Gewicht:

1 kg

Oscorna Hornmehl 1kg 243

€ 6,19

€ 6,19 / 1kg

zzgl. € 14,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Dünger pfl./tier. unter 10kg, ohne Guano & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 8,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 8,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Orchideen 500 ml
Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Orchideen 500 ml
€ 20,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Kräuter 500 ml
Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Kräuter 500 ml
€ 20,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Koniferen 300 ml
Neudorff Neudorff BioKraft Vitalkur für Koniferen 300 ml
€ 36,63/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
€ 2,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,19
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Hornspäne (2,5 kg) |  Dünger von COMPO
Hornspäne (2,5 kg) | Dünger von COMPO
€ 7,39/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,84
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Neudorff  - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 12,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Oscorna Animalin Gartendünger 5 kg
Oscorna Animalin Gartendünger 5 kg
€ 0,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 18,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Oscorna Buchsbaumdünger 1kg 111
Oscorna Buchsbaumdünger 1kg 111
€ 7,69/1kg
€ 7,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Oscorna Animalin Gartendünger 2,5 kg
Oscorna Animalin Gartendünger 2,5 kg
€ 4,28/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Substral  Hornspäne 3.0 kg
Substral Hornspäne 3.0 kg
€ 6,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,68
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Universaldünger - Schafwollpellets 450g | ARIES
Universaldünger - Schafwollpellets 450g | ARIES
€ 3,27/1kg
€ 13,45
-33%
€ 8,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SOLABIOL SOAGY15 Zitrusdünger - 1,5 kg
SOLABIOL SOAGY15 Zitrusdünger - 1,5 kg
€ 18,67/1kg
€ 28,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice
Produktbild von Hnojivo NPK HOŠTICKÉ s guánem 2,5kg
Hnojivo NPK HOŠTICKÉ s guánem 2,5kg
€ 3,02/1kg
€ 9,05
Verkäufer: VISO
Produktbild von Chrysal Dünger Naschgarten - 2,5 kg
Chrysal Dünger Naschgarten - 2,5 kg
€ 7,20/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Substral Gartenpflanzen Universaldünger 5.0 kg
Substral Gartenpflanzen Universaldünger 5.0 kg
€ 5,74/1kg
€ 28,72
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Veganer Dünger 1kg
Veganer Dünger 1kg
€ 1,21/1kg
€ 8,34
Verkäufer: taleoo
Produktbild von 3,58 €/kg Oscorna Rasaflor Rasendünger, organischer NPK Langzeitdünger, 2,5 Kg Sack
3,58 €/kg Oscorna Rasaflor Rasendünger, organischer NPK Langzeitdünger, 2,5 Kg Sack
€ 4,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Substral Naturen Pferdedung  7 kg
Substral Naturen Pferdedung 7 kg
€ 3,26/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,82
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Oscorna - Hornmehl

Organischer Stickstoffdünger 12

Hornmehl 1 kg von Oscorna mit der Artikel Nr.: 243 und der EAN: 4005494002437 "Horndünger und Rinderdung"

Wirkung

Oscorna-Hornmehl ist ein natürlicher Stickstoffdünger mit 85-90 % humusbildender Substanz und wertvollen Spurenelementen. Oscorna-Hornmehl ist rein organischer Herkunft und enthält keine chemischen Beimischungen.


• Wirkt mild und wird rasch umgesetzt.
• Gemüse gedeiht gesund und schmackhaft.
• Beeren und Baumobst reifen mit wohlschmeckendem Aroma.
• Blumen und Zierpflanzen kommen zu prächtiger Entfaltung.

Anwendung

Oscorna-Hornmehl breitwürfig ausbringen und, wenn möglich, ein wenig einhacken. Es empfiehlt sich,
anschließend leicht zu wässern. Eine Düngergabe im zeitigen Frühjahr ist ausreichend. Bei Neupflanzungen gut mit der Pflanzerde vermischen.

Obst- und Gemüsegarten80-130 g/m²
Blumen- und Ziergarten80-100 g/m²
Topfpflanzen – je nach Pflanzengröße10-30 g/Topf
Balkonkasten130 g pro Meter Balkonkasten


Produktdetails:

  • Oscorna Hornmehl 1kg
  • für alle was im Garten wächst, wie z.B. Blumen, Zierpflanzen, Gemüse und Obst
  • natürlicher Stickstoffdünger
  • ohne chemische Beimischung
  • mit humusbildender Substanz
  • reich an wertvollen Spurenelementen
  • für gesundes, kräftiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: Februar bis November

Lieferumfang:

  • Oscorna Hornmehl 1kg 243

 Das gezeigte Bild dient nur als Referenz, das tatsächliche Produkt kann abweichen.



