie sich schnell und einfach leckere Brötchen. Sie benötigen für die Zubereitung der glutenfreien Brötchen nur noch 400ml Wasser, 2 EL hellen Essig sowie 2 EL neutrales Öl. Wir wünschen Ihnen gutes Gelingen und vor allem guten Appetit mit der Backmischung Bauckhof Schnelle Brötchen Hafer.
Zubereitung: Backofen auf 220 Grad Celsius (Ober- und Unterhitze) vorheizen. Brötchenmischung mit Wasser, Öl und Essig mit einem Handrührgerät oder Löffel kurz verrühren. Teig mit angefeuchteten Händen zu einer Rolle formen und in 10 gleichgroße Stücke teilen. Teiglinge mit feuchten Händen leicht rund formen. Im gewünschten Topping rollen. Auf ein mit Backpapier belegtes Backblech setzen. Anschließend etwa daumenbreit andrücken, da sie im Ofen gut aufgehen. Brötchen (ohne Gehzeit) auf mittlerer Höhe in den vorgeheizten Backofen schieben. Nach etwa 35 Minuten Backzeit aus dem Ofen nehmen.
Inhalt: 500g
Hinweis: Das Produkt kann Spuren von Soja, Schalenfrüchten/Nüssen und Sesam enthalten.
Eigenschaften:
| Zutaten | Hafermehl* glutenfrei 27%, Maisstärke*, Hirsevollkornmehl*, Reismehl*, Quinoasauerteig Pulver* (Quinoamehl*, Reismehl*), Tapiokastärke*, Verdickungsmittel: Xanthan, Meersalz, Backpulver (Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Maisstärke*), Flohsamenschalen* |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken lagern und vor Wärme schützen |
| verantwortliches Lebensmittelunternehmen | Bauckhof GmbH, Duhenweitz 4, 29571 Rosche |
| ÖKO-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 (EU/Nicht-EU-Landwirtschaft) |
| Nährwerte je 100g | |
| Brennwert | 1472 kJ / 348 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| - davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 6,6 g |
| Salz | 2,1 g |
Bitte vergleichen Sie die Angaben mit dem Etikett des Produkts. Wir pflegen unsere Datenbank mit hoher Sorgfalt, können aber Fehler nicht ausschließen. Bei Unstimmigkeiten oder Fragen können Sie sich gerne an uns wenden.
Schnell zu frischen Brötchen – Bauckhof Schnelle Brötchen Hafer Backmischung glutenfrei Die Bauckhof Schnelle Brötchen Hafer Backmischung bietet eine unkomplizierte Lösung für frisch gebackene Brötchen. Die Marke Bauckhof steht für hochwertige - und Demeter-Produkte mit sorgfältig ausgewählten Zutaten. Die Rezeptur auf Haferbasis sorgt für einen milden und angenehmen Geschmack. Dank der abgestimmten Mischung gelingt die Zubereitung schnell und zuverlässig. Die glutenfreie Zusammensetzung macht die Backmischung vielseitig einsetzbar. Die Brötchen überzeugen durch ihre lockere Struktur und eine angenehme Konsistenz. Die einfache Anwendung spart Zeit im Alltag. Bauckhof Schnelle Brötchen Hafer verbindet Qualität, Komfort und frischen Backgenuss. Vier vielseitige Einsatzmöglichkeiten für deine Hafer-Brötchen Die Backmischung eignet sich ideal für klassische Brötchen zum Frühstück oder Abendessen. Sie kann auch für Sandwiches oder belegte Snacks verwendet werden. In der Küche lassen sich daraus kreative Varianten mit Saaten oder Gewürzen herstellen. Zudem eignen sich die Brötchen perfekt für Meal-Prep oder unterwegs. Flexibel einsetzbar – für jeden Tag geeignet Die Zubereitung kann je nach Bedarf und Tageszeit erfolgen. Viele nutzen frische Brötchen sowohl für Mahlzeiten als auch für Snacks. Weitere Backmischungen und Alternativen entdecken Neben Brötchen-Backmischungen gibt es zahlreiche weitere Produkte mit ähnlichen Eigenschaften. Dazu gehören Brotbackmischungen, glutenfreie Mehle oder andere Backzutaten. Auch Mischungen für Kuchen, Waffeln oder Pfannkuchen bieten abwechslungsreiche Möglichkeiten.
