4,8



Basierend auf 13 Bewertungen
Amsterdam 17820412, 20 ml, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Violett, Rot, Weiß, Gelb, Tube
€ 13,38
€ 669,00 / 1l
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 7,90 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Acrylfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kreul Künstler Acrylfarben Set 32x20 ml Solo Goya Acrylic Malfarben Set€ 55,11/1l
€ 35,27
Verkäufer: Bueroservice_VS

Weitere Informationen zur Anzeige
Amsterdam 17820506, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 6 Stück(e)€ 562,50/1l
€ 11,25
Verkäufer: Bueroservice_VS

Weitere Informationen zur Anzeige
Amsterdam 17097352, Schwarz, Acrylfarbe, Flüssigkeit + Gel, 120 ml€ 64,83/1l
€ 7,78
Verkäufer: PolisElectro

Weitere Informationen zur Anzeige
Amsterdam 17820501, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 6 Stück(e)€ 496,00/1l
€ 9,92
Verkäufer: Bueroservice_VS

Marabu Acrylfarben-Set "EFFECT" 18 x 36 ml auf Wasserbasis
€ 33,32/1l
€ 21,66
Verkäufer: Bueroservice_VS

Amsterdam 17820448, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 48 Stück(e)
€ 3.009,00/1l
€ 60,18
Verkäufer: Bueroservice_VS

Marabu Acryl Basic, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 12 ml, 18 Stück(e)
€ 720,83/1l
€ 8,65
Verkäufer: M_plus_L

Stylex 28750, 500 ml, Weiß, Matte, Flasche
€ 9,06/1l
€ 4,53
Verkäufer: Livepac-Office

KREUL Acrylfarbe el Greco, 12 ml, 24er-Set
€ 5,08/1l
€ 14,63
Verkäufer: M_plus_L

C.Kreul Acrylfarbe farbsortiert
€ 64,34/1l
€ 20,59
Verkäufer: M_plus_L

Stylex 28651, 12 ml, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Orange, Rot, Weiß, Gelb, Matte, Tube
€ 54,72/1l
€ 7,88
Verkäufer: M_plus_L

Amsterdam 17820602, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 12 Stück(e)
€ 73,88/1l
€ 17,73
Verkäufer: Bueroservice_VS

folia Acrylic Pouring-Farbe "INTENSIV", farbig sortiert
€ 28,07/1l
€ 8,42
Verkäufer: Bueroservice_VS

Talens 3582812M, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 75 ml, 12 Stück(e)
€ 440,13/1l
€ 33,01
Verkäufer: Bueroservice_VS

Amsterdam 17092572, Orange, Acrylfarbe, Flüssigkeit + Gel, 120 ml
€ 234,58/1l
€ 28,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy

KREUL SOLO GOYA Acrylic 20 ml Tuben 8er Set, Blau, Braun, Grün, Grau, Orange, Rot, Weiß, Gelb, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 20 ml, 8 Stück(e)
€ 633,00/1l
€ 12,66
Verkäufer: CORWELL

Stylex 28653, 75 ml, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Weiß, Gelb, Matte, Tube
€ 415,60/1l
€ 31,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Amsterdam 17096612, Blau, Acrylfarbe, Flüssigkeit + Gel, 120 ml
€ 138,75/1l
€ 16,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Amsterdam 17092752, Gelb, Acrylfarbe, Flüssigkeit + Gel, 120 ml
€ 64,83/1l
€ 7,78
Verkäufer: PolisElectro

