Westland Tongranulat,? Pflanzgranulat ohne chemische Zusätze, für Innen- und Außenbereich, 45 Liter, 731588

€ 24,46

€ 0,54 / 1l

zzgl. € 6,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

Unsere bestenDeals
Blumenerde & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
€ 0,31/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
€ 6,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Neudorff NeudoHum BlumenErde 10L - torffreie Erde, für Innen und Außen
Neudorff NeudoHum BlumenErde 10L - torffreie Erde, für Innen und Außen
€ 1,15/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 11,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Universelle Blumenerde 30L - Pflanzerde für Zimmerpflanzen & Garten
Universelle Blumenerde 30L - Pflanzerde für Zimmerpflanzen & Garten
€ 31.950,00/1kg
€ 31,95
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Seramis Pflanz-Granulat für Beet- Balkon- & Kübelpflanzen 12,5 L
Seramis Pflanz-Granulat für Beet- Balkon- & Kübelpflanzen 12,5 L
€ 1,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,62
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L), KI-generiertes Bild
Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,56
-22%
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Seramis Substrat für Kakteen & Sukkulenten 2,5 L
Seramis Substrat für Kakteen & Sukkulenten 2,5 L
€ 2,03/1l
€ 5,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
€ 2,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,60
Verkäufer: VISO
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Pflanzerde, Or Brun, 35 L, OBRTHOR35N, Hortikultur-Blumenerde, Innen- und Außenbereich
Pflanzerde, Or Brun, 35 L, OBRTHOR35N, Hortikultur-Blumenerde, Innen- und Außenbereich
€ 4,69/1kg
€ 70,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: Discountic
Produktbild von Galamio Pflanzerde torfreduziert 60l
Galamio Pflanzerde torfreduziert 60l
€ 0,25/1l
€ 14,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von COMPO  GRANUPLANT® INDOOR Pflanzgranulat 6,0 l
COMPO GRANUPLANT® INDOOR Pflanzgranulat 6,0 l
€ 3,67/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Rindenmulch 60l FORESTINA
Rindenmulch 60l FORESTINA
€ 0,12/1l
€ 7,08
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 9,47/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
€ 0,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 28,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von COMPO  GRANUPLANT Drainage- und Pflanzgranulat 5.0 l
COMPO GRANUPLANT Drainage- und Pflanzgranulat 5.0 l
€ 3,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,99
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Galamio Blumenerde torffrei 40l
Galamio Blumenerde torffrei 40l
€ 0,32/1l
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Westland 45 l Tongranulat

Westland wurde im Jahr 1990 in Nordirland gegründet und steht seitdem für zukunftsweisende und erstklassige Produkte rund um den Garten. Heute zählt Westland zu einem der führenden Anbieter von Gartenprodukten, wenn es um ausgezeichnete und effiziente Lösungen geht.

Das Westland Tongranulat bietet Hydrokulturpflanzen zuverlässigen Halt und beste Voraussetzungen für ein optimales Wachstum. Der schonend gebrannte Ton ist strukturstabil und langjährig verwendbar. Ein Umtopfen von Hydrokulturpflanzen in das mineralische Tongranulat ist unabhängig von Alter und Größe der Pflanze möglich. Als Drainage bei Erdpflanzen verhindert es wirkungsvoll Staunässe und eine damit oft einhergehende Wurzelfäule. Die ausgewählten Rohstoffe entsprechen den hohen Anforderungen der Qualitätssicherung von Westland.

- Optimal zur Verwendung als Drainage

- Natürliches Tongranulat

- Aus reinem Ton gebrannt, ohne chemische Zusätze

- Ideal als Basisgranulat für Hydrokultur

- Dekorativ und funktional

- Körnung 8 - 16 mm

Anwendung

Spätestens wenn sich die Pflanze durch starkes Wurzelwachstum aus dem Topf heraushebt oder die Proportionen selbst nach Schnittmaßnahmen nicht mehr stimmen, ist es an der Zeit der Pflanze durch ein größeres Gefäß mehr Raum zu geben. Besonders zu empfehlen ist ein Umtopfen im Frühjahr, um den Pflanzen ausreichend Platz für den durch vermehrte Sonneneinstrahlung anstehenden Wachstumsschub zu verschaffen.

Deklaration

Kultursubstrat in bodenunabhängiger Anwendung, unter Verwendung von Ton. Enthält wenig organische Substanz. pH-Wert (CaCl2) 7,9.

Ausgangsstoffe: 100 % Ton (Blähton).

Nebenbestandteile: 58 mg/kg Nickel (Ni) (TM).

Lagerungshinweise: Witterungsgeschützt lagern, vor Austrocknung bzw. Vernässung schützen, nicht direkter Sonneneinstrahlung aussetzen. Geöffnete Säcke verschlossen halten.