Die Bauck GmbH wurde 1969 gegründet, um - und Demeter-Erzeugnisse der Region zu vermarkten. Noch heute ist die Förderung der biologisch-dynamischen Landwirtschaft eines der wichtigsten Ziele des Naturkostherstellers. Vollwertige Müslis, erlesene Mehle, Backmischungen für saftige Torten, Kuchen und Brote, nahrhafte Porridges und herzhafte Veggie-Mischungen, alles oft glutenfrei, weizenfrei und vegan – unter der Marke Bauck Mühle vertreibt die Bauck GmbH heute rund 150 Produkte. Immer unter dem Motto: „Bio. Aus Liebe zur Zukunft.“ Die Bauck Mühle steht für innovative Rezepturen, in denen ausschließlich - und Demeter-Rohstoffe verarbeitet werden und die einfach zuzubereiten sind. Seit 2005 ist der Mühlenbetrieb außerdem auf glutenfreie Produkte, die der ganzen Familie schmecken, spezialisiert. Dazu tragen eine eigene Glutenfrei-Mühle, glutenfreie Mischanlangen sowie ein eigenes Glutenfrei-Labor bei.
Träumen Sie von dem Duft frisch gebackenen Brotes, das gleichzeitig gesund, sicher und unglaublich einfach zuzubereiten ist? Die Backmischung von Bauck Mühle ist der Goldstandard unter den glutenfreien Backprodukten. Sie wurde mit Leidenschaft in einer der ältesten -Mühlen Europas entwickelt und ermöglicht es Ihnen, knusprige Brötchen zu backen, die in Geschmack und Textur traditionellen n ebenbürtig sind. Eine Packung reicht für 10 Brötchen.
Bauckhof Schnelle Brötchen Hafer glutenfrei 500g
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem kühlen und trockenen Ort lagern.
- Inhalt
- 500 ml
- Zutatenverzeichnis
- glutenfreies HAFERMEHL* 40 %, Maisstärke*, Reismehl*, Vollkorn-Hirse-Mehl*, Quinoa-Sauerteigpulver* (Quinoa-Mehl*, Reismehl*), Tapiokastärke*, Verdickungsmittel: Xanthan; Steinsalz, Backtriebmittel (Treibmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säureregulator: Kaliumtartrate, Maisstärke*), gemahlene Wegerichschalen* (*zertifizierte -Zutat)
- Nährwertdeklaration
- Pro 100 g Energiewert: 1473 kJ/348 kcal Fett: 2,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g Kohlenhydrate: 73 g davon Zucker: 0,4 g Ballaststoffe: 4,1 g Eiweiß: 6,3 g Salz: 2,1 g
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Hafer, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- BAUCK GMBH, DUHENWEITZ 4, 29571 ROSCHE
- Verkehrsbezeichnung
- GLUTENFREIE -BRÖTCHENMISCHUNG 500 g – BAUCK HOF
- Hersteller
- BAUCK MÜHLE
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 300177598
- EAN
- 4015637009001
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem kühlen und trockenen Ort lagern.
- Inhalt
- 500 ml
- Zutatenverzeichnis
- glutenfreies HAFERMEHL* 40 %, Maisstärke*, Reismehl*, Vollkorn-Hirse-Mehl*, Quinoa-Sauerteigpulver* (Quinoa-Mehl*, Reismehl*), Tapiokastärke*, Verdickungsmittel: Xanthan; Steinsalz, Backtriebmittel (Treibmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säureregulator: Kaliumtartrate, Maisstärke*), gemahlene Wegerichschalen* (*zertifizierte -Zutat)
- Nährwertdeklaration
- Pro 100 g Energiewert: 1473 kJ/348 kcal Fett: 2,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g Kohlenhydrate: 73 g davon Zucker: 0,4 g Ballaststoffe: 4,1 g Eiweiß: 6,3 g Salz: 2,1 g
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Hafer, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- BAUCK GMBH, DUHENWEITZ 4, 29571 ROSCHE
- Verkehrsbezeichnung
- GLUTENFREIE -BRÖTCHENMISCHUNG 500 g – BAUCK HOF
- Hersteller
- BAUCK MÜHLE
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 300177598
- EAN
- 4015637009001
Passt auch dazu