Marabu Acryl Color, Sortierung Basic, 5 x 100 ml, 100 ml, Schwarz, Blau, Rot, Weiß, Gelb, Matte
€ 131,90/1l
€ 13,19
Verkäufer: Bueroservice_VS
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecke das Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set ? 12 Farben ą 20 ml
Willkommen in der lebendigen Welt der Acrylmalerei mit dem Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set. Dieses sorgfältig zusammengestellte Set enthält 12 hochwertige Acrylfarben in praktischen 20 ml Tuben, die speziell für Einsteiger und erfahrene Künstler entwickelt wurden. Egal, ob Du Deine ersten Schritte in der Malerei machst oder Deine Farbpalette erweitern möchtest ? dieses Auswahlset bietet Dir alles, was Du für beeindruckende und farbenfrohe Kunstwerke benötigst. Lass Deiner Kreativität freien Lauf und entdecke die vielseitigen Möglichkeiten der Amsterdam Acrylfarben!
Warum das Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set?
Das Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set überzeugt durch seine erstklassige Qualität und die vielseitige Farbpalette. Hier sind einige Gründe, warum dieses Set unverzichtbar für Dein kreatives Repertoire ist:
- 12 vielseitige Farben: Eine sorgfältig ausgewählte Palette für eine breite Palette von Gestaltungsmöglichkeiten.
- Hochwertige Pigmente: Sorgt für intensive und langanhaltende Farben, die Deine Kunstwerke strahlen lassen.
- Hohe Transparenz: Ideal für Schichttechniken und feine Nuancierungen.
- Praktisches Format: Kompakte 20 ml Tuben, perfekt für unterwegs und im Atelier.
- Amsterdam steht für zuverlässige und langlebige Künstlerprodukte.
Produktmerkmale im Detail
Das Amsterdam Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set bietet Dir eine vielseitige Auswahl von 12 Farben, die alle Deine künstlerischen Bedürfnisse abdecken:
- Rot: Intensives Rot für lebendige Akzente.
- Blau: Tiefes Blau für beeindruckende Himmel und Wasserflächen.
- Gelb: Strahlendes Gelb für sonnige Highlights.
- Grün: Frisches Grün für Natur- und Landschaftsmotive.
- Orange: Warmes Orange für dynamische Übergänge.
- Violett: Elegantes Violett für stimmungsvolle Kompositionen.
- Pink: Zartes Pink für feminine und verspielte Akzente.
- Türkis: Lebendiges Türkis für moderne und frische Designs.
- Schwarz: Tiefes Schwarz für Kontraste und Schatten.
- Weiß: Reines Weiß für Lichtakzente und Highlights.
- Braun: Natürliches Braun für erdige Töne und Tiefe.
- Grau: Vielseitiges Grau für ausgewogene und neutrale Bereiche.
Erlebe die Vielseitigkeit der Amsterdam Acrylfarben
Mit diesen Farben kannst Du eine Vielzahl von Motiven und Techniken erkunden ? von lebendigen Landschaften über ausdrucksstarke Porträts bis hin zu kreativen abstrakten Werken. Die hohe Pigmentierung und hervorragende Mischbarkeit ermöglichen es Dir, eigene Farbtöne zu kreieren und Deine Kunstwerke individuell zu gestalten.
Tipps für den optimalen Einsatz
Damit Du das Beste aus Deinem Amsterdam Acrylfarben Set herausholen kannst, haben wir einige hilfreiche Tipps für Dich zusammengestellt:
