4,8



Basierend auf 49 Bewertungen
Modell:
- Erde Für Kakteen Und SukkulentenVerfügbare Optionen anzeigen
- Erdsubstrat für Yucca-Palmen und DracaenasVerfügbare Optionen anzeigen
- Saat-Erde
Version:
- 5 lVerfügbare Optionen anzeigen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L€ 0,52/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg€ 3,00/1kg
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt

Weitere Informationen zur Anzeige
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l€ 6,90/1kg
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen€ 1,10/1l
€ 10,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Universelle Gartenerde pH 5,5-6,5 für Blumen, 5 l
€ 1,79/1l
€ 9,79
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,97
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DomoDomo

Universelle Gartenerde pH 5,5-6,5 für Blumen, 20 l
€ 0,50/1l
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

COMPO SANA Qualitaets- Blumenerde 5.0 l
€ 6,22/1kg
€ 12,26
Verkäufer: somnia24

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell

Neudorff NeudoHum BlumenErde 3L - torffreie Erde, für Innen und Außen
€ 2,74/1l
€ 8,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Universalerde 7.5 l
€ 4,88/1kg
€ 17,86
Verkäufer: somnia24

COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 8,97/1l
€ 8,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Universalerde für Blumen, -Pflanzen, natürlich, 10 l
€ 1,05/1l
€ 10,95
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Galamio Hochbeeterde 70l x 30 Sack 2100l Palette
€ 0,19/1l
€ 399,90
Verkäufer: 3NRG

Compo Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
€ 2,40/1l
€ 31,89
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Blumenerde Qualitat-Universalerde 5L, 4-in-1-Substrat mit Mikroorganismen für Blumen, Gemüse, Setzlinge, Kultursubstrat, für Zimmerpflanzen, Gemüse und Rasen
€ 0,42/1l
€ 2,09
Verkäufer: botle

20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,69/1l
€ 13,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Biovita Geranienerde 50L
€ 0,27/1l
€ 13,40
Verkäufer: fair-play91
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Universeller Boden für Blumen 10l
Merkmale des Produkts:
- Die BIOVITA-Universalerde ist ein unentbehrliches Substrat für die An- und Umpflanzung von Zierpflanzen in Häusern, Gärten, auf Balkonen und Terrassen, außer für säureliebende Pflanzen.
- Es enthält einen Mehrkomponentendünger, so dass es 4 bis 6 Wochen lang nicht gedüngt werden muss. Der im Substrat enthaltene hohe Torfanteil erhöht die Luftkapazität, verbessert die Struktur und schafft günstige Bedingungen für die Entwicklung des Wurzelsystems.
- Eine sorgfältig ausgewählte chemische und physikalische Zusammensetzung des Bodens schafft günstige Bedingungen für die Entwicklung und das Wachstum der Pflanzen.
- Mehrkomponentensubstrat, gebrauchsfertig.
Spezifikation:
- Fassungsvermögen:10l,
- PH-Reaktion: 5,5-6,5,
- Abmessungen der Verpackung: 33 x 19 x 6 cm.
Einige nützliche Informationen:
- Die Pflanzen können während der gesamten Vegetationsperiode gepflanzt und verpflanzt werden, wobei jedoch der Zeitpunkt der intensiven Blüte und die Winterruhe zu vermeiden sind,
- Achten Sie beim Pflanzen und Umpflanzen darauf, das Wurzelsystem der Pflanzen nicht zu beschädigen,
- Beim Pflanzen und Umpflanzen darauf achten, dass das Wurzelsystem der Pflanze nicht beschädigt wird, den Wurzelballen vorsichtig von abgestorbenen Teilen reinigen, getrocknete Pflanzen etwa 1 Minute lang in Wasser tauchen,
- Wenn Sie die Pflanze in ein Gefäß pflanzen, vergessen Sie nicht eine Drainageschicht, z. B. Biovita Blähton,
- Der neue Topf sollte etwas größer sein als der alte,
- Nach dem Umpflanzen großzügig gießen,
- Bei der Bepflanzung im Garten kann die Erde aus dem Aushub teilweise mit dem fertigen Biovita-Substrat vermischt werden.
Anwendung:
Das Produkt eignet sich zum Eintopfen, Umpflanzen, Auffüllen von Topf-, Garten-, Beet- und Gemüsepflanzen. Nicht für säureliebende Pflanzen verwenden.
BIOVITA Universalboden 10L ist ein hochwertiges Mehrkomponentensubstrat, das speziell für den Einsatz im Gartenbau und in der Pflanzenpflege entwickelt wurde. Diese gebrauchsfertige Erde aus natürlichen Ursprüngen bietet eine ideale Grundlage für das Wachstum Ihrer Pflanzen. Mit einem Volumen von 10 Litern eignet sich dieses Substrat sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Er ist für eine Vielzahl von Pflanzen geeignet und unterstützt deren gesundes Wachstum durch eine ausgewogene Nährstoffversorgung. Die sorgfältige Zusammensetzung sorgt dafür, dass Ihre Pflanzen in jeder Wachstumsphase perfekt versorgt sind. Die BIOVITA Universalboden 10L erfüllt höchste Qualitätsstandards und besitzt eine gültige Sicherheitsbescheinigung gemäß GPSR. Erfolgreiche Gartenarbeit beginnt mit der richtigen Erde – entscheiden Sie sich für das bewährte BIOVITA-Produkt und überzeugen Sie sich selbst von seinen Vorteilen. Erhältlich unter der EAN 5907813160028.
- Maße
- 6 cm H × 33 cm B × 19 cm T
- Gewicht
- 9 kg
- Inhalt
- Fläche
- 0.063 m²
- Lieferumfang
- 1 × Universal-Blumenerde (10 l)
- EAN
- 5907813160028
- Herstellernummer
- GSHB_domodomo_5907813160028
- Hersteller
- Biovita
- Maße
- 6 cm H × 33 cm B × 19 cm T
- Gewicht
- 9 kg
- Inhalt
- Fläche
- 0.063 m²
- Lieferumfang
- 1 × Universal-Blumenerde (10 l)
- EAN
- 5907813160028
- Herstellernummer
- GSHB_domodomo_5907813160028
- Hersteller
- Biovita
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Kletterrose Dublin Bay, im Topf - Rosa
€ 4,86/1kg
€ 33,99
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde

Universelle Gartenerde pH 5,5-6,5 für Blumen, 5 l
€ 1,79/1l
€ 9,79
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

COMPO SANA Qualitaets- Blumenerde 5.0 l
€ 6,22/1kg
€ 12,26
Verkäufer: somnia24

BigDean 4er Set Blumenkästen für Balkon-Geländer - Rattan-Optik - Anthrazit - Balkonkästen mit Metall-Halterungen - 49 x 17 x 17 cm
€ 47,71
Verkäufer: Buddentown

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics

Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,89/1l
€ 9,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
€ 20,46
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Universelle Gartenerde pH 5,5-6,5 für Blumen, 20 l
€ 0,50/1l
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

COMPO Universalerde 7.5 l
€ 4,88/1kg
€ 17,86
Verkäufer: somnia24

Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf

Neudorff NeudoHum BlumenErde 20L - torffreie Erde für Garten und Zimmerpflanzen - vorgedüngte Pflanzerde
€ 0,75/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Neudorff NeudoHum OrchideenErde 3L Erde aus Pinienrinde - Spezialerde für Orchideen
€ 3,00/1l
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91

COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell

Hamann Mercatus Einkehrsand Basalt 25 kg
€ 0,32/1kg
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell

Sonnenschirm 180cm bunt
€ 17,31
Verkäufer: Special-trends

Substral Dünger-Stäbchen für Grünpflanzen 60 Stück
€ 129,80/1l
€ 6,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Navaris Reisewasserkocher mit 0,5 Liter - 16 x 11 x 17 cm - Mini Wasserkocher Klein mit 1100 W für die Reise, Camping, Wohnwagen oder Unterwegs - mit
€ 55,17
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia

Neudorff NeudoHum BlumenErde 3L - torffreie Erde, für Innen und Außen
€ 2,74/1l
€ 8,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Talco Talco Barattolo Con Piumino mit Dose 250g - Felce Azzurra
€ 20,57/1kg
€ 6,17
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Echeveria agavoides - kleine Pflanze im 5,5cm Topf
€ 4,49
Verkäufer: Exotenherz

Garderobenständer Kleiderständer mit 12 Haken 170 cm hoch Freistehender Standgarderobe aus Metall Kleiderstange für Flur Wohnzimmer Schwarz Retoo
€ 18,49
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,09
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Retoo

Delonghi 500 ml, EcoDecalk, Für Kaffeevollautomaten & Espressomaschinen
€ 27,98/1l
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Solutions

Storage Box 51x37x24 - 3er Set - Holzoptik (weiß)
€ 21,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,94
Verkäufer: Special-trends

20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,69/1l
€ 13,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Leder Pantoletten Herren Hausschuhe Lederpantoffeln Echtleder Pantoffeln 42
€ 15,99
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABA-Grupa

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite GL schwarz Bluetooth
€ 219,00
Verkäufer: G-Electronics

Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Gebratene Nudeln mit Huhn (121g Beutel)
€ 20,92/1kg
€ 2,51
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%2% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
2%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell geliefert, Ware entspricht der Beschreibung
Mit der Lieferung bin ich sehr zufrieden, die Pflanzerde entspricht der Beschreibung.
Da ich Laiin bin, werden die gerade gestern mit dem Produkt "beglückten Pflanzen" noch selbst eine Bewertung schreiben müssen...
Ansonsten scheint alles o.k. und ich warte geduldig auf die pflanzlichen Reaktionen...
Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Pflanze hat sich gefreut.
Die Spezialerde für „Dracaena Palmen“ war frisch und gut verwendbar.
Die Ware war gut verpackt und kam sehr pünktlich an.
Kann ich nur weiter empfehlen.
Bewertet am 8. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zuverlässig
Die Erde kam schnell an.
Getestet habe ich sie noch nicht.
Der Preis ist unschlagbar, hoffentlich tut die Erde, was sie soll.. ☺️
Danke an den Verkäufer
Bewertet am 19. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr sehr gut!
Ich habe das Substrat für meine Yucca geholt. Zuerst habe ich sie einfach so eingepflanzt, aber gemerkt, dass die Erde zu schwer und luftundurchlässig ist. Habe dann einfach Blähton dazu gemischt und meine Yucca ist so glücklich. Es kommen immer weiter neue Triebe. Bin zufrieden.
Bewertet am 31. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Spezialerde für Kakteen, super Qualität
Die Erde ist gekommen, so wie ich mie die gewünscht habe, sehr gute Qualität, locker, man sieht die Vielfalt von Komponenten, bin sehr zufrieden, gut verpakt, schnelle Lieferung, guter Preis, was will man mehr, danke.
Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Topp
Unverschämt schnell, Ware 1A, ich bedanke mich vielmals
Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Die Erde ist sehr gut keine Klumpen ein want frei wird ich wieder kaufen
Bewertet am 5. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Palmerde
Schnelle Lieferung und auch super Qualität.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
€ 0,31/1l

BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,00
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,60/1l

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,00/1kg

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,79
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,01/1l

COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
€ 6,90/1kg

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,70/1l

Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,53/1l

Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
€ 56,65
Verkäufer: OasisofLife
€ 56.650,00/1kg

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Verkäufer: ePerformances
€ 0,51/1l

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
€ 24,94
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l

Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 17,89
Verkäufer: ePerformances
€ 0,89/1l

Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l

Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,48
Verkäufer: ePerformances
€ 0,49/1l

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Verkäufer: ePerformances
€ 0,41/1l

Neudorff NeudoHum Aussaat- und KräuterErde 20L torffreie Erde für Küchenkräuter wie Basilikum, Rosmarin oder Petersilie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,20
Verkäufer: ePerformances
€ 0,71/1l

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 15,39
Verkäufer: ePerformances
€ 0,77/1l

Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,85/1l

Neudorff NeudoHum BeerenobstErde 20L für Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,58
Verkäufer: ePerformances
€ 0,68/1l

Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 13,98
Verkäufer: ePerformances
€ 0,35/1l