5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sheba 4770608257828, Adult, Kabeljau, Lachs, Thunfisch, Felchen, 80 g€ 14,70/1kg
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Sheba Kitten Huhn Katzenfutter€ 8,53/1kg
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Whiskas 3065890155053, Adult, Kabeljau, Lachs, Thunfisch, Felchen, 85 g€ 8,79/1kg
€ 29,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
animonda Carny 4017721837163, Adult, Rind, Wildfleisch, 400 g€ 10,34/1kg
€ 24,82
Verkäufer: e-zooo_com

APPLAWS Ocean fish in broth - nassfutter für Katzen - 156g
€ 3,15/1kg
€ 11,77
Verkäufer: Teosmart

Applaws 5060122490023, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 70 g
€ 3,56
Verkäufer: VISO

Applaws 2006NE-A, Adult, jede Rasse, Käse, Huhn, 156 g
€ 3,15/1kg
€ 11,77
Verkäufer: Teosmart

Applaws Cat 24x70g | mit Lachs in Gelee
€ 2,02/1kg
€ 3,39
Verkäufer: VISO

Applaws 5060122490016, Adult, jede Rasse, Huhn, 70 g, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 3,39
Verkäufer: VISO

Applaws Tuna Fillet with Anchovy, Adult, Thunfisch, 70 g
€ 29,44/1kg
€ 24,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Applaws Tuna Fillet, Adult, Thunfisch, 70 g
€ 313,14/1kg
€ 21,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Applaws Tuna Fillet with Seabream, Adult, Meeresfrüchte, Thunfisch, 70 g
€ 6,36/1kg
€ 5,34
Verkäufer: VISO

Applaws Cat 24x156g | Makrele & Sardine
€ 1,50/1kg
€ 5,61
Verkäufer: VISO

Katzenfutter Bozita Pâté Rindfleisch 400 g
€ 8,15/1kg
€ 19,57
Verkäufer: e-zooo_com

Kattovit Urinary, Adult, Kalbsfleisch, 85 g
€ 338,12/1kg
€ 28,74
Verkäufer: e-zooo_com

Bozita 3633, Adult, Wildfleisch, 85 g, Getreidefrei
€ 120,71/1kg
€ 10,26
Verkäufer: Teosmart

Bozita Paté mit Garnelen, Adult, Garnele, 400 g, Getreidefrei
€ 5,41/1kg
€ 13,98
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

animonda Milkies, Adult, 15 g
€ 15,11
Verkäufer: e-zooo_com

Applaws 5060122490221, Adult, jede Rasse, Käse, Thunfisch, 156 g
€ 18,21/1kg
€ 68,17
Verkäufer: e-zooo_com

