4,6



Basierend auf 43 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Agrarzone Bio Entenfutter & Gänsefutter Körner 20 kg€ 1,85/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Weitere Informationen zur Anzeige
Agrarzone Bio Legehennenfutter Wachtel Spezial 20 kg€ 2,15/1kg
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Weitere Informationen zur Anzeige
Agrarzone Bio Minischweinfutter Pelletiert 20 kg€ 1,85/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Weitere Informationen zur Anzeige
Leimüller Seidenhühnerfutter ohne Garnelen 25 kg Hühnerfutter€ 1,60/1kg
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Futterweizen 25kg Polnisch hohe Qualität Agro Brothers
€ 13,82
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Zerkleinerter Mais 25kg Agro Brothers
€ 16,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

karton-billiger 25kg Mais Futtermais Körnermais Angelmais Karpfenmais Hühnermais Hüh
€ 0,99/1kg
€ 24,71
Verkäufer: karton-billiger

Leimüller Bio Hühnerfutter Müsli 25 kg
€ 1,84/1kg
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Hühnerfutter Geflügel Müsli 5 kg
€ 4,00/1kg
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Entenfutter Körner 5 kg
€ 4,20/1kg
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Agrarzone Entenfutter Körner 20 kg
€ 1,50/1kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Hühnerfutter Premium 6 Korn 25 kg
€ 1,48/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Entenfutter Pellets 25 kg
€ 1,48/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Schaffutter Ziegenfutter Müsli 20 kg
€ 1,85/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Agrarzone Bio Weizen 20 kg
€ 1,65/1kg
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Agrarzone Legehennenfutter Premium Legemehl 25 kg
€ 1,48/1kg
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Wildfutter 1 ohne Apfeltrester 20 kg - Wildtierfutter für Rehe, Rotwild, Hirsche & Kitze
€ 1,65/1kg
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Futterweizen 1 kg für Hühner Geflügel Tauben Nutztiere Weizen Tierfutter
€ 14,90/1kg
€ 14,90
Verkäufer: FRANCLEAN

Leimüller Minischweinfutter Pellets 25 kg
€ 1,60/1kg
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Leimüller Alpakafutter Müsli 20 kg
€ 2,25/1kg
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hochwertiger Futterweizen für die Geflügel und Nager.
Unser Traditionshof hat jahrhundertelange Erfahrung im Anbau von Getreide.
Der Futterweizen stammt direkt von unseren eigenen Feldern und wird konventionell angebaut.
Der Weizen ist perfekt als Beimischung zum Legemehl oder anderem Ergänzungsfutter.
Lieferumfang:
15 kg Sack
- Gewicht
- 15000 g
- Feuchtegehalt
- -
- Verkehrsbezeichnung
- Futterweizen
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Zusatzstoffe
- Nicht
- Lieferumfang
- 15 kg Sack
- Verwendungshinweis
- perfekt als Beimischung zum Legemehl oder anderem Ergänzungsfutter
- EAN
- 4059419130798
- Hersteller
- Petigi
- Zulassungsnummer
- Non
- Gewicht
- 15000 g
- Feuchtegehalt
- -
- Verkehrsbezeichnung
- Futterweizen
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Zusatzstoffe
- Nicht
- Lieferumfang
- 15 kg Sack
- Verwendungshinweis
- perfekt als Beimischung zum Legemehl oder anderem Ergänzungsfutter
- EAN
- 4059419130798
- Hersteller
- Petigi
- Zulassungsnummer
- Non
Passt auch dazu

30 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
€ 24,99
Verkäufer: Lagento_GmbH

20 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
€ 1,00/1kg
€ 19,99
Verkäufer: Lagento_GmbH

10 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
€ 1,60/1kg
€ 15,99
Verkäufer: Lagento_GmbH

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
UVP€ 43,99
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
€ 20,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

VASAGLE Küchenunterschränke, Vorratsschrank, nhit verstellbaren Einlegeböden
UVP€ 180,99
€ 141,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

PUMA Phase Backpack Rucksack, schwarz, 75487 01
€ 19,95
Verkäufer: modeherz

SmartTex Leggings Lederdruck 3 Stück - Größe XL
€ 47,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lebula

Futterkalk für Legehennen Grobkörniger Kalk 0,8-1,2 mm 25kg - Agro Brothers
€ 8,90
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
€ 1,27/1kg
€ 31,85
Verkäufer: boni-shop

San Ignacio Navy Black 16/20/24 Cm Pfannenset Schwarz Schwarz One Size
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Selfsat H30D2 Flachantenne mit Twin LNB für 2 Teilnehmer
€ 115,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W, Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
€ 135,27
Verkäufer: Dragtek-com

25 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
€ 0,86/1kg
€ 21,49
Verkäufer: Lagento_GmbH

5 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
€ 2,50/1kg
€ 12,49
Verkäufer: Lagento_GmbH

ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
€ 28,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
€ 1,00/1kg
€ 24,99
Verkäufer: Lagento_GmbH

Juskys Freilaufgehege 2x2x2m - Metall Hühnerstall 4 m² mit Tür & Riegel
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