Bauck Mühle Schnellbrot 5-Korn glutenfrei 475 g
€ 11,35/1kg
€ 5,39
Verkäufer: taleoo

MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA 200 g - BAUCK HOF
€ 11,70/1kg
€ 2,34
Verkäufer: taleoo

MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
€ 24,13/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl

Dr. Schär Petit al cioccolato, Plätzchen, Schokolade, 496 kcal, 2079 kJ, 4,9 g, 66 g
€ 32,15/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo

Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)
€ 2,37/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauck Mühle Schnelle Brötchen Saaten glutenfrei 500 g
€ 7,18/1kg
€ 3,59
Verkäufer: taleoo

RUF Zitronen Kuchen glutenfrei Backmischung
€ 9,92/1kg
€ 5,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauckhof Flammkuchen glutenfrei 400g
€ 8,72/1kg
€ 3,49
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Pizzateig Glutenfrei glutenfrei 350 g, Vegan pizza, 1. Den Backofen auf 225 °C vorheizen (Gas: Stufe 4, Umluft 190 °C ). 2. Packungsinhalt in eine..., 339 kcal, 1436 kJ, 0,7 g, 3,5 g
€ 8,29/1kg
€ 3,99
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,90
Verkäufer: taleoo

Glutenfreie Penne Rigate Nudeln 400g - Barilla
€ 8,55/1kg
€ 3,56
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pausa Ciok – Kakaokeks OHNE GLUTEN 35 g
€ 56,86/1kg
€ 1,99
Verkäufer: Biogo

Bauck Mühle Krustenbrot Hafer glutenfrei 500 g
€ 7,44/1kg
€ 5,74
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: taleoo

Barilla Lasagne Glutenfrei 250g
€ 27,92/1kg
€ 6,98
Verkäufer: Store-Germany

LKK Teriyaki Sauce GLUTENFREI 368g
€ 27,36/1l
€ 10,07
Verkäufer: SpiritsFlavour

Seitz Glutenfreie Buchstaben Suppeneinlagen ABC aus Maismehl 250g
€ 6,24/1kg
€ 1,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dolci di Montagna Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
€ 10,17/1kg
€ 4,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Spielberger Mühle Backmischung Hefezopf 500g
€ 10,44/1kg
€ 5,22
Verkäufer: taleoo

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
€ 11,54/1kg
€ 5,74
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,79
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Haferbrot Vollkorn Demeter glutenfrei 500 g
€ 7,44/1kg
€ 4,29
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: taleoo

Kölln glutenfreie Köllnflocken zart, 500g
€ 6,38/1kg
€ 3,19
Verkäufer: GOURVITA

Wasa 7300400481823, Knäckebrot, Natürlich/Natur, 240 g, Rechteck, 395 kcal, 1663 kJ
€ 21,17/1kg
€ 5,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauck Mühle Wunderbrødchen Original Demeter glutenfrei 350 g
€ 12,26/1kg
€ 4,29
Verkäufer: taleoo

Barilla Senza Glutine Spaghetti 400g
€ 7,44/1kg
€ 3,34
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,20
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Coppenrath Lebkuchen glutenfrei 5x33g
€ 24,85/1kg
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets

turtle Cornflakes Dark Chocolate, Cornflakes, 250 g, Schokolade
€ 46,88/1kg
€ 11,72
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE -KUCHENMISCHUNG FÜR CHEESECAKE-BROWNIE 350 g – BAUCK HOF
€ 11,09/1kg
€ 3,88
Verkäufer: taleoo

Locawo High Protein Low Carb Brioche Brötchen | Burger Bun 296g
€ 23,61/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Locawo

Schnitzer Baguettini rustic 200g
€ 12,00/1kg
€ 3,71
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,40
Verkäufer: taleoo

Coppenrath Zuckerfrei Mini Gewürz-Spekulatius 150g
€ 15,67/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Super verpackt und super lecker gut für brotbackautomat
Bewertet am 4. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,00/1kg

GLUTENFREIE -BUCHWEIZENWAFFELN 100 g – FIORENTINI
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
€ 59,90/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 99,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 10,00/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
€ 49,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg

Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,33/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,02
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg

Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,64/1kg

FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,50
Verkäufer: bakeryteam
€ 8,88/1kg

Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,07/1kg

Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
€ 3,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3,85/1kg

Oetker Joghurt Glasur (150 g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,80/1kg

FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,00/1kg

Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 12,18
Verkäufer: superbrandshop
€ 60,90/1kg

Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
€ 11,55
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,75/1kg

Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg

Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,28/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,14
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,26/1l

Getrockneter Weizensauerteig 200g - Schronisko Bukowina
€ 3,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,32/1kg

Eier M 10 Stücke EkoWital



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
€ 7.990,00/1kg