Länge:

0.31 m

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dichte deine Fugen dauerhaft elastisch ab, denn es gleicht Bewegungen bis zu 20 % der Fugenbreite aus.
  • Perfekt für innen und außen, da es witterungs- und UV-beständig ist und Temperaturen bis +165 °C standhält.
  • Deine Fugen bleiben länger schön, da der Dichtstoff pilzhemmend ist und Schimmelbefall vorbeugt.
  • Die Fugen sind problemlos zu reinigen, da sie beständig gegen Haushaltsreiniger und Desinfektionsmittel sind.
  • Vielseitig einsetzbar für Fugen in Bad, auf Balkonen oder Terrassen und haftet auf vielen Materialien wie Glas, Keramik oder Holz.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Zementgrau

€ 11,86

€ 38,26 / 1l

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 5,36 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
9h 54m 13s
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 25kg Weiß
PCI Lastogum Abdichtung 25kg Weiß
€ 5,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 155,95
-€ 13,99
€ 141,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Gisogrund 303 Spezial-Haftgrundierung 1 l Standbodenbeutel
PCI Gisogrund 303 Spezial-Haftgrundierung 1 l Standbodenbeutel
€ 24,95/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 22 Sandgrau
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 22 Sandgrau
€ 31,42/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 9,74
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen mittelbraun 310 ml
PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen mittelbraun 310 ml
€ 279,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,99
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Silcoferm S 310ml Caramel 1 Kartusche
PCI Silcoferm S 310ml Caramel 1 Kartusche
€ 41,77/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen schiefergrau 310 ml
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen schiefergrau 310 ml
€ 31,90/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 9,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine zementgrau 310 ml
PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine zementgrau 310 ml
€ 51,90/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine basalt 310 ml
PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine basalt 310 ml
€ 51,90/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen dunklebraun 310 ml
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen dunklebraun 310 ml
€ 38,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von PCI Carraferm carraraweiß Nr.25 310ml Silikon-Dichtstoff, für Naturwerksteine
PCI Carraferm carraraweiß Nr.25 310ml Silikon-Dichtstoff, für Naturwerksteine
€ 44,35/1l
€ 16,09
-14%
€ 13,75
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg Zementgrau
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg Zementgrau
€ 4,76/1kg
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 23,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 4kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 4kg Grau
€ 9,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Glättmittel 1 l
PCI Glättmittel 1 l
€ 14,89/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 4kg Weiß
PCI Lastogum Abdichtung 4kg Weiß
€ 9,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Nanofug Nr. 31 - Zementgrau 15 kg
PCI Nanofug Nr. 31 - Zementgrau 15 kg
€ 3,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,29
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Sopro KeramikSilicon 310ml Jurabeige 33
Sopro KeramikSilicon 310ml Jurabeige 33
€ 32,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 8kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 8kg Grau
€ 8,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Soudal Acryldichtstoff Acryrub Cleanroom 310ml grau 123868
Soudal Acryldichtstoff Acryrub Cleanroom 310ml grau 123868
€ 18,35/1l
€ 5,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
€ 2,14/1kg
€ 53,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Sanitärsilikon Ceresit Cs15 Express
Sanitärsilikon Ceresit Cs15 Express
€ 36,71/1kg
€ 10,28
Verkäufer: Dragtek-com

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

OTTOSEAL S 100 Sanitär Silikon für langlebige Silikonfugen

Premium-Sanitär Silikon für Bad, Boden und Wand

OTTOSEAL S 100 ist ein hochwertiges Sanitär Silikon für die Abdichtung von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich sowie im Boden- und Wandbereich. Der Hersteller beschreibt das Produkt als 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für innen und außen. Es eignet sich besonders für saubere, optisch ansprechende Silikonfugen in Bereichen, in denen Feuchtigkeit, Bewegungen und eine langlebige Fugenabdichtung eine wichtige Rolle spielen.