OSCORNA Hornmehl 1 kg

Organischer Stickstoffdünger 12

  • Naturdünger für alles was im Garten wächst
  • Milde und lang anhaltende Wirkung
  • Für gesundes Wachstum und schmackhafte Früchte
  • Besonders reich an Spurenelementen


Organischer Stickstoffdünger 12, rasch wirkender Stickstoffdünger für alle Kulturen.

Rasch wirkender Organischer Stickstoffdünger 12 für alle Kulturen. Erzeugen schmackhafte Früchte Fördern gesundes Wachstum Wirken mild und lang anhaltend

#NV
Gewicht
1 kg
Modell
243
Lieferumfang
1 kg Oscorna Hornmehl
EAN
4005494002437
Herstellernummer
243
Hersteller
Oscorna

Gewicht
1 kg
Modell
243
Lieferumfang
1 kg Oscorna Hornmehl
EAN
4005494002437
Herstellernummer
243
Hersteller
Oscorna
Passt auch dazu
Produktbild von Lana Grossa VARIO Rundstricknadel-Set Design-Holz Multicolor 3,5 - 8,0 mm  
Lana Grossa VARIO Rundstricknadel-Set Design-Holz Multicolor 3,5 - 8,0 mm  
€ 120,75/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 72,45
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
€ 3,64/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Hornmehl Oscorna organischer Dünger 5 kg
Hornmehl Oscorna organischer Dünger 5 kg
€ 3,70/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung 4,5 kg
€ 2,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,19
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Hornspäne (2,5 kg) |  Dünger von COMPO
Hornspäne (2,5 kg) | Dünger von COMPO
€ 7,39/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,84
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Bestseller
Produktbild von Kunststoff Pflanzkübel XXL groß - 58 cm/anthrazit - Blumenkübel rund für Außen und Innen - Pflanztopf Blumentopf Pflanzgefäß Übertopf
Kunststoff Pflanzkübel XXL groß - 58 cm/anthrazit - Blumenkübel rund für Außen und Innen - Pflanztopf Blumentopf Pflanzgefäß Übertopf
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 239
€ 39,84
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
€ 17,67/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 17,67
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Kopfkissen Mikrofaser - Kissen für alle Schlafpositionen 80x80
Kopfkissen Mikrofaser - Kissen für alle Schlafpositionen 80x80
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von LED Sterne Monde Lichtervorhang Vorhang Lichterkette 8 Beleuchtungsmodi Innendeko, Mehrfarbig
LED Sterne Monde Lichtervorhang Vorhang Lichterkette 8 Beleuchtungsmodi Innendeko, Mehrfarbig
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 177
€ 27,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
UVP€ 359,99
€ 279,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Türvorhang "Ring in Ring" , Maße GH 180 cm, Breite 90 cm
Türvorhang "Ring in Ring" , Maße GH 180 cm, Breite 90 cm
€ 11,66/1m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 20,99
Verkäufer: Trend-Laden_5
Produktbild von Neudorff  - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
€ 12,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
€ 28,30/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 14,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
€ 8,23/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 8,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 350 cm Garten Schirm Pavillon - anthrazit
Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 350 cm Garten Schirm Pavillon - anthrazit
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 985
€ 149,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Bestseller
Produktbild von LED - Pavillon 3x4m Minzo Garten Pavillion Solar Pavilion Gartenzelt Designer Pavilon
LED - Pavillon 3x4m Minzo Garten Pavillion Solar Pavilion Gartenzelt Designer Pavilon
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 168
€ 249,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Solarleuchten Garten 8 Stück LED Solar Fackel Gartenfackeln mit Realistischer Flammeneffekt IP65 Solarlampen für Außen Garten Retoo
Solarleuchten Garten 8 Stück LED Solar Fackel Gartenfackeln mit Realistischer Flammeneffekt IP65 Solarlampen für Außen Garten Retoo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 188
€ 24,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Beckhorn Rinderdung gekörnt 12,5kg
Beckhorn Rinderdung gekörnt 12,5kg
€ 1,83/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 22,83
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Lex Light LED Lichterkette Draht mit 20 warmweißen Micro LEDs Ø2mm 0,95m für Innen
Lex Light LED Lichterkette Draht mit 20 warmweißen Micro LEDs Ø2mm 0,95m für Innen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 6,88
Verkäufer: all4you24
Bestseller
Produktbild von Rinderdung gekörnt 20 Kg  Anbau geeignet
Rinderdung gekörnt 20 Kg Anbau geeignet
€ 1,44/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
Bestseller
Produktbild von Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD LEBENSBAUM
Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD LEBENSBAUM
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 213
€ 6,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
€ 0,41/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 45 cm Verzinkter Stahl Grau
vidaXL Hochbeet 100 x 100 x 45 cm Verzinkter Stahl Grau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL

Kundenbewertungen

Basierend auf 18 Bewertungen
Bewertet am 3. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Gewicht 5 kg
Bewertet am 17. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 25. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bin sehr zufrieden.
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 4. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ok
Gewicht 5 kg
Bewertet am 30. Juni 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hornmehl
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 8. April 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hornmehl
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 10. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hornmehl
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 4. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 2,5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 24 x 650 g - 168 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 24 x 650 g - 168 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 68,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,41/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 12 x 650 g -84 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 12 x 650 g -84 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 38,19
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,45/1l
Produktbild von Transporttasche für Hunde & Katzen ( 25×50×27 cm ) leicht & robust, mit Karabiner – Doggy
Transporttasche für Hunde & Katzen ( 25×50×27 cm ) leicht & robust, mit Karabiner – Doggy
€ 32,90
Verkäufer: TEXCORP
€ 82,25/1kg
A pile of granular fertilizer on a white background.
20 kg -Rasendünger organisch 9+3+6 für ca.400m²
€ 53,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
€ 2,70/1kg
Produktbild von Hundetasche, Hände frei Reisetasche, Transportbox, mit Seitentaschen, Katzentasche, mit verstellbarem Schultergurt, Graphit, XL: 30x50x32 cm
Hundetasche, Hände frei Reisetasche, Transportbox, mit Seitentaschen, Katzentasche, mit verstellbarem Schultergurt, Graphit, XL: 30x50x32 cm
€ 38,90
Verkäufer: TEXCORP
€ 77,80/1kg
Produktbild von Blumendünger für Beet, Balkon und Grab 500g
Blumendünger für Beet, Balkon und Grab 500g
€ 2,61
Verkäufer: boni-shop
€ 5,22/1kg
Produktbild von Pflanzendünger Zimmerpflanzen 1000ml - Flüssigdünger Grünpflanzen - Hochwirksamer Pflanzen Dünger Zimmer und balkon - Rein Organisch mit Messskala
Pflanzendünger Zimmerpflanzen 1000ml - Flüssigdünger Grünpflanzen - Hochwirksamer Pflanzen Dünger Zimmer und balkon - Rein Organisch mit Messskala
€ 17,98
-11%
€ 15,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
€ 15,99/1l
Produktbild von Hornspäne 1-6 mm Organischer Stickstoffdünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
Hornspäne 1-6 mm Organischer Stickstoffdünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 5,00/1l
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 1,3kg - 14 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde Kokoseinstreu 1,3kg - 14 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 14,03
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,00/1l
Produktbild von Neudorff Rasenreparatur LückenLos 2,5 kg für 32 Lücken Rasenreparaturmischung
Neudorff Rasenreparatur LückenLos 2,5 kg für 32 Lücken Rasenreparaturmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 8,78/1kg
Produktbild von Neudorff Azet RasenDünger Frühjahr 5 kg für 100 m² - 100% natürliche Inhaltsstoffe
Neudorff Azet RasenDünger Frühjahr 5 kg für 100 m² - 100% natürliche Inhaltsstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 3,81/1kg
Bestseller
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 2,5 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 2,5 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,40/1kg
Produktbild von Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 7,95/1kg
Produktbild von Neudorff UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
Neudorff UrgesteinsMehl - 2,5 kg für 25 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 8,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 3,40/1kg
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,57/1kg
Produktbild von Neudorff Azet HortensienDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung für farbintensive, prächtige Blüten
Neudorff Azet HortensienDünger 1,75 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung für farbintensive, prächtige Blüten
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,57/1kg
Produktbild von Neudorff  - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff - Azet HortensienDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 12,90/1kg
Produktbild von Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
Neudorff Azet RosenDünger 1 kg mit 100 Tagen Langzeitwirkung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 8,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 8,29/1kg
Produktbild von Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1,75 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1,75 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 6,51/1kg
Produktbild von Neudorff Azet UniversalDünger - 2,5 kg organischer Sofort- & Langzeitdünger für Paprika, Tomaten, Möhren und Gartensträucher
Neudorff Azet UniversalDünger - 2,5 kg organischer Sofort- & Langzeitdünger für Paprika, Tomaten, Möhren und Gartensträucher
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 5,20/1kg