4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Substral Naturen 6in1 Komplett Rasendünger, mit Sofort und Langzeitwirkung 20 kg 8748
€ 62,96
€ 3,15 / 1kg
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 6,99 Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Greenyp Langzeit Rasendünger I 30kg für 900m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger€ 1,96/1kg
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp

Weitere Informationen zur Anzeige
Greenyp Sofort Rasendünger I 20kg für 800m² I mit Sofortwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger€ 2,34/1kg
€ 46,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp

Weitere Informationen zur Anzeige
Greenyp Anti Moos Rasendünger I 2in1 Rasen- & Eisendünger 30kg für 600m² | Für Rasenflächen mit Moos | Rasendünger + Eisensulfat I Frühjahr bis Herbst€ 1,96/1kg
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Azet RasenDünger Frühjahr 2,5 kg für 50 m² - 100% natürliche Inhaltsstoffe€ 5,28/1kg
€ 13,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
€ 8,33/1kg
€ 74,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
€ 3,99/1kg
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Substral Express Rasendünger 15.0 kg
€ 2,53/1kg
€ 37,96
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Azet RasenDünger (20 kg) | Rasendünger von Neudorff
€ 2,74/1kg
€ 54,70
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
€ 2,80/1l
€ 27,99
Verkäufer: ShoppingHero

Substral Vertikutiermix 4.0 kg
€ 11,18/1kg
€ 44,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Beckmann 25kg Rasendünger Dünger Garten Volldünger Rasen Areal 21+6+12 Nitratfrei
€ 2,56/1kg
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

WOLF-Garten SQ 450 Unkrautvernichter plus Rasendünger 9kg für 450m²
€ 9,49/1kg
€ 85,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 2,00/1l
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 1,5 kg
€ 11,33/1kg
€ 16,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Substral 8855 Naturen Rasendünger organischer Volldünger 3 Monate Langzeitwirkung alle Rasenarten bis zu 80 m² 2 8kg
€ 6,58/1kg
€ 18,41
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Cuxin Grünkalk 20 kg Granulat Grün Kalk Rasenkalk Rasen Magnesium
€ 0,93/1kg
€ 18,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Substral Unkraut & Moos bleibt chancenLOS Rasendünger 7.2 kg
€ 9,12/1kg
€ 65,67
Verkäufer: somnia24