Eigenschaften & Vorteile

Exzellente Verarbeitbarkeit: Das Sanitär Silikon lässt sich laut Hersteller sehr gut glätten und modellieren, was eine saubere Fugenoptik unterstützt.Für Sanitär-, Boden- und Wandbereiche geeignet: OTTOSEAL S 100 kann zum Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich sowie im Boden- und Wandbereich eingesetzt werden.Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall: Der Silikon Dichtstoff ist fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet und damit für feuchte Bereiche besonders interessant.Gute Beständigkeit: Laut Hersteller bietet das Produkt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit.Große Farbauswahl: OTTOSEAL S 100 ist in vielen Farbtönen erhältlich, darunter auch matte Farben für eine harmonische Optik zu modernen Oberflächen.

Anwendung & Einsatzbereiche für Endanwender

Das Sanitär Silikon eignet sich für die Abdichtung von Silikonfugen im Sanitärbereich, zum Beispiel an Anschluss- und Bewegungsfugen in Bad, Dusche oder WC. Auch im Boden- und Wandbereich kann OTTOSEAL S 100 für Dehnungs- und Anschlussfugen verwendet werden, sofern der jeweilige Untergrund und Einsatzbereich gemäß Herstellerangaben freigegeben sind.

Vor der Anwendung sollten die Fugenflanken sauber, trocken, tragfähig und frei von trennenden Rückständen sein. Der Silikon Dichtstoff wird gleichmäßig in die vorbereitete Fuge eingebracht und anschließend sauber geglättet. Für ein fachgerechtes Ergebnis sollten Anwender die technischen Herstellerhinweise, mögliche Untergrundanforderungen und empfohlenes Zubehör wie Reiniger, Glättmittel oder Hinterfüllmaterial beachten.

Für wen ist dieses Produkt geeignet?

OTTOSEAL S 100 eignet sich für Handwerker, Fliesenleger, Sanitärbetriebe, Renovierer, Bauherren und Heimwerker, die eine hochwertige Silikonfuge im Sanitärbereich herstellen möchten. Besonders interessant ist das Produkt für Anwender, die Wert auf gute Verarbeitbarkeit, eine langlebige Fuge und eine optisch passende Farbauswahl legen.

Warum dieses Produkt kaufen?

Wer ein bewährtes Sanitär Silikon für hochwertige Anschluss- und Dehnungsfugen sucht, erhält mit OTTOSEAL S 100 einen vielseitigen Silikon Dichtstoff für typische Anwendungen im Sanitär-, Boden- und Wandbereich. Die Kombination aus guter Modellierbarkeit, Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall sowie großer Farbauswahl macht das Produkt zu einer starken Wahl für saubere und langlebige Silikonfugen.

pdf
Vom Lieferant überarbeitet am13.01.2017
Gefkommlink

Arbeitsschutz und Lagerung

Lagerklassen
13
Nicht brennbare Feststoffe
Wassergefährdungsklasse1 - schwach wassergefährdend

Gefahren

zusätzliche AngabenEUH208 Enthält: 4,5-DICHLOR-2-OCTYL-2H-ISOTHIAZOL-3-ON, 2-OCTYL-2H-ISOTHIAZOL-3-ON. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Inhaltsstoffe

CAS-NummerAufnahmegrundStoffname
17689-77-9
4253-34-3


PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff

ist beständig gegenüber handelsüblichen Haushaltsreinigern und Desinfektionsmitteln; die geschlossene Fuge kann problemlos gereinigt werden.

Produkteigenschaften:

  • Elastisch, gleicht Dehn- bzw. Stauchbewegungen bis 20 % der Fugenbreite aus (vgl. IVD-Merkblatt Nr. 2 - Klassifizierung von Dichtstoffen).
  • Beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlen, ideal für die Anwendung im Außenbereich, temperaturbeständig bis + 165 °C.
  • Pilzhemmend ausgerüstet, beugt Pilz- und Schimmelbefall auf dem Dichtstoff vor.
  • Beständig gegen handelsübliche Haushaltsreiniger und Desinfektionsmittel, die Fuge kann problemlos gereinigt werden.
  • Sehr emissionsarm PLUS, GEV-EMICODE EC 1 PLUS. 

Anwendungsbereiche:

  • Für innen und außen.
  • Für Wand und Boden.
     
