5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ritter Sport Fine Milk Chocolate, Milchschokolade, 100 g, 1 Stück(e), Sugar, cocoa butter, whole MILK powder (21 %), cocoa mass, emulsifier: lecithins (SOYA)., Künstliches Aroma, 2377 kJ
€ 2,77
€ 27,70 / 1kg
zzgl. € 7,99 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte€ 62,45/1kg
€ 62,45
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt EXCELLENCE, dunkle Schokolade, 50 g, 2556 kJ, 620 kcal, 55 g, 33 g€ 122,00/1kg
€ 6,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
13 x Ritter Sport - Bunte Vielfalt - Nugat - 100g (dunkelblau)€ 24,59/1kg
€ 31,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Ritter Sport Pfefferminz Halbbitterschokolade mit Füllung 100g 12er Pack€ 24,48/1kg
€ 29,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Zartbitter ohne Zuckerzusatz Tafel 100g
€ 51,30/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Ritter Sport Voll-Nuss laktosefrei 100g
€ 27,70/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Alpia Noisette Alpenmilchschokolade mit gemahlenen Haselnüssen 100g
€ 22,30/1kg
€ 2,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ichoc Weisse Schokolade Mit Vanille 80G
€ 39,50/1kg
€ 3,16
Verkäufer: taleoo

Milchschokolade B/C BEZG. 100 g
€ 214,60/1kg
€ 21,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Ritter Sport - Bunte Vielfalt - Kokos - 100g (hellblau)
€ 48,20/1kg
€ 4,82
Verkäufer: Pantry_Intl

Ritter Sport Jamaica Rum 200g
€ 22,05/1kg
€ 4,41
Verkäufer: WorldofSweets

Ritter Sport Vegan Salted Caramel 100g
€ 27,70/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Ritter Sport - Bunte Vielfalt - Alpenmilch - 100g (hellblau)
€ 31,50/1kg
€ 3,15
Verkäufer: LAVONIO

Angel Hair Schokolade rosa - mit Granatapfel, Vanillearoma, Engelshaar Zuckerwatte & Pistaziencreme - 60 Gramm Tafel Dubai Schokolade 2.0
€ 98,80/1kg
€ 9,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

Ritter Sport Edel-Vollmilch 100g
€ 25,80/1kg
€ 2,58
Verkäufer: Store-Germany

Ritter Sport Goldschatz 145g
€ 23,31/1kg
€ 3,38
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt - HELLO - VEGAN Cookie HAFER-DRINK - 100g Tafel (blau)
€ 61,30/1kg
€ 6,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka 3045140105502, Milchschokolade, 100 g, 2220 kJ, 530 kcal, 29,5 g, 17,5 g
€ 19,90/1kg
€ 1,99
Verkäufer: LAVONIO