Anwendungshinweise: Zur Verwendung als Kultursubstrat für das Pflanzen in erdenlose Systeme der Innenraumbegrünung, auch zur Verwendung als Strukturmaterial und Trägersubstanz, zur Verbesserung des Aufnahme- und Speichervermögens von Wasser und Nährstoffen. Enthält Bor, Kupfer und Zink in pflanzenbaulich relevanter Menge. Anwendung nur in bodenunabhängigen Verfahren. Jede Nachfüllung erfolgt mit einer Nährlösung. Die deklarierten Nährstoffgehalte beziehen sich auf den Zeitpunkt des Inverkehrbringens durch den Hersteller und können natürlichen Schwankungen unterliegen.

Gewicht
18.18 kg
Inhalt
45 l
Lieferumfang
1 × Westland Tongranulat, 45 Liter
EAN
4260376731588
Herstellernummer
SE-00062
Hersteller
Westland

Gewicht
18.18 kg
Inhalt
45 l
Lieferumfang
1 × Westland Tongranulat, 45 Liter
EAN
4260376731588
Herstellernummer
SE-00062
Hersteller
Westland
Passt auch dazu
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 15 Liter, 730048
Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 15 Liter, 730048
€ 3,61/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 22,38
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von kanister-vertrieb® 2 Stück 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (2x60 D)
kanister-vertrieb® 2 Stück 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (2x60 D)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 850
€ 58,30
Verkäufer: wilai_GmbH
Bestseller
Produktbild von Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 945
€ 399,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
Produktbild von SERAMIS® Spezial-Substrat für Orchideen 2,5 l
SERAMIS® Spezial-Substrat für Orchideen 2,5 l
€ 2,01/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L), KI-generiertes Bild
Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,56
-22%
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Seramis Pflanz-Granulat für Beet- Balkon- & Kübelpflanzen 12,5 L
Seramis Pflanz-Granulat für Beet- Balkon- & Kübelpflanzen 12,5 L
€ 1,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,62
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
Keramzit Agro 8-16 mm 5 l
€ 2,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,60
Verkäufer: VISO
Produktbild von DRL500PW Balkonblumentopf mit Ständer | Anthrazit
DRL500PW Balkonblumentopf mit Ständer | Anthrazit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 8,85
Verkäufer: VISO
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Seramis Substrat für Kakteen & Sukkulenten 2,5 L
Seramis Substrat für Kakteen & Sukkulenten 2,5 L
€ 2,03/1l
€ 5,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von 20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 14,34
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Abfalleimer 2x25 Liter Duo Bin - Farbe: schwarz
Abfalleimer 2x25 Liter Duo Bin - Farbe: schwarz
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 189
€ 21,99
-4%
€ 20,94
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion)
KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 73
UVP€ 179,99
€ 109,99
Verkäufer: wewillshopu
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Bestseller
Produktbild von Gartenerde 4-8 mm im Topf 18L rein fein
Gartenerde 4-8 mm im Topf 18L rein fein
€ 0,78/1l
€ 14,89
-6%
€ 13,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Blumentopf mit Einsatz Prosperplast Rato Square DRTS170-S433 - Anthrazit 7,2Liter
Blumentopf mit Einsatz Prosperplast Rato Square DRTS170-S433 - Anthrazit 7,2Liter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 9,47/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 648
UVP€ 31,99
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von heimtexland ® Verdunkelungsvorhang Thermogardine Verdunkelungsgardine Ösenschal Deko Vorhang Blickdicht verdunkelnd Kälteschutz Sonnenschutz Typ139 silber-grau
heimtexland ® Verdunkelungsvorhang Thermogardine Verdunkelungsgardine Ösenschal Deko Vorhang Blickdicht verdunkelnd Kälteschutz Sonnenschutz Typ139 silber-grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 302
€ 17,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von COMPO SANA Orchideenerde 5.0 l
COMPO SANA Orchideenerde 5.0 l
€ 2,64/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 13,21
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 9,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von RATO LOW DRTS265L Blumentopf - anthrazit
RATO LOW DRTS265L Blumentopf - anthrazit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 296
€ 20,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 29,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von Smart Store Aufbewahrungsbox CLASSIC 15 14 l, transparent 18 x 30 x 40 cm
Smart Store Aufbewahrungsbox CLASSIC 15 14 l, transparent 18 x 30 x 40 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 9,25
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 13,50
Verkäufer: TanningParadise

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 21. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 10 lGewicht 2 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
€ 0,31/1l
Produktbild von BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,00
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,60/1l
Produktbild von Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg
Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,00/1kg
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,79
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,01/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie  Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,53/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,70/1l
Produktbild von COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
€ 6,90/1kg
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 24,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,51/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter
Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie  Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,49/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 17,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,89/1l
Produktbild von Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
€ 56,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: OasisofLife
€ 56.650,00/1kg
Produktbild von Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,41/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 15,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,77/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,85/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen
Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 13,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 0,35/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 3L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 3L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 8,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 2,97/1l
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 10,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 1,10/1l