2x 10 L Demineralisiertes Wasser

€ 35,45

€ 1,77 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Destilliertes Wasser & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 5L BITREX® Denatoniumbenzoat 20% in Ethylalkohol | Vergällungsmittel für Ethanol, IPA, MEK & Brennspiritus | Bitterstoff zur Alkoholvergällung
5L BITREX® Denatoniumbenzoat 20% in Ethylalkohol | Vergällungsmittel für Ethanol, IPA, MEK & Brennspiritus | Bitterstoff zur Alkoholvergällung
€ 45,80/1l
€ 229,00
Verkäufer: FRANCLEAN
Produktbild von Aromatum Demineralisiertes Wasser 5L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
Aromatum Demineralisiertes Wasser 5L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
€ 3,20/1l
€ 16,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
Produktbild von Geldgeschenk Holz 80. Geburtstag Humorvoll mit Ständer 17x12,5cmHolz
Geldgeschenk Holz 80. Geburtstag Humorvoll mit Ständer 17x12,5cmHolz
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
€ 2,32/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 11,58
Verkäufer: TTW-Offroad
Produktbild von KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
€ 3,23/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,13
Verkäufer: somnia24
Bestseller
Produktbild von 5 Liter demineralisiertes destilliertes Wasser
5 Liter demineralisiertes destilliertes Wasser
€ 1,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,00
Verkäufer: GiGiToys
Produktbild von Hochreines demineralisiertes Wasser 1,22 l
Hochreines demineralisiertes Wasser 1,22 l
€ 8,58/1l
€ 10,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
€ 1,11/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 27,83
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von ROBBYROB destilliertes Wasser 20 l Kanister - 1029000000
ROBBYROB destilliertes Wasser 20 l Kanister - 1029000000
€ 1,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,04
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von VELIND Destilliertes Wasser
VELIND Destilliertes Wasser
€ 7,89/1l
€ 7,89
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Protecton Demineralisiertes Wasser 1 Liter
Protecton Demineralisiertes Wasser 1 Liter
€ 19,90/1l
€ 19,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Demineralisiertes Duftwasser 1,22 l Grapefruit
Demineralisiertes Duftwasser 1,22 l Grapefruit
€ 8,98/1l
€ 11,91
-8%
€ 10,95
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Gut & Günstig Destilliertes Wasser
Gut & Günstig Destilliertes Wasser
€ 5,38/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,75
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Entmineralisiertes Wasser Neutral Kanister 5 Liter - Onyx
Entmineralisiertes Wasser Neutral Kanister 5 Liter - Onyx
€ 9,69/1l
€ 48,45
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Demineralisiertes Destilliertes Wasser 10L Rein Bügeleisen KFZ Kalkfrei GiDeli
Demineralisiertes Destilliertes Wasser 10L Rein Bügeleisen KFZ Kalkfrei GiDeli
€ 2,00/1l
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von KAMIX Elitt destilliertes Wasser für Bügeleisen mit Duft GREEN TEA 1 l
KAMIX Elitt destilliertes Wasser für Bügeleisen mit Duft GREEN TEA 1 l
€ 10,50/1l
€ 11,50
-8%
€ 10,50
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Special Ingredients Destilliertes Wasser 10 l - Demineralisiertes Wasser, Reines Wasser, Lebensmittelqualität
Special Ingredients Destilliertes Wasser 10 l - Demineralisiertes Wasser, Reines Wasser, Lebensmittelqualität
€ 71,95
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe
Produktbild von Wasserdestillator, 4 L Kapazität, schnelle Destillationsgeschwindigkeit, 4L
Wasserdestillator, 4 L Kapazität, schnelle Destillationsgeschwindigkeit, 4L
€ 42,00/1l
€ 167,99
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von Halbes Palettenkissen 60x80x12cm Loungekissen wasserabweisend waschbar Palettenpolster (Grau)
Halbes Palettenkissen 60x80x12cm Loungekissen wasserabweisend waschbar Palettenpolster (Grau)
€ 403,65/1l
€ 117,95
-€ 13,00
€ 104,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von Spiegelbuchstabe „Z“, gold, 47x60 cm
Spiegelbuchstabe „Z“, gold, 47x60 cm
€ 53,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Demineralisiertes Wasser von Höfer Chemie in praktischen 10-Liter-Kanistern. Dieses spezielle Wasser verhindert effektiv Kalk- und Mineralablagerungen in Geräten und Anlagen. Es hat eine maximale Leitfähigkeit von nur 5 µS/cm. 