  • Schließen von Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, in Schwimmbädern incl. Becken und Beckenumgang sowie auf Balkonen und Terrassen.
  • Schließen von Fugen zwischen Glas, Aluminium, Holz, Emaille, Keramik, Hart-PVC und Sanitär-Acryl.
  • Glasfalzversiegelungen an Fenstern aus Holz, eloxiertem und nicht eloxiertem Aluminium (vgl. DIN 18545 Teil 1-3 und IVD-Merkblatt Nr. 10 - Glasabdichtungen am Holzfenster mit Dichtstoffen).
  • Schließen von Stoßfugen bei Profil-, Ornament- und Wellgläsern, Glasbausteinen und -elementen

Aufgrund der Lichtverhältnisse bei der Produktfotografie und unterschiedlichen Bildschirmeinstellungen kann es dazu kommen, dass die Farbe des Produktes nicht authentisch wiedergegeben wird.


Lagerfähigkeit: mind. 24 Monate; trocken, nicht dauerhaft über + 30 °C lagern
Lieferform: 310 ml Kartusche mit aufschraubbarer Düse.

Materialbasis: Silikonkautschuk, sauervernetzend (Acetoxysystem)
Komponenten: 1-komponentig
Dichte: ca. 1,0 g/cm³

Verbrauch: Fugen-Dimensionierung

  • 10 x 10 mm ca. 100 ml/lfd. m
  •   5 x   5 mm ca. 25 ml/lfd. m

Berechenbar nach der Formel: Fugenbreite (mm) x Fugentiefe (mm) = ml/lfd. m Fuge.
Bei Dreiecksfugen verringert sich der Verbrauch auf die halbe Menge.

Ergiebigkeit: Fugen-Dimensionierung 310 ml Kartusche ausreichend für 400 ml Schlauch ausreichend für

  • 10 x 10 mm ca. 3,1 lfd. m ca. 4,0 lfd. m
  •   5 x   5 mm ca. 12,4 lfd. m ca. 16,0 lfd. m

Fugenbreite: bis 30 mm
Verarbeitungstemperatur: + 5 °C bis + 35 °C (Untergrundtemperatur)
Temperaturbeständigkeit: - 40 °C bis + 165 °C, kurzzeitig auch darüber

Hautbildezeit: ca. 10 - 15 Minuten
Aushärtungsgeschwindigkeit: ca. 2 mm/Tag

Zulässige Gesamtverformung: max. 20 % der Fugenbreite
Shore-A-Härte: ca. 25
Dehnspannungswert: ca. 0,6 MPa
Volumenschwund: ca. 6 %


Haftung ohne Grundierung: auf Glas, Keramik, Emaille, Melaminharz, Polyester, KlinkerVerblender, Steinzeugrohre, Sanitäracryl, Linoleum
Haftung mit Elastoprimer 150: auf Hostalit Z, Holz offenporig lasiert, eloxiertem und nicht eloxiertem Aluminium, Edelstahl, Chrom
Haftung mit Elastoprimer 165: auf Hostalit Z, Weich-PVC, Hart-PVC, PVC-Fenstern, aufgerautem Polyeste



Du willst Anschluss-|Eckfugen im Bad oder im Außenbereich zuverlässig abdichten|dabei sauber arbeiten? Dann kommt es auf einen dauerelastischen Dichtstoff an, der Bewegungen mitmacht|Feuchtigkeit standhält. Produktmerkmale des PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen|aussen zementgrau 310 ml Darum solltest Du zugreifen: Der Dichtstoff ist dauerelastisch|damit passend für Eck-, Anschluss-|Bewegungsfugen an Boden, Wand|Decke, weil er Spannungen ausgleichen kann, statt zu reißen. Da er wasserbeständig ist, eignet er sich besonders für Nassbereiche rund um Sanitärkeramik. Die UV-Beständigkeit macht ihn auch im Außenbereich nutzbar, ohne dass die Fuge durch Sonneneinstrahlung schnell nachlässt. Pilzhemmende Eigenschaften unterstützen dabei, Fugen in feuchten Bereichen länger sauber zu halten. Als einkomponentiges, sauer vernetztes Silikon lässt sich das Material direkt aus der Kartusche verarbeiten, was die Anwendung beim Abdichten vereinfacht. Für ein gutes Ergebnis sollte der Untergrund sauber, staubfrei, fettfrei, trocken|tragfähig sein, damit der Dichtstoff zuverlässig haftet. Der Farbton zementgrau passt optisch zu vielen grauen Fugenbildern|sorgt für einen ruhigen Übergang an Fliesen|keramischen Belägen| zudem ist der Dichtstoff auf verschiedenen Untergründen wie Acryl, aluminium, glas, holz, keramik, metall|pvc einsetzbar. Festgezurrt: Mit diesem dauerelastischen Silikon-Dichtstoff dichtest Du Fugen im Innen-, Außen-|Nassbereich zuverlässig ab|erhältst eine belastbare, pflegeleichte Abdichtung in zementgrau.
n.a.



