Länge:

0.4 m
  • 0.4 m
  • 0.6 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 0.8 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1.2 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2.4 m
    Verfügbare Optionen anzeigen

Breite:

0.4 m
  • 0.4 m
  • 0.6 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 0.8 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1.2 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2.4 m
    Verfügbare Optionen anzeigen

Fläche:

0.16 m²
  • 0.16 m²
  • 0.36 m²
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 0.64 m²
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1 m²
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1.44 m²
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2.88 m²
    Verfügbare Optionen anzeigen

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 40x40x160cm

€ 49,80

€ 43,80-12%

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewächshäuser & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von VIVOSUN Growbox Komplettset - 60 x 60 x 160 cm
VIVOSUN Growbox Komplettset - 60 x 60 x 160 cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 699,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von Outsunny Foliengewächshaus Polytunnel 6 x 3 x 2 m Abdeckungen aufrollbar Grün
Outsunny Foliengewächshaus Polytunnel 6 x 3 x 2 m Abdeckungen aufrollbar Grün
€ 160,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Outsunny Foliengewächshaus Gewächshaus Treibhaus Tomatenhaus mit Fenster
Outsunny Foliengewächshaus Gewächshaus Treibhaus Tomatenhaus mit Fenster
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 122,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Outsunny Foliengewächshaus Gewächshaus Treibhaus Tomatenhaus mit Fenster
Outsunny Foliengewächshaus Gewächshaus Treibhaus Tomatenhaus mit Fenster
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 110,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 54,80
-12%
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 37,95
-7%
€ 34,95
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Zelsius Grow Tent 100 x 100 x 200 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
Zelsius Grow Tent 100 x 100 x 200 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 74,95
-13%
€ 64,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 61 x 183 cm, 22 mm-b
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 61 x 183 cm, 22 mm-b
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 139,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ExtraShop
A black grow tent with green trim is shown on a circular patch of grass. Large green leaves are emerging from the tent, and a soil moisture meter is inserted into the grass next to the tent. Several loose leaves are floating around the tent.
Melko Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Zuchtzelt Zuchtschrank - 40x40x120cm
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,80
-6%
€ 42,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: melko24
A product image showing a grow tent, a soil moisture meter, and a seedling.
Melko Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Zuchtzelt Zuchtschrank - 40x40x160cm
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 49,80
-12%
€ 43,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: melko24
Produktbild von Relaxdays Growzelt, HxBxT: 120x40x40 cm, reflektierende Innenfolie, lichtundurchlässig, indoor Zuchtzelt, schwarz/grün
Relaxdays Growzelt, HxBxT: 120x40x40 cm, reflektierende Innenfolie, lichtundurchlässig, indoor Zuchtzelt, schwarz/grün
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Growbox 40x160x40cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Beet Treibhaus
Growbox 40x160x40cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Beet Treibhaus
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 49,80
-12%
€ 43,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feel2Home
Produktbild von Relaxdays Gewächshaus für Tomaten 150 x 100 x 50 cm HxBxT, Schrägdach Foliengewächshaus mit PE Gitterfolie, grün
Relaxdays Gewächshaus für Tomaten 150 x 100 x 50 cm HxBxT, Schrägdach Foliengewächshaus mit PE Gitterfolie, grün
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von HIGHWERK Growzelt 60 x 60 x 120 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
HIGHWERK Growzelt 60 x 60 x 120 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 49,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Growbox 40x120x40cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Beet Treibhaus
Growbox 40x120x40cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Beet Treibhaus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 45,80
-6%
€ 42,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feel2Home
Produktbild von ZELSIUS Grow Tent 140 x 140 x 200 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
ZELSIUS Grow Tent 140 x 140 x 200 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 129,95
-€ 20,00
€ 109,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Jopassy Growzelt Growbox Gewächshaus Indoor Pflanzenzelt 40*40*120CM
Jopassy Growzelt Growbox Gewächshaus Indoor Pflanzenzelt 40*40*120CM
€ 93,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von HIGHWERK Growzelt 40 x 40 x 160 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
HIGHWERK Growzelt 40 x 40 x 160 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 47,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Outsunny Gewächshaus Treibhaus Pflanzenhaus Foliengewächshaus Frühbeet Grün
Outsunny Gewächshaus Treibhaus Pflanzenhaus Foliengewächshaus Frühbeet Grün
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von PlantiGrow - Growbox – Indoor Gewächshaus, Anzuchtzelt, Zuchtzelt, Anbauzelt - 60x60x180
PlantiGrow - Growbox – Indoor Gewächshaus, Anzuchtzelt, Zuchtzelt, Anbauzelt - 60x60x180
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gewächshaus für den Gartenbau in Ihren eigenen 4 Wänden

Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten des Indoor-Gartens mit einer hochwertigen Growbox! Unsere Growboxen bieten Ihnen optimale Bedingungen für eine erfolgreiche Pflanzenzucht – egal ob Sie Kräuter, Gemüse oder andere Pflanzen anbauen möchten. Dank modernster LED Grow-Lampen und Hydrokultur-Systeme können Sie Ihren Indoor-Anbau einfach und effizient gestalten und die Ernteerträge maximieren. Unsere Zuchtschränke sind in verschiedenen Größen und Ausführungen erhältlich und bieten Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Durch den diskreten Aufbau der Growboxen bleibt der Anbau privat und geschützt. Mit unseren hochwertigen Anzuchtsystemen und Pflanzenbeleuchtungen wird die Pflanzenzucht zum Kinderspiel. Starten Sie noch heute Ihr Home-Growing Abenteuer und Sie Ihre Growbox bei uns – für einen gesunden und frischen Indoor-Garten!

Beschreibung:

  • Maße: 40 x 40 x 160 cm (L x B x H)
  • Farbe: Schwarz / Grün
  • Material außen: Oxford 600D, schwarz
  • Material innen: hochreflektierende Folie, silber
  • Material Stangen: Metall, grün
  • Material Eckverbinder: Kunststoff, grün
  • 99,9 % lichtundurchlässig
  • 95% Lichtreflektion im Innenraum ördert effektives Wachstum der Pflanzen
  • Inkl. großen Fronteingang mit Schnapphaken um diesen bei Bedarf offen zu halten
  • 2-Wege-Zipper
  • Inkl. Doppelwandige Zugänge mit Zugband daher Installation von Belüftungssytemen, Kabeln und Zubehör möglich
  • Inkl. wasserfester Bodeneinsatz, herausnehmbar, leicht zu reinigen
  • Inkl. vorgefertigte Öffnungen zum evtl. einsetzen von Kohlefiltern um Gerüche zu filtern
  • Inkl. Belüftungsklappe, die mitKlett befestigt werden kann
  • Belüftungsklappe verfügt über ein Netzeinsatz, derunerwünschte Schädlinge draußen hält
  • Inkl. 2 Schlaufenwomit man die Lüftung aufhängen kann
  • Befestigung mit Klett
  • Die Indoor Gewächshäuser können ohne Werkzeug aufgebaut werden. Zunächst muss das Gerüst komplett aufgebaut werden und anschließend wird alles wie eine Haube über das Gestell gezogen
  • Geeignet für Erde sowie Hydroponische Aufzucht
  • Auch nutzbar als begehbarer Kleideschrank, Schildkröten Terrarium usw.

Inklusive Boden Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen, 3 in 1 Bodentester Messgerät mit PH/Feuchtigkeit/Licht

Optimieren Sie die Pflege Ihrer Pflanzen mit unserem vielseitigen 3-in-1 Bodenmessgerät! Mit dem 3-in-1-Bodenfeuchtigkeitsmesser können Sie den Zustand Ihrer Pflanzen besser verstehen, die Bodenfeuchtigkeit überwachen, den pH-Wert bestimmen und sicherstellen, dass Ihre Pflanzen genügend Sonnenlicht erhalten, um optimal zu gedeihen. Unser Boden-pH-Tester besteht aus hochwertigen, korrosionsbeständigen Kunststoffen und Legierungen, die langlebig und verformungsresistent sind.