Schokolade - Vollmilch 100g
€ 25,50/1kg
€ 2,55
Verkäufer: taleoo

Lindt Alpenvollmilch Tafel 100g
€ 104,60/1kg
€ 10,46
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Typ:
- Milchschokolade
- Inhalt (Gramm):
- 100 g
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Inhaltsstoffe:
- Sugar, cocoa butter, whole MILK powder (21 %), cocoa mass, emulsifier: lecithins (SOYA).
- Enthält nicht:
- Künstliches Aroma
- Brennwert (pro 100 g):
- 2377 kJ
- Brennwert (pro 100 g):
- 571 kcal
- Fettgehalt (pro 100g):
- 38 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 23 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 48 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 47 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 7,3 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,21 g
- Energiewert (pro Portion):
- 180 kcal
- Fettgehalt (pro Portion):
- 12 g
- Kohlenhydratgehalt (pro Portion):
- 16 g
- Zuckergehalt (pro Portion):
- 15 g
- Proteingehalt (pro Portion):
- 2 g
- Natriumgehalt (pro Portion):
- 25 g
- Kalziumgehalt (pro Portion):
- 80 mg
- Eisengehalt (pro Portion):
- 1,2 mg
- Cholesterolgehalt (pro Portion):
- 5 mg
- Kaliumgehalt (pro Portion):
- 80 mg
- Vitamin D-Gehalt Tageswert (pro Portion):
- 0 μg
- Transfettgehalt (pro Portion):
- 0 g
Ritter Sport Vollmilch-Schokolade ist eine gluten- und laktosefreie Milchschokolade. Die Schokolade kann bei einer Laktoseunverträglichkeit unbeschwert genossen werden.
Hinweis: Kann Spuren von Erdnüssen, Schalenfrüchten, Sesamsamen und Ei enthalten.
Inhalt: 100g
Eigenschaften:
| Zutaten | Zucker, Kakaobutter, laktosefreies* Trockenmilcherzeugnis, Kakaomasse (davon 15,5% Edel-Kakao), Butterreinfett, Emulgator: Lecithine (Soja); Kakao mind. 34%
*Laktosegehalt maximal 0,1% |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken lagern und vor Wärme schützen |
| verantwortliches Lebensmittelunternehmen | Alfred Ritter GmbH & Co. KG, D-71111 Waldenbuch |
| Nährwerte je 100g | |
| Brennwert | 2316 kJ / 555 kcal |
| Fett | 35 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| - davon Zucker | 49 g |
| Eiweiß | 9,7 g |
| Salz | 0,19 g |
Ritter Sport Vollmilch Schokolade Laktose und Glutenfrei 100g
Ritter Sport Vollmilch laktosefrei lässt Sie unbeschwert genießen. Kosten Sie die leckere Tafel und erleben Sie zarte Vollmilchschokolade, die mit edlem Arriba-Kakao von den Feldern Ecuadors zubereitet wurde und mit ihrem milden Aroma überzeugt.
Alfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch (D)
Ritter Sport ist der Meinung, dass jeder ein Recht auf Schokolade hat. Deshalb wird bei dieser Sorte die Laktose in Traubenzucker und Galaktose gespalten. So können auch Menschen mit einer Laktoseunverträglichkeit die kräftige Milchnote unbeschwert genießen. Beim Geschmack sind sich dann zum Glück alle wieder einig: lecker!
Vollmilch in ihrer feinsten Form, jetzt mit edlem Arriba-Kakao aus Ecuadorzwar fehlen dieser Schokolade Laktose und Gluten, doch der Geschmack bleibt echt Ritter Sportkräftige Kakaoaromen harmonieren mit milden Edelkakaobohnen und einer frischen Milchnotedamit Sie auch mit einer Unverträglichkeit bedenkenlos zugreifen können
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaomasse¹, Kakaobutter¹, laktosefreies* TrockenMILCHerzeugnis, BUTTERreinfett, Emulgator: Lecithine (SOJA). Kann enthalten: Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sesam, Ei. ¹ Rainforest Alliance Certified.
- Nährwertdeklaration
- Energie:555,00 kcal, 2.316,00 kj; Fett:35,00g; davon gesättigte Fettsäuren:21,00g; Kohlenhydrate:49,00g; davon Zucker:49,00g; Eiweiß:9,70g; Salz:0,19g;
- Allergene
- Eier und daraus gewonnene ErzeugnisseErdnüsse und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSchalenfrüchteSesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Vollmilchschokolade laktosefrei*, glutenfrei.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 100g
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 10263
- EAN
- 4000417102003
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaomasse¹, Kakaobutter¹, laktosefreies* TrockenMILCHerzeugnis, BUTTERreinfett, Emulgator: Lecithine (SOJA). Kann enthalten: Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sesam, Ei. ¹ Rainforest Alliance Certified.
- Nährwertdeklaration
- Energie:555,00 kcal, 2.316,00 kj; Fett:35,00g; davon gesättigte Fettsäuren:21,00g; Kohlenhydrate:49,00g; davon Zucker:49,00g; Eiweiß:9,70g; Salz:0,19g;
- Allergene
- Eier und daraus gewonnene ErzeugnisseErdnüsse und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSchalenfrüchteSesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Vollmilchschokolade laktosefrei*, glutenfrei.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 100g
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 10263
- EAN
- 4000417102003
Passt auch dazu

Ritter Sport Voll-Nuss laktosefrei 100g
€ 27,70/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Alpia Noisette Alpenmilchschokolade mit gemahlenen Haselnüssen 100g
€ 22,30/1kg
€ 2,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Butterkeks Minis gluten- und laktosefrei 100g
€ 49,90/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ichoc Weisse Schokolade Mit Vanille 80G
€ 39,50/1kg
€ 3,16
Verkäufer: taleoo

Lindt Zartbitter ohne Zuckerzusatz Tafel 100g
€ 51,30/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

PETEX Erste Hilfe Verbandtasche nach DIN 13164 rot
€ 26,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Nutella Pflanzlich 350g - Ferrero
€ 14,06/1l
€ 4,92
Verkäufer: WorldofSweets

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, Vorratsdosen, Aufbewahrungsboxen-Set (24-teilig), Anthrazit, Plastik, 10 x 10 x 24,5 cm
€ 39,73
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Varta LITHIUM Coin CR2032 (Knopfzellenbatterie, 3V) 5er-Pack, Einwegbatterie, CR2032, Lithium, 3 V, 5 Stück(e), 230 mAh
€ 8,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