Elastischer Dichtstofffür innen und außen

Produkteigen-schaften

  • Elastisch, gleicht Dehn- bzw. Stauchbewegungen bis 20 % der Fugenbreite aus (vgl. IVD-Merkblatt Nr. 2 - Klassifizierung von Dichtstoffen).
  • Beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlen, ideal für die Anwendung im Außenbereich, temperaturbeständig bis + 165 °C.
  • Pilzhemmend ausgerüstet, beugt Pilz- und Schimmelbefall auf dem Dichtstoff vor.
  • Beständig gegen handelsübliche Haushaltsreiniger und Desinfektionsmittel, die Fuge kann problemlos gereinigt werden.
  • Sehr emissionsarm PLUS, GEV-EMICODE EC 1 PLUS.
EMICODE: EC 1 PLUS
Farben: transparent, Nr. 01 brillantweiß, Nr. 02 bahamabeige, Nr. 03 caramel, Nr. 05 mittelbraun, Nr. 11 jasmin, Nr. 12 anemone, Nr. 16 silbergrau, Nr. 18 manhattan, Nr. 19 basalt, Nr. 21 hellgrau, Nr. 22 sandgrau, Nr. 23 lichtgrau, Nr. 31 zementgrau, Nr. 40 schwarz, Nr. 41 dunkelbraun, Nr. 43 pergamon, Nr. 44 topas, Nr. 47 anthrazit, Nr. 49 hellbraun, Nr. 50 rotbraun, Nr. 51 intensivbraun, Nr. 52 beigebraun, Nr. 53 ocker
Lieferformen: 310-ml-Kartusche/ 400-ml-Schlauch

Anwendungs-bereiche

  • Für innen und außen.
  • Für Wand und Boden.
  • Schließen von Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, in Schwimmbädern incl. Becken und Beckenumgang sowie auf Balkonen und Terrassen.
  • Schließen von Fugen zwischen Glas, Aluminium, Holz, Emaille, Keramik, Hart-PVC und Sanitär-Acryl.
  • Glasfalzversiegelungen an Fenstern aus Holz, eloxiertem und nicht eloxiertem Aluminium (vgl. DIN 18545 Teil 1-3 und IVD-Merkblatt Nr. 10 - Glasabdichtungen am Holzfenster mit Dichtstoffen).
  • Schließen von Stoßfugen bei Profil-, Ornament- und Wellgläsern, Glasbausteinen und -elementen.


PCI Silcofug E ist ein flexibler Dichtstoff, der durch seine Beständigkeit vor Witterungseinflüssen und UV-Strahlen innen sowie außen eingesetzt werden kann. Er ist pilzhemmend und verhindert somit Schimmelbefall auf seiner Oberfläche. Das macht ihn zum idealen Dichtstoff in Feuchträumen. Er wird für das Schließen von Fugen zwischen Glas, Holz, Aluminium, Emaille, Hart-PVC, Keramik und Sanitär-Acryl als auch zum Schließen von Eck-, Bewegungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich sowie auf Balkonen und Terrassen einsetzen.