Oscorna Rasendünger Rasaflor 10,5 kg
€ 0,00/1l
€ 33,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
€ 0,00/1l
€ 24,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Substral Naturen 6 in 1 Komplett-Rasendünger f. 266 m² 20 kg
Produktnummer: 0688400344
Eigenschaften: Sofort- und 3-Monate Langzeitdüngung Sattgrüner Rasen statt Moos und Unkraut Weniger Vertikutieren Mähroboter geeignet Inhaltsstoffe Organisch-mineralischer Volldünger, NPK 6-3-18 mit Magnesium, Eisen und Kalk Der Naturen® 6in1 Komplett-Rasendünger wurde für Hobbygärtner entwickelt, die ein hochwertiges Produkt zur ganzjährigen Rundum-Rasenpflege wünschen, ohne dabei Kompromisse bei der Düngewirkung, der Anwendungssicherheit und einer einfachen Handhabung machen zu müssen. Die innovative 6in1 Düngerformulierung überzeugt durch: Sofort- und 3 Monate Langzeitwirkung. Die Kombination aus organischen und mineralischen Nährstoffen sorgt rasch und langanhaltend für eine dichte, sattgrüne Grasnarbe. EXTRA Kalk zur Bodenverbesserung. Stärkung der Widerstandskraft bei Trockenheit, Frost und Rasenkrankheiten. Der im Dünger enthaltene hohe Kaliumanteil stärkt die Rasengräser und macht sie robuster - sowohl im Sommer gegen Trockenheit als auch im Winter bei Frost und Schnee. Weniger Vertikutieren. Der enthaltene organische Dünger zusammen mit dem Kalkanteil fördern das Bodenleben. Ein aktives Bodenleben hilft, Rasenfilz zu reduzieren.Dichter Rasen statt Moos und Unkraut. SUBSTRAL Naturen 6in1 Komplett-Rasendünger eignet sich aufgrund seiner breiten Wirkung ideal zur ganzjährigen Rundum-Versorgung und verhilft so zu einem dichten, vitalen Rasen statt Moos und Unkraut. Das im Dünger enthaltene Magnesium und Eisen sorgen darüber hinaus für eine satte Grünfärbung. Mähroboter- und Streuwagen-Eignung. Gleichmäßiges und praktisch staubfreies Granulat für eine saubere Ausbringung und bequeme Handhabung. Gebrauchsanleitung Die Anwendung ist empfehlenswert von März bis Oktober. Es sollte frostfreie Witterung herrschen, das Gras trocken und der Boden feucht sein. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir eine Düngung 3x pro Saison. Die erste Düngung im Frühjahr (Mär./Apr.), gefolgt von der zweiten Düngung im Frühsommer (Jun./Jul.) und einer Herbstdüngung (Sept./Okt.). Anwendung: Nach dem Mähen auf trockenem Rasen ausbringen. Anschließend gut wässern. Das Produkt ist nach abgeschlossener Anwendung unbedenklich für Kinder und Haustiere. Das Produkt stets im verschlossenen Originalbehälter für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren! Vermeiden Sie das Mähen für ca. eine Woche, nachdem Sie SUBSTRAL Naturen 6in1 Komplett-Rasendünger auf Ihrem Rasen ausgebracht haben. Dosierung: Die Dosierung ist abhängig vom Versorgungsgrad des Bodens. Dosierung von 75 g/m: bei gut versorgten Böden Dosierung von 100 g/m: bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden Zur Erzielung optimaler Ergebnisse empfehlen wir eine Aufwandmenge von 100 g/m² Kinder und Haustiere müssen nicht vom behandelten Rasen ferngehalten werden. Für eine gleichmäßige Ausbringung des Düngers empfehlen wir einen Streuwagen. Dabei bitte eine Schrittgeschwindigkeit von 1 m pro Sekunde beachten. Bei der Ausbringung von Hand am besten jeweils die halbe Aufwandmenge 1-mal längs und 1-mal quer ausstreuen. Zum Schutz der Hände vor Schmutz und Geruch empfehlen wir Handschuhe bzw. nach Gebrauch die Hände gründlich zu reinigen.Produktdetails:
- Inhaltsmenge: 20 kg
- Verwendung: Rasenflächen
- Reichweite: ca. 270 m²
- Wirkungszeit: Sofort- und Langzeitwirkung
- Basis: organisch-mineralisch
- Wrkungsdauer: bis zu 3 Monate
- Nährstoffgehalt: NPK 6-3-18 mit Magnesium, Eisen und Kalk
- Aufwandmenge: 75-100 g/m² je nach Versorgungsgrad des Bodens
- Anwendungszeitraum: März - Oktober
- Herstellerinformationen: Evergreen Garden Care Deutschland GmbH | Am Brand 41 | 55116 Mainz, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 8748
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
Produkt vorsichtig einsetzen. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen. Ggf. Warnhinweise und -symbole in der Gebrauchsanleitung beachten.
„Der Substral Naturen® 6in1 Komplett - Rasendünger wurde für Hobbygärtner entwickelt, die ein hochwertiges Produkt zur ganzjährigen RundumRasenpflege wünschen, ohne dabei Kompromisse bei der Düngewirkung, der Anwendungssicherheit und einer einfachen Handhabung machen zu müssen.“
- Organisch mineralischer Volldünger, NPK 6 - 3 - 18 mit Magnesium, Eisen und Kalk.
- Sorgt für eine dichte, sattgrüne Grasnarbe.
- Kombination aus organischen & mineralischen Nährstoffen.
- EXTRA Kalk zur Bodenverbesserung.
- Sofort- & 3 Monate Langzeitwirkung.
- Weniger Vertikutieren.
- Für Mähroboter geeignet.
6-in-1 Rasendünger im Vorteilspack Der Substral Rasendünger wurde speziell für anspruchsvolle Hobbygärtner entwickelt, die einen Dünger für die Gartenpflege über das gesamte Jahr benötigen. Du erhältst den Dünger im praktischen 20 kg Beutel und profitierst von folgenden Eigenschaften: hoher Kalkanteil für eine deutliche Bodenverbesserung sorgt für satte, grüne Farben dichtet den Rasen und entfernt Moos und Unkraut lässt sich bequem mit einem Streuwagen verteilen Für gesünderen Rasen in deinem Garten Damit der Dünger seine optimale Wirkung erzielt, solltest du ihn dreimal im Jahr ausstreuen. Das machst du am besten im Frühling, im Frühsommer sowie im Herbst. Bevor du den Dünger ausstreust, sollte der Rasen frisch gemäht und der Boden feucht sein. Der hohe Kaliumanteil im Düngemittel sorgt dafür, dass der Rasen sehr widerstandsfähig wird. So haben ihm auch längere Dürrezeiten im Sommer oder frostige Temperaturen nichts an. Außerdem wächst dein Rasen dichter, während gleichzeitig Moos und Unkraut bekämpft werden. Dadurch entsteht ein gleichmäßigeres und satt grünes Bild deines Rasens, was deinen Garten definitiv optisch aufwerten wird. Anwendungszeitraum: März - Oktober Inhaltsstoffe: Organisch-mineralischer Volldünger, NPK 6-3-18 mit Magnesium, Eisen und Kalk Hinweis: Vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 20 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Organisch-mineralischer Volldünger, NPK 6-3-18 mit Magnesium, Eisen und Kalk
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Substral Naturen 6in1 Komplett Rasendünger 20 kg
- EAN
- 4062700887486
- Herstellernummer
- 8748
- Hersteller
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 20 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Organisch-mineralischer Volldünger, NPK 6-3-18 mit Magnesium, Eisen und Kalk
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Substral Naturen 6in1 Komplett Rasendünger 20 kg
- EAN
- 4062700887486
- Herstellernummer
- 8748
- Hersteller
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
8748
Keine Angabe erforderlich
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
€ 17,98/1kg
€ 46,76
Verkäufer: M_plus_L

Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
€ 8,33/1kg
€ 74,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Liqui Moly Motor System Reiniger DIESEL 300ml Dieselzusatz Zusatz Diesel Additiv
€ 50,97/1l
€ 15,29
Verkäufer: BFmotoroel

Swiffer 5410076291076, Blau
€ 17,07/1m²
€ 13,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonasrath

EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
€ 14,09
Verkäufer: NamdarStore

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
€ 3,99/1kg
€ 39,90
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Kanwod KTOTC-1054 Kompletter Werkzeugkoffer mit 1000 Teilen | Werkzeugwagen-Set für Heimwerker und Handwerker | für Werkstatt und Haushalt | inkl. Schraubenschlüssel, Hammer und mehr
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Neudorff Azet RasenKalk staubarm schnell löslich verhindert die Bildung von Moos, sorgt für einen gesunden gleichmäßig grünen Rasen 20kg 400m²
€ 1,00/1kg
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

PE100HD 3/4 Zoll Trinkwasserrohr 25m - 100m
€ 1,20/1m
€ 29,95
Verkäufer: Albsan

Cuxin Grünkalk 20 kg Granulat Grün Kalk Rasenkalk Rasen Magnesium
€ 0,93/1kg
€ 18,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

ISOKOR | Bathroom Cleaner | 500 ml | Natürlicher Reiniger für Bad, Dusche & Armaturen | Vegan & Kalkentferner
€ 17,98/1l
€ 8,99
Verkäufer: ISOKOR_Market

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
€ 629,00
-€ 40,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 589,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Substral 6 in 1 Komplett-Rasendünger 10 kg - 8747
€ 3,54/1kg
€ 35,39
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 18 kg für 360 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
€ 2,94/1kg
€ 52,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Substral Express Rasendünger 15.0 kg
€ 2,53/1kg
€ 37,96
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Azet RasenDünger (20 kg) | Rasendünger von Neudorff
€ 2,74/1kg
€ 54,70
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Bridgestone GAN car-tyres Weather Control A005 Evo ( 185/65 R15 92V XL )
€ 84,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCPNEU
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

TAINO BBQ Gasgrill BASIC 4+1 Grillwagen 4 Edelstahl-Brenner + Seitenkocher Schwarz mit Deckel und Ablage
€ 199,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clic-Trade

Substral Langzeit Depotdünger Rosen und Blühpflanzen 1,5 kg
€ 8,66/1kg
€ 12,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Poly Rattan Sitzgruppe Esstisch Lounge Gartenmöbel Sitzgarnitur Garten-Garnitur Set 1x Tisch + 2x Stühle + 1x Sitzbank + 2x Hocker - grau
€ 379,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 1,5 kg
€ 11,33/1kg
€ 16,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Reifen Tyre Bridgestone 265/35 R18 97V Blizzak Lm-005 Xl
€ 250,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCPNEU
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Continental GAN car-tyres AllSeasonContact™ ( 205/60 R16 96H XL EVc )
€ 120,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist B.

10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
€ 4,80/1kg
€ 47,99
Verkäufer: Panorama24

vidaXL Sonnenschirm mit Aluminium-Mast 180x110 cm Anthrazit
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL

Reifen Tyre Continental 215/70 R15 109/107S Vancontact 4Season
€ 148,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Neudorff UrgesteinsMehl - 20 kg für 200 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
€ 1,05/1kg
€ 20,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnete Abwicklung der Bestellung und Lieferung
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Die Qualität des Produktes ist in Ordnung !
Bewertet am 15. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rasendünger
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Alles perfekt! Danke!
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rasche Lieferung der Ware
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Die Ware kam relativ schnell und es ist alles bestens.
Bewertet am 6. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Bewertet am 26. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Bewertet am 25. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 229,99
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l

Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l

Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
€ 46,99
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l

Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l

Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,99
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l

Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,88
Verkäufer: fair-play91
€ 1,05/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg

Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l

Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,78
Verkäufer: Posh
€ 3,12/1kg

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Verkäufer: ePerformances
€ 3,99/1kg

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 18,49
Verkäufer: ePerformances
€ 7,40/1kg

Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l