25 kg Premium Körnerfutter PLUS Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten
€ 1,27/1kg
€ 31,76
Verkäufer: boni-shop

karton-billiger 25 kg Weizen Futterweizen Geflügelfutter Hühnerfutter Vogelfutter Körner Hühner
€ 0,89/1kg
€ 22,23
Verkäufer: karton-billiger

Kerbl Futtertrog für Hühner L x B x H 50 cm x 10 cm x 13 cm, aus Eisen, silber
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ichzapfe

25 kg Lyra Pet® Streufutter
€ 1,20/1kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

WISFOR Hühnerstall Hühnerhaus Dach Geflügelstall Kleintier Ställe Freilaufgehege mit 2 abschließbare Tür, 393 x 312 x 156 cm
UVP€ 221,89
€ 169,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR

Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
€ 105,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG

MyAnimal Hühnerstall MH-04 | Für 3-4 Hühner - Hühnerhaus - Nistkasten - Eiablage - Freilaufgehege - Wasserabweisendes Dach - Kleintierstall (Braun)
€ 199,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

SET Wasserspender + Futterautomat Futter Hühner 3 Liter L Wasser Tränke Geflügel Wassertränke Hühnertränke Futtertrog
€ 34,99
Verkäufer: NaturaBalanceGmbH

karton-billiger 25kg Mais Futtermais Körnermais Angelmais Karpfenmais Hühnermais Hüh
€ 0,99/1kg
€ 24,71
Verkäufer: karton-billiger

Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

MyAnimal Hasenstall MH-03 | Hasenkäfig XXL mit Freilaufgehege - Kleintierkäfig - Kaninchenstall - 4 Türen - Kleintierstall - Wetterfest - 226x53x85 cm
€ 159,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
77% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
77%16% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
16%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Weizen
Gewicht 15 kg
Habe den Weizen schon öfter bestellt bin wie immer zufrieden schnelle Lieferung super Produkt gerne wieder
Bewertet am 11. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Saubere Ware
Gewicht 25 kg
Weizen ist sehr sauber ohne Nebenprodukte wie leere Spelze,etc. nur die Verpackung im Nylonsack stört, Papier wäre besser, aber das ist meine persönliche Meinung
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Qualität
Gewicht 10 kg
Ein sehr gutes Hühnerfutter, wird von meinen Hühnern gut angenommen.
Bewertet am 2. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hühnerfutter
Gewicht 30 kg
schnelle Lieferung, gutes Produkt, das futter wird von den Hühnern gut angenommen
Bewertet am 14. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und Gut
Gewicht 30 kg
Ich bin sehr Zufrieden mit dem Produkt und der Lieferung
Bewertet am 13. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Weizen
Gewicht 30 kg
Schnelle Lieferung und Ware wie erwartet…. gerne wieder
Bewertet am 8. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell geliefert und gute Ware. Vielen Dank!
Gewicht 30 kg
Qualität ist gut
Bewertet am 17. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
30kg Weizen Hühnerfutter
Gewicht 30 kg
Alles Bestens! Gerne wieder!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zuckerrübenmelasse 1000kg Futtermelasse für Rinder Rinderfutter Melasse



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 699,00
Verkäufer: FRANCLEAN
€ 0,70/1kg

FEED ENERGY+ Zuckerrübenmelasse flüssig für Rinder, Futtermittel 1000 kg
€ 859,00
Verkäufer: FRANCLEAN
€ 171,80/1l

Agrarzone Bio Legehennenfutter Immun Plus 20 kg
€ 39,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 2,00/1kg

Leimüller Minischweinfutter Pellets 25 kg
€ 39,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,60/1kg

Leimüller Seidenhühnerfutter ohne Garnelen 25 kg Hühnerfutter
€ 39,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,60/1kg

Agrarzone Bio Entenfutter & Gänsefutter Körner 20 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,85/1kg

Agrarzone Bio Minischweinfutter Pelletiert 20 kg
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,85/1kg

Leimüller Legehennenfutter Classic 25 kg
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,48/1kg

Leimüller Hühnerfutter Geflügel Müsli 25 kg
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,48/1kg

Agrarzone Minischweinfutter Pellets 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,65/1kg

Agrarzone Entenfutter Pellets 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,65/1kg

Agrarzone Bio Hafer 20 kg



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,65/1kg

Agrarzone Bio Legehennenfutter Wachtel Spezial 20 kg
€ 42,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 2,15/1kg

Leimüller Premium Hühnerfutter 25kg mit Immun Plus Pellets - Legehennenfutter für starkes Immunsystem - Wirksamer Schutz gegen Milben & Kokzidien
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,48/1kg

Agrarzone Bio Luzernepellets 20 kg
€ 29,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,50/1kg

Agrarzone Bio Schaffutter & Ziegenfutter Pellets 20 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,85/1kg

Leimüller Hühnerfutter 25 kg Fitness Müsli - Einzigartiges Legehennenfutter mit Oregano & Muschelgrit - Gentechnikfreies Körnerfutter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,48/1kg

Leimüller Hühnerfutter Premium 6 Korn 25 kg
€ 36,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,48/1kg

10 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
€ 15,99
Verkäufer: Lagento_GmbH
€ 1,60/1kg

Agrarzone Schaffutter Pellets 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,99
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,50/1kg