Gewicht:

25000 g

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Es ist das ideale Hauptfutter für Nymphensittiche und auch perfekt für Großsittiche, Halsbandsittiche und Ziegensittiche geeignet.
  • Ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das deine Vögel optimal versorgt.
  • Es ist reich an Kohlenhydraten, Ballaststoffen, Proteinen, Vitaminen & Mineralien für eine ausgewogene Ernährung.
  • Eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus 48 % gelber Hirse, Weizen, Haferkernen und vielen weiteren natürlichen Zutaten.
  • Mit 25 kg hast du immer genug Vorrat für deine gefiederten Freunde.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

25 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter

€ 38,99

€ 1,56 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 28,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 20,99
-12%
€ 18,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von Beduco Deli Nature 80 Kanarien Zucht ohne Rübsen 20kg | 20kg
Beduco Deli Nature 80 Kanarien Zucht ohne Rübsen 20kg | 20kg
€ 3,24/1kg
€ 64,79
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Deli Nature 68 - Sonnenblumenfreies Futter Für Nymphensittiche Und Mittlere Papageien, 20 Kg
Deli Nature 68 - Sonnenblumenfreies Futter Für Nymphensittiche Und Mittlere Papageien, 20 Kg
€ 2,77/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 55,42
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
25 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
€ 1,48/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Streufutter
25 kg Lyra Pet® Streufutter
€ 1,20/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 517
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Taubenfutter Standardmischung
25 kg Lyra Pet® Taubenfutter Standardmischung
€ 1,44/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Bestseller
Produktbild von Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
€ 1,27/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 75
€ 31,85
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Classic Bird Großsittichfutter | 25kg
Classic Bird Großsittichfutter | 25kg
€ 2,60/1kg
€ 74,89
-13%
€ 65,00
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von 15 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
15 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
€ 3,73/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 55,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
€ 5,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 383
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Versele Großsittiche Classic 20 kg
Versele Großsittiche Classic 20 kg
€ 2,23/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 44,69
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Versele-Laga Budgies 20kg, Samen, 20 kg, Papagei, Vitamin A, Yellow millet 54%, red millet 16%, white millet 10%, canary seed 8%, husked oats 6%, linseed 3%,..., 20 kg
Versele-Laga Budgies 20kg, Samen, 20 kg, Papagei, Vitamin A, Yellow millet 54%, red millet 16%, white millet 10%, canary seed 8%, husked oats 6%, linseed 3%,..., 20 kg
€ 2,51/1kg
€ 53,78
-6%
€ 50,26
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
25 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
€ 1,56/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Vitakraft Premium Menü 1 kg
Vitakraft Premium Menü 1 kg
€ 5,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von 5 kg Lyra Pet® Kolbenhirse rot
5 kg Lyra Pet® Kolbenhirse rot
€ 8,60/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Versele Laga Big Parakeets Futter für Nymphensittiche & Unzertrennliche 20kg
Versele Laga Big Parakeets Futter für Nymphensittiche & Unzertrennliche 20kg
€ 2,10/1kg
€ 41,99
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Hirse rot lose
25 kg Lyra Pet® Hirse rot lose
€ 1,44/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Deli Nature Premium Alleinfutter für Großsittiche 4 kg
Deli Nature Premium Alleinfutter für Großsittiche 4 kg
€ 5,34/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,35
Verkäufer: e-zooo_com

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Entdecken Sie unser Lyra Pet® Nymphensittichfutter, das hochwertige Hauptfutter für Ihre Nymphensittiche | Auch für Großsittiche, Halsbandsittiche und Ziegensittiche geeignet | Reich an Kohlenhydraten, Ballaststoffen, Proteinen, Vitaminen & Mineralien | Hervorragendes Alleinfuttermittel aus 48 % Hirse gelb , 20 % Weizen , 11 % Haferkerne, 6,5 % Hirse rot, 4 % Hafer, 3 % Kanariensaat, 1 % schwarze Sonnenblumenkerne, 1 % gestreifte Sonnenblumenkerne, 1 % Kardisaat, 1 % Maisflocken, 1 % Leinsamen, 0,5 % Hanf, 0,5 % Buchweizen, 0,5 % Milo, 1 % Maisextrudat | Die Analyse zeigt: 12,6 % Rohprotein für Muskelstärkung, 10,9 % Feuchtigkeit, 8,1 % Rohfett als Energielieferant, 9,8 % Rohfaser und 3,1 % Rohasche zur Förderung der Verdauung. Die ideale Ergänzung, um Ihre Ziervögel ausgewogen zu ernähren und vital zu halten.

Gewicht
25000 g
Feuchtegehalt
10,9
Verkehrsbezeichnung
Vogelfutter
Futtermittelzusammensetzung
48 % Hirse gelb , 20 % Weizen , 11 % Haferkerne, 6,5 % Hirse rot, 4 % Hafer, 3 % Kanariensaat, 1 % schwarze Sonnenblumenkerne, 1 % gestreifte Sonnenblumenkerne, 1 % Kardisaat, 1 % Maisflocken, 1 % Leinsamen, 0,5 % Hanf, 0,5 % Buchweizen, 0,5 % Milo, 1 % Maisextrudat
Futtermittelart
Alleinfuttermittel
Geeignete Tierarten
Ziervögel
Zusatzstoffe
keine
Stückzahl
1
Lieferumfang
25 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter
Verwendungshinweis
Einmal täglich 1,5-2 Teelöffel je nach Gesundheitszustand und individuellen Bedürfnissen füttern. Immer frisches Trinkwasser bereitstellen.
EAN
4060629109818
Herstellernummer
09818-001
Hersteller
Lyra Pet
Zulassungsnummer
09818-001

Gewicht
25000 g
Feuchtegehalt
10,9
Verkehrsbezeichnung
Vogelfutter
Futtermittelzusammensetzung
48 % Hirse gelb , 20 % Weizen , 11 % Haferkerne, 6,5 % Hirse rot, 4 % Hafer, 3 % Kanariensaat, 1 % schwarze Sonnenblumenkerne, 1 % gestreifte Sonnenblumenkerne, 1 % Kardisaat, 1 % Maisflocken, 1 % Leinsamen, 0,5 % Hanf, 0,5 % Buchweizen, 0,5 % Milo, 1 % Maisextrudat
Futtermittelart
Alleinfuttermittel
Geeignete Tierarten
Ziervögel
Zusatzstoffe
keine
Stückzahl
1
Lieferumfang
25 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter
Verwendungshinweis
Einmal täglich 1,5-2 Teelöffel je nach Gesundheitszustand und individuellen Bedürfnissen füttern. Immer frisches Trinkwasser bereitstellen.
EAN
4060629109818
Herstellernummer
09818-001
Hersteller
Lyra Pet
Zulassungsnummer
09818-001
Passt auch dazu
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
25 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
€ 1,48/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Streufutter
25 kg Lyra Pet® Streufutter
€ 1,20/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 517
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter
20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter
€ 1,80/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Bestseller
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Kaninchenfutter
25 kg Lyra Pet® Kaninchenfutter
€ 1,44/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 25m x 1m Volierendraht Drahtgitter Schweissgitter Drahtgeflecht Drahtzaun
25m x 1m Volierendraht Drahtgitter Schweissgitter Drahtgeflecht Drahtzaun
€ 2,81/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 70,30
Verkäufer: Aquagart
Bestseller
Produktbild von Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 96
€ 49,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Tapo C200 Sphärisch Indoor 1920 x 1080 Pixel Zimmerdecke
Tapo C200 Sphärisch Indoor 1920 x 1080 Pixel Zimmerdecke
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 29,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von 5 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
5 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
€ 7,20/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 459
UVP€ 36,99
€ 29,99
8% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Volierendraht 4eck Voliere 1x25 m Käfig 12x12 Maschendrahtzaun Gartenzaun Grün
Volierendraht 4eck Voliere 1x25 m Käfig 12x12 Maschendrahtzaun Gartenzaun Grün
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 64,90
-19%
€ 51,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estexo_GmbH
Produktbild von Juskys Freilaufgehege 2x2x2m - Metall Hühnerstall 4 m² mit Tür & Riegel
Juskys Freilaufgehege 2x2x2m - Metall Hühnerstall 4 m² mit Tür & Riegel
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 139,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von 15 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
15 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
€ 3,73/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 55,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
€ 5,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 383
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 30 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
30 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 24,99
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 28,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 364
€ 1.099,00
-€ 200,00
€ 899,00
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX
Produktbild von FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1035
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Produktbild von Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 225
€ 91,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Brüder Mannesmann Handtacker Starter Set mit Tacker Klammern Nägel Komplett Set im Koffer
Brüder Mannesmann Handtacker Starter Set mit Tacker Klammern Nägel Komplett Set im Koffer
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 14,35
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Kerbl Pet Nistkasten für Sittiche 21 x 13 x 13 cm
Kerbl Pet Nistkasten für Sittiche 21 x 13 x 13 cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von WENKO Türvorhang Fadenvorhang Raumteiler Streifenvorhang Insektenschutz 90x200cm
WENKO Türvorhang Fadenvorhang Raumteiler Streifenvorhang Insektenschutz 90x200cm
€ 7,50/1m
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 16,99
-11%
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
Produktbild von Pontec Wasserspielpumpe PondoVario 750 Set 9W 750 L/h
Pontec Wasserspielpumpe PondoVario 750 Set 9W 750 L/h
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,54
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Drahtgitter 4-Eck verzinkt 1mx25m Schweißgitter Volierendraht Maschendraht Zaun [pro.tec]
Drahtgitter 4-Eck verzinkt 1mx25m Schweißgitter Volierendraht Maschendraht Zaun [pro.tec]
€ 1,64/1m
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 51,99
-21%
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl
Produktbild von Regentonne eckig NEPTUN 450 Liter anthrazit inkl. Hahn
Regentonne eckig NEPTUN 450 Liter anthrazit inkl. Hahn
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 180,86
Verkäufer: Eoshop
Bestseller
Produktbild von 25m x 100cm Volierendraht - Verzinkt 19x19mm - Maschendrahtzaun Kaninchendraht
25m x 100cm Volierendraht - Verzinkt 19x19mm - Maschendrahtzaun Kaninchendraht
€ 2,64/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 65,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EinsPreis
Produktbild von Fudajo Vollautomatischer Flächenbrüter für 30 Eier, Inkubator 40 W mit Wendesystem, Brutautomat mit Temperatursteuerung und Feuchtigskeitsregulierung, Brutkasten zum Eier ausbrüten
Fudajo Vollautomatischer Flächenbrüter für 30 Eier, Inkubator 40 W mit Wendesystem, Brutautomat mit Temperatursteuerung und Feuchtigskeitsregulierung, Brutkasten zum Eier ausbrüten
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 81
€ 53,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 56,99
-5%
€ 53,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von 10 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
10 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter
€ 2,60/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Bestseller
Produktbild von Kunststoff Pflanzkübel XXL groß - 58 cm/anthrazit - Blumenkübel rund für Außen und Innen - Pflanztopf Blumentopf Pflanzgefäß Übertopf
Kunststoff Pflanzkübel XXL groß - 58 cm/anthrazit - Blumenkübel rund für Außen und Innen - Pflanztopf Blumentopf Pflanzgefäß Übertopf
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 239
€ 39,84
Verkäufer: Special-trends

Kundenbewertungen

Basierend auf 48 Bewertungen
Bewertet am 22. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Absolut zufrieden
Gewicht 11 kg
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Großsittichfutter
Gewicht 25 kg
Bewertet am 30. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
. Super
Gewicht 25 kg
Bewertet am 1. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Nymphensittichfutter
Gewicht 25 kg
Bewertet am 21. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Qualität ist sehr gut
Gewicht 25 kg
Bewertet am 1. Juli 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Immer wieder.
Gewicht 10 kg
Bewertet am 25. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Futter
Gewicht 25 kg
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Futter
Gewicht 25 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Wildvogelfutter Winter 30kg Streufutter Ganzjährig Meisenfutter Naturmix GiDeli
Wildvogelfutter Winter 30kg Streufutter Ganzjährig Meisenfutter Naturmix GiDeli
€ 41,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Versele Laga Parrots Premium Futter 15 kg für große Papageien ohne Nüsse - Ideal für Amazonen und Kakadus
Versele Laga Parrots Premium Futter 15 kg für große Papageien ohne Nüsse - Ideal für Amazonen und Kakadus
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,10
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Hühnerfutter 25 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 25 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Hühnerfutter 20 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 20 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von UGF Soldatenfliegenlarven 430g (3L), BSFL Vogelhauptfutter für Wildvögel, Schildkröten, Ratten,Igel, Hamster, Hermetia mit mehr Kalzium als Mehlwürmer
UGF Soldatenfliegenlarven 430g (3L), BSFL Vogelhauptfutter für Wildvögel, Schildkröten, Ratten,Igel, Hamster, Hermetia mit mehr Kalzium als Mehlwürmer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food
€ 5,00/1l
Produktbild von Leimüller Vogelfutter Wildvögel 25kg (Sommer Spezial) mit Insekten - Österreichisches Wildvogelfutter Sommer Streufutter
Leimüller Vogelfutter Wildvögel 25kg (Sommer Spezial) mit Insekten - Österreichisches Wildvogelfutter Sommer Streufutter
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,60/1kg
Produktbild von POSH Wildvogelfutter 25 kg – Premium 4-Jahreszeiten Mischung
POSH Wildvogelfutter 25 kg – Premium 4-Jahreszeiten Mischung
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Premium Calcium für Vögel - Versele Laga Oropharma Calci-Lux 500g Wasserlöslich
Premium Calcium für Vögel - Versele Laga Oropharma Calci-Lux 500g Wasserlöslich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,73
-6%
€ 24,05
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Sonnenblumenkerne 25kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 25kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 55,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchenfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich
UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchenfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food
€ 5,33/1l
Produktbild von King Taubenfutter 25kg - Agro-King Agro Brothers
King Taubenfutter 25kg - Agro-King Agro Brothers
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 24,54
-4%
€ 23,51
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Agrarzone Wildvogelfutter Allround 20 kg
Agrarzone Wildvogelfutter Allround 20 kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,50/1kg
Bestseller
Produktbild von Wildvogelfutter 30kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 30kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 37,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 20kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 20kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 29,88
-2%
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 15kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 15kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 3kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 3kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 5kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 5kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 18,18
-6%
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 1kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 1kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 10,38
-3%
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Classic Bird Fettfutter | 25kg
Classic Bird Fettfutter | 25kg
€ 74,75
Verkäufer: e-zooo_com
€ 2,99/1kg