Eigenschaften:

  • Abmessungen: 225 x 60 x 35 mm
  • Größe der Sonde: 5 x 180 mm
  • Betriebstemperatur: 10-60 Grad
  • Gewicht: 80g
  • Präzise 3-in-1 Bodenanalyse: Misst Feuchtigkeit, Lichtintensität und pH-Wert
  • Batteriefreier Betrieb: Einfach zu bedienen, Sonde 5-10 cm in den Boden einführen und die Skala ablesen
  • Klares Lese-Dashboard: Präziser Pfeilzeiger, große Skalenintervalle, gut lesbare Zahlen und Beschriftungen
  • Doppelsondentechnologie: Für genauere Daten einfach die Doppelsonde 5-10 cm tief in den Boden einführen
  • Benutzerfreundlich: Plug-and-Play, Kippschalter zur Auswahl von Feuchtigkeits-, pH- und Lichtmessungen
  • Wissenschaftliche Überwachung: Verfolgen Sie alle Veränderungen an Ihren Pflanzen für optimale Pflege
  • Für Innen- und Außenbereich geeignet: Universelle Lösung für Gartenarbeit, Rasenpflege, Gartenbau und Landwirtschaft
  • Robuste Konstruktion: Aus hochwertigen, korrosionsbeständigen Materialien gefertigt

Dieses praktische Gerät ermöglicht eine umfassende Bodenüberwachung, damit Sie die optimalen Bedingungen für das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Pflanzen schaffen können

Lieferumfang:

  • 1 x Indoor Gewächshaus in Schwarz / Grün
  • 1 x 3 in 1 Boden Feuchtigkeitsmessgerät

Eine Growbox kann für verschiedene Zwecke nützlich sein:

  1. Kontrollierte Anbaubedingungen: Eine Growbox schafft ein kontrolliertes Umfeld, in dem die Anbau-Parameter wie Luftfeuchtigkeit, Temperatur, Licht und Luftzirkulation optimiert werden können. Dadurch können die Pflanzen unter optimalen Bedingungen wachsen und gedeihen.
  2. Platzersparnis: Eine Growbox ist in der Regel kompakt und nimmt wenig Platz ein. Dadurch eignet sie sich besonders für den Anbau in Wohnungen oder anderen Räumen mit begrenztem Platzangebot.
  3. Diskretion: Eine Growbox kann dazu beitragen, dass der Anbau von Pflanzen diskret erfolgen kann, ohne dass es von außen erkennbar ist. Insbesondere bei legalen Pflanzen wie Kräutern oder Gemüse kann eine Growbox dazu beitragen, dass der Anbau privat bleibt.
  4. Schutz vor Schädlingen und Krankheiten: Eine Growbox kann dazu beitragen, dass die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten geschützt werden. Da das Umfeld kontrolliert wird, können Schädlinge und Krankheiten leichter erkannt und bekämpft werden.

Insgesamt kann eine Growbox dazu beitragen, dass der Anbau von Pflanzen unter optimalen Bedingungen erfolgt, Platz gespart wird und die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten geschützt werden.

Ein  3 in 1 Boden Feuchtigkeitsmessgerät kann für verschiedene Zwecke nützlich sein:

