Eierpicker Eierstecher Eipicker Eierpiekser Eierdorn Eistecher

€ 9,99

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 10. – Di. 13. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eierpiekser & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von BIA Eggshell Eier-Coddler – 2er-Set
BIA Eggshell Eier-Coddler – 2er-Set
€ 56,95
-13%
€ 49,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von GEFU PERFO, Funktional, Schwarz, Edelstahl, Kunststoff, Edelstahl, 55 mm, 55 mm, 33 mm
GEFU PERFO, Funktional, Schwarz, Edelstahl, Kunststoff, Edelstahl, 55 mm, 55 mm, 33 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,60
-43%
€ 6,04
Verkäufer: 0815
Produktbild von WMF 0617016030, Edelstahl, Edelstahl, Einfarbig, 82 g, 162 mm, 30 mm
WMF 0617016030, Edelstahl, Edelstahl, Einfarbig, 82 g, 162 mm, 30 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,38
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Produktbild von ORION Eierstecher Eierpikser Eidorn
ORION Eierstecher Eierpikser Eidorn
€ 36,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Take 2 | Eierstecher Mosquito | platzsparendes Design | kinderleichte Handhabung | perfekte Eier | ideal für jede Küche
Take 2 | Eierstecher Mosquito | platzsparendes Design | kinderleichte Handhabung | perfekte Eier | ideal für jede Küche
€ 10,86
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Produktbild von Westmark Eidorn Edelstahl
Westmark Eidorn Edelstahl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,76
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von KitchenCraft Eierstanzer, White
KitchenCraft Eierstanzer, White
€ 8,50
-50%
€ 4,25
Verkäufer: PolisElectro
Produktbild von Westmark Eidorn Kunststoff
Westmark Eidorn Kunststoff
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,54
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von METALTEX Eierpicker m.Magnet Kunststoff 102864
METALTEX Eierpicker m.Magnet Kunststoff 102864
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,30
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Eierstecher aus Edelstahl 18/10, seidenmatt poliert, mit schrägem Hohlgriff, schwere Qualität
Eierstecher aus Edelstahl 18/10, seidenmatt poliert, mit schrägem Hohlgriff, schwere Qualität
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,77
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Küchenprofi Eipicker 1310302800 4007371034517
Küchenprofi Eipicker 1310302800 4007371034517
€ 14,99
Verkäufer: WarenhausAustria
Produktbild von Gefu Silberner Eierstecher G12210
Gefu Silberner Eierstecher G12210
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,10
-53%
€ 10,67
Verkäufer: 0815
Produktbild von Eierstecher und Eieröffner aus Edelstahl, Küchenhelfer für Eier
Eierstecher und Eieröffner aus Edelstahl, Küchenhelfer für Eier
€ 33,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kimuri
Produktbild von GEFU BRUNCH Eierkochgestell G-33680
GEFU BRUNCH Eierkochgestell G-33680
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,11
-31%
€ 11,69
Verkäufer: 0815
Produktbild von Eierschneider und Eierstecher Set, Edelstahl, für Küche
Eierschneider und Eierstecher Set, Edelstahl, für Küche
€ 33,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kimuri
Produktbild von Eierstecher, Edelstahl, schwarz, ergonomischer Griff, für Küche
Eierstecher, Edelstahl, schwarz, ergonomischer Griff, für Küche
€ 36,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kimuri
Produktbild von Eierstecher - Eierstecher - Lochspieß für Eier - Weiß/Gelb - 1 Stück - Eier kochen - CHPN
Eierstecher - Eierstecher - Lochspieß für Eier - Weiß/Gelb - 1 Stück - Eier kochen - CHPN
€ 2,28
Verkäufer: Chop-in
Produktbild von Eierschalenöffner – Eieröffner für rohe und weichgekochte Eier – orange
Eierschalenöffner – Eieröffner für rohe und weichgekochte Eier – orange
€ 293,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Astrens

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der unverzichtbare Eierpicker: Perfekte Eier ohne Platzen

Der Eierpicker, auch bekannt als Eierlocher oder Eierstecher, ist ein kleines, aber mächtiges Küchenutensil, das die Zubereitung von Frühstückseiern revolutioniert. Nie wieder müssen Sie sich über geplatzte Eierschalen ärgern, die das Kochwasser trüben und das Erscheinungsbild Ihres Eis beeinträchtigen. Dieses handliche Gerät sorgt dafür, dass Ihre Eier jedes Mal makellos aussehen und sich leicht schälen lassen. Es ist der ideale Helfer für jeden Haushalt, vom Gelegenheitskoch bis zum Frühstücks-Liebhaber. Mit seiner einfachen Anwendung wird das Eierkochen zum Kinderspiel.

Innovative Technik für reißfeste Eier

Das Geheimnis perfekt gekochter Eier liegt im Druckausgleich. Beim Kochen dehnt sich die Luftblase im Ei aus. Ohne eine kleine Öffnung kann dieser Druck die Schale zum Platzen bringen. Der Eipicker erzeugt eine winzige, präzise Öffnung an der stumpfen Seite des Eies, die den Dampf entweichen lässt und so das Reißen der Schale effektiv verhindert. Die kompakte Größe von nur 55 mm macht ihn zu einem diskreten, aber unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Küchenausstattung, der kaum Platz in der Schublade einnimmt.

Anwendung und Vorteile für den täglichen Gebrauch

Die Verwendung des Eierpickers ist denkbar einfach: Legen Sie das Ei mit der stumpfen Seite auf die Auflagefläche des Eierlochers und drücken Sie es sanft nach unten, bis der Stift ein kleines Loch in die Schale sticht. Das war's schon! Danach können Sie das Ei wie gewohnt kochen. Dies ist nicht nur praktisch für das klassische Frühstücksei, sondern auch für größere Mengen, die für Salate, Brotaufstriche oder als Beilage benötigt werden. Die Vorteile sind vielfältig:

  • Verhindert zuverlässig das Platzen der Eierschale während des Kochvorgangs.
  • Erleichtert das spätere Schälen der Eier erheblich, da die Schale weniger stark am Eiweiß haftet.
  • Platzsparendes Design mit einer Länge von 55 mm für einfache Aufbewahrung.
  • Robustes Material für eine langanhaltende und zuverlässige Funktion.

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zum Eierpicker

F: Wie funktioniert ein Eierpicker genau?
A: Ein Eierpicker erzeugt ein kleines Loch in der stumpfen Seite des Eies. Dies ermöglicht es der Luftblase im Ei, sich während des Kochens auszudehnen und den Druckausgleich herzustellen, wodurch die Schale nicht platzt.

F: Ist der Eierpicker sicher in der Anwendung?
A: Ja, der Eierpicker ist so konzipiert, dass der Metallstift nur so weit in die Schale eindringt, wie nötig, ohne das Eiweiß zu beschädigen. Die Handhabung ist einfach und erfordert nur einen leichten Druck.

F: Kann ich den Eierpicker für Eier aller Größen verwenden?
A: Der Eierlocher ist universell für die gängigen Größen von Hühnereiern geeignet, von klein bis extra groß.

F: Wie reinige ich den Eipicker?
A: Nach Gebrauch können Sie den Eierpiekser einfach unter fließendem Wasser abspülen. Bei Bedarf kann auch ein mildes Spülmittel verwendet werden. Lassen Sie ihn danach gut trocknen.

F: Aus welchen Materialien besteht der Eierstecher?
A: Der Eierstecher besteht aus einem robusten Kunststoffgehäuse und einem präzisen Metallstift, die für eine lange Lebensdauer und sichere Anwendung sorgen.

Wähle diesen Eierpiekser, wenn du Wert auf unversehrte und leicht schälbare Eier legst. Er ist ideal für den täglichen Gebrauch in der heimischen Küche. Es gibt keine Alternative, wenn du ein einfaches, aber effektives Werkzeug suchst, um das Platzen von Eiern zu vermeiden. Investieren Sie in diesen cleveren Küchenhelfer und erleben Sie den Unterschied bei Ihrer nächsten Eiermahlzeit.



2 Stück - Eianstecher - Eierpickser - Kunststoff

mit Stahldorn in der mitte

Material: Kunststoff - weiß - gelb

mit Sperre und zum verstellen

kleines Loch - großes Loch

der kleine Helfer beim Eierkochen

Verpackung können sich ändern, verschiedene Lieferanten

 



  • ca. 5,5 cm

  • gelb-weiß

  • mit Sicherung

  • schnell und einfach Eier anpicken



Eierpicker aus Kunststoff ca. 5,5cm

-Weiß-Gelb

Maße
6 x 6 cm
Modell
Eierpicker auf Karte
Hersteller
Humbert & Brandt
Lieferumfang
1x Eierpicker
Gewicht
0.047 kg
EAN
4037684301150
Herstellernummer
30115

Maße
6 x 6 cm
Modell
Eierpicker auf Karte
Hersteller
Humbert & Brandt
Lieferumfang
1x Eierpicker
Gewicht
0.047 kg
EAN
4037684301150
Herstellernummer
30115
Passt auch dazu
Produktbild von Goobay Kopfhörer- und Audio Verlängerungskabel AUX, 3-pol. 3,5mm, Klinke 3,5 mm Stecker (3-Pin, stereo) > Klinke 3,5 mm Buchse (3-Pin, stereo)
Goobay Kopfhörer- und Audio Verlängerungskabel AUX, 3-pol. 3,5mm, Klinke 3,5 mm Stecker (3-Pin, stereo) > Klinke 3,5 mm Buchse (3-Pin, stereo)
€ 1,20/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 5,99
Verkäufer: Warehouse
Produktbild von Schnitzer 4587, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 233 kcal, 975 kJ
Schnitzer 4587, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 233 kcal, 975 kJ
€ 4.790,00/1kg
€ 6,00
-20%
€ 4,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von HP 305 2er-Pack Cyan/Magenta/Gelb/Schwarz Original Druckerpatrone, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Farbstoffbasis, Tinte auf Pigmentbasis, 2 Stück(e), 120 Seiten
HP 305 2er-Pack Cyan/Magenta/Gelb/Schwarz Original Druckerpatrone, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Farbstoffbasis, Tinte auf Pigmentbasis, 2 Stück(e), 120 Seiten
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 417
€ 25,74
Verkäufer: TisknuLevneCZ
Bestseller
Produktbild von 2tlg. Kehrgarnitur Kehrschaufel Kehrbesen mit langem Stiel Kehrset Besen Schaufel mit Gummilippe Kunststoff
2tlg. Kehrgarnitur Kehrschaufel Kehrbesen mit langem Stiel Kehrset Besen Schaufel mit Gummilippe Kunststoff
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 227
€ 9,90
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
€ 24,64/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,69
-10%
€ 12,32
Verkäufer: delicando
Produktbild von Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 143
€ 9,81
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Blumtal Spannbettlaken 180x200cm – Atmungsaktives und weiches Mikrofaser Bettlaken in Grau – 180x200 cm Fitted Sheets für maximalen Komfort
Blumtal Spannbettlaken 180x200cm – Atmungsaktives und weiches Mikrofaser Bettlaken in Grau – 180x200 cm Fitted Sheets für maximalen Komfort
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 498
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Everbrent
Produktbild von SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 446
€ 118,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Professionelles Ultraschallreinigungsgerät Reinigungsgerät 46000Hz 600ml Wassertank
Professionelles Ultraschallreinigungsgerät Reinigungsgerät 46000Hz 600ml Wassertank
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 27,48
Verkäufer: Northpoint
Produktbild von Trixie Soft Snack Happy Mix 500g
Trixie Soft Snack Happy Mix 500g
€ 18,70/1kg
€ 9,35
Verkäufer: VISO
Produktbild von MONZANA 3x Zugluftstopper für Türen Doppeldichtung Luftzugstopper 92cm
MONZANA 3x Zugluftstopper für Türen Doppeldichtung Luftzugstopper 92cm
€ 26,26/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 98
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von SANILO® Waschbeckenstöpsel, Classic
SANILO® Waschbeckenstöpsel, Classic
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WCShop24
Produktbild von Intenso 7501511, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 100 Stück(e), 1250 mAh
Intenso 7501511, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 100 Stück(e), 1250 mAh
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 249
€ 22,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815
Produktbild von GEFU PERFO, Funktional, Schwarz, Edelstahl, Kunststoff, Edelstahl, 55 mm, 55 mm, 33 mm
GEFU PERFO, Funktional, Schwarz, Edelstahl, Kunststoff, Edelstahl, 55 mm, 55 mm, 33 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,60
-43%
€ 6,04
Verkäufer: 0815
Produktbild von ZMH LED Deckenleuchte Schwarz Schlafzimmer  Deckenlampe 25.5CM Warmweiß 17W Modern Geometrie Lampe für Wohnzimmer Flur Eingang Küche Korridor
ZMH LED Deckenleuchte Schwarz Schlafzimmer Deckenlampe 25.5CM Warmweiß 17W Modern Geometrie Lampe für Wohnzimmer Flur Eingang Küche Korridor
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 125
UVP€ 73,99
€ 29,99
2% Gutschein
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: ZMH
Produktbild von Xiaomi Robot Vacuum E5 (weiß) EU | Xiaomi
Xiaomi Robot Vacuum E5 (weiß) EU | Xiaomi
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 241,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Faszien Set zur Selbstmassage Faszienrolle Faszienbälle zur Linderung der Muskelverspannungen und Schmerzen | Schaumstoffrolle für Faszientraining
Faszien Set zur Selbstmassage Faszienrolle Faszienbälle zur Linderung der Muskelverspannungen und Schmerzen | Schaumstoffrolle für Faszientraining
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 19,99
-10%
€ 17,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABA-Grupa
Produktbild von City Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Bag DINA 4 Outdoor Schulrucksack Sport
City Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Bag DINA 4 Outdoor Schulrucksack Sport
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,95
Verkäufer: Tasche51
Produktbild von Silikon Waschbar Ausrollmatte Fondant Backmatte Rollmatte Teigmatt Teigunterlage 70*50CM Rot
Silikon Waschbar Ausrollmatte Fondant Backmatte Rollmatte Teigmatt Teigunterlage 70*50CM Rot
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gliese
Produktbild von Blumtal® Thermoskanne 1L Silber – BPA-frei, Edelstahl Teekanne & Kaffeekanne mit Quick Tip, auslaufsicher
Blumtal® Thermoskanne 1L Silber – BPA-frei, Edelstahl Teekanne & Kaffeekanne mit Quick Tip, auslaufsicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 112
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Everbrent
Produktbild von Lumaland Bademantel Luxury Mikrofaser Bademantel mit Kapuze für Damen und Herren - S - Rot
Lumaland Bademantel Luxury Mikrofaser Bademantel mit Kapuze für Damen und Herren - S - Rot
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 24,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Beurer LR 200 Luftreiniger, Ionisator, EPA-Filter
Beurer LR 200 Luftreiniger, Ionisator, EPA-Filter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 321,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Standard Kopierpapier A4 75 g (500 Blatt)
Standard Kopierpapier A4 75 g (500 Blatt)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 6,13
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von kinder Schokolade Kleine Hohlfigur mit Überraschung 36g
kinder Schokolade Kleine Hohlfigur mit Überraschung 36g
€ 56,94/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hot Wheels 5er Geschenkset Sortiment (rollierend)
Hot Wheels 5er Geschenkset Sortiment (rollierend)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Kunststoff Christbaumschmuck 45 Teile Set - rosa - Shatterproof Weihnachtskugeln bruchsicher - Tannenbaum Weihnachtsbaum Christbaum Zierschmuck
Kunststoff Christbaumschmuck 45 Teile Set - rosa - Shatterproof Weihnachtskugeln bruchsicher - Tannenbaum Weihnachtsbaum Christbaum Zierschmuck
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 15,69
Verkäufer: Special-trends

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Eierpicker Eierstecher Eipicker Eierpiekser Eierdorn Eistecher
Eierpicker Eierstecher Eipicker Eierpiekser Eierdorn Eistecher
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,99
Verkäufer: Westerwald-Shop