Einsatzgebiete:

  • für innen und außen
  • für Wand und Boden

Eigenschaften:

  • Farbe: Nr. 31 zementgrau (angezeigter Farbton kann vom Original abweisen!!!)
  • 310 ml/Kartusche
  • elastisch
  • pilzhemmend
  • beständig gegen handelsübliche Haushaltsreiniger
  • essigvernetzend


Elastisch, gleicht Dehn- bzw. Stauchbewegungen bis 20 % der Fugenbreite aus (vgl. IVD-Merkblatt Nr. 2 - Klassifizierung von Dichtstoffen). Beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlen, ideal für die Anwendung im Außenbereich, temperaturbeständig bis + 165 °C. Pilzhemmend ausgerüstet, beugt Pilz- und Schimmelbefall auf dem Dichtstoff vor. Beständig gegen handelsübliche Haushaltsreiniger und Desinfektionsmittel, die Fuge kann problemlos gereinigt werden.
Sehr emissionsarm PLUS, GEV-EMICODE EC 1 PLUS.

Länge
0.31 m
Gewicht
310 g
Inhalt
0.31 l
Farbe
Grau
EAN
4083200026984
Herstellernummer
2698
Hersteller

Länge
0.31 m
Gewicht
310 g
Inhalt
0.31 l
Farbe
Grau
EAN
4083200026984
Herstellernummer
2698
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 01 Brillantweiß
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 01 Brillantweiß
€ 28,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 8,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Basalt
PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Basalt
€ 31,19/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,67
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C86 BLASSGRAU - 1390386
OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C86 BLASSGRAU - 1390386
€ 57,33/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 17,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 22 Sandgrau
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 22 Sandgrau
€ 31,42/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 9,74
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 44 Topas
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 44 Topas
€ 28,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 8,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Transparent
PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Transparent
€ 38,55/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 47 Anthrazit
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 47 Anthrazit
€ 38,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 16 Silbergrau
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 16 Silbergrau
€ 31,42/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,74
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von EMKE LED Badspiegel mit 3-Fach Vergrößerung Touchschalter Kaltweiß Licht 80 x 60 cm, Beschlagfrei und Uhr
EMKE LED Badspiegel mit 3-Fach Vergrößerung Touchschalter Kaltweiß Licht 80 x 60 cm, Beschlagfrei und Uhr
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 67
UVP€ 200,99
€ 159,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMKE
Produktbild von SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 314,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24
Produktbild von PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Hellgrau
PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Hellgrau
€ 38,26/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,86
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 02 Bahamabeige
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 02 Bahamabeige
€ 38,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von SCHÜTTE Design Wannenarmatur DENVER, Badewannenarmatur mit 1/2" Brauseanschluss, Einhebelmischer Bad Schwarz matt
SCHÜTTE Design Wannenarmatur DENVER, Badewannenarmatur mit 1/2" Brauseanschluss, Einhebelmischer Bad Schwarz matt
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 113,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von PCI Silcoferm S 310ml Caramel 1 Kartusche
PCI Silcoferm S 310ml Caramel 1 Kartusche
€ 41,77/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen mittelbraun 310 ml
PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen mittelbraun 310 ml
€ 279,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,99
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 23 Lichtgrau
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 23 Lichtgrau
€ 38,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von HOME DELUXE - Badmöbel-Set - WANGEROOGE weiß - Large - inkl. Waschbecken und komplettem Zubehör - Breite Waschbecken: ca. 60 cm I Badezimmermöbel Waschtisch Badmöbelset
HOME DELUXE - Badmöbel-Set - WANGEROOGE weiß - Large - inkl. Waschbecken und komplettem Zubehör - Breite Waschbecken: ca. 60 cm I Badezimmermöbel Waschtisch Badmöbelset
2,9Durchschnittsbewertung: 2,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 319,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 375
€ 21,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5
Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 236,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von DECCART | 3D Wandpaneele Schwarz | Dekorative Deckenpaneele aus Polystyrol | 50cm x 50cm |  0,25m² | Moderner geometrischer Stil
DECCART | 3D Wandpaneele Schwarz | Dekorative Deckenpaneele aus Polystyrol | 50cm x 50cm | 0,25m² | Moderner geometrischer Stil
€ 3,00/1m
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 1,50
Verkäufer: Homeek
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 43 Pergamon
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 43 Pergamon
€ 38,55/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von SCHÜTTE Waschtischarmatur Denver, Mischbatterie mit PopUp Ablaufgarnitur, Einhebelmischer Badezimmer, Wasserhahn Bad Schwarz matt
SCHÜTTE Waschtischarmatur Denver, Mischbatterie mit PopUp Ablaufgarnitur, Einhebelmischer Badezimmer, Wasserhahn Bad Schwarz matt
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 77,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEGABAD
Produktbild von Selsey Galhad - TV-Lowboard Wotan Eiche Matt Mit Weißer LED-Beleuchtung 175 B
Selsey Galhad - TV-Lowboard Wotan Eiche Matt Mit Weißer LED-Beleuchtung 175 B
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 108
€ 338,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Esszimmertisch Bagli rund mit Sheesham-Massivholzplatte und schwarzen Metallbeinen in Gesamtansicht mit vier Stühlen.
Design Esszimmertisch BAGLI rund Ø 120 x 78 cm Sheesham
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 419,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: FineBuy_de
Produktbild von Juskys PVC Sichtschutzstreifen Zaun 4er Set - 4 Rollen à 35m x 19cm - Anthrazit
Juskys PVC Sichtschutzstreifen Zaun 4er Set - 4 Rollen à 35m x 19cm - Anthrazit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 323
UVP€ 99,99
€ 89,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Hisense RF540N4SBF2 French Door Kühl-Gefrierkombination - 480L Fassungsvermögen - Total No Frost - Multi Air Flow - Super Cool - Holiday Modus - Türalarm - Versteckter Griff - Metal Glide Schublade
Hisense RF540N4SBF2 French Door Kühl-Gefrierkombination - 480L Fassungsvermögen - Total No Frost - Multi Air Flow - Super Cool - Holiday Modus - Türalarm - Versteckter Griff - Metal Glide Schublade
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 1.444,61
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Esstisch Baumkante Massiv Akazie nussbaum 160 x 85 schwarz NOAH
Esstisch Baumkante Massiv Akazie nussbaum 160 x 85 schwarz NOAH
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 356,48
Verkäufer: Loreno
Produktbild von Overmax X-Monster 3.0 1:18 – RC-Car
Overmax X-Monster 3.0 1:18 – RC-Car
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peluvio_Overmax
Produktbild von Samsung GU43AU7179U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Grau
Samsung GU43AU7179U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Grau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 255
€ 337,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Smart7