  • Optimales Pflanzenwachstum im Innenbereich - Unser Indoor-Gewächshaus in Schwarz/Grün ermöglicht Ihnen das ganze Jahr über gesunde Pflanzen. Schaffen Sie ideale Bedingungen für das Wachstum von Blumen, Gemüse und Kräutern, unabhängig von der Außentemperatur.
  • Großzügige Pflanzfläche - DiesesGewächshaus bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Maximieren Sie Ihre Ernte und gestalten Sie Ihre grüne Oase nach Ihren Vorstellungen.
  • Robuste Konstruktion - Hergestellt aus hochwertigen Materialien ist dieses Gewächshaus robust und langlebig. Es widersteht den Belastungen der Zeit und schützt Ihre Pflanzen sicher.
  • Leichter Zugang und Belüftung - Die praktischen Türen ermöglichen einfachen Zugang zu Ihren Pflanzen. Das intelligente Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation und ein gesundes Wachstum.
  • Stilvolles Design - Das schwarz-grüne Design fügt sich nahtlos in Ihren Innenraum ein und verleiht Ihrem Zuhause einen Hauch von Eleganz. Verschönern Sie Ihr Zuhause und ernten Sie die Früchte Ihrer Arbeit.

Investieren Sie in die Pflanzenzucht im Innenbereich mit unserem Indoor-Gewächshaus. Sie jetzt und schaffen Sie eine blühende und produktive Umgebung, die Ihre Pflanzen lieben werden.

Maße
40 cm (L) x 40 cm (B) x 160 cm (H)
Breite
0.4 m
Länge
0.4 m
Gewicht
4.5 kg
Fläche
0.16 m²
Farbe
Schwarz
Lieferumfang
1 x Indoor Gewächshaus in Schwarz / Grün, 1 x 3 in 1 Boden Feuchtigkeitsmessgerät
EAN
4251258935804
Herstellernummer
50003078
Hersteller
Mucola