Anwendungsbereiche:

Demineralisiertes Wasser ist ideal für alle Anwendungen, bei denen Kalk Schäden verursachen würde: 

  • Auto & KFZ: Unverzichtbar zum Mischen von Kühlmitteln und Frostschutz. Es schützt den Autokühler wirksam vor Korrosion und verlängert die Lebensdauer. 
  • Haushalt: Perfekt für Dampfbügeleisen und Luftbefeuchter, da es Kalkflecken und verstopfte Düsen verhindert.

Ist demineralisiertes Wasser gleich destilliertes Wasser?

Obwohl die Begriffe oft verwechselt werden: 

  • Demineralisiertes Wasser (VE-Wasser): Durch Ionenaustausch werden Salze und Mineralien entfernt. 
  • Destilliertes Wasser (Aqua dest.): Durch Verdampfung und Kondensation gereinigt; entfernt Mineralien und auch organische Stoffe. 

Produktdetails 

  • Reinheitsgrad: Maximal 5 µS/cm Leitfähigkeit. 
  • Menge: 10 Liter Kanister 
  • Qualität: Höfer Chemie GmbH, Deutschland.
Inhalt
20 l
Hersteller
Lieferumfang
2 x 10 Liter Kanister demineralisiertes Wasser
Gewicht
20.8 kg
EAN
4250463114035