- Papierwahl: Verwende speziell beschichtetes Acrylpapier für optimale Farbergebnisse.
- Pinselwahl: Nutze verschiedene Pinselgrößen und -formen, um unterschiedliche Texturen und Effekte zu erzeugen.
- Farbmischung: Experimentiere mit dem Mischen der Acrylfarben, um einzigartige Farbtöne und Nuancen zu kreieren.
- Schichttechniken: Arbeite in Schichten, um Tiefe und Dimension in Deinen Kunstwerken zu erzeugen.
- Verwendung von Medien: Ergänze Deine Acrylfarben mit geeigneten Medien wie Retarder oder Vernis, um verschiedene Effekte zu erzielen.
Dein nächster Schritt zu beeindruckenden Kunstwerken
Bist Du bereit, Deine Kreativität mit dem Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set zu entfalten? Dieses Set bietet Dir alle Werkzeuge, die Du benötigst, um Deine künstlerischen Visionen in beeindruckende Kunstwerke zu verwandeln. Egal, ob Du Deine ersten Schritte in der Acrylmalerei machst oder Deine Technik verfeinerst ? dieses Set ist Dein perfekter Begleiter.
Kundenbewertungen
Viele begeisterte Künstler vertrauen auf die Qualität des Amsterdam Acrylfarben Sets:
- "Dieses Set ist perfekt für Einsteiger. Die Farben sind intensiv und lassen sich wunderbar mischen." ? Anna S.
- "Ich bin beeindruckt von der Qualität der Acrylfarben. Sie sind langlebig und bieten tolle Ergebnisse." ? Markus L.
- "Ein großartiges Set für alle, die mit Acrylfarben experimentieren möchten. Sehr empfehlenswert!" ? Laura K.
Sichere Dir jetzt Dein Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set
Worauf wartest Du noch? Starte jetzt Dein nächstes Kunstprojekt mit dem Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set. Klicke auf "In den Warenkorb" und lasse Deiner Kreativität freien Lauf!
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
- Enthält das Set alle wichtigen Farben?
Ja, das Set umfasst eine ausgewogene Auswahl von 12 grundlegenden Acrylfarben, die vielseitig einsetzbar sind. - Sind die Farben nachfüllbar?
Ja, die Tuben können einzeln nachgekauft und ersetzt werden. - Eignen sich die Farben für Anfänger?
Absolut! Das Set ist speziell für Einsteiger konzipiert und bietet eine vielseitige Farbpalette.
Kontakt und Support
Hast Du noch Fragen oder benötigst weitere Informationen? Unser steht Dir gerne zur Verfügung. Kontaktiere uns per oder Telefon, wir helfen Dir weiter.
Abschluss
Mit dem Amsterdam Standard Series Acrylfarben Allgemeine Auswahl Set | 12 x 20 ml erhältst Du ein hochwertiges Set, das Deine künstlerischen Fähigkeiten erweitert und Dich auf Deinem kreativen Weg unterstützt. Lass Deiner Kreativität freien Lauf und erschaffe beeindruckende Kunstwerke mit den intensiven und vielseitigen Farben dieses Sets. Jetzt und die faszinierende Welt der Acrylmalerei entdecken!
ROYAL TALENS Acrylfarbe AMSTERDAM Introset II, 12 x 20 ml
- Standard Series
- mit Wasser verdünnbar
- kurze Trocknungszeit
- beinahe geruchlos
- sehr hoher Lichtheitsgrad
- lichtechte Pigmente
- Artikel wird sortiert geliefert. Eine Vorauswahl von Farbe/Muster/Modell ist bei der Bestellung nicht möglich.
- in Kunststofftube
Acrylfarbe AMSTERDAM Standard Series, Introset II - 12 x 20 ml
Amsterdam Standard Series bietet alles, was ein Acrylmaler zum Malen braucht.
- sehr hoher Lichtechtheitsgrad dank der Verwendung reiner und lichtechter Pigmente
- selbst nach Jahrzehnten haben die Werkstücke noch ihre ursprüngliche Farbe
- alkalibeständig
- mit Wasser verdünnbar
- kurze Trocknungszeit: dünne Farbschichten trocknen innerhalb einer halben Stunde
- aufgrund der spezifischen Rezeptur beinahe geruchlos
- in Kunststofftube
- VE = 12 Stück, je 1 x titanweiß, primärgelb, azogelb mittel, zinnoberrot, pyrrolerot, permanentblauviolett, ultramarinblau, primärzyan, permanentgrgrün dunkel, gelber ocker, umbra gebrannt, oxidschwarz
- Farbe des Anstrichs:
- Schwarz, Blau, Braun, Grün, Violett, Rot, Weiß, Gelb
- Spendertyp:
- Tube
- Produktfarbe:
- Mehrfarbig
- Anzahl:
- 12
- Volumen (ml):
- 20 ml
- Produktform:
- Tube
Royal Talens Amsterdam Acrylfarbe
Sind Sie ein Künstler mit Ambitionen? Dieses Set von Royal Talens enthält zwölf verschiedene Acrylfarben, damit Sie Ihr nächstes Meisterwerk malen können. Viel Spaß beim Malen!
Spezifikationen
Alter: 4-6 Jahre, 6-8 Jahre, 8-10 Jahre, 10-12 Jahre, Ab 12 Jahre
Farbe: Multicolor
Manuelle Sprache: Nicht zutreffend
Bekannte Charaktere: Kein Charakter
Zielgruppe: Kind
Material: Kunststoff
Produktsprache: Keine Sprache
Geschlecht: Junior
Dieses Set enthält 12 Acrylfarben à 20 ml in den Grundfarben – die perfekte Auswahl für den Einstieg in Ihre Farbpalette. Inhalt: 12 Tuben à 20 ml (105 Titanweiß – 275 Primärgelb – 269 Azogelb mittel – 311 Zinnoberrot – 315 Pyrrolrot – 568 Permanentblauviolett – 504 Ultramarin – 572 Primärcyan – 619 Permanentgrün dunkel – 227 Gelber Ocker – 409 Umbra gebrannt – 735 Oxidschwarz). Amsterdam Standard Serie bietet Ihnen die größte Auswahl an außergewöhnlich leuchtenden Acrylfarben. Diese vielseitige Farbe ist leicht zu verarbeiten und lässt sich gleichmäßig auftragen. Verwenden Sie die Farbe direkt aus der Tube oder verdünnt mit etwas Wasser oder einem unserer Acrylmedien. - Mittelviskose Farbe für sichtbare Pinselstriche, Struktur und gleichmäßige Deckkraft mit seidenmattem Finish. - Hergestellt mit hochwertigen, lichtechten Pigmenten. - Formuliert mit 100 %.Polyacrylharzbinder für einen außergewöhnlich haltbaren und flexiblen Farbfilm mit gleichmäßigem Glanz. - Geruchsneutrale, wasserbasierte Formel, die nach dem Trocknen wasserfest und permanent wird. - Haftet auf nahezu allen leicht porösen Oberflächen, einschließlich Leinwand, Papier, Karton, Holz, Stein und Zement. - den Niederlanden.
Talens Acrylfarben Set Malen Amsterdam 12 Farben 20 ml Tuben Mit dieser Acrylfarben Set von Talens wird das Malen zum echten Vergnügen! Die vielseitigen Farben aus der Amsterdam Serie haften hervorragend und bieten brillante Ergebnisse auf Leinwand, Papier oder Holz. Dank der hochwertigen Pigmente entstehen leuchtende Kunstwerke, die lange Freude bereiten. Die zwölf verschiedenen Farbtöne lassen sich wunderbar mischen und eröffnen unzählige kreative Möglichkeiten. Egal ob Anfänger oder erfahrener Künstler – diese Set ist ideal, um die eigene Kreativität auszuleben. Die praktischen 20 ml Tuben sind perfekt für unterwegs und sorgen dafür, dass Ihre Lieblingsfarben immer griffbereit sind. Zusätzliche Informationen Enthält 12 Tuben Acrylfarbe à 20 ml in GrundfarbenGeeignet für Leinwand, Papier, Holz und mehrHochwertige Pigmente und ausgezeichnete DeckkraftIdeal für Anfänger und Fortgeschrittene
Ein tolles Set Talens AMSTERDAM Acrylfarbe "General Selection 12" mit 12 x 20 ml erstklassiger Acrylfarben aus der Standard Serie. Farben Titanweiß, Primärgelb, Azogelb-Mittel, Zinnober, Pyrrolrot, Permanentblauviolett, Ultramarin, Primärzyan, Permanentgrün-Dunkel, Gelber Ocker, Umbra Gebrannt und Oxidschwarz. Eine langlebige Acrylfarbe mit einer hohen Lichtechtheit, einer transparenten bis hohen Deckfähigkeit, geruchsarm und mit Wasser verdünnbar. Anwendbar auf Keilrahmen, Holz, Papier, Karton, Keramik, Metall, Ton und sogar für die Wandmalerei. Ein wunderbares Farb-Set das auch höchsten Qualitätsansprüchen gerecht wird.
Erstellen Sie die schönsten professionellen Gemälde mit der Acrylfarbe von Talens Amsterdam. Dieses professionelle Standardset enthält 12 Tuben à 20 ml hochwertiger Acrylfarbe. Dank der hervorragenden Haftung lässt sich die Farbe problemlos auf jeder fett- und staubfreien Oberfläche auftragen. Die Farbe kann mit Wasser verdünnt, pur oder mit einem Medium gemischt verwendet werden. Das Set enthält die Farben Titanweiß, Primärgelb, Azogelb Mitte, Zinnoberrot, Pyrrolrot, Permanentblauviolett, Ultramarin, Primärcyan, Permanentgrün Dunkel, Ockergelb, Umbra gebrannt und Oxidschwarz.
Eine große Auswahl an Farben. Die Amsterdam Standard Series bietet alles, was ein Acrylmaler zum Malen braucht. Assortierte Farben.
- Inhalt
- 20 ml
- Länge
- 23 cm
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Farbe
- Bunt
- Enthält Batterien
- Nein
- Hersteller
- Royal Talens
- Lieferumfang
- 20 ml Titanweiß, 20 ml Primärgelb, 20 ml Azogelb-Mittel, 20 ml Zinnober, 20 ml Pyrrolrot, 20 ml Permanentblauviolett, 20 ml Ultramarin, 20 ml Primärzyan, 20 ml Permanentgrün-Dunkel, 20 ml Gelber Ocker, 20 ml Umbra Gebrannt, 20 ml Oxidschwarz
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 0.396 kg
- EAN
- 8712079329327
- Herstellernummer
- 17820412
- Inhalt
- 20 ml
- Länge
- 23 cm
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Farbe
- Bunt
- Enthält Batterien
- Nein
- Hersteller
- Royal Talens
- Lieferumfang
- 20 ml Titanweiß, 20 ml Primärgelb, 20 ml Azogelb-Mittel, 20 ml Zinnober, 20 ml Pyrrolrot, 20 ml Permanentblauviolett, 20 ml Ultramarin, 20 ml Primärzyan, 20 ml Permanentgrün-Dunkel, 20 ml Gelber Ocker, 20 ml Umbra Gebrannt, 20 ml Oxidschwarz
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 0.396 kg
- EAN
- 8712079329327
- Herstellernummer
- 17820412
Achtung
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Talens 17820424, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 20 ml, 24 Stück(e)
€ 1.324,50/1l
€ 26,49
Verkäufer: itenga

Apple 1m, lightning/USB-C, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
€ 17,49/1m
€ 17,49
Verkäufer: cw-mobile

Amsterdam 17820448, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 48 Stück(e)
€ 3.009,00/1l
€ 60,18
Verkäufer: Bueroservice_VS

Amsterdam 17721052, 500 ml, Weiß, Flasche
€ 42,48/1l
€ 21,24
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Amsterdam 17820501, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 6 Stück(e)
€ 496,00/1l
€ 9,92
Verkäufer: Bueroservice_VS

Amsterdam 17820506, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 6 Stück(e)
€ 562,50/1l
€ 11,25
Verkäufer: Bueroservice_VS

Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
€ 34,90
Verkäufer: mdmw-shop24

Stylex 28651, 12 ml, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Orange, Rot, Weiß, Gelb, Matte, Tube
€ 54,72/1l
€ 7,88
Verkäufer: M_plus_L

Marabu 12010050014, 100 ml, Magenta, Satin, Tube, Wasserfest
€ 61,90/1l
€ 6,19
Verkäufer: M_plus_L

COMPO Orchideendünger 30.0 ml
€ 215,78/1kg
€ 9,71
Verkäufer: somnia24

Tritart Pinselset 25 Stück - Pinsel Set aus Synthetik - Pinsel Acrylfarbe Aquarell - Pinselset Acrylfarben - Acryl Brush Set Ölmalerei
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia

2x Schutzfolie für Samsung Galaxy S20 klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
€ 11,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: dipos

Artina 30tlg Pinselset Foggia, Natur
€ 17,99
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Acrylfarben 12 Stück / 100 ml Maaleo 20424
€ 8,34/1kg
€ 13,25
Verkäufer: Kidero

Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Yellow Ochre 120 ml 1 stk
€ 114,17/1l
€ 13,70
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beautissu 4er Set Sitzkissen Lisa Anthrazit, 40x40x8cm
€ 17,64
Verkäufer: Dragtek-com

Marabu Acryl Basic, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 12 ml, 18 Stück(e)
€ 720,83/1l
€ 8,65
Verkäufer: M_plus_L

LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics

Talens 17820406, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 20 ml, 6 Stück(e)
€ 508,50/1l
€ 10,17
Verkäufer: Bueroservice_VS

Marabu Acrylfarben-Set "EFFECT" 18 x 36 ml auf Wasserbasis
€ 33,32/1l
€ 21,66
Verkäufer: Bueroservice_VS

ROYAL TALENS Acrylfarbe AMSTERDAM General Selection 36 x 20 ml
€ 66,72/1l
€ 48,04
Verkäufer: Bueroservice_VS

Amsterdam 17820490, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 90 Stück(e)
€ 60,87/1l
€ 116,48
-€ 6,91Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 109,57
Verkäufer: Bueroservice_VS

Stylex 28750, 500 ml, Weiß, Matte, Flasche
€ 9,06/1l
€ 4,53
Verkäufer: Livepac-Office

Amsterdam 17820602, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 12 Stück(e)
€ 73,88/1l
€ 17,73
Verkäufer: Bueroservice_VS

Artina 24er Acrylfarben Set 500ml Crylic
€ 8,58/1l
€ 116,99
-€ 14,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 102,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Marabu Acryl Basic, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 3,5 ml, 80 Stück(e)
€ 7.140,00/1l
€ 24,99
Verkäufer: itenga

C.Kreul Acrylfarbe farbsortiert
€ 64,34/1l
€ 20,59
Verkäufer: M_plus_L

Kreul Künstler Acrylfarben Set 32x20 ml Solo Goya Acrylic Malfarben Set
€ 55,11/1l
€ 35,27
Verkäufer: Bueroservice_VS

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 40x60cm, 12er Set
€ 9,86/1kg
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%15% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
15%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klare, leuchtende Farben
Farbe Bunt
Die Acrylfarben gefallen mir sehr gut. Die Farben sind kräftig, lassen sich gut mischen und decken sehr schön. Ich benutze sie für Leinwand und Papier – das Ergebnis ist immer toll. Die Lieferung war schnell und alles war gut verpackt. Ich bin sehr zufrieden, danke!
Bewertet am 27. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Talens Acrylfarben
Farbe Bunt
Produkt wie beschrieben. Alles bestens gelaufen. Pünktliche Lieferung. Gerne wieder.
Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach super
Farbe Bunt
Die Farben sind einfach super. Schön kräftig strahlend.
Der Preis ist auch Klasse!
Bewertet am 3. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
ideal für die Reise
Farbe Bunt
Ideal für kleine Arbeiten z. B im Urlaub und wenn man keine Lust hat Farben zu mischen / zu erarbeiten
Bewertet am 30. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Acrylfarben
Farbe Bunt
Sehr schöne Farben.
Bewertet am 20. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschenk
Farbe Bunt
Äußerlich sieht es gut aus…da ich die Farben verschenken werde,kann ich über die Qualität
gar nichts sagen.Die Bewertungen sind aber gut.
Bewertet am 2. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Qualität
Farbe Bunt
Sehr empfehlenswert
Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Bunt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ESENG® Premium Acrylfarben Fruit AP-12, Set 24 Tuben x 12ml, 4 Packungen
€ 25,99
Verkäufer: ESENG
€ 23,63/1l

Acrylfarben Set 24-tlg mit Pinseln, Palette & Leinwänden für Künstler
€ 37,42
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 129,93/1l

Acrylfarben Set Phoenix 6×500 ml – 6 Beliebte Farben | Künstler Acrylfarbe für Leinwand, Holz, Papier, Stoff, Keramik & DIY Projekte
€ 39,99
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 13,33/1l

GuangNa Acrylmarker Set 120 Farben, Pinselspitze, für Stein Keramik Glas Holz Leinwand



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 60,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 52,00
Verkäufer: Nordatech

Akrylfarben Phoenix — Set mit 7 beliebten Farben (7 x 200 ml)
€ 23,02
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 16,44/1l

FUNNY KIDS Acrylfarben Set & Fingerfarben Set - 12x25 ml (jeweils 12 Farben)
€ 20,41
Verkäufer: nordicschiller
€ 34,02/1l

Matte Künstler-Acrylfarben Set in Flaschen 12 x59ml
€ 17,26
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 24,38/1l

Glasmalfarben Set Phoenix Glass Paint – 18 Farben à 30 ml, Transparent & Glänzend für Glas, Keramik und Porzellan



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,84
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 29,33/1l

Marabu 0261000000088, Multi, Farbe auf Wasserbasis, 1200 ml, 12 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,96
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 33,30/1l

Acrylfarben Set Phoenix 10 × 22 ml – Künstlerfarben in Tuben, Hochpigmentierte Acrylfarben für Malerei, DIY & Hobby
€ 12,96
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 58,91/1l

Neon Acrylfarben Set 8x21ml Phoenix – Leuchtende Farben für DIY, Leinwand, Schule, Basteln, Kunst – Künstlerqualität, schnelltrocknend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,65
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 57,44/1l

Acryl Gesso Weiß 500 ml – Phoenix Malgrund für Leinwand & Holz – Acrylgrundi
€ 9,77
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 19,54/1l

Acrylfarben Set 8x21ml Glow in the Dark Phoenix – Leuchtfarben im Dunkeln, Neonfarben, Ungiftig, Für Künstler und Kinder
€ 9,48
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 56,43/1l

Acryl Firnis Satin 360ml Phoenix Schlussfirnis Varnish Schutzlack wie Schmincke
€ 9,36
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 26,00/1l

Phoenix Acrylfarbe 500ml – 568 Saftgrün (Sap Green) – Künstlerfarbe Studio Qualität – Natürliches Olivgrün – Wasserfest für Leinwand, Holz, Steine
€ 9,49
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 18,98/1l

Metallic-Farben-Set Aureuo 8x21 Metallische Acrylfarben Gold Silber
€ 10,99
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 65,42/1l

Acrylfarben Verzögerer 500 ml ARM – Retarder Medium – Malzubehör
€ 9,50
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 19,00/1l

Phoenix Acrylfarbe 500ml Karminrot 315
€ 9,49
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 18,98/1l

Ersatzmarker-Nibs 0.70 mm Nylonspitzen für Acrylstifte, 40 Stück, Weiß
€ 60,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 10.165,00/1kg

Acrylfarbe Weiß und Schwarz 120 ml, Wasserfest, Lichtecht, Schnell Trocknend
€ 41,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 113,49/1kg