BRITA Wasserfilter Marella blau inkl. 1 MAXTRA+ Filterkartusche
€ 29,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

10 x Knopfzelle CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
€ 33,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

2x Schutzfolie für Samsung Galaxy A13 5G klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
€ 11,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: dipos

Rosti Mepal Modula 550/3, Box, Rechteckig, 1,65 l, Transparent, Weiß, Polyethylen, Styrol-Acrylnitril (SAN), 160 mm
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coolsound

8er Set Gardinenhaken Selbstklebend Weiss | Gardinen Haken Klebehaken Kunststoff
€ 6,99
Verkäufer: HAC24-GmbH

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

Planetarium Sternenhimmel Projektor, Galaxy Projektor Lampe für Schlafzimmer Decke, LED Sternenhimmel Projektor für Kinder Erwachsene Geschenk
€ 35,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 450,00/1l
€ 45,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo

Dr. Schär Petit al cioccolato, Plätzchen, Schokolade, 496 kcal, 2079 kJ, 4,9 g, 66 g
€ 4.180,00/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo

AVANA Schokoladenform aus Silikon für 6 Tafeln Schokolade BPA-frei Antihaftbeschichtung Form Schoko Silikonform Braun (Form 2)
€ 9,95
Verkäufer: AVANA-Shop

MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
€ 24,13/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl

Ritter Sport - Bunte Vielfalt - Alpenmilch - 100g (hellblau)
€ 31,50/1kg
€ 3,15
Verkäufer: LAVONIO

KRÜGER Cappuccino Schoko enthält Koffein Laktosefrei 10x15 g
€ 29,20/1kg
€ 4,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pausa Ciok – Kakaokeks OHNE GLUTEN 35 g
€ 56,86/1kg
€ 1,99
Verkäufer: Biogo

Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g, Sofì - Dolcezze di Sicilia
€ 39,74/1kg
€ 7,55
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Wasa 7300400481823, Knäckebrot, Natürlich/Natur, 240 g, Rechteck, 395 kcal, 1663 kJ
€ 21,17/1kg
€ 5,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dovgan Halva aus Sonnenblumenkernen 400g
€ 9,87/1kg
€ 3,95
Verkäufer: OfMarkt

turtle Cornflakes Dark Chocolate, Cornflakes, 250 g, Schokolade
€ 46,88/1kg
€ 11,72
Verkäufer: taleoo

Scyavuru Crema al Pistacchio ohne Palmöl 200g
€ 51,35/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

Coppenrath Zuckerfrei Mini Gewürz-Spekulatius 150g
€ 15,67/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super geklappt
Gewicht 0,1 kg
Sehr leckeres Produkt, alles super geklappt. DANKE
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt 3046920028363, dunkle Schokolade, 100 g, 2413 kJ, 584 kcal, 46 g, 27 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
€ 51,30/1kg

agilus dragees Schoko-Linsen 900g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,38
Verkäufer: WorldofSweets
€ 15,98/1kg

Lambertz Erdnussberge Zartbitter 250g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,36/1kg

1x Feastables MrBeast Schokolade – Almond/ Erdnussbutter/ Milk Chocolate / Crunch – 1x 60g: Erdnuss Flavor: Erdnuss +Heartforcards Versandschutz



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,71
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,17/1kg

Lindt Lindor Kugeln 70% Cacao Feinherb 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,83/1kg

Milka Max Triolade Drei Schichten Weiße, Dunkle & Alpenmilch 280g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
€ 5,75
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,54/1kg

Ritter Sport mini Bunter Mix 9er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,17
Verkäufer: WorldofSweets
€ 47,75/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,88
Verkäufer: Heartforcards
€ 24,57/1kg

Lindt EXCELLENCE, dunkle Schokolade, 50 g, 2556 kJ, 620 kcal, 55 g, 33 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 122,00/1kg

Lindt Edel-Nougat Riegel 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,80/1kg

STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,47/1kg

Zetti bambina Vollmilch Tafel 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,40/1kg

Storz Maikäfer 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 32,89
Verkäufer: WorldofSweets
€ 35,08/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
€ 62,45
Verkäufer: AllYouNeed
€ 62,45/1kg

Toffifee 4x15er + 1 gratis



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 12,59
Verkäufer: AllYouNeed
€ 20,14/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 39,26
Verkäufer: AllYouNeed
€ 49,07/1kg

kinder Creamy Milky & Crunchy 19g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 21,99
Verkäufer: Heartforcards
€ 1.157,37/1kg