Inhalt
20 l
Hersteller
Lieferumfang
2 x 10 Liter Kanister demineralisiertes Wasser
Gewicht
20.8 kg
EAN
4250463114035
Passt auch dazu
Produktbild von 10 L Demineralisiertes Wasser
10 L Demineralisiertes Wasser
€ 2,34/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 23,95
-2%
€ 23,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 56,99
-5%
€ 53,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
€ 2,32/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 11,58
Verkäufer: TTW-Offroad
Produktbild von KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
€ 3,23/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,13
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Wimpernlifting Starter Set Wimpernwelle Wimpernlaminierung Lash Lift Kit 13 Teile
Wimpernlifting Starter Set Wimpernwelle Wimpernlaminierung Lash Lift Kit 13 Teile
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 15,99
Verkäufer: p-beauty
Produktbild von XMaster Akku-Bohr und Schraubmaschine, 16.8V Akkuschrauber, Akku Bohrschrauber Set, Bohrmaschine, mit 2x 2000 mAh Akkus, Koffer und viel Zubehör
XMaster Akku-Bohr und Schraubmaschine, 16.8V Akkuschrauber, Akku Bohrschrauber Set, Bohrmaschine, mit 2x 2000 mAh Akkus, Koffer und viel Zubehör
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von riijk Gärkorb 2er Set rund inkl. Teigschaber (Rattan/Peddigrohr)
riijk Gärkorb 2er Set rund inkl. Teigschaber (Rattan/Peddigrohr)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 32,99
Verkäufer: riijk
Produktbild von Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Alkaline-Knopfzelle | 10 Stk.
Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Alkaline-Knopfzelle | 10 Stk.
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
€ 4,59
Verkäufer: Warehouse
Produktbild von EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
€ 1,11/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 27,83
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von 4x 10 L Demineralisiertes Wasser
4x 10 L Demineralisiertes Wasser
€ 1,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 67,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Mutto Premium Quellwasser 19 l + HANDPUMPE inklusive
Mutto Premium Quellwasser 19 l + HANDPUMPE inklusive
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 27,95
Verkäufer: Mutto
Produktbild von Hochreines demineralisiertes Wasser 1,22 l
Hochreines demineralisiertes Wasser 1,22 l
€ 8,58/1l
€ 10,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von 6 x 10 L 10 Liter Wasserkanister Kanister lebensmittelecht dicht + 6 x Hahn DIN45 (6x10knn45 + 6xH. 45)
6 x 10 L 10 Liter Wasserkanister Kanister lebensmittelecht dicht + 6 x Hahn DIN45 (6x10knn45 + 6xH. 45)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 255
€ 37,45
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W,  Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W, Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 471
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur  inkl. Etikett  (4x20knn)
kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur inkl. Etikett (4x20knn)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 618
€ 36,99
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1216
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5
Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 236,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 138
€ 389,99
-€ 20,00
€ 369,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
A glass electric kettle with colored lights illuminating the water, surrounded by smaller images of the kettle in different colors and a sprig of green leaves.
Ecosa Glas Wasserkocher mit Temperatureinstellung | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | LCD-Display | LED Beleuchtung | Hochwertiges Edelstahl
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 445
€ 29,90
Verkäufer: Enstore
Produktbild von Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 225
€ 91,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Overmax X-Monster 3.0 1:18 – RC-Car
Overmax X-Monster 3.0 1:18 – RC-Car
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peluvio_Overmax
Produktbild von Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 140
€ 14,99
Verkäufer: Multimedia-Dreams
Produktbild von 60x 10 L Demineralisiertes Wasser
60x 10 L Demineralisiertes Wasser
€ 0,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 572,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Bestseller
Produktbild von Persil Universal Waschmittel, Gel, 100 Waschgänge, Flasche mit 4,5l, 1 Stk.
Persil Universal Waschmittel, Gel, 100 Waschgänge, Flasche mit 4,5l, 1 Stk.
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 15,00
-7%
€ 13,81
Verkäufer: BestGlobalBrand
Produktbild von Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 ?C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 ?C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 633
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von JBL Tune 510BT – Bluetooth Over-Ear Kopfhörer in Schwarz – Faltbare Headphones mit Freisprechfunktion – Kompatibel mit Sprachassistenten – Lange Laufzeit von bis zu 40 Stunden
JBL Tune 510BT – Bluetooth Over-Ear Kopfhörer in Schwarz – Faltbare Headphones mit Freisprechfunktion – Kompatibel mit Sprachassistenten – Lange Laufzeit von bis zu 40 Stunden
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 50,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Bestseller
Produktbild von Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 296
€ 43,49
Verkäufer: inkcompany
Produktbild von ROBBYROB destilliertes Wasser 20 l Kanister - 1029000000
ROBBYROB destilliertes Wasser 20 l Kanister - 1029000000
€ 1,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,04
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von Xiaomi Redmi 9AT Dual Sim 2+32GB granite gray EU
Xiaomi Redmi 9AT Dual Sim 2+32GB granite gray EU
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 129
€ 190,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Bestseller
Produktbild von Z-LINE TT-EV35, 35 l, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 100 - 230 °C, Edelstahl
Z-LINE TT-EV35, 35 l, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 100 - 230 °C, Edelstahl
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 261
€ 94,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: RetroStore24

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 4. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
sehr gut
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Für Platten Waschmaschine top.!
Bewertet am 14. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
demiralisiertes Wasser
Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 5L BITREX® Denatoniumbenzoat 20% in Ethylalkohol | Vergällungsmittel für Ethanol, IPA, MEK & Brennspiritus | Bitterstoff zur Alkoholvergällung
5L BITREX® Denatoniumbenzoat 20% in Ethylalkohol | Vergällungsmittel für Ethanol, IPA, MEK & Brennspiritus | Bitterstoff zur Alkoholvergällung
€ 229,00
Verkäufer: FRANCLEAN
€ 45,80/1l
Produktbild von Aromatum Demineralisiertes Wasser 5L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
Aromatum Demineralisiertes Wasser 5L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
€ 16,00
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
€ 3,20/1l