Maße
40 cm (L) x 40 cm (B) x 160 cm (H)
Breite
0.4 m
Länge
0.4 m
Gewicht
4.5 kg
Fläche
0.16 m²
Farbe
Schwarz
Lieferumfang
1 x Indoor Gewächshaus in Schwarz / Grün, 1 x 3 in 1 Boden Feuchtigkeitsmessgerät
EAN
4251258935804
Herstellernummer
50003078
Hersteller
Mucola
Passt auch dazu
Produktbild von 81 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
81 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 19,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 54,80
-12%
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von 100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 134
UVP€ 69,99
€ 54,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
€ 33,88/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 101,65
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 40x40x120cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 40x40x120cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 45,80
-6%
€ 42,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von 312 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
312 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
UVP€ 79,99
€ 54,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von DUNLOP Polarisationsbrille
DUNLOP Polarisationsbrille
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 16,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Produktbild von ZELSIUS Grow Tent 80 x 80 x 180 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
ZELSIUS Grow Tent 80 x 80 x 180 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 59,95
-8%
€ 54,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von 2x iPhone 12 / iPhone 12 Pro Panzerglas AVANA Schutzfolie Display Schutzglas 9H Panzerfolie Klar
2x iPhone 12 / iPhone 12 Pro Panzerglas AVANA Schutzfolie Display Schutzglas 9H Panzerfolie Klar
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 178
€ 9,95
Verkäufer: AVANA-Shop
Sparfuchs-Deals
Produktbild von MalTec Luftentfeuchter DH-800 Tank 800ml Tragbarer Lufttrockner gegen Feuchtigkeit Schmutz & Schimmel für Schlafzimmer Büro Garage
MalTec Luftentfeuchter DH-800 Tank 800ml Tragbarer Lufttrockner gegen Feuchtigkeit Schmutz & Schimmel für Schlafzimmer Büro Garage
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 35,80
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS
Produktbild von 216 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
216 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
UVP€ 57,99
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von 25W LED Pflanzenlampe, Led Grow Lampe Full Spectrum Wachsen Licht Wachstumslampe Pflanzenlicht für Zimmerpflanzen Gemüse und Blumen
25W LED Pflanzenlampe, Led Grow Lampe Full Spectrum Wachsen Licht Wachstumslampe Pflanzenlicht für Zimmerpflanzen Gemüse und Blumen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 23,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
€ 10,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 51,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Apple AirPods Pro 2021 weiß MLWK3ZM/A Kabellose Kopfhörer mit MagSafe Ladecase
Apple AirPods Pro 2021 weiß MLWK3ZM/A Kabellose Kopfhörer mit MagSafe Ladecase
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 647
€ 521,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von ZELSIUS Grow Tent 40 x 40 x 160 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
ZELSIUS Grow Tent 40 x 40 x 160 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 39,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 37,95
-7%
€ 34,95
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von 256 LEDs Pflanzenlampe Sonnenlicht Zimmerpflanzen Wachstumslampe Gewächshaus Pflanzenlichter
256 LEDs Pflanzenlampe Sonnenlicht Zimmerpflanzen Wachstumslampe Gewächshaus Pflanzenlichter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 129
UVP€ 39,99
€ 37,49
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Zelsius Grow Tent 40 x 40 x 160 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
Zelsius Grow Tent 40 x 40 x 160 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 39,95
-5%
€ 37,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von 50cm Pflanzenlampe Mit Zugkettenschalter LED Vollspektrum Pflanzenlicht Anschließbare Pflanzenleuchte Grow Light, L
50cm Pflanzenlampe Mit Zugkettenschalter LED Vollspektrum Pflanzenlicht Anschließbare Pflanzenleuchte Grow Light, L
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 87
€ 37,63
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 122 x 203 cm, 22 mm-a
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 122 x 203 cm, 22 mm-a
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 176,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Zelsius Grow Tent 60 x 60 x 180 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
Zelsius Grow Tent 60 x 60 x 180 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 49,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 100x100x200cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 100x100x200cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 83,80
-11%
€ 73,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Neudorff Neudofix WurzelAktivator 40 g für 10L - 2 x 20g Beutel Natürlicher Wurzelaktivator
Neudorff Neudofix WurzelAktivator 40 g für 10L - 2 x 20g Beutel Natürlicher Wurzelaktivator
€ 349,75/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 148,80
-€ 14,00
€ 134,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Digitales Thermometer und Hygrometer 2in1
Digitales Thermometer und Hygrometer 2in1
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,72
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 80x80x180cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 80x80x180cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 69,80
-5%
€ 65,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
A black grow tent with green trim and a ventilation fan opening.
Grow Zelt für Pflanzen Zuchtzelt Gewächshaus Box Garten Anzucht Gemüse Kräuter Grow Schrank Indoor 40 x 40 x 160 cm Blumen klein Tomaten Hydro Green Kingpower
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 44,95
-18%
€ 36,80
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 120x60x180cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 120x60x180cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 78,80
-11%
€ 69,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 117
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Melko Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Zuchtzelt Zuchtschrank - 60x60x120cm
Melko Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Zuchtzelt Zuchtschrank - 60x60x120cm
€ 132,78/1m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 54,80
-12%
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: melko24