Schesir 01070100, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 85 g
€ 1,69
Verkäufer: Dragtek-com
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dose Applaws Cat Thunfisch 156g
Naturbelassene Dose mit Thunfischfilet für Katzen
Leckeres Ergänzungsfutter aus hochwertigen natürlichen Zutaten.
Dose Applaws Cat Tin Tuna Fillet ist ein Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen, zubereitet aus 75 % Thunfischfilet. Die Rezeptur enthält nur wenige sorgfältig ausgewählte natürliche Zutaten, dank derer Ihre Katze den natürlichen Geschmack hochwertiger Fische genießen kann.
Der hohe Anteil an Thunfischfilet liefert hochwertige tierische Proteine, die ein wichtiger Bestandteil einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung sind. Die Dose eignet sich ideal als Abwechslung im täglichen Speiseplan oder in Kombination mit einem Alleinfutter.
- 75 % Thunfischfilet für einen hervorragenden Geschmack.
- Naturbelassene Rezeptur aus hochwertigen Zutaten.
- Hoher Gehalt an tierischen Proteinen.
- Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen.
- Praktische Dose 156 g für eine einfache Fütterung.
| Zusammensetzung: | Thunfischfilet (75 %), Fischbrühe, Reis. |
| Analytische Bestandteile: | Rohprotein 16 %, Rohfett 1 %, Rohfaser 0,1 %, Rohasche 1 %, Feuchtigkeit 80 %. |
| Fütterungsempfehlung: | Je nach Größe der Katze bis zu 1 Dose täglich füttern. Für eine ausgewogene Ernährung zusammen mit einem Alleinfutter füttern. Stets Zugang zu frischem Trinkwasser sicherstellen. Bei Zimmertemperatur servieren. |
| Lagerungshinweise: | An einem kühlen und trockenen Ort lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen. |
Glutenfreies Nassfutter aus Thunfisch für Ihre Katze, aus delfinfreundlichem, nachhaltigem Wildfang gefangener Fisch.
Die Nassfutterprodukte von Applaws sind eine gesunde und leckere Futterwahl für Ihre Katze. Im Gegensatz zum Verdauungstrakt eines Löwen, ist das Verdauungssystem Ihrer Katze nicht mehr an die Verstoffwechselung von Getreide angepasst. Viele Getreidesorten die dem Katzenfutter beigemischt werden, führen oftmals zu Allergien, Futterunverträglichkeiten, Hyperaktivität und/ oder Übergewicht. Daher verwendet Applaws für dieses Nassfutter neben ausgesuchten Proteinreichen Fleischsorten eine leicht zu verwertende und glutenfreie Kohlenhydratquelle: Reis.
Ohne künstliche Zusatzstoffe oder Nebenerzeugnisse, ohne Antibiotika, Hormonfrei.
- Geschmack Tiernahrung:
- Thunfisch
- Kapazität:
- 156 g
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Spendertyp:
- Dose
- Protein:
- 14%
- Fettgehalt:
- 1%
- Rohfasern:
- 1%
- Rohasche:
- 2%
- Feuchtigkeitsgehalt:
- 82%
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
APPLAWS Nassfutter für Katzen Thunfischfilet in Brühe – 24x156g
Applaws Cat Thunfischfilet & Lachs 24x156g
Multipak-Sachets; 5x50g enthält drei Arten von verschiedenen Aromen von Gelee-Beutel:
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 3.74 l
- Feuchtegehalt
- 80%
- Verkehrsbezeichnung
- Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen
- Futtermittelzusammensetzung
- Thunfischfleisch (75%), Fischbrühe (19%), Reis (6%). Zusatzstoffe:KEINE Analytische Bestandteile: Protein 14%, Rohfaser 1%, Rohöle und -fette 1%, Rohasche 2%, Feuchtigkeit 82%.
- Futtermittelart
- Nassfutter
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 × Dose Applaws Cat Thunfisch 156g
- Verwendungshinweis
- Je nach Größe der Katze bis zu 1 Dose täglich füttern. Für eine ausgewogene Ernährung zusammen mit einem Alleinfutter füttern. Stets Zugang zu frischem Trinkwasser sicherstellen. Bei Zimmertemperatur servieren. An einem kühlen und trockenen Ort lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen.
- EAN
- 5060122490184
- Herstellernummer
- 2003CE-A
- Hersteller
- Applaws
- Zulassungsnummer
- 5060122490184
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 3.74 l
- Feuchtegehalt
- 80%
- Verkehrsbezeichnung
- Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen
- Futtermittelzusammensetzung
- Thunfischfleisch (75%), Fischbrühe (19%), Reis (6%). Zusatzstoffe:KEINE Analytische Bestandteile: Protein 14%, Rohfaser 1%, Rohöle und -fette 1%, Rohasche 2%, Feuchtigkeit 82%.
- Futtermittelart
- Nassfutter
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 × Dose Applaws Cat Thunfisch 156g
- Verwendungshinweis
- Je nach Größe der Katze bis zu 1 Dose täglich füttern. Für eine ausgewogene Ernährung zusammen mit einem Alleinfutter füttern. Stets Zugang zu frischem Trinkwasser sicherstellen. Bei Zimmertemperatur servieren. An einem kühlen und trockenen Ort lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen.
- EAN
- 5060122490184
- Herstellernummer
- 2003CE-A
- Hersteller
- Applaws
- Zulassungsnummer
- 5060122490184
Passt auch dazu

Applaws 2006NE-A, Adult, jede Rasse, Käse, Huhn, 156 g
€ 3,15/1kg
€ 11,77
Verkäufer: Teosmart

APPLAWS Ocean fish in broth - nassfutter für Katzen - 156g
€ 3,15/1kg
€ 11,77
Verkäufer: Teosmart

Applaws 5060122490023, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 70 g
€ 3,56
Verkäufer: VISO

APPLAWS Tuna fillet with seaweed in broth - nassfutter für Katzen - 156g
€ 3,15/1kg
€ 11,77
Verkäufer: Teosmart

GOURMET Perle Erlesene Streifen 60 x 85 g, Adult, Rind, Huhn, Kaninchen, Lachs, 85 g
€ 6,17/1kg
€ 31,48
Verkäufer: velmontask

APPLAWS Natural Cat Food Tuna fillet with prawn - Nassfutter für Katzen - 156g
€ 1,72/1kg
€ 6,45
Verkäufer: VISO

Applaws 5060122491419, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg
€ 9,34/1kg
€ 18,68
Verkäufer: VISO

Whiskas Katzenfutter Nassfutter Adult 1+ mit Huhn in Gelee, 12 Dosen (12 x 400g)
€ 7,48/1kg
€ 35,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Applaws Dose Kitten Thunfisch, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 70 g
€ 1,72
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 1,53
Verkäufer: Eoshop

Applaws Pouch Thunfisch & Lachs in Gelée
€ 15,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Leonardo Cat Food 758725, Adult, 7,5 kg
€ 21,46/1kg
€ 160,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Applaws Tuna Fillet, Adult, Thunfisch, 70 g
€ 313,14/1kg
€ 21,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Applaws Cat 24x70g | mit Lachs in Gelee
€ 2,02/1kg
€ 3,39
Verkäufer: VISO

Applaws Cat 24x156g | Makrele & Sardine
€ 1,50/1kg
€ 5,61
Verkäufer: VISO

Sheba Kitten Huhn Katzenfutter
€ 8,53/1kg
€ 28,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SuperMerchant

Sheba Sauce Collection Fischgeschmacksbeutel 40 x 85 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen in Sauce
€ 8,23/1kg
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Leonardo Cat Food LEONARDO Kitten Reich an Geflügel, Kitten, Geflügel, 400 g
€ 20,86/1kg
€ 50,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
€ 9,87/1kg
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com

Comida para gato Kattovit Feline Diet Urinary 185 g
€ 12,06/1kg
€ 27,49
Verkäufer: e-zooo_com

Miamor Feine Beute, Adult, Huhn, 185 g, Getreidefrei, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 11,46/1kg
€ 26,13
Verkäufer: e-zooo_com

Applaws 5060122490016, Adult, jede Rasse, Huhn, 70 g, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 3,39
Verkäufer: VISO

Sheba Beutel 40x 85g - Delikatesse in Gelee - Geflügelvariation
€ 11,41/1kg
€ 60,95
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

DREAMIES Mixed Flavours mit Huhn und Käse - Katzenleckerli - 350g
€ 42,27/1kg
€ 16,91
Verkäufer: Teosmart

Applaws Chicken Breast with Pumpkin, Adult, Huhn, Kürbis, 70 g
€ 2,92/1kg
€ 2,45
Verkäufer: STREFA

Applaws 5060122491396, Kitten, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
€ 5,96/1kg
€ 44,67
Verkäufer: VISO

Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie, Adult, 9 kg, Antioxidantien enthalten
€ 11,94/1kg
€ 107,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

FEANDREA Kratzbaum größer, 141cm, dicken Säule, stabil, Kippschutz naturfarben
UVP€ 118,99
€ 90,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Royal Canin Kitten Sterilised, Kitten, jede Rasse, Geflügel, Reis, Gemüse, 2 kg, Antioxidantien enthalten
€ 22,18/1kg
€ 44,36
Verkäufer: e-zooo_com

Applaws Tuna Fillet with Seabream, Adult, Meeresfrüchte, Thunfisch, 70 g
€ 6,36/1kg
€ 5,34
Verkäufer: VISO

Katzenfutter nass KATTOVIT Gastro mit Ente 185 g
€ 12,06/1kg
€ 27,49
Verkäufer: e-zooo_com
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück

Sheba Sauce Collection Fischgeschmacksbeutel 40 x 85 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen in Sauce



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 27,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,23/1kg

Gourmet Gold Zarte Häppchen, Katzenfutter nass, mit Rind, Lachs, Truthahn, Huhn,
€ 69,98
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba Select Slices Katzenfutter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 58,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,78/1kg

Purina Felix Mix Smaków – Nassfutter für Katzen – 120 Beutel à 85 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,78/1kg

Sheba 4770608257828, Adult, Kabeljau, Lachs, Thunfisch, Felchen, 80 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 49,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 14,70/1kg

SHEBA® Portionsbeutel Mega-Pack Nature's Collection in Gelee Geflügel Variation 40 x 85g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 47,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 14,11/1kg

GranataPet DeliCatessen jagnięcina i indyk 12 x 400g
€ 51,99
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba 4770608257835, Adult, Huhn, Ente, Geflügel, Türkei, 85 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 43,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6,47/1kg

Sheba Beutel 12x 85g - Selection in Sauce - Geflügel Variation



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 51,26
Verkäufer: e-zooo_com
€ 50,25/1kg

Purina Gourmet Gold Mousse 48 x 85 g Nassfutter für Katzen, Mischung aus 4 Geschmacksrichtungen in Mousse-Form
€ 45,81
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba Beutel 12x 85g-Delikatesse in Gelee - Geflügel Variation



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 51,26
Verkäufer: e-zooo_com
€ 50,25/1kg

Whiskas Adult Poultry Feast 120x85g Nassfutter für ausgewachsene Katzen in Gelee mit Huhn, Ente, Geflügel und Pute
€ 56,99
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba Classic Soup mit Huhn (4 x 40 g)



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,19
Verkäufer: e-zooo_com
€ 33,24/1kg

WHISKAS Hühnchen in Gelee Dose 24x400 Nassfutter für Katzen mit Hühnchen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 48,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 108,87/1kg

Schesir Katzenfutter 24x50g Thunfischsorten Mix
€ 39,99
Verkäufer: SuperMerchant

Whiskas Adult 80x85g Nassfutter für Katzen, Fischleckerlis in Gelee



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,99
Verkäufer: SuperMerchant

Brit GrainFree Diets Katzenfutter, hypoallergen, 12 x 200 g
€ 38,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 162,46/1kg

Sheba Delikatesse Geflügelgeschmack Beutel 40x85g Alleinfuttermittel für Katzen in Gelee



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 28,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,53/1kg

Sheba Kitten Huhn Katzenfutter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 28,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,53/1kg

Whiskas Dose in Sauce Geflügel 400g



2,3Durchschnittsbewertung: 2,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 36,90
Verkäufer: e-zooo_com
€ 92,25/1kg