Kundenbewertungen

Basierend auf 6 Bewertungen
Bewertet am 11. August 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
PCI Qualität
Gewicht 0,31 kgInhalt 0,31 l
Bewertet am 13. Jänner 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
PCI Silcofug
Gewicht 0,31 kgInhalt 0,31 l
Bewertet am 23. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,31 kgInhalt 0,31 l
Bewertet am 26. November 2022 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,31 kgInhalt 0,31 l
Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,31 kgInhalt 0,31 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
€ 121,70
Verkäufer: Hangato
€ 24,34/1l
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,35/1kg
Produktbild von SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 615,00
Verkäufer: MasterBau
€ 93,18/1l
Produktbild von Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
€ 620,00
Verkäufer: MasterBau
€ 1.127,27/1l
Produktbild von weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,52/1kg
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 399,00
Verkäufer: MasterBau
€ 79,80/1l
Produktbild von Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
€ 108,01
Verkäufer: Hangato
€ 36,00/1l
Produktbild von Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,53
Verkäufer: Hangato
€ 3,29/1kg
Produktbild von Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
€ 325,00
Verkäufer: MasterBau
€ 98,48/1l
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
€ 92,42/1l
Produktbild von SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,00
Verkäufer: MasterBau
€ 48.000,00/1l
Produktbild von DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 269,90
-€ 19,91
€ 249,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 22,73/1kg
Produktbild von KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 169,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell
€ 8,83/1kg
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
€ 24,30/1l
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,00
Verkäufer: MasterBau
€ 4,34/1kg
Produktbild von KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar, KI-generiertes Bild
KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar
€ 8,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBRAN_EUROPE
Produktbild von 12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,95
Verkäufer: bauschnell
€ 9,33/1l
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 150,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,29/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 151,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,33/1kg