Kundenbewertungen

Basierend auf 47 Bewertungen
Bewertet am 10. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bin sehr zufrieden
Länge 0,8 mBreite 0,8 m
Bewertet am 14. September 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ich bin zufrieden, sieht toll aus.
Länge 1,2 mBreite 1,2 m
Bewertet am 9. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Macht was es soll
Länge 0,8 mBreite 0,8 m
Bewertet am 17. April 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Extrem schneller Versand und super Produkt!
Länge 1,2 mBreite 1,2 m
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
sehr schön
Länge 0,4 mBreite 0,4 m
Bewertet am 28. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
hält was es verspricht
Länge 0,4 mBreite 0,4 m
Bewertet am 14. April 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Zelt
Länge 0,6 mBreite 0,6 m
Bewertet am 1. Oktober 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Länge 1 mBreite 1 m
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Outsunny Frühbeet aus Holz Abschließbar Gewächshaus Treibhaus mit 4 Ebenen Natur
Outsunny Frühbeet aus Holz Abschließbar Gewächshaus Treibhaus mit 4 Ebenen Natur
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 243,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von VIVOSUN Smart Grow Kit Max 60x60x180
VIVOSUN Smart Grow Kit Max 60x60x180
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 749,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von VIVOSUN Smart Growbox Komplettset 90x90x180cm mit AeroLight 200W und E42A Controller 80x80x160 cm - 150W
VIVOSUN Smart Growbox Komplettset 90x90x180cm mit AeroLight 200W und E42A Controller 80x80x160 cm - 150W
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 749,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von JUSKYS® Gewächshaus 3,6 m², inkl. Fundament, Aluminiumgestell, UV-beständig, abschließbar
JUSKYS® Gewächshaus 3,6 m², inkl. Fundament, Aluminiumgestell, UV-beständig, abschließbar
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 299,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 279,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Ikodm Gewächshaus, schwarzer Wintergarten aus Aluminiumlegierung, mit , Maße: 280 × 170 × 195 cm
Ikodm Gewächshaus, schwarzer Wintergarten aus Aluminiumlegierung, mit , Maße: 280 × 170 × 195 cm
€ 343,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Bestseller
Produktbild von TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x10m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x10m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 350,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROFIZELT24
Produktbild von GFP Gewächshaus Premium 22 aus Alu - 222x294 cm - 10 mm Doppelstegplatten
GFP Gewächshaus Premium 22 aus Alu - 222x294 cm - 10 mm Doppelstegplatten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 899,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROFIZELT24
Bestseller
Produktbild von Karat Verbindungsprofil für Doppelstegplatten, H-Profil aus Polycarbonat 121 cm, UV-beständig, passend für 10 mm, zuschneidbar fürs Gewächshaus
Karat Verbindungsprofil für Doppelstegplatten, H-Profil aus Polycarbonat 121 cm, UV-beständig, passend für 10 mm, zuschneidbar fürs Gewächshaus
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 111
€ 9,99
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Mini-Gewächshaus mit Metallrahmen KALA, 30 x 26 x 18 cm
Mini-Gewächshaus mit Metallrahmen KALA, 30 x 26 x 18 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Produktbild von Greenspot Vintage Hochbeet mit Haube 110x55x120cm Palisanderbraun
Greenspot Vintage Hochbeet mit Haube 110x55x120cm Palisanderbraun
€ 216,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Greenspot Mini-Gewächshaus für Balkon und Terrasse 80 x 42 x 120 cm - Balkongewächshaus zum Überwintern von Kräutern, Blumen, Setzlingen - Ursprungsfarbe Dark Rosewood
Greenspot Mini-Gewächshaus für Balkon und Terrasse 80 x 42 x 120 cm - Balkongewächshaus zum Überwintern von Kräutern, Blumen, Setzlingen - Ursprungsfarbe Dark Rosewood
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 194,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 100x100x200 cm
VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 100x100x200 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 390,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Bestseller
Produktbild von Linder Exclusiv Gewächshaus MC4362 120x80x30/40 cm
Linder Exclusiv Gewächshaus MC4362 120x80x30/40 cm
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 42,00
Verkäufer: INLEA
Produktbild von VEVOR Gewächshaus im Tunnelstil, 3,6 x 2 x 2 m / 12 x 7 x 7 ft Tragbares Pflanzenhaus mit verzinkten Stahlbögen, 1 Oberträger, 2 Diagonalstangen, 2 Reißverschlusstüren & 6 Rollfenstern, Grün, Weiß-20x10x7 ft
VEVOR Gewächshaus im Tunnelstil, 3,6 x 2 x 2 m / 12 x 7 x 7 ft Tragbares Pflanzenhaus mit verzinkten Stahlbögen, 1 Oberträger, 2 Diagonalstangen, 2 Reißverschlusstüren & 6 Rollfenstern, Grün, Weiß-20x10x7 ft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 273,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 152 x 152 x 203 cm, 22 mm
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 152 x 152 x 203 cm, 22 mm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 252,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 80x80x180 cm
VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 80x80x180 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 253,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x8m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x8m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 385,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROFIZELT24
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 54,80
-12%
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 148,80
-€ 14,00
€ 134,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola