4,9



Basierend auf 17 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger€ 0,31/1l
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91

Weitere Informationen zur Anzeige
COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l€ 6,90/1kg
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter€ 0,33/1l
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe€ 0,51/1l
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop

BioBizz Light-Mix 20 L - Blumenerde
€ 0,78/1l
€ 15,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
€ 0,58/1l
€ 28,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

BioBizz Coco-Mix, 50 Liter
€ 0,88/1l
€ 43,99
Verkäufer: BestBrandShop

Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell

Floragard Professional Growmix 70 Liter
€ 1,14/1kg
€ 28,39
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,99
Verkäufer: BestBrandShop

Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,89/1l
€ 9,47
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DomoDomo

Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
€ 24,56
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica

Plagron Grow Mix - Anzuchterde – 50 L
€ 0,56/1l
€ 27,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 8,97/1l
€ 8,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Canna Terra Professional Plus, 50 Liter
€ 1,57/1l
€ 78,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

COMPO SANA Qualitaets- Blumenerde 5.0 l
€ 6,22/1kg
€ 12,26
Verkäufer: somnia24

Canna Terra Professional, 25 Liter
€ 2,35/1l
€ 58,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Artikel "BioBizz All Mix" ist ein vollwertiges Pflanzensubstrat, das speziell für den biologischen Anbau entwickelt wurde und ideal auf die Bedürfnisse von ausgewachsenen Pflanzen in jeder Wachstumsphase abgestimmt ist. Es bietet eine reichhaltige, natürliche Grundlage, die die Wurzeln kontinuierlich mit Nährstoffen versorgt und gleichzeitig eine optimale Bodenstruktur für ein gesundes Pflanzenwachstum bereitstellt.
Eigenschaften und Vorteile von BioBizz All Mix
Vorgedüngtes Substrat
BioBizz All Mix ist intensiv vorgedüngt und bietet eine umfassende Nährstoffversorgung für etwa 4 bis 6 Wochen. Es enthält organische Nährstoffe, die das Wachstum fördern und die Pflanze in der Blütephase optimal unterstützen. Für den biologischen Anbau optimiert, enthält All Mix keine synthetischen Zusätze.Hochwertige Substratzusammensetzung
Der Wurmhumus trägt zur Vitalität der Pflanzen bei, indem er Mikroorganismen und nützliche Bakterien fördert, die den Boden aktivieren und die Wurzelgesundheit stärken.Idealer pH- und EC-Wert
BioBizz All Mix hat einen leicht sauren pH-Wert (ca. 6,2), der perfekt auf die Bedürfnisse vieler Pflanzen abgestimmt ist und die Nährstoffaufnahme fördert. Der EC-Wert ist so eingestellt, dass eine sanfte, dennoch wirkungsvolle Nährstoffkonzentration vorliegt, die die Pflanze kontinuierlich unterstützt.Optimale Bodenmikroorganismen
Das Substrat enthält spezielle Mikroorganismen, die die natürliche Abwehrkraft der Pflanze stärken und das biologische Gleichgewicht im Boden fördern. Diese Bodenbakterien und Mikroorganismen helfen, den Boden aktiv und fruchtbar zu halten, sodass die Pflanzen kräftig und widerstandsfähig wachsen.Anwendungsmöglichkeiten
Es ist ideal für verschiedene Pflanzarten, darunter Gemüse, Kräuter und Zierpflanzen, die von einem nahrhaften, biologischen Boden profitieren.
Vorteile im Überblick
- Langzeitvorgedüngt: Bietet für mehrere Wochen eine umfassende Nährstoffversorgung, ideal für wachsende Pflanzen.
- Natürliche Inhaltsstoffe: Frei von synthetischen Zusätzen und zu 100 % biologisch, was die Umwelt schont und nachhaltiges Wachstum fördert.
- Optimale Wasser- und Luftdurchlässigkeit: Fördert gesundes Wurzelwachstum und verhindert Staunässe.
- Einfache Handhabung: Besonders geeignet für Anwender, die eine vollständige Nährstoffbasis und ein pflegeleichtes Substrat suchen.
- Fördert aktiven Boden und Pflanzenstärke: Mikroorganismen und Wurmhumus verbessern die Widerstandskraft der Pflanzen und sorgen für ein gesundes Bodenmilieu.
ährstoff- und Substrateigenschaften von BioBizz All Mix
NPK-Wert
BioBizz All Mix enthält die essentiellen Hauptnährstoffe für das Pflanzenwachstum in folgender Konzentration:- Stickstoff (N): 1792 mg/L Substrat, fördert das vegetative Wachstum und die Blattbildung.
- Phosphor (P₂O₅): 1296 mg/L Substrat, wichtig für die Wurzelbildung und Blütenentwicklung.
- Kalium (K₂O): 783 mg/L Substrat, stärkt die Pflanze und fördert die allgemeine Gesundheit und Widerstandskraft.
pH-Wert: 6,2 – Ein optimaler, leicht saurer pH-Wert, der die Nährstoffaufnahme unterstützt und für die meisten Pflanzenarten geeignet ist.
Elektrische Leitfähigkeit (EC-Wert): 2,2 – Ein höherer EC-Wert, der auf den hohen Nährstoffgehalt und die langfristige Versorgung hinweist. Ideal für kräftig wachsende Pflanzen, die kontinuierlich Nährstoffe benötigen.
Stark vorgedüngt mit Pre-Mix:
Das Substrat ist mit dem BioBizz Pre-Mix angereichert, einer organischen Düngermischung aus natürlichen Mineralien und Mikroorganismen.
Suchen Sie nach einer hochwertigen, vollgedüngten Erde für Ihre Pflanzen? Dann ist der BioBizz All-Mix genau das Richtige für Sie. Diese 20L-Packung bietet Ihnen alles, was Ihre Pflanzen brauchen, um gesund und kräftig zu wachsen.
Durch die spezielle Mischung aus hochwertigen organischen Zutaten und lebenden Mikroorganismen, sorgt der BioBizz All-Mix für eine optimale Nährstoffversorgung Ihrer Pflanzen. Dank seiner hohen Wasserhaltefähigkeit und guten Belüftungseigenschaften ist diese Erde ideal für den Anbau von Gemüse, Kräutern, Blumen und Zimmerpflanzen.
Sie noch heute den BioBizz All-Mix und verwandeln Sie Ihren Garten in ein blühendes Paradies!
Der pH- und EC-Wert
Biobizz-Produkte enthalten natürliche organische Elemente und nicht so viele Mineralsalze wie
Magnesium oder Sulfate, die oft in synthetischen Düngemitteln zu finden sind. Darum hat
All Mix einen hohen EC-Wert (elektrische Leitfähigkeit). Die organischen Elemente können
zwar unmöglich gemessen werden, doch sie verfügen über ein selbstregulierendes System,
das dazu beiträgt, die pH-Werte auf dem richtigen Niveau zu halten.
BioBizz All-Mix 20 Liter ist eine gebrauchsfertige vorgedüngte Pflanzenerde,die beste Wachstums- und Blüheigenschaften Ihrer Pflanzen ermöglicht. Für den universellen Einsatz in Haus und Garten.
Passt auch dazu

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop

BioBizz Light-Mix 20 L - Blumenerde
€ 0,78/1l
€ 15,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Biobizz All·Mix, 50 l | Pflanzerde
€ 1,90/1kg
€ 25,00
Verkäufer: BestBrandShop

BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
€ 33,88/1l
€ 101,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
€ 219,80/1l
€ 54,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
UVP€ 69,99
€ 54,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax

BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 500ml
€ 39,52/1l
€ 19,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
€ 54,80
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
€ 71,60/1l
€ 18,45
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 10 Liter
€ 12,59/1l
€ 125,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

Goobay LED-Leselupe, ideal für die Anzeige von feinen Details (z.B. von extrem kleinen Schriften, Bildern, Objekten)
€ 4,29
Verkäufer: eu-bay_de

Feuchtigkeitsmesser Pflanzen Messgerät PH Meter Feuchtigkeitsmessgerät Bauernhof Boden Bodentester Garten Rasen Temperatur Wert Tester Bauernhof Retoo
€ 14,19
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Gardlov 19388 LED Plant Growth Lamp – 20 LEDs – 4 Pieces
€ 20,43
Verkäufer: Eoshop

Digitales Thermometer und Hygrometer 2in1
€ 3,72
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,53
Verkäufer: Katomix

312 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
UVP€ 79,99
€ 54,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax

Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
€ 37,95
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,95
Verkäufer: Lagento_GmbH

VEVOR LED Pflanzenlicht, 200W Vollspektrum dimmbar, Hochleistungs-Samsung 2B1B-Dioden Wachstumslicht für Zimmerpflanzen, Setzlinge, Vegetation und Blüte im Gewächshaus, Daisy-Chain-Treiber für 60,96 x 121,9 / 91,4 x 91,4 cm Zelt, 200W
€ 124,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

Taschen-Schmuckwaage mit Auto-Off-Funktion, 2 abnehmbaren Schalen und blau beleuchtetem LCD-Display - Messbereich 0-2kg
€ 15,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 122 x 203 cm, 22 mm-a
€ 176,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

BioBizz Coco-Mix, 50 Liter
€ 0,88/1l
€ 43,99
Verkäufer: BestBrandShop

MalTec Luftentfeuchter DH-800 Tank 800ml Tragbarer Lufttrockner gegen Feuchtigkeit Schmutz & Schimmel für Schlafzimmer Büro Garage
€ 35,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS

EAXUS, Eaxus Tischventilator »Box«
Gebraucht
€ 29,99
Verkäufer: Trade4less

Neudorff NeudoHum Aussaat- und KräuterErde 3L torffreie Erde für Küchenkräuter wie Basilikum, Rosmarin oder Petersilie
€ 3,33/1l
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Galaxy A15, Black Blue, 128 GB
€ 499,00
Verkäufer: G-Electronics

Winmau Starter-Zubehör für das Dartset Blade 6
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buffalo

Cosy & Trendy 05069, Seihtuch, Weiß, 1 Stück(e), 750 mm, 43 g
€ 13,33
Verkäufer: _Haushaltsparadies_

BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 500ml
€ 88,70/1l
€ 44,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Coemo 7‑Zonen Lattenrost ERGO 90x200 cm Kopfteil & Härtegrad verstellbar zur Selbstmontage
€ 67,99
Verkäufer: Coemo

Motorola edge 20, 17 cm (6.7"), 8 GB, 128 GB, 108 MP, Android 11, Grau
€ 409,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%12% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
12%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und einfach
Hallo ich benutze die Erde schon einige Zeit lang und kann sie nur empfehlen.
Versand wie gewohnt blitzschnell und unkompliziert :-)
Bewertet am 2. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Überragend
Leicht und fluffig. Hab es keine 36 h stehen lassen und es macht dennoch was sie soll die Pflanzen sehen super aus.
Bewertet am 21. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
xxl
Super Artikel. Sehr schneller Versand. Bestens, besser geht es absolut nicht. Vielen Dank.
Bewertet am 27. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat alles top geklappt
Alles super
Bewertet am 11. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Erde
eine sehr hochqualitative Erde
Bewertet am 15. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 31. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Biovita Universal Blumenerde 80 Liter Mit Dünger



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,89
Verkäufer: fair-play91
€ 0,31/1l

BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,00
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 12 x 500 g - 60 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,60/1l

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,00/1kg

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,79
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,01/1l

COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L
€ 6,90/1kg

KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 2 x 500 g - 10 Liter Blumenerde aus Kokosfaser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,99
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,70/1l

Neudorff NeudoHum UniversalErde 75 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,53/1l

Vulkastrat - Professionelle Blumenerde - Pflanzsubstrat für Zimmerpflanzen
€ 56,65
Verkäufer: OasisofLife
€ 56.650,00/1kg

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Verkäufer: ePerformances
€ 0,51/1l

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 75L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
€ 24,94
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l

Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 20L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
€ 17,89
Verkäufer: ePerformances
€ 0,89/1l

Neudorff NeudoHum Hochbeet- u. Gewächshauserde 75 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,33/1l

Neudorff NeudoHum UniversalErde 40 Liter torffreie Erde für Zimmerpflanzen und Gartenpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,48
Verkäufer: ePerformances
€ 0,49/1l

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Verkäufer: ePerformances
€ 0,41/1l

Neudorff NeudoHum Aussaat- und KräuterErde 20L torffreie Erde für Küchenkräuter wie Basilikum, Rosmarin oder Petersilie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,20
Verkäufer: ePerformances
€ 0,71/1l

Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 20l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 15,39
Verkäufer: ePerformances
€ 0,77/1l

Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
Verkäufer: ePerformances
€ 0,85/1l

Neudorff NeudoHum BeerenobstErde 20L für Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,58
Verkäufer: ePerformances
€ 0,68/1l

Neudorff NeudoHum BlumenErde 40L - torffreie Erde, für Innen und Außen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 13,98
Verkäufer: ePerformances
€ 0,35/1l