Santa Margherita Pinot Grigio DOC

€ 11,00

€ 14,67 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Weißwein & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
€ 11,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
Produktbild von Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 19,57/1l
€ 14,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
€ 19,95/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
€ 18,24/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bree Riesling feinherb Weißwein | 10,5 % vol | 0,75 l
Bree Riesling feinherb Weißwein | 10,5 % vol | 0,75 l
€ 8,63/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Barefoot Pinot Grigio trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Barefoot Pinot Grigio trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 14,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
€ 13,43/1l
€ 10,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Käfer Chardonnay QbA trocken | 12 % vol | 0,75 l
Käfer Chardonnay QbA trocken | 12 % vol | 0,75 l
€ 7,48/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Allure Pinot Grigio Diamond Edition halbtrocken Italien | 11 % vol | 0,75 l
Allure Pinot Grigio Diamond Edition halbtrocken Italien | 11 % vol | 0,75 l
€ 9,04/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Zenato San Benedetto Lugana DOC trocken 2019 Venetien Italien | 12,5 % vol | 0,75 l
Zenato San Benedetto Lugana DOC trocken 2019 Venetien Italien | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 22,24/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,14
-2%
€ 16,68
Verkäufer: delicando
Produktbild von Doppio Passo Grillo Sicilia DOC trocken Italien | 12,0 % vol | 0,75 l
Doppio Passo Grillo Sicilia DOC trocken Italien | 12,0 % vol | 0,75 l
€ 15,01/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
€ 8,63/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
€ 44,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,11
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Weinhaus Müller Bornheim  1 L Flasche  Pfälzer Riesling trocken  FL 1 Flasche
Weinhaus Müller Bornheim 1 L Flasche Pfälzer Riesling trocken FL 1 Flasche
€ 4,45/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 4,45
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
Produktbild von L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
€ 12,48/1l
€ 9,36
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Freixenet Mia Blanco lieblich | 11 % vol |  0,75 l
Freixenet Mia Blanco lieblich | 11 % vol | 0,75 l
€ 7,84/1l
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
€ 11,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
€ 14,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Pinot Grigio DOC - Kellerei Rottensteiner
Pinot Grigio DOC - Kellerei Rottensteiner
€ 36,80/1l
€ 27,60
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Südtiroler Pinot Grigio - 2022 - Weingut Larcherhof
Südtiroler Pinot Grigio - 2022 - Weingut Larcherhof
€ 27,47/1l
€ 20,60
Verkäufer: italia-genuss

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten


Ein Glas des Pinot Grigio Valdadige Santa Margherita DOC erweckt die Sinne und verführt mit einer verlockenden Szenerie. Stellen Sie sich vor, Sie schütten diesen edlen Tropfen ein, während die Sonne durch die Blätter eines italienischen Weinbergs blinzelt. Der sanfte Klang des einschenkenden Weins erinnert an einen klaren Fluss, der leise durch die Hügel des Trentino-Südtirols plätschert. Ein erfrischender Duft steigt auf, der an blühende Obstgärten und die lebendige Natur dieses einzigartigen Anbaugebiets erinnert.

In der Nase entfaltet der Pinot Grigio ein faszinierendes Bouquet. Beim ersten Hineinriechen offenbart sich eine Symphonie aus frischen Aromen. Dominant sind hier Noten von grünen Äpfeln, saftigen Birnen und einer leichten Zitrusfrische. Feine Nuancen von weißen Blüten und ein Hauch von Mandeln verleihen dem Bukett zusätzliche Tiefe und Eleganz. Diese harmonische Komposition aus Frucht und floralen Akzenten lädt dazu ein, den Moment zu genießen und sich von der Duftvielfalt verzaubern zu lassen.

Der erste Schluck des Pinot Grigio Valdadige Santa Margherita DOC gleitet sanft über den Gaumen. Das Mundgefühl ist von einer lebendigen Frische geprägt, die sofort belebt. Die Säurestruktur ist ausgewogen und unterstreicht die Fruchtigkeit des Weins, ohne zu dominieren. Am Gaumen entfalten sich köstliche Aromen von grünem Apfel und saftiger Birne, begleitet von einem Hauch Zitrone. Der Nachhall ist harmonisch und langanhaltend, mit einem subtilen mineralischen Akzent, der die Eleganz des Weins noch einmal hervorhebt.

Dieser Weißwein wird aus der edlen Rebsorte Pinot Grigio gewonnen, die im sonnenverwöhnten Trentino-Südtirol gedeiht. Hier, im Herzen Norditaliens, entfalten die Trauben ihr volles Potenzial. Das einzigartige Terroir, geprägt von alpinem Klima und mineralreichen Böden, verleiht dem Wein seine charakteristische Frische und Komplexität. Typisch für die Rebsorte sind Aromen von grünen Früchten und Zitrusnoten, die im Zusammenspiel mit der regionalen Prägung ein unverwechselbares Geschmackserlebnis bieten.

Der Pinot Grigio Valdadige Santa Margherita DOC besticht durch seine elegante und doch zugängliche Stilistik. Er präsentiert sich modern und klar, ohne an Tiefe zu verlieren. Die Frische und die harmonische Säure verleihen ihm eine jugendliche Leichtigkeit, während die feinen Fruchtaromen für Komplexität sorgen. Diese Balance macht ihn zu einem Wein, der sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert. Seine klare Struktur und der lebendige Charakter machen ihn zu einem idealen Begleiter für viele Gelegenheiten.

Dieser Pinot Grigio ist der perfekte Begleiter für gesellige Anlässe und kulinarische Erlebnisse. Ob ein sommerliches Picknick im Freien, ein elegantes Abendessen mit Freunden oder ein entspannter Abend auf der Terrasse ? dieser Wein passt zu jedem Moment. Seine Frische und Leichtigkeit harmonieren besonders gut mit leichten Gerichten wie Salaten, Meeresfrüchten oder Geflügel. Auch als Aperitif oder zu milden Käsesorten entfaltet er seine Vorzüge und sorgt für genussvolle Stunden.

Die Besonderheit des Pinot Grigio Valdadige Santa Margherita DOC liegt in seiner harmonischen Verbindung von Tradition und Moderne. Die Erfahrung der Santa Margherita Kellerei, gepaart mit der Qualität der Trauben aus dem Trentino-Südtirol, schafft einen Wein, der durch klare Rebsorten-Typizität und frische Stilistik besticht. Sein attraktives macht ihn zudem zu einer hervorragenden Wahl für Weinliebhaber, die hohe Qualität zu schätzen wissen, ohne dabei auf Exklusivität verzichten zu müssen.

Zusammengefasst ist der Pinot Grigio Valdadige Santa Margherita DOC ein Weißwein, der mit seiner Frische und Eleganz begeistert. Er vereint die Vorzüge der Pinot Grigio Rebsorte mit der Einzigartigkeit des Trentino-Südtiroler Terroirs. Ein Wein, der sowohl für besondere Anlässe als auch für den täglichen Genuss geeignet ist. Seine Vielseitigkeit und der ausgewogene Geschmack machen ihn zu einem unvergesslichen Erlebnis für alle, die auf der Suche nach einem gehobenen, doch zugänglichen Weißwein sind.
Allergene:enthält Sulfite

Pinot Grigio Valdadige trocken kräftig und fruchtig DOC 750ml

Santa Margherita war das erste Unternehmen auf der Welt, das die Rosefarbene Pinot Grigio Traube als Weißwein vinifizierte. In diesem Prozess wird der Most sofort von der Schale (Maische) getrennt und verhindert so, dass die Farbe aus der Traubenschale in den Most übergehen kann aus dem es ansonsten am rostfarbe nehmen würde.
 
Santa Margherita SpaVia Ita Marzotto, 830025 Fossalta di PortogruaroItalien

Santa Margherita Pinot Grigio Valdadige DOC ist ein frischer, saftiger Pinot Grigio aus Venetien. Im Glas zeigt er sich in einem glänzenden Strohgelb. Das Bouquet erinnert an Golden Delicous Äpfel und reife Zitrusfrüchte mit floralen Noten von Mandelblüten. Im Geschmack bestätigen sich die Eindrücke des Geruchs und er zeigt eine Saftigkeit die dem Wein mit seiner schönen Frische einen unglaublichen Trinkfluss verleihen.

Der Santa Margherita Pinot Grigio Valdadige DOC ist der perfekte Begleiter zu Meeresfrüchtesalat, gegrilltem Fisch oder Muscheln aber auch zu Risotto Gerichten und Pasta.



Steckbrief

Geschmack: Frisch, lebhaft, intensiv, knackig, saftig

Geruch: Golden Delicous Äpfel, Zitrusfrüchte, Mandelblüte

Farbe: Glänzendes Strohgelb

Passt zu: Meeresfrüchtesalat, Pasta, Reisgerichte, Fisch

Weinart: Weißwein

Rebsorte: 100% Pinot Grigio

Geschmacksrichtung: Trocken

Trinktemperatur: 10 bis 12°C

Lagerfähigkeit: 2 bis 3 Jahre

Alkoholgehalt: 12,5%

Verschluss: Ganzkörperkorken

Barrique: Nein

Klassifizierung: DOC

Inhalt: 0,75 Liter

Allergene: Enthält Sulfite

Herkunftsland: Italien

Region: Venetien

Anschrift Hersteller: Santa Margherita Spa, Fossalta di Portogruaro, Via Ita Marzotto 8, 30025 Venezia, Italien



Klarer fruchtiger Weißwein aus dem schönen Etschtal in Südtirol. Ansprechendes Aroma nach reifen Golden Delicious Äpfeln. Ausdrucksstarker, sortenreiner Pinot Grigio. Das Weingut Santa Margherita versteht es wie kaum ein anderes, Pinot Grigio in herausragender Qualität zu erzeugen.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Geschmacksangabe
Trocken
Inhalt
0.75 l
Rebsorte
Pinot Grigio
Weinart
Weißwein
Jahrgang
2025
Anbaugebiet
Südtirol
Zutatenverzeichnis
Keine
Nährwertdeklaration
keine
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
12.5 % vol.
Trinktemperatur
6-8°C
Lebensmittelunternehmen
Santa Margherita SpaVia Ita Marzotto, 8 30025 Fossalta di Portogruaro Italien
Verkehrsbezeichnung
Qualitätswein trocken
Hersteller
Santa Margherita
Herkunft
Stückzahl
1
Herstellernummer
876181
EAN
8003930111114

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Geschmacksangabe
Trocken
Inhalt
0.75 l
Rebsorte
Pinot Grigio
Weinart
Weißwein
Jahrgang
2025
Anbaugebiet
Südtirol
Zutatenverzeichnis
Keine
Nährwertdeklaration
keine
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
12.5 % vol.
Trinktemperatur
6-8°C
Lebensmittelunternehmen
Santa Margherita SpaVia Ita Marzotto, 8 30025 Fossalta di Portogruaro Italien
Verkehrsbezeichnung
Qualitätswein trocken
Hersteller
Santa Margherita
Herkunft
Stückzahl
1
Herstellernummer
876181
EAN
8003930111114
Passt auch dazu
Produktbild von Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 24,37/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
€ 14,68/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 11,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Doppio Passo Rosato Puglia IGT trocken | 12 % vol | 0,75 l
Doppio Passo Rosato Puglia IGT trocken | 12 % vol | 0,75 l
€ 15,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
€ 13,43/1l
€ 10,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bree Riesling feinherb Weißwein | 10,5 % vol | 0,75 l
Bree Riesling feinherb Weißwein | 10,5 % vol | 0,75 l
€ 8,63/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Barefoot Pinot Grigio trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Barefoot Pinot Grigio trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 14,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Käfer Chardonnay QbA trocken | 12 % vol | 0,75 l
Käfer Chardonnay QbA trocken | 12 % vol | 0,75 l
€ 7,48/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Zenato San Benedetto Lugana DOC trocken 2019 Venetien Italien | 12,5 % vol | 0,75 l
Zenato San Benedetto Lugana DOC trocken 2019 Venetien Italien | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 22,24/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,14
-2%
€ 16,68
Verkäufer: delicando
Produktbild von Allure Pinot Grigio Diamond Edition halbtrocken Italien | 11 % vol | 0,75 l
Allure Pinot Grigio Diamond Edition halbtrocken Italien | 11 % vol | 0,75 l
€ 9,04/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Doppio Passo Grillo Sicilia DOC trocken Italien | 12,0 % vol | 0,75 l
Doppio Passo Grillo Sicilia DOC trocken Italien | 12,0 % vol | 0,75 l
€ 15,01/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
€ 11,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
€ 44,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,11
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
€ 8,63/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Il Roccafiore IGT 2023 Umbrien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
Il Roccafiore IGT 2023 Umbrien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
€ 10,04/1l
€ 7,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Weinhaus Müller Bornheim  1 L Flasche  Pfälzer Riesling trocken  FL 1 Flasche
Weinhaus Müller Bornheim 1 L Flasche Pfälzer Riesling trocken FL 1 Flasche
€ 4,45/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 4,45
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
Produktbild von Freixenet Mia Blanco lieblich | 11 % vol |  0,75 l
Freixenet Mia Blanco lieblich | 11 % vol | 0,75 l
€ 7,84/1l
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von [yellow tail] PINK MOSCATO, Rosé wine, Australien
[yellow tail] PINK MOSCATO, Rosé wine, Australien
€ 9,49/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
€ 19,95/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
€ 14,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Bag in Box Wein Silvaner Weißwein Lieblich 5 L Weinhaus Müller Bornheim
Bag in Box Wein Silvaner Weißwein Lieblich 5 L Weinhaus Müller Bornheim
€ 4,00/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 19,99
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
Produktbild von L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
€ 12,48/1l
€ 9,36
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Villa Antinori Bianco Toscana IGT Italien | 12 % vol | 0,75 l
Villa Antinori Bianco Toscana IGT Italien | 12 % vol | 0,75 l
€ 21,77/1l
€ 16,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 19,57/1l
€ 14,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
€ 19,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,95
Verkäufer: NeuertsShop
Produktbild von Grand Sud Chardonnay trocken | 12,5 % vol | 1,0 l
Grand Sud Chardonnay trocken | 12,5 % vol | 1,0 l
€ 6,14/1l
€ 6,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
€ 20,36/1l
€ 15,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mouton Cadet Réserve Sauternes AOC 2017 Sauternes | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
Mouton Cadet Réserve Sauternes AOC 2017 Sauternes | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
€ 40,36/1l
€ 30,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
€ 8,87/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
€ 17,09/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 12,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
€ 12,63/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 19. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
€ 11,10/1l
Produktbild von Nederburg Sauvignon Blanc trocken | 13 % vol | 0,75 l
Nederburg Sauvignon Blanc trocken | 13 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 57,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,84/1l
Produktbild von Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
€ 56,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,63/1l
Produktbild von Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,11
Verkäufer: AllYouNeed
€ 44,15/1l
Produktbild von Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,95
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 26,60/1l
Produktbild von Kloster Eberbach Steinberger Riesling Crescentia Rheingau VDP.ERSTE LAGE QbA trocken 2015 Deutschland | 11 % vol | 0,75 l
Kloster Eberbach Steinberger Riesling Crescentia Rheingau VDP.ERSTE LAGE QbA trocken 2015 Deutschland | 11 % vol | 0,75 l
€ 30,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,08/1l
Produktbild von Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,95/1l
Produktbild von Herederos del Marqués de Riscal Blanco Rueda DO trocken 2019 Spanien | 12,5 % vol | 0,75 l
Herederos del Marqués de Riscal Blanco Rueda DO trocken 2019 Spanien | 12,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,36/1l
Produktbild von Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 14,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,57/1l
Produktbild von Weingüter Wegeler Qualitätswein aus dem Rheingau Wegeler Riesling trocken VDP Gutswein Wein
Weingüter Wegeler Qualitätswein aus dem Rheingau Wegeler Riesling trocken VDP Gutswein Wein
€ 21,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 21,40/1l
Produktbild von Riesling QbA trocken (1,0l) 2025 Rheingau | Deutschland | 11% vol | 1 l
Riesling QbA trocken (1,0l) 2025 Rheingau | Deutschland | 11% vol | 1 l
€ 17,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 17,65/1l
Produktbild von Würzburger Riesling Weißwein Trocken 750ml
Würzburger Riesling Weißwein Trocken 750ml
€ 17,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 23,71/1l
Produktbild von Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l
Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l
€ 23,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 31,71/1l
Produktbild von Brancott Estate Sauvignon Blanc Marlborough trocken Neuseeland | 13 % vol | 0,75 l
Brancott Estate Sauvignon Blanc Marlborough trocken Neuseeland | 13 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,88/1l
Produktbild von Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,24/1l
Produktbild von Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
€ 15,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 20,36/1l
Produktbild von Scavi&Ray Lugana TR 0,75l
Scavi&Ray Lugana TR 0,75l
€ 14,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,75/1l
Produktbild von Iheart Wines Riesling0,75   Tr
Iheart Wines Riesling0,75 Tr
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,31/1l
Produktbild von Freixenet Mederano Blanco Weißwein lieblich | 11,5 % vol | 0,75 l
Freixenet Mederano Blanco Weißwein lieblich | 11,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,84/1l
Bestseller
Produktbild von Